Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 05:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » радиомаяк для собаки
радиомаяк для собаки
АлександрДата: Четверг, 07 Октября 10, 10:30 | Сообщение # 556
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Aleks)
... но сын перевел мне текст с инструкции и продемонстрировал ее работу...

Об этом, пожалуйста, поподробнее. Тоже первый раз слышу про такую кнопку. Ошейник какой DC 20/30/40?
DC 30 из моего комплекта разбирал, кнопка там одна на торце отсека с аккумулятором.


Попов Александр, Оренбургская обл.
 
VladimirДата: Четверг, 07 Октября 10, 11:29 | Сообщение # 557
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Что-то зря вы про какую-то скрытую кнопочку на ошейнике говорите. Скорее всего, это обыкновенный выключатель питания, защищённый от влаги, именно этого одного датчика. Он находится со стороны пряжки.

Всего доброго, Владимир
 
АлександрДата: Четверг, 07 Октября 10, 16:05 | Сообщение # 558
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vladimir)
... Скорее всего, это обыкновенный выключатель питания, ...

И его невозможно выключить случайно.


Попов Александр, Оренбургская обл.
 
AleksДата: Четверг, 07 Октября 10, 19:13 | Сообщение # 559
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый вечер всем! Сегодня был в лесу, прибор работал как всегда. Попробую прояснить ситуацию с кнопкой которая именуется «ДЕРЖАТЕЛЬ НАЖАТ» если я заблуждаюсь прошу поправить мня , думаю всем будит интересно. Так вот , для того чтобы настроить новый ошейник, выбираем в меню «Список собак», далее «Новая запись» прибор задает вопрос: «Вы можете нажать держатель на модуле»? Варианты ответов: N1 ДА прибор просит нажать держатель на модуле( а на ошейнике всего одна кнопка ВКЛ/ВЫКЛ.) прибор пишет нет соединения с модулем и требует убедиться, что модуль включен и ДЕРЖАТЕЛЬ НАЖАТ.
N2 НЕТ прибор интересуется, знаем ли мы ID модуля. Так как мы его не знаем, отвечаем, НЕТ. Прибор поясняет, что новая собака не добавлена. Так вот ,на ДЕРЖАТЕЛЬ НАЖАТ реагирует только место под резинкой, а кнопка это или нет я точно сказать не могу.Более продвинутые пользователи думаю разберутся и здесь разъяснят. Может кому и пригодится. Да, а датчик у меня 30.


Черезов Алексей Леонидович г.Уфа
 
Kuzmih09Дата: Суббота, 09 Октября 10, 17:23 | Сообщение # 560
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну конечно же кнопка которая вкл откл ошейник.Я конечно не все знаю про это,но когда определяешь модуль на включенном ошейнике нажми кнопку еще раз и подержи недолго и отпусти.Световой диод должен замигать чаще и тогда определится модуль собаки.

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
famandyДата: Вторник, 19 Октября 10, 17:24 | Сообщение # 561
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
ДЕРЖАТЕЛЬ НАЖАТ... Это просто класс! Мои позравления переводчику прошивки ASTRO.
Это неправильный перевод на русский в прошивке. Не надо ничего на ошейнике нажимать. Он просто должен быть включен.
На английском эта фраза звучит: "You must touch this handheld to"
И перевести ее нужно примерно так: "Вам нужно коснуться прибором". То есть речь идет о том, что нужно поднести Астро вплотную к ошейнику.
 
snvДата: Среда, 20 Октября 10, 07:39 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Да , всё верно! Я когда впервые включил навигатор и ошейник , тоже долго не мог понять этого сообщения ДЕРЖАТЕЛЬ НАЖАТ , потом приблизил Навигатор к ошейнику и всё заработало. Теперь начиная охоту включаю и приборы и располагаю их рядом , пока они не обнаружат друг друга.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
BarsaДата: Суббота, 06 Ноября 10, 21:22 | Сообщение # 563
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (bambula)
Сороковки сохраняют заряд дольше тридцаток и бьют дальше. Вот о чем нужно думать.
А о пеленгаторах просто забудьте ... Тьфу на них ...

Где , что узнать про сороковки...и какой шокер порекомендуете...назревает необходимость...замучились отлавливать собак , гоняющих косуль..


Курганская обл.
 
bksДата: Понедельник, 08 Ноября 10, 11:24 | Сообщение # 564
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Два года назад приоблел Garmin Astro. Навигатор и ошейник для собаки. На навигаторе вижу себя и где находится собака. Но собаку видно только на дистанции до 2х км, Поскольку передача координат от ошейника к навигатору идет по радиоканалу, причем на несертифицированной в России частоте. Но даже в таком варианте стало все проще когда собака уходит со слуха или находится в поиске.

Есть другие теоретические варианты реализации данного контроля. Испльзовать для передачи координат собаки GSM связь. Есть различного рода реализации в виде беби контроля и пр, но для практического использования в охоте с гончими пока ничего не нашел. Идея простая. В качестве оборудования подойдут любые гпс гсм трекеры и любые коммуникаторы с встроенным гпс. Нужен онлайн общий сервер для транзита информации о местоположении и программное обеспечение. Но подобное чудо можно будет использовать только в лесах где работает мобильный телефон :).

Предлагаю обсудить всем миром технику по контролю за местоположением собаки с испльзованием гсм связи. Я управляю софт производящей компанией, правда вид софта лежит совсем в другой плоскости.
Я прекрасно понимаю что и как надо сделать, чтобы подобная система работала, но подобный проект может получится неокупаемым. Нынче программисты стоят довольно дорого и сервер надо будет постоянно поддерживать. А пользователей будет не так уж много, чтобы подобный сервис был почти бесплатным.

 
snvДата: Понедельник, 08 Ноября 10, 13:19 | Сообщение # 565
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
BKS , можешь ли ещё раз пояснее и подробнее выложить идею того , что ты написал выше. Самое главное попроще , как сможешь! Можешь ли на каком либо примере разъяснить идею предложенную тобой ?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ЛОРДДата: Понедельник, 08 Ноября 10, 17:50 | Сообщение # 566
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.uahunter.com.ua/forum/post466040.html#p466040 - можно здесь немного прочесть. Идея не новая, люди во всю уже пользуются, только отзывов мало.
 
bambulaДата: Вторник, 09 Ноября 10, 01:28 | Сообщение # 567
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Про шокер могу сказать, что чем он будет дальнобойнее, тем лучше. Сперва у нас был двухсотметровый "NUMAXES". Для обычной приездки его вполне хватает, а что касается лисогонства и прочего нежелательного ...гонства, то однозначно нет. Заменив пульт на более мощный и с лучшей антенной, получили дальность в поле около 1, 5 км. Это уже что - то ... Другие варианты кроме "NUMAXES" не пробовали, ибо это вышло бы дороже, поскольку помимо пуьта пришлось бы еще и ошейник менять. "NUMAXES" - французская фирма. Я слыхал, что американские шокеры получше французских. Главный выявленный недостаток французских ошейников - хрупкая пластмасса. Неоднократно трескалась крышка корпуса ошейника в районе отверстий для затяжных винтиков. Приходилось капать в трещины суперклей. Но клеить пластмассу - дело неблагодарное и ненадежное. Трещины снова возникали. Еще один недостаток - слабенькое уплотнение под крышкой. Аналогичное уплотнение под крышкой финского пеленгатора выдержало множество открываний и закрываний. А это оказалось каким - то мало упругим и стало пропускать воду. Потом еле починили тот шокер ...
Теперь про применение при гоне по косуле ... В нашем "домашнем" лесу лиса обычно норовила улизнуть в поле, некоторое время ошивалась в русле полевой речки, потом могла улепетнуть на торфоразработки в 4 км от леса. Я быстро понимал по Астре, что это лиса ... Как распознать косулю, не знаю ... Я с ними дела не имел, они у нас изредка проходят, но никогда не задерживаются надолго. Зимой, видимо, факт гона по косуле будет установлен по следам ... Но если упустить время, дальнобоя может не хватить ...
Далее в этой теме про лосе - лисо - косулегонство лучше не говорить, ибо здесь мы про племенные методы говорим. Можете организовать специальную тему. Я в свое время организовал тему про лисогонство. В принципе, в ней и про косулю можно поговорить ...
 
bambulaДата: Вторник, 09 Ноября 10, 01:35 | Сообщение # 568
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем. Вот, товарищи, и дождались мы сороковок: http://www.e-move.ru/news/news_navi/garmindog.html
Вот крупное фото: http://merkurydnepr.com.ua/publish....enl.jpg
Жаль, что нет инфы про дальнобой с внешней антенной !!!
Теперь про идею bks. Зона охвата в России растет неуклонно, но процент охваченной территории все еще слишком мал. Для поиска собаки лучше использовать спутниковый трекер SPOT - 2: http://www.youtube.com/watch?v=ijNzM89tIjI&feature=related Меня давно поражает величина нашего отставания от Запада. Я не могу это объяснить. Может, мы медленно превращаемся в обезьян ?
Кратко поясню, что несмотря на спутниковую ретрансляцию сигнала от данного трекера, для просмотра отметки трекера на фоне гугловской карты нужно быть в ... зоне охвата, чтобы воспользоваться мобильным интернетом. Либо нужно иметь спутниковый интернет. Либо нужно иметь спутниковый телефон, чтобы позвонить туда, где есть обычный интернет, чтобы они там посмотрели и сообщили координаты. Односторонний спутниковый интернет сейчас обойдется не так уж и дорого. Мобильный "тарелки" в чемоданчиках продаются вовсю: http://www.telesputnik.ru/archive/152/article/106.html
Если же про дальнобойность сороковки производитель врет не сильно (тем более, с внешней антенной), то с этим можно попытаться выжить и без дополнительных устройств ...


Сообщение отредактировал bambula - Вторник, 09 Ноября 10, 02:47
 
famandyДата: Вторник, 09 Ноября 10, 12:08 | Сообщение # 569
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
DC 40 есть в наличии. По дальности связи существенной разницы с 30 нет, но точно не меньше.
Каких-то "глюков" не замечено. Сейчас ASTRO с DC 40 у меня в основном европейской версии. Так что, если будете покупать доп. ошейники, обратите внимание. Европейцы с американцами не совместимы, там частоты разные. Внешне отличить тяжело. Еще на рынке появились ASTRO 220 refurbished (после заводского ремонта). Отличаются белой коробкой. В принципе, ничего особо плохого, но стоить должно дешевле.
 
МФ65Дата: Вторник, 09 Ноября 10, 18:24 | Сообщение # 570
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Где , что узнать про сороковки

Я покупал дс-40 по адрессу: http://www.avito.ru/items....2863548

прислали без проблем.пользую 1 месяц, для нагонки.


Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » радиомаяк для собаки
Поиск: