Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 06:52


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Овощи в рационе собаки (что полезно, а что нет и почему)
Овощи в рационе собаки
Шельма13Дата: Вторник, 19 Февраля 13, 12:50 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
Какие собаки были, не чета нынешним!!!
Наталья какие собаки были ,вы что их видели ?Сомниваюсь что они на свином комбикорме были здоровые и выносливые! Если вы кормите луком так кормите это ваше право,но согласен с Фанатом что это вредно для собак!
Цитата (поводырь)
Я конечно тыквочку не тушу, да и сырым мясом не кормлю, но собаки - не хуже выглядят!
Интересно чем вы тогда кормите,и не хуже выглядят это вы с кем сравниваете?


Только с уважением.........
 
НатальяДата: Вторник, 19 Февраля 13, 13:09 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
Наталья какие собаки были ,вы что их видели ?Сомниваюсь что они на свином комбикорме были здоровые и выносливые! Если вы кормите луком так кормите это ваше право,но согласен с Фанатом что это вредно для собак!
Я лично не видела, а вот муж у меня видел этих собак вживую и на охоте и на полевых мероприятиях! Ему могу верить, уровень высоковат этого человека, чтобы соврать! tongue
Мы то кстати кормим собак не только мясом, но и включаем в рацион углеводы в виде разных круп и макарон, да и овощи, окромя витамины. Кормлю 6 собак, как считаю нужным. Делиться могу с каждым, может чего и полезного кто-то возьмет на вооружение. Я с собаками 20 лет (охотничьими) - из них были все отличники и 3 чемпиона, муж более 30 лет с ними родимыми. Есть чем поделиться. wink Будьте лояльней к даме! wink
 
Шельма13Дата: Вторник, 19 Февраля 13, 13:20 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Наталья,  Мужу всегда нужно верить . wink

Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Вторник, 19 Февраля 13, 13:20
 
НатальяДата: Вторник, 19 Февраля 13, 13:37 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline

Цитата (Шельма13)
Наталья, Мужу всегда нужно верить . wink
Вот и я об этом! Видел  и знал собак Комова и Морозова, Гладченко, Кулешова и т.д. видел как кормили, чего спорить буду с ним!? wink Вот и делюсь опытом. smile
Я за тему овощи в рационе всеми 4 лапами!
Еще добавлю, что все вопросы питания очень бурно обсуждались тогда еще вместе с Василием Ивановичем Казанским, с Борисом Ивановичем Марковым и Алексеем Петровичем Мариным! Поверьте споров было не меньше, муж счас рассказывает. smile Интересно, однако!


Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 19 Февраля 13, 14:05
 
поводырьДата: Вторник, 19 Февраля 13, 16:28 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Наталья, мне однажды пришлось гнать на снегоходе раненую матерую волчицу,у неё была перебита бедренная кость.Добрал её на 6-ой день,бросаю вечером-она тутже ложится,праезжаю утром и все по новой.За эти 6 суток она ничего не съела.Скажите - какая собака сможет выдержать такой марафон? На счет изменения жкт пожалуй тоже не соглашусь: собака одомашнена Десятки тысяч лет,а дикой несколько миллионов.Кстати заметьте как быстро она дичает.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
стасяДата: Вторник, 19 Февраля 13, 17:01 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата (Фанат)
мясокостную или рыбную муку, рыбий жир

И взрослым собакам тоже?

Цитата (поводырь)
не хуже выглядеть абсолютно не значит не хуже бежать,быть выносливее ,иметь крепкое сердце и пр.многое другое

100%
 
Шельма13Дата: Вторник, 19 Февраля 13, 17:10 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (стася)
И взрослым собакам тоже?
И взрослым тоже ,рыбий жир я даю обязательно особено зимой тем более у меня вольеры в тени.


Только с уважением.........
 
ФанатДата: Вторник, 19 Февраля 13, 17:10 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (стася)
И взрослым собакам тоже?


Мясокостную или рыбную муку взрослым даю тоже, как и рыбий жир, курсами, щенам и молодым постоянно.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Вторник, 19 Февраля 13, 20:04
 
НатальяДата: Вторник, 19 Февраля 13, 17:19 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Скажите - какая собака сможет выдержать такой марафон? На счет изменения жкт пожалуй тоже не соглашусь: собака одомашнена Десятки тысяч лет,а дикой несколько миллионов.
Не вижу смысла вступать в спор и доказывать уже доказанное! Ваше право остаться при своем мнении.
Цитата (Фанат)
рыбий жир постоянно.
А зачем? Не боитесь гипервитаминоза витамина Д и гиперхолестеринемии? Страшное дело, кстати!
 
Шельма13Дата: Вторник, 19 Февраля 13, 17:58 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
Не боитесь гипервитаминоза витамина Д и гиперхолестеринемии? Страшное дело, кстати!
Ну страшное дело это когда лошадинами дозами поить, курсом две недели в квартл очень полезен особено зимой когда не хватка милонина (иза  солнечного света ).


Только с уважением.........
 
НатальяДата: Вторник, 19 Февраля 13, 18:30 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (Шельма13)
очень полезен особено зимой когда не хватка милонина (иза солнечного света ).
А что обмен меланина в коже собак должен быть на высоком уровне, они что летом при достатке солнечного света загорают шкурой, псовиной? Извините, но мне как то стало не по себе,  biggrin hello Да лошадиными дозами и не надо пить, чтобы заработать собаке проблемы, есть такой эффект-накопление! eek Ладно, все - я просто за ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ!!!
Удачи! wink
 
mnevvДата: Вторник, 19 Февраля 13, 18:47 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
Да и вообще наши прародители - старики, выводящие породы охотничьих собак всегда радели за совокупность экстерьера и рабочих качеств, другими словами - за идеал породы. Вырастить гончую, а в последствии и содержать в прекрасном состоянии гонца - труд и только одним мясом в голом виде ничего не даст!
Даст,да ещё как!Посмотришь на собак мясников-глаз радуется.Только не каждому дано кормить мясом,вот в чём проблема...


mnev
 
Шельма13Дата: Вторник, 19 Февраля 13, 18:47 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
Удачи!
И вам удачи ! wink


Только с уважением.........
 
стасяДата: Вторник, 19 Февраля 13, 18:47 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
ФанатШельма13, Спасибо, понятно. Я думала, что взрослым собашкам не дают рыбий жир, если нет показаний.
А мои лупят все, без разбора лишбА с мясом biggrin
Сейчас в фаворе помидоры и квашеная капуста.
 
НатальяДата: Вторник, 19 Февраля 13, 19:02 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (mnevv)
Посмотришь на собак мясников-глаз радуется.Только не каждому дано кормить мясом,вот в чём проблема...
Да ладно. Даже при том, что счас в колхозе я купила 3 телят уже забитых для кормления собак (ну есть здесь возможность покупать за дешево), я не буду кормить всех собак одним мясом! А ведь блестючие, гладкие! Сука в 9, 5 лет англичанка - летает, даст фору любому молодому. smile Да и гонцы не страдают от того, что в мисках кроме мяса есть еще и  каша!
Цитата (стася)
А мои лупят все, без разбора лишбА с мясом biggrinСейчас в фаворе помидоры и квашеная капуста.
wink Это точно, капусту  в особенности кочерыжку - уважают! За кусок ананаса - душу продадут. tongue
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Овощи в рационе собаки (что полезно, а что нет и почему)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: