Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 07:48


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Русская пегая гончая (Любимая гончая)
Русская пегая гончая
охотник67Дата: Вторник, 30 Июля 13, 10:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (CRC)
Выражаю соболезнования! Вчера скоропостижно в расцвете сил  в возрасте 4 -х осеней ушел в "Мир вечной охоты"  выжлец РПГ  "Гром"  вл.Евтухов С.Н.
Предположительный диагноз  - "Ивангинация  кишечника". Сгорел за  двое суток.
Скорбим!!!
Василий а что это за странный диагноз ? Может интерит ? слишком быстро развилась болезнь , обычно это или инфекционная или клещь .
 
viktor1060Дата: Вторник, 30 Июля 13, 10:21 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Да это выжлец от Беркута

охотник67, Юра привет! Хотел у тебя поинтересоваться, выжлеца от Азовского Беркута для чего держишь? Насколько я понимаю потомки от него в племенное дело не годятся? Тобишь ВПКОС им никто и никогда не присвоит.Да и вязать я думаю желающие вряд ли найдутся. (непонятно с этими потомками, они что получаются полушарики?)


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
охотник67Дата: Вторник, 30 Июля 13, 10:21 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата viktor1060 ()
, Юра привет! Хотел у тебя поинтересоваться, выжлеца от Азовского Беркута для чего держишь? Насколько я понимаю потомки от него в племенное дело не годятся? Тобишь ВПКОС им никто и никогда не присвоит.Да и вязать я думаю желающие вряд ли найдутся. (непонятно с этими потомками, они что получаются полушарики?)
Добрый вечер Виктор . Когда я брал щенка я не знал о проблемах с документами . Мать его я знаю с раннего возраста .Она получала у нас на испытаниях диплом 2ст по лисе , на состязаниях 3ст з русак , 1 ст заяц русак . Как работник она была молодец . голоса толком не было не у нее , ни у отца ее Габоя . У Беркута голос есть , думал что то получиться толковое . сам Дон не плохой . Добротный выжлец , очень вязкий . Голос сплошные заревы . как говорит мой друг доктор . Я когда его услышал думал волк завыл и снегоход завелся .  smile Я ведь не заводчик , пользователь . Охотиться не с кем , старые собаки отошли . Ну не будут с ним вязать ,ну не отличник он. Но для охоты вполне пригодный . будет лучше может и поменяю , пока нечем заменить. Без выжлеца ни куда . Выжловка может потечь и будешь дома сидеть .
 
dschonДата: Вторник, 30 Июля 13, 10:21 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
ЮРА а  доктор ото погоняло
 
viktor1060Дата: Вторник, 30 Июля 13, 10:22 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67, Юра - ясно! Плохо что когда хозяева щенков раздают не предупреждают, а ещё хуже когда вяжут и раздают. Ладно там - повязал себе оставил чисто для охоты, раз уж голоса впечатляют и работа. А те кто не в курсе, вроде с родословной преобретают, ну и куда потом они с этой щенячкой? Обман получается? Вроде и с родословной, но в плем. класс не войдёшь, ВПКОС не получишь. Не знаю как это понимать...

Цитата охотник67 ()
Мать его я знаю с раннего возраста .Она получала у нас на испытаниях диплом 2ст по лисе , на состязаниях 3ст з русак , 1 ст заяц русак . Как работник она была молодец .
Вот и плохо, что вяжут классных собак - не пойми какими. Неужели другого варианта не могли подъискать? ВПКОСа нет у выжлеца - уже должно настораживать. Или в надежде, что всё будет ОК у потомков? Всё за голосами гонятся...

Дело личное кому каких собак держать, но преобретателей щенков я думаю предупреждать надо.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
МетельДата: Вторник, 30 Июля 13, 10:22 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата viktor1060 ()
А те кто не в курсе, вроде с родословной преобретают, ну и куда потом они с этой щенячкой
Если я правильно понимаю у выжлеца на период вязки не было диплома, в виду чего всех будущих потомков  данного выжлеца не допустят до записи во ВПКОС???


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Понедельник, 23 Февраля 15, 23:52
 
охотник67Дата: Вторник, 30 Июля 13, 10:22 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата dschon ()
ЮРА а  доктор ото погоняло
Профессия , ну могу я писать его Ф. И . О. Вам это надо ? В обычной жизни он главный врач , кандидат наук , доцент , и тд . А в нашей среде упрощенно доктор , второй наш компаньон профессор ( а уж каких наук и в какой области это уже не интересно ) есть еще третий химик . Он тоже кандидат наук , доцент университета в  прошлом . У нас просто химик . Он дома сидит , кувыркнул на скользкой дороге уаз Патриот с прицепом в котором был снегоход . теперь ребра болят . Может к закрытию восстановится . Как ты не скажешь у каждого есть погоняло  smile . выросли то мы в послевоенных дворах , где большая часть народонаселения проводило свои  университеты в местах не столь отдаленных . Вот и получилась  из нас этакая  интеллигенция , всем по привычке  даем клички  smile .
Цитата viktor1060 ()
Юра - ясно! Плохо что когда хозяева щенков раздают не предупреждают, а ещё хуже когда вяжут и раздают. Ладно там - повязал себе оставил чисто для охоты, раз уж голоса впечатляют и работа. А те кто не в курсе, вроде с родословной преобретают, ну и куда потом они с этой щенячкой? Обман получается? Вроде и с родословной, но в плем. класс не войдёшь, ВПКОС не получишь. Не знаю как это понимать...
Виктор там все не однозначно , в то время шли суды и хозяин выжлеца их выигрывал . Есть конфликт между хозяином и кинологом . Кто из них прав я не знаю , но суть одна . Хозяин суды выиграл , а ВПКОС не получил . Что будет с потомками не знаю . Я всей кухни на тот момент не знал .Конечно я бы не взял щенка с таким геморроем ,но история не знает сослагательного наклонения  smile
Цитата Метель ()
Если я правильно понимаю у выжлеца на период вязки не было диплома, в виду чего всех будущих потомков  данного выжлеца не допустят до записи во ВПКОС???
Нет там есть другая проблема . До конца непонятно откуда взялся этот выжлец . владелец выжловки (матери) говорит что такой вязки не было и щенков тоже . Я не удивлюсь если у него корни Украинские или Тамбовские . Но голос есть и устойчиво передается . трудно понять кто прав , кто виноват . Посмотрим что он будет показывать в одиночку по чернотропу . пока его судить сложно у него первый сезон. вязкость есть , силы , желания . Голос . хоть я и не сторонник ревунов , но он не редкоскал . На вид конечно сыроват , тяжелый , брилястый . Но настоящий пегий БУДИЛО . характер добрый , послушный . Подержу пока  smile
 
viktor1060Дата: Вторник, 30 Июля 13, 10:22 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Что будет с потомками не знаю
Будет тоже самое, ВПКОС им никто не присвоит.

Цитата охотник67 ()
Хозяин суды выиграл , а ВПКОС не получил
Раз хозяин имеет судебную практику по этому поводу, может ему в суд обратиться на РОРС? 
Чтоб суд обязал РОРС - присвоить его выжлецу  ВПКОС?
Собак-то им навязали, а дальше что? Как с потомками быть? Держать чисто для охоты? Так люди за голосами погнались, а значит и для племработы.
А что получается???


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
поводырьДата: Вторник, 30 Июля 13, 10:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата viktor1060 ()
А что получается???
А получается,что люди уйдут в конкурирующую организацию. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Вторник, 30 Июля 13, 10:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата viktor1060 ()
А что получается???
Пока из этого помета получается 2 выжлеца с голосом 8-4 . 8-3 . И у моего 7-4 ,может по хорошему чернотропу будет и 8-4 . наберут мастерства можно будет и рассудить . Была бы собака достойная , а документы не большая проблема . Клубов достаточно , ну не будут они бороться за чемпионство . Херня это все .
 
viktor1060Дата: Вторник, 30 Июля 13, 10:23 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
А получается,что люди уйдут в конкурирующую организацию.

И что там в конкурирующей организации им ВПКОС дадут?

Цитата охотник67 ()
Клубов достаточно
Насчёт клубов я не в курсе, там у них что-бонитировка и чемпионат по другому проходит? 
Я слышал что бывают чемпионы FCI или CAC это ты имел ввиду?

Цитата охотник67 ()
Херня это все .


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
sergeiДата: Вторник, 30 Июля 13, 10:23 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата viktor1060 ()
И что там в конкурирующей организации им ВПКОС дадут?

Если вопрос только в ВПКОС, то это действительно не имеет особого значения. В настоящее время для меня (и многих других) ВПКОС - это номерок, как в стаде у одной из коров. Не могу понять почему так магически на некоторых действует ВПКОС? Может на выставке стать чемпионом? Но ведь это не говорит о том, что собака действительно лучшая.


сергей
 
поводырьДата: Вторник, 30 Июля 13, 10:23 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата viktor1060 ()
И что там в конкурирующей организации им ВПКОС дадут?
ВПКОС там вообще не нужен.Это детище РОРСа.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Вторник, 30 Июля 13, 10:23 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Пустая страница
Цитата sergei ()
Не могу понять почему так магически на некоторых действует ВПКОС?
Согласно нового положения о племенной работе, без регистрации ВПКОС  не разрешаются вязки.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Вторник, 30 Июля 13, 10:23 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
, без регистрации РОРС не разрешаются вязки.
Но ведь вязка может быть зарегистрирована в клубе,в РКФ . У РОРСа нет монополии на племенную деятельность или я что-то не так понимаю?С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Русская пегая гончая (Любимая гончая)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: