Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 11:16


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Поход в гости к РГ
Поход в гости к РГ
КузьмичДата: Понедельник, 20 Марта 17, 21:39 | Сообщение # 946
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Валерий, Викторович спасибо за подсказку обязательно воспользуюсь Вашим советом перед РПГ Лукьянова выложино РГ выжлеца  якобы это Набат 4069/рг информация не верна , это другой выжлец .
 
проохотникДата: Вторник, 20 Февраля 18, 14:46 | Сообщение # 947
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
проохотник, Добрый день, Игорь. Не помню, выкладывали ли Вы родословную Аккорда, хотелось бы посмотреть, а голос у него неординарный, про такие голоса рассказывают старые гончатники. Еще раз бы послушал голос...Как с взрослением, у него есть изменения в манере отдачи голоса на гону? Хотелось бы поподробней узнать про выжлеца, если можно!

Валерий ему 1.5 года, вот весной выставки посетит по голосу изменений нет. Тут я вкладывал ролик с разрешения хозяина а потом он сам попросил удалить, покопировали и в однокласники а там что только не пишут.Я уже как с прошлого лета удалился с этой барохолки.  Хотя там до сих пор этот ролик гуляет.
Вчера оттепель была а сегодня мороз, корка, собирались пойти послушать и записать. Вообщем запишем выложим.
А у вас там нет выжловок голосистых?


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 20 Февраля 18, 14:49
 
snvДата: Вторник, 20 Февраля 18, 14:53 | Сообщение # 948
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот, Игорь , надо пробовать сохранить этот голос выжлеца путём вязки с подходящей выжловкой , примерно с таким же сильным голосом, тогда у РГ всё будет ОК!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Вторник, 20 Февраля 18, 14:57
 
проохотникДата: Вторник, 20 Февраля 18, 15:12 | Сообщение # 949
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Вот, Игорь , надо пробовать сохранить этот голос выжлеца путём вязки с подходящей выжловкой , примерно с таким же сильным голосом, тогда у РГ всё будет ОК!

Ну конечно надо как у РПГ линия Портянко-Тенник, посмотишь в родуху большинство собак с сильными и зарёвистыми голосами, отсюда и наследственность по голосам более менее устойчивая. А когда в родухе 1-2 собачки с голосом 8-3-4, 8-4-4 а 30-ть собак с голосами 6-2, 7-2 так откуда там наследственность возмётся.


31
 
snvДата: Вторник, 20 Февраля 18, 15:15 | Сообщение # 950
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Да дело не простое, некоторые гончатники всю жизнь бились , чтобы размножить и укрепить в своих собаках сильный голос.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
проохотникДата: Вторник, 20 Февраля 18, 15:20 | Сообщение # 951
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Да дело не простое, некоторые гончатники всю жизнь бились , чтобы размножить и укрепить в своих собаках сильный голос.

Потому что послушаешь сильные голоса и не ординарные и саму потом голоса однотонные и писклявые становятся не интересны. И собаку с подобным голосом не охота держать, на охоте не то и скучновато становится.


31
 
snvДата: Вторник, 20 Февраля 18, 15:22 | Сообщение # 952
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Знаю охотников, у которых когда -то попадались собачки с сильным голосом, а сохранить голоса не смогли или не очень старались , а потом пошли следующие собаки слабочки по голосу . И охота для этих гончатников с собаками у которых слабые голоса превратилась в мучение, интерес снижен, пошло разочарование и новые поиски, которые чаще всего зачастую кончаются без успеха.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Валера130872Дата: Среда, 21 Февраля 18, 08:59 | Сообщение # 953
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
проохотник, Приветствую, Игорь! Таких голосов или чего-то очень запоминающегося  я, пока, в нашем краю не слышал. До недавнего времени были  собаки с сильными голосами, как говорят, старые заводчики. Воровство собачек процветает  как и везде, наверное, особенно в наше время...Точно знаю есть 7-3 , моя выжловка РГ 1г 10 мес, пока не заработала полевого диплома, буду выставлять в этом году. На нагонке и на охоте 7-3 от нее, считаю, услышать вероятно. По экстерьеру и работе можно найти достойных...У нас, в последнее время, охотники мало, кто держит гончих. Сейчас мы пытаемся возродить проведение испытаний в наших угодьях. Вот в этом году хотим в четвертый раз подряд провести испытания гончих, а так было 20лет молчания...
Приезжайте на испытания, познакомимся, посмотрим и послушаем собак... До нас 850 км, у меня жена с Чкаловска, я ездил на машине в ваши края. А хозяин Аккорда не разрешает родословную выложить??? booze
 
проохотникДата: Среда, 21 Февраля 18, 09:49 | Сообщение # 954
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валера130872 ()
По экстерьеру и работе можно найти достойных...У нас, в последнее время, охотники мало, кто держит гончих.

Работа это очень важно, А что бы голоса появлялись, нужно родословные анализировать, чем больше предков будет с голосами, будут шансы получить более менее голосистое потомство. Вроде РГ встречались голосистые а потомства не получается такого. Вот Бушуй 1050 Военного А.А. лучший голос был у него как то признан 9-4-4, вязали с ним, то работы не было, то голосов таких. А сейчас не слышно уже не Бушуя, ни потомков его. Как сказал на одной выставки эксперт Плёхов В.М. сколько не вязали с Бушуём а такого Бушуя больше не получили.
Хотя кстати у Аккорда 3-4 инбридинг на п.ч. Соловья 1340/03 Карпушенко В.П а этот Соловей от Бушуя 1050. Но ещё по родухе у него есть РГ с хорошими голосами, в том числе его мать.
Тут настараживает нас п.ч. Соловей Карпушенко В.П. у кого не спросишь, говорят что он страдал слабоголосостью. Как вывести эту болезнь из породы, большая проблема.


31
 
КудрявыйДата: Среда, 28 Февраля 18, 11:06 | Сообщение # 955
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
РГ Певун 09.03.2015 г.р., вл. Десятов А. С., г. Ревда Свердловкой области



Фото с предпоследней охоты, после 2-х часового абсолютно неяркого, рваного гона по тропам, на них заяц не смог отделаться от выжлеца и ушел по проезжей дороге, а я снял собаку от греха подальше.
Прикрепления: 9993550.jpg (109.4 Kb) · 4295698.jpg (111.9 Kb)
 
КурараДата: Среда, 28 Февраля 18, 11:13 | Сообщение # 956
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну что нынешняя элита.И недорого взял.12тысяч всего.Лиш бы радовал на охоте и в жизни

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КурараДата: Среда, 28 Февраля 18, 11:14 | Сообщение # 957
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Не могу выложить своего.а так бы хотелось послушать кто что скажет. B)Может как нибудь с компа попробую

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Среда, 28 Февраля 18, 11:33
 
КудрявыйДата: Среда, 28 Февраля 18, 11:16 | Сообщение # 958
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Курара, я не за ним ездил.
 
КурараДата: Среда, 28 Февраля 18, 11:35 | Сообщение # 959
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Что этот дороже,?

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КудрявыйДата: Среда, 28 Февраля 18, 11:48 | Сообщение # 960
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Курара, нет этот не дороже.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Поход в гости к РГ
Поиск: