Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 17:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » радиомаяк для собаки
радиомаяк для собаки
ВалераДата: Среда, 19 Декабря 07, 07:54 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Все таки радио сигнал присутствует.... а я мозг сломал (как они его исключили biggrin ). Тогда понятно, ну и логично. Исключается необходимость настройки сигнала (все время по максимуму). Спасибо. Заманчивый прибор... Нужно будет денюжку копить.
 
DageolitДата: Среда, 19 Декабря 07, 07:59 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





собака значительно дороже! Да и можно понять все ее плюсы и минусы и вовремя постараться исправить.
 
ВалераДата: Среда, 19 Декабря 07, 08:15 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Dageolit)
собака значительно дороже!

Согласен на все 100% (но что бы купить деньги должны быть в наличии! Ну или обсуждать возможность кридита smile ). Да и по работе собаки действительно многое станет понятнее (как ведет себя на сколах, в полазе и пр.)
 
ВалерийДата: Среда, 19 Декабря 07, 10:06 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
На мой взгляд,если я все правильно понял, расстояние действия прибора маловато и датчик лая бы не помешал ...!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
nikДата: Среда, 19 Декабря 07, 15:11 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
...датчик лая для этого прибора не нужен(реально отследить скорость передвижения собаки и чем она занимается), полученное на практике расстояние устойчивой работы--два с небольшим километра(в лесу).Как писал Михаил прибор требует некоторой доработки,вернее датчик на собаке и крепеж.И, насколько я знаю, в реальной продаже его нет(в России),но вопрос прорабатывается........

Сообщение отредактировал nik - Среда, 19 Декабря 07, 15:14
 
DageolitДата: Среда, 19 Декабря 07, 15:56 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Я с Михаилом тоже общался. Он прав по поводу доработки чехла. Это кружок "кройки и шитья". И я бы всетаки говорил минимум о 2,5 км.
 
ВалерийДата: Среда, 19 Декабря 07, 17:57 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (nik)
...датчик лая для этого прибора не нужен(реально отследить скорость передвижения собаки и чем она занимается),
Это я всё понимаю,что на приборе видно все движения собаки, а гонит она зверя или уже ищет хозяина не понятно,другое дело,наверное, с датчиком лая прибор становится дороже ...на много ?
Каждому своё,но мне,кажется,растояние действия мало...лиса уводит собак на много дальше,да и зайчишка всякий попадается.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
DageolitДата: Среда, 19 Декабря 07, 18:27 | Сообщение # 98
Группа: Удаленные





Немного не согласен с Вашими заключениями! Во-первых на приборе четко видно чем занимается собака. Если она идет обратно по своему следу, я это очень хорошо вижу. Трек движения при гоне полностью совпадает с показаниями на экране в реальном времени. Если собака опытная, она пытается обрезать свой след. Вы точно не ошибетесь в определении ее цели. И есть еще дополнительная автомобильная антена, котарая носится с собой и в крайнем случае подключается к приемнику. Дальность увеличивается до 4-х км или 4,5 по словам Михаила.

Добавлено (2007-12-19, 6:27 Pm)
---------------------------------------------
в крайне случае можно залезть на какое-нибудь дерево и рез-т думаю будет тем же

 
ВалерийДата: Среда, 19 Декабря 07, 19:11 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Андрей это не заключение, а моё мнение,оно может быть ошибочным,т.к. я прибор в руках не держал, а вы с Михаилом пользовались,так что вам виднее.... Просто я думаю,что датчик лая не помешал бы,да и дальность тоже ....

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
DageolitДата: Среда, 19 Декабря 07, 20:14 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Я видел финские изобретения за 1 400 Евро. Работающие не по радиоканалу, а как сотовый телефон. С их помощью собаке можно даже команду отдавать. Не знаю Валер, на мой взгляд при нынешнем покрытии сотовой сети рановато наверное. Пусть лучше 2,5, но стабильно, чем дальше но без 100% уверенности. Даже в ближайшем подмосковье, где я как правило охочусь, стабильной связи нет.
 
АлександрДата: Четверг, 20 Декабря 07, 13:37 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь о какой аппаратуре разговор? Для поиска увлекшейся собаки или для постоянного контроля за ее действиями? Если только искать - можно и на дерево залезть или антенну туда закинуть и поймать сигнал с координатами пропажи. Малая мощность передатчикане будет большой помехой. Постоянный контроль за действиями собаки предполагает другой уровень сервиса и удобства пользования аппаратурой. Он что, действительно нужен, постоянный контроль собаки?

Попов Александр, Оренбургская обл.
 
POBRATUMДата: Четверг, 20 Декабря 07, 21:18 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 0
Статус: Offline
Для поиска, а если есть прибор,то интересно посмотреть чем она занимается когда не гонит wink

В старину говорили "ружьишко должно быть копеечное, а собачонка рублевая ".
 
ольгаДата: Пятница, 21 Декабря 07, 00:25 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 99
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо! Я конечно не все поняла, но главное это то, что собаку потерять практически невозможно, это главное. Ошейник, который есть у меня, для выжловок мало пригоден, им либо тяжело, либо они его теряют с головы. Теперь вопрос, где его можно купить ? Я уже созрела для подарка себе-любимой, на Новый год!
 
OxotnukДата: Пятница, 21 Декабря 07, 08:59 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 3
Статус: Offline
покупать на настоящий момент этот прибор смысла нет. он будет дорабатываться, и американцы обещают к лету новую ,улучшенную версию. сезон почти окончен и лучше взять окончательную версию перед следующим сезоном
 
ЭдтоСибирьДата: Понедельник, 24 Декабря 07, 08:30 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Валерий)
а гонит она зверя или уже ищет хозяина не понятно

тогда цепляй второй гармин на собаку есть функци включения трансляции по голосу.

Добавлено (2007-12-24, 8:30 Am)
---------------------------------------------
одно жаль пиндосы неудосужились в сайт русскую версию воткнуть .впрочем как и в сам прибор.


да уж
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » радиомаяк для собаки
Поиск: