Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 10:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер. (Строительство.)
Вольер.
mnevvДата: Воскресенье, 17 Июля 16, 01:30 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Цитата mnevv ()Нет,это когда цепью несколько раз угостишь,возможно,образумится.Естественно,всё относится к молодым собакам.А так от цеппелина у гончей морда треснет,нужон и кнут наряду с пряником!
Ну зачем по морде , тоненькой цепочкой ,хорошенько во время протянуть ,обязательно вдоль туловища . Условный рефлекс на порчу имущества пропадает быстро и надолго . Хотя на сегодня Альфа и любой другой эл шокер работает лучше . Пультик у тебя в руках и ты пресекаешь любые не нужные действия . Быстро и без увечий .


 Юра,спасибо за совет! Беру на вооружение,а так  за 41 год с РПГ  и не вкурил данный метод.Опять же:век живи и век учись!


mnev
 
КурараДата: Понедельник, 18 Июля 16, 13:21 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Не ,это не наш метод.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
охотник67Дата: Вторник, 19 Июля 16, 00:14 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Не ,это не наш метод.
А вы можете Вашим методом заставить идти собаку без поводка рядом ? Вы можете ее отпустить и тут же подловить , вы можете заставить ее стоять перед напуском ? На звук трубы она у Вас приходит немедленно .?Если нет , у вас нет ни какого метода , а есть обычное Российское раздолбайство .
 
охотник67Дата: Вторник, 19 Июля 16, 00:46 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Юра,спасибо за совет! Беру на вооружение,а так  за 41 год с РПГ  и не вкурил данный метод.Опять же:век живи и век учись!

Я понимаю Ваш сарказм . То что Вы держите собак 41 год делает Вам честь . Хотя я знаю людей которые с ними и больше но о дрессировки не имеют представления .
 
КурараДата: Вторник, 19 Июля 16, 07:04 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Да Юрий обычное российское раздолбайство.Я люблю не забитых собак ,ждущих удара электро ошейника,люблю когда проявляют самостоятельность и не боятся ведущего а любят его и бегут не куда глаза глядят а придерживаются его.Да на трубу выйдут только в конце охоты ,но будут искать только меня а не какогото дядю.И без электро ошейника а с твоих сними его и поминай как звали или уже накормил цепелином до такой степени что от окрика ссатся.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Вторник, 19 Июля 16, 09:23
 
охотник67Дата: Вторник, 19 Июля 16, 21:29 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Курара ()
Да Юрий обычное российское раздолбайство.Я люблю не забитых собак ,ждущих удара электро ошейника,люблю когда проявляют самостоятельность и не боятся ведущего а любят его и бегут не куда глаза глядят а придерживаются его.Да на трубу выйдут только в конце охоты ,но будут искать только меня а не какогото дядю.И без электро ошейника а с твоих сними его и поминай как звали или уже накормил цепелином до такой степени что от окрика ссатся.
Я думаю Вы драматизируете . Собаки должны быть позывисты и иметь приличную приездку . Ни кто еще не придумал как развивать условный рефлекс ,кроме кнута и пряника .
 
mnevvДата: Вторник, 19 Июля 16, 23:27 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Цитата mnevv ()Юра,спасибо за совет! Беру на вооружение,а так за 41 год с РПГ и не вкурил данный метод.Опять же:век живи и век учись!

Я понимаю Ваш сарказм . То что Вы держите собак 41 год делает Вам честь . Хотя я знаю людей которые с ними и больше но о дрессировки не имеют представления .
 Юра, гончатника поймёшь...О дрессировки гончей опусти всё...,это тебе не овчарка,курцхар  и т.д. Гончие разные и ты их сам ищешь,гоняясь за работой,голосами и то о чём не говоришь, а скрываешь от фуромчан.Но мы же видим ....,нас не наколишь(не обЪ...)


mnev
 
КурараДата: Вторник, 19 Июля 16, 23:58 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
.Вольер у тебя хороший,тоже из арматуры сварил ,сетку грызут,зубы ломают,правда стоит пустой,ждет щенка.А старушки в старых пусть доживают.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Среда, 20 Июля 16, 00:10
 
КудрявыйДата: Среда, 20 Июля 16, 07:10 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Сетку грызут, арматура это конечно мощно, я вот сделал вольер из металической заборной решетки: легкая, прочная (прутья где-то 5 мм) с монтажом никакого геммороя ничего варить не надо, цена демократичная, когда покупал продавец говорит что многие для собак такие берут - живут уже год у меня собачки там ничего не разобрали, мне очень нравится, фото вольера нет, но вот такая решетка:
Прикрепления: 2694240.jpg (95.8 Kb)
 
vadimДата: Среда, 20 Июля 16, 07:17 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Толя,ничего себе,прекрасная полянка и взлётка есть biggrin

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
КудрявыйДата: Среда, 20 Июля 16, 07:27 | Сообщение # 266
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Вадим, ну а как без взлетки lol
 
ВалерийДата: Среда, 20 Июля 16, 08:34 | Сообщение # 267
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
я вот сделал вольер из металической заборной решетки: легкая, прочная

Что то не встречал у нас в Перми такую. А какие размеры у нее и как продают, рулонами или определенные размеры?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КудрявыйДата: Среда, 20 Июля 16, 09:10 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Валерий, продается на всех хоз. и строительных рынках, решетка сварена из металлических прутьев, она не гнется, продается пролетами по 2 или 3 метра, высоты разные. Я себе покупал пролеты 3 метра в длину,  2 в высоту.  Есть с полимерным покрытием, есть просто оцинкованные. Я подумав, что полимер отгрызут, купил простую оцинковку, стоила где то в районе 1200 за пролет. Я много пересмотрел вариантов от усиленной сетки рабицы, до сварки арматуры, и нашел вот этот выход. Кстати, и смотрится довольно привлекательно, не так как у Юрия конечно, но вполне прилично.
 
КудрявыйДата: Среда, 20 Июля 16, 09:16 | Сообщение # 269
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
А еще я задумался о шумопоглощающих или шумооталкивающих экранах вокруг вольера, по типу  тех которые вдоль дорог стоят.А то думаю соседи скоро вешаться будут, от тех ежедневных концертов которые они у меня выдают.
 
КурараДата: Среда, 20 Июля 16, 09:45 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Я из тонкой арматуры сварил,.строительный магазин недалеко а вот пролетов целиком свареных да еще за такую небольшую сумму небыло а тоб тоже взял,и варить ненадо.Сейчас вольер зарос крапивой и куст бузины,невыкашиваю,иногда собаку рядом привязываю,она в тени прячется.Хотел. Найду перевести туда,просится обратно в свой вольер.Пусть стоит ждёт щенка.Хочу русского выжленка завести,багряного или чепрачного,в старом типе.Подласые вздернутые на ногах с лебедиными шеями ненравятся.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Вольер. (Строительство.)
Поиск: