Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 09:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Изготовление амуниции для собак и охоты своими руками
Изготовление амуниции для собак и охоты своими руками
OberstДата: Понедельник, 23 Ноября 20, 14:14 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Ничего странного . Когда бежал к месту схватки очень громко выражал свои
эмоции , молодой сразу же поджал хвост и кинулся убегать, а матёрый ,
вначале "дал тОрмоза", а затем, приняв своё решение обрушился сзади на круп выжловке,
повалил её и пытался ухватить за загривок . Собака оказалась под волком , что не позволило
мне выстрелить прицельно ( зацепил бы обоих), тогда я подбежав уже метра на 2 !! выстрелил 
над башкой волка, а когда он бросил собаку и побежал, я добавил ему в зад вторым выстрелом .
Попал, (он присел на бегу), но что можно причинить "четверкой" зверюге весом под 70 кг . да еще в ж... ?
Сразу после этого мужики позвонили кому-то из правления Уфалейского ООиР и предложили
приехать и попытаться добрать по следам этого волка , но ответ был : " На х... он нам сдался !?
У нас их уже по окраинам города бегает, как блох ! ...." Есть два свидетеля этого случая ( хозяева заимки).
P.S. Я, на всякий случай, охотился тогда с выжловкой прямо возле заимки, не уходя вглубь леса, т.к. следов
зайца было полно прямо возле дома, у ручья . Был  ноябрь, а я до "зимы" пользуюсь "четвёркой" - и по зайцу,
и по "перу" удобно ....
 
PetrovichДата: Понедельник, 23 Ноября 20, 14:20 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Когда бежал к месту схватки очень громко выражал своиэмоции
Вот теперь картина полная.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
РусланДата: Понедельник, 23 Ноября 20, 15:30 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Есть готовые уже
Сегодня созванивался по жилету BS 80190 . Всё бы ни чего , и вес не большой, и за доплату могут закрыть задние ляжки, и водонепромокаемый, - одно но не защитит от нападения волка.
Цитата Petrovich ()
защитить места хваток практически не возможно, модернизация в этом плане бессмысленна,
Жаль, очень жаль! sad  А волков всё больше и больше , и они всё наглее и наглее.
Цитата Oberst ()
вывешивать перед охотой колокольчик
Я тоже вешаю на одну собаку колокольчик, правда без жженого пороха . Но боюсь не приманивает ли этот звук "серых разбойников"?
Цитата Petrovich ()
перед набросом охотники с порсканьем идут до края лога или дальней опушки массива в котором будет происходить охота, там дуплетят вдоль лога (опушки),
Андрей, так раньше делали старые гончатники на севере области ( Ныроб, Чердынь) там всегда волка хватало - но он был не такой наглый. А сейчас (за последние три сезона) было несколько случаев когда люди стреляли и охотились до обеда, а после обеда приходили волки. Нынче когда волк напал на "м-Каму" , мы там охотились весь предыдущий  день и в этот день уже добыли зайца из под "Горниста" - только переехали 5оо метров.
Цитата Oberst ()
наивно предполагал, что волчара не станет наглеть рядом с охотником ,пока в прошлом году,
Вот, вот - обнаглели "серые разбойники"! evil 
Нынче в Промыслах охотник только отошёл от кафешки, как три волка недалеко от него напали на выжловку Р.П.Г. . Он бежал , орал, стрелял  за ними 200 метров - а они тащили собачку. Не стрелял в волков так как боялся зацепить свою любимицу. Надеялся что бросят её и она выживет! Жаль, ветеринары не смогли спасти собачку!
 
РусланДата: Понедельник, 23 Ноября 20, 15:35 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
но что можно причинить "четверкой" зверюге весом под 70 кг
Товарищ нынче при нападении на нашу собаку стрелял в матёрого с 36 метров , в штык , №3. Два выстрела точно попал. Но волк ушёл . Правда егеря в том охотхозяйстве нашли мёртвого стрелянного волка, может тот , а может и нет.
 В том же охотхозяйстве с 15 метров охотник стрелял в волков № 5 . Волчица ушла хоть бы хны , а переярка добыл.
 
OberstДата: Понедельник, 23 Ноября 20, 16:32 | Сообщение # 110
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
В том же охотхозяйстве с 15 метров охотник стрелял в волков № 5 . Волчица ушла хоть бы хны , а переярка добыл.

В 1993г. в ЗАТО г. Трёхгорный, мой напарник пошёл со своим РПГ Пончиком на охоту 
недалеко от города . Слышит, вроде бы Пончик "яро погнал по зрячему", приготовился...
Смотрит бежит выжлец, а за ним пара волков . Выжлец - прямо к хозяину, и серые за ним. 
Он подпустил их в упор ( стоял не шевелясь и в маскхалате) и "трояками" отдуплетил обоих
наповал . В местной газете фото дали и статью : " Пошёл за зайцем, вернулся с волками !"
У вас в Пермском Кр. хоть деньги выделили на премиальный фонд и сумму увеличили до 20 000
( читал в СМИ ),может мужики под такой стимул и возьмутся за бандитов. А у нас волк ещё по прежнему -
          " ЦЕННЫЙ, ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ОБЪЕКТ СПОРТИВНОЙ ОХОТЫ " cry
 
РусланДата: Понедельник, 23 Ноября 20, 18:37 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
рояками" отдуплетил обоихнаповал
hands  v
 
РусланДата: Понедельник, 23 Ноября 20, 18:39 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
А у нас волк ещё по прежнему - " ЦЕННЫЙ, ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ОБЪЕКТ СПОРТИВНОЙ ОХОТЫ " cry
wacko  surprised  sad  angry  unsure  suspect  shock  shutup  killed  huh  facepalm  evil  dont
 
OberstДата: Понедельник, 23 Ноября 20, 20:08 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
" О ВИДАХ РАЗРЕШЁННОЙ ОХОТЫ и ЕЁ ПАРАМЕТРАХ.... на ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ. "
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
п. 9. -ВОЛК -  разрешена с 15 сентября по 28 февраля, а т.ж. в сроки весенней охоты
указанных в настоящих параметрах, при НАЛИЧИИ РАЗРЕШЕНИЯ на
добычу пушных зверей, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах
которого указан - ВОЛК .
 
PetrovichДата: Вторник, 24 Ноября 20, 06:08 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Он подпустил их в упор ( стоял не шевелясь и в маскхалате) и "трояками" отдуплетил обоихнаповал .
Почет и УВАЖУХА thumb


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 24 Ноября 20, 06:08
 
PetrovichДата: Среда, 25 Ноября 20, 11:27 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
В соседней теме обсуждались шипованные ошейники, Залез на форумы мотоспорта очень понравились шипы для спидвея, хотел через Юру Желонкина заказать на завод, а когда углубился в ТЕМУ все оказалось гораздо проще. В крепежных магазинах все есть саморез 32 диам. 4,2мм полупотай острый (без сверла) + шайба кузовная диам 4мм + гайка самоконтящяя м4 и в резинотехнике полоса из транспортерной ленты толщ.3мм или любой толстый ошейник:D  yes  up

С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Среда, 25 Ноября 20, 15:29
 
OberstДата: Среда, 25 Ноября 20, 15:36 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважаемый Петрович, я сильно сомневаюсь в полезности этих шипов . Разве только при схватке
один на один они могут сослужить помощь до прибытия хозяина на помощь . Но волки сейчас
состаились и напав на жертву просто рвут её на части sad  Хочу предложить вам другой вариант . 
- Вечером, накануне охоты, поместить некий жилет для собаки в замкнутом помещении  и
подпалить там в банке пороху . Пусть жилет повисит до утра, пропитается пороховыми газами .
Волки, - я не по наслышке знаю, очень боятся запаха пороховой гари( тем более, что руководит стаей очень
опытная, осторожная и хитрая особь) и смогут отказаться от атаки . Считаю, что лучше за сезон "пропалить"
пару банок пороха, чем ..... cry
 
ВалерийДата: Среда, 25 Ноября 20, 15:37 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Продолжение сообщения №115:



Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Среда, 25 Ноября 20, 16:25 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Но волки сейчассостаились и напав на жертву просто рвут её на части
  Если Вас не затруднит, объясните пожалуйста, что значит состаились. И вообще как Вы себе представляете жизнь волков. Если не ответите, я не обижусь. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
OberstДата: Среда, 25 Ноября 20, 17:54 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
что значит состаились. И вообще как Вы себе представляете жизнь волков. 

Я представляю себе жизнь волков исключительно по её биологическим 
законам .Это длинная тема, но для всех интересующихся есть прекрасные,
классические произведения : - Шон Эллис " Свой среди волков "; Фарли
Моуэт " Не кричи : -Волки ! "; Виктор Потиевский " Мага уводит стаю "...
Что касается "состаивания" , то тут дам выдержку из энциклопедии "Жизнь
животных " : ...." В стаи волки сбиваются только зимой. Весной, когда наступает
период "течек" у самок стая распадается . Самый лучший участок забирает
доминирующая пара, а остальные ведут бродячий образ жизни в пределах
границ ареала обитания  .... К концу лета стая собирается вновь ....."
У волков есть и такая особенность, что осенью они распределяют между
взрослыми особями "прибылых" по парам-тройкам и уводят их на обучение охоте.
К определенному сроку вся стая сбивается и начинает зимний, коллективный
образ жизни....
 
лесДата: Среда, 25 Ноября 20, 21:44 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Пусть жилет повисит до утра, пропитается пороховыми газами .

Чутьё не отобьёт у гончей ?


Сергей , Лен.обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Изготовление амуниции для собак и охоты своими руками
Поиск: