Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 18:18


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Поход в гости к РГ
Поход в гости к РГ
YuraДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 14:50 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Как и обещал я приглашаю в гости желающих.Первая собачка Заливка2559/07 имеет два диплома,интересна голосом 6,7-3,по зайцу в особенности дает часто заливы,обладает очень хорошей вязкостью,но не паратая,что для нашей местности по моему мнению является недостатком.русака надобно гнать чтоб пыль стояла иначе не видать удачи,дороги .ветер и прощай.Гончая должна буквально сидеть на звере.В мае собачке будет шесть,крепко сбитая.прекрасно ориентируется.за все годы ни разу не терялась.если сядет на коз утром будет на месте,к чужим не подойдет.По чутью средняя,а на подьем молодчина.По происхождению отмечу что по красивым голосам она идет и по матери ,это собаки Федосенко В.В. старейший Воронежский заводчик,хотя вопросов много,а по отцу понятно.
Прикрепления: 8087611.jpg (87.0 Kb) · 5715724.jpg (94.1 Kb)


Сообщение отредактировал Yura - Понедельник, 29 Декабря 08, 14:57
 
YuraДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 15:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Следующая собачка Б-Свирель844-020,рождена12.04.06 дипломов нет по вине владельца,голос6,7-1.2,конкретно одной не занимался совсем ,все больше в паре вот и результата нет,в этом сезоне исправляюсь,да и она сама не хочет уже быть вторым номером.голос конечно гов. и не может устраивать нисколько,собачка в плане компаса, пришла домой в поселок из леса на пятый день за 30 км.после косуль на первый день открытия сезона.Чутье я считаю чуть сильнее ,но противная в плане, если зверя не подняла сразу где набросил уйдет черт знает куда и до темна и такие часть ее однопометников,да он и Авось говорят страдал этим.пока буду смотреть и планов ни каких не строю.по характеру весь мир свои ,что плохо,не стомчивая.лапы не бьет это плюс.
Прикрепления: 8608895.jpg (41.1 Kb) · 3318213.jpg (93.2 Kb)
 
YuraДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 15:30 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Два семимесячных выжленка,выжлу потерял и пока не могу найти.,для меня эти щенки интересны сильными красивыми с заливами голосами,эти голоса идут по собакам заводчика Пороло В.А. ,пока такие голоса и страсть передавались успешно ,буду надеяться повезет и мне.На сегодня пока все.
Прикрепления: 4012400.jpg (90.3 Kb)
 
olegДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 17:56 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Юра!добавлю что внизу сидят собаки Бомбова ПП.Его знаю лично,и эти собачки были рабочими,с голосами 7-3-4(5).
Петрович сейчас опять вернулся к ним(я имею ввиду эти крови),у него молодой выжленок еще года нет ,уже гоняет.
Выкладываю две родухи,необходимо сложить

Добавлено (29 Декабрь 08, 17:55)
---------------------------------------------
Добавляю

Добавлено (29 Декабрь 08, 17:56)
---------------------------------------------
Ребята родухи завтра ,не пролазиют,сожму и вышлю,побежал

 
ВалерийДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 19:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Юра, ОЧЕНЬ хорошо, что свои идеи притворяещь в жизнь, хочется думать, что твой пример возьмут на вооружение и другие, жаль что сейчас грядут Новогдние каникулы, а у многих компы на работе. Если не возражаешь я эту тему вынесу из "Русских Гончих", а сделаю отдельной в рубрике "Поговорим о гончих", т.к. может кто то и расскажет о своих любимых пегих или о эстонках, т.е. это общая тема ???
Ну и на правах твоего гостя несколько вопросов; какие оценки экстарьера имеют выжловки?; Использовалась ли в племенном деле Заливка и что дала?; Принялись нет работать выжлята и как потерялась выжловочка? И мой традиционный вопрос, который я задаю, когда общаюсь с гончатниками - Как ты считаешь, только из практики, кто больше передаёт свои рабочие качества потомству отец или мать? Какие вопросы считаешь не корректными можешь не отвечать.
Ещё хотелось бы поговорить о взаимодействии чутья и паратости, но может это чуть позже...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
nikДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 22:05 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Валера выносить эту тему в общие(из опыта) нецелесообразно, со временем получится такая каша, что потом сам не найдешь того,что захочешь--лучше сделай две одинаковые темы(поговорим....) в русских и пегих. Люди интересующиеся конкретной породой не будут лишний раз спрашивать или уточнять--какой породы питомец.Русичи будут писать в русских, пегашатники в пегих-все просто и конкретно.
 
YuraДата: Вторник, 30 Декабря 08, 09:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Выжлят потихоньку начал знакомить с лесом(у нас сосновых угодий 6тыс.га)брал по одному щенку,щенок знал рог,куда то нырнула и как в воду,через лес проходит автотрасса Москва-Волгоград,может увезли,в деревнях близ леса всех предупредил,жалко очень выжленку.Заливка вязалась три раза,из двух первых осталось три собаки,музыку передает с разными выжлецами (.независимо от пола).,диплом у нас получить очень сложно ,причин тому много,лисы норяться или гон уходит со слуха ,зайца осенью не поднять ,да и мало его,подходящих для испытаний угодий тоже кот наплакал, над чем работаю у себя ,регион всетаки исторически не для охоты с гончими,.по передаче качеств потомкам думаю так..если одну выжловку в течении всей жизни вязать одним выжлецом одних и тех же собак не получишь.повяжи завтра,а не сегодня щенки тоже будут отличаться и рабочие качества также,думаю зависит от возраста отца и матери тоже100%,чутье или есть или его нет, это мое мнение ( по влиянию на работу это отдельно).Выжлята хорошие собой ,с недостатками, гоны толстые, по длине в норме,но чересчур дерут не в манере русичей,по оценке экстерьера своих выжловок,я как эксп. низкой кат. даю обеим оч.хор,у них отл.Завтра продолжим.

Добавлено (30 Декабрь 08, 09:40)
---------------------------------------------
Чутье.в 80х годах у меня был выжлец рпг Тайфун,происхождение по отцу московские собаки Муравьева Н.С,Слесаренко И.Н,Погорелов.по матери Ярославские Грицай И.М,,и выжлец местных кровей Туман,который был очень паратый и иногда опережал в хорошую тропу на пол круга при работе по русаку.Тайфун никогда не бросал гнать,шел с голосом следом. ,такой характер видно.Туман разбирал двойки самостоятельно доводил зверя до выстрела.,но стоило смениться погоде,мороз,корка и они менялось местами,вот результат воздействия чутья на работу.Выехали с гончими как то по осени в поле .лесополоса,сушь была страшная, подняли зайца,из четырех только Тайфун принял след и на хреновую троечку поработал,а остальные вообще не поняли что это было.Это просто, когда в сравнении ,все на лицо.

Сообщение отредактировал Yura - Вторник, 30 Декабря 08, 03:08
 
ВалерийДата: Вторник, 30 Декабря 08, 20:55 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Yura)
из четырех только Тайфун принял след и на хреновую троечку поработал,
А на испытаниях, состязаниях какую бы ему оценку поставили за чутьё? 6 максимум 7 баллов. Ну напишут в отчете состояние тропы, а обыватель смотрит на расценку всего диплома в свидетельстве ?!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
YuraДата: Вторник, 10 Марта 09, 06:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Что то и чем то не понравилось народу мое предложение приглашать форумчан в гости, или скромные или скрытные???
 
ВалерийДата: Вторник, 10 Марта 09, 14:34 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Юрий, я уж тут не раз писал, что информативность сайта зависит от каждого из нас, если надо, что бы сайт был интересным, взяли фотик, листок бумажки и вперед на любое кинологическое районное мероприятие, а потом всё выложить сюда, тогда и картинка нарисуется какая то по стране и интересно всем будет.... А зачастую ведь слышно голоса: "А что это у вас даже той или иной таблицы состязаний нет?" У нас ведь собственных, оплачиваемых корреспондентов нет, всё на общественных началах, какую активность проявим таким и сайт и форум будет. Так и в твоём случаи Юра, всем читать было интересно, а свою извените задницу поднять и пошевелится, да и написать просто лень...
Хочу напомнить, что любой сайт, форум, только тогда будет интересным, когда его пользователи активны !!! А нам разве в этом кто то мешает ? Не зря же на ГР закрылось большинство тем, если приносишь пользу сайту для тебя все темы открыты, не приносишь - от тебя информация скрывается....


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалераДата: Пятница, 13 Марта 09, 08:06 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Вот фотка моей Забавы и Заливая Сереги Лысова. Попозже опишу по работе.
Прикрепления: 3105471.jpg (54.4 Kb)
 
YuraДата: Четверг, 19 Марта 09, 14:24 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я все таки остаюсь при своем мнении считая ,что тема предложенная мной ранее необходима для знания собак не только своего региона но и за пределами,для ведения племенной работы ,.планирования пар .Поэтому я просил ребят и буду информировать форум о гончатниках ,их собаках (фото и родухи) своего региона и соседних ,конечно с их желания, но убеждать обещаю и не в порядке рекламы,а только ради информации и пользы другим.
 
YuraДата: Пятница, 17 Апреля 09, 13:39 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Молодые выжлецы Свистунова А.И. г.Михайловка Волгоградская обл. Баян
Прикрепления: 6229328.jpg (42.8 Kb) · 2253063.jpg (102.3 Kb)


Сообщение отредактировал Yura - Пятница, 17 Апреля 09, 13:41
 
YuraДата: Вторник, 21 Апреля 09, 17:08 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Набат

Добавлено (21 Апрель 09, 17:08)
---------------------------------------------
Набат Свистунова А.И. уже достойно 1,5-2 часа работает по лисице,можно смело ставить на полевые(вл. уверен), а по зайцу говорит пока рано,но голос интереснее дает по зайцу ,по силе ближе к 8,насядет дает тройку,но учитывая возраст ....так что мы рады за будущее и надеемся.На осень будем проводить личные,хозяин будет готовить его .

Прикрепления: 8338973.jpg (102.7 Kb) · 3332607.jpg (42.1 Kb)
 
ВалераДата: Вторник, 08 Сентября 09, 07:40 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (fedor)
Может немного не в теме, но хотелось бы посмотреть его сейчас(фото)

Вот такой он сейчас а в 11 сообщении он зимой.
Прикрепления: 0107496.jpg (84.7 Kb)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские гончие » Поход в гости к РГ
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Поиск: