Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 13:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Дума против охотников (парламент вознамерился упразднить охотничье собаководство)
Дума против охотников
VanoCHINДата: Вторник, 06 Февраля 18, 20:08 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Дурдом какой-то у нас с этой нагонкой
Хочу поговорить нынче когда путевку повезу с начальником охотхозяйства по поводу прогулок по лесу, хотя б раз в неделю, ну чисто по человечески. У меня там правда егеря все знакомые и родственник один из них, но все равно как то не фонтан, не по закону.


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Вторник, 06 Февраля 18, 20:08
 
проохотникДата: Вторник, 06 Февраля 18, 20:25 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
Хочу поговорить нынче когда путевку повезу с начальником охотхозяйства по поводу прогулок по лесу, хотя б раз в неделю, ну чисто по человечески.

Не проще на собаку овечью шкуру натянуть и если что, сказать что это баран чей то пасётся biggrin .


31
 
РусланДата: Вторник, 06 Февраля 18, 20:35 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
, хотя б раз в неделю
Иван непонятно написано, там стоит буква "б" или цифра "6" ? biggrin  По мне бы лучше цифра "6" !!! biggrin  smile  biggrin
 
VanoCHINДата: Вторник, 06 Февраля 18, 20:45 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
сказать что это баран чей то пасётся
и потом чтоб этого барана на шашлыГ yes 
Цитата Руслан ()
ам стоит буква "б" или цифра "6"
я думаю что в межсезонье и раза хватит, 6 то просто не реально.
 
НЕПДата: Вторник, 06 Февраля 18, 20:57 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, 
Цитата
Поговорю с начальником охотхозяйства по поводу прогулок по лесу.
Если он тебе даже и разрешит,то с условием что если вдруг попадешься охотинспектору,то он тут ни при делах и разговоров никаких не было.


Сообщение отредактировал НЕП - Вторник, 06 Февраля 18, 20:59
 
проохотникДата: Вторник, 06 Февраля 18, 20:57 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
и потом чтоб этого барана на шашлыГ

Похоже как ни крути, беда нашим собакам будет в будущем. Безконтактные притравки, без нагонки это всё отразится боком на породах охотничьих собак.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 06 Февраля 18, 21:01
 
VanoCHINДата: Вторник, 06 Февраля 18, 21:38 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
то с условием что если вдруг попадешься охотинспектору,то он тут ни при делах и разговоров никаких не было.

это условие меня вполне устроит biggrin


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Вторник, 06 Февраля 18, 22:56
 
охотник67Дата: Вторник, 06 Февраля 18, 22:53 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Разрешили бы хоть в общедоступных угодьях с молодыми ходить собаками и особенно приветствовать молодёжь до 18 лет, что бы не курили и алкоголь не пили.
Ну зачем приучать молодежь к праздному время провождению , собакам крутить мозги.
 
CRCДата: Среда, 07 Февраля 18, 07:15 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Валера , мое мнение Василий проявляет интерес как наказать нагонщиков в своих угодиях, я так думаю.
Нет. В данном случае прав Валерий и Иван
Цитата VanoCHINоже очень интересно. Нагонных участков у нас нет, вот и ходишь по лезвию каждый раз. А куда деваться? Пол года собаке дома сидеть?Интерес прост: "Нагоночных участков "( законных) нет, испытания проводить необходимо  и  надо.
Так вот я рассматриваю наказание ( в том числе  себя)  при встрече с инспекцией во время проведения испытаний.... sad . Чем это грозит лично мне... А то многие обижаются  , почему  мы не предоставляем номера другим участникам....Да просто слишком велик РИСК... weep


Сообщение отредактировал CRC - Среда, 07 Февраля 18, 07:17
 
ВалерийДата: Среда, 07 Февраля 18, 08:34 | Сообщение # 220
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Так вот я рассматриваю наказание ( в том числе себя) при встрече с инспекцией во время проведения испытаний

При испытаниях, на мой взгляд, вообще все сложно. Здесь кроме участников и организаторов тоже привлекут ... Обсуждать все возможные нюансы заранее однако надо (договариваться).


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Среда, 07 Февраля 18, 08:38 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
При испытаниях, на мой взгляд, вообще все сложно
Или просто. Отвечает лицо подписавшее приказ на испытания (состязания). Если приказа нет, проводить нельзя.
 
КузьмичДата: Среда, 07 Февраля 18, 12:42 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата CRC ()
. Чем это грозит лично мне..
Конкретно в нашем регионе от2000до 4000 руб.
Цитата Шевчук ()
При испытаниях, на мой взгляд, вообще все сложноИли просто.
Если сумеешь договорится с компитентными органами.
 
snvДата: Среда, 07 Февраля 18, 17:14 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Руслан, в Карагае нагонный участок расположен не очень удачно. Дело в том, что он сам по себе , по площади мал, да ещё границы его проходят по магистральным дорогам. Одна дорога идёт на Кудымкар, а с другой стороны дорога в сторону Нердвы. От моей деревни он находится в 50ти км. Я выпросил туда путёвку за 500 руб на 1.5 месяца , (июнь-июль) закрыты для размножения. Заяц там есть, но егеря меня предупредили , что есть опасность , что заяц может выйти на дорогу. У меня однажды выжлец поднял зайца у дороги , которая идёт на Кудымкар-Киров. Я туда рванул с навигатором. Собаку поймать не смог, заяц попался старый, гонный и попёр вдоль дороги по кромке леса. Очень долго шёл по прямой, я изначально подумал, что собака гонит лося , т.к. гон был без перемолчек и сколов. Но потом прикинул по следу( была , весна и сырой грунт) лосиных следов не было. Всё же потом заяц свернул в лес , и уже за пределами нагонного участка а в зоне отдыха и воспроизводства. Представляете сколько пришлось поволноваться, машины идут одна за другой. Тогда у меня не было ещё Альфы . Потом я всё же перевидел этого зайца. Собака, стала уставать , перемалчивать и скалываться. Удалось с навигатором приблизится к гону. Но деваться некуда, приходилось рисковать.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Среда, 07 Февраля 18, 17:29 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот если бы я тогда с выжлецом попался егерям на запретной зоне, не знаю , что было бы. Тут уж какой мужик попадётся. Один выслушает, поймёт и отпустит, другой и слушать не станет и за протоколирует. Получится , что без вины виноват будешь. Сейчас большая часть охотугодий, расположенных ближе к городу , отданы в аренду частникам. Свободные зоны остались в сильно отдалённых местах. На все предложения частникам организовать на его территории нагонный участок они не соглашаются. Т.к. в этом случае там придётся закрыть охоту. Потом надо оформлять документально. Приглашать всяких спецов-землемеров, оформлять паспорт участка и т. д. Одним словом волокита и деньги. Никому это не интересно. Даже если частник согласится , то я предполагаю, что он за все растраты и ради дохода будет на этом нагонном участке такие деньги драть, что никто туда не поедет или только обеспеченные охотники.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
КузьмичДата: Среда, 07 Февраля 18, 17:52 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата snv ()
только обеспеченные охотники.
Николай, таким и совершенно другая охота нужна, сопли морозить ради зайца, им что по крупней подавай. У вас там читаю есть еще и нагонные участки с зонами воспроизводства , а тут балалайка!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Дума против охотников (парламент вознамерился упразднить охотничье собаководство)
Поиск: