Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 19:08


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кила у гончих.
Кила у гончих.
Серый5686Дата: Четверг, 08 Апреля 21, 11:14 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Может она и диетическая , но свалена в одну кучу
 
поводырьДата: Четверг, 08 Апреля 21, 17:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата snv ()
В детских садах пища диетическая
    Собачий корм это овсянка, в сезон с мясом или рыбой. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Пятница, 09 Апреля 21, 08:03 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Собачий корм это овсянка, в сезон с мясом или рыбой.
А в не сезон, одна овсянка на воде?)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Пятница, 09 Апреля 21, 12:03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Вот на форуме много владельцев  собак породы  РГ. Напишите пожалуйста  если у кого-то собаки болели этим заболеванием и как всё это происходило, сколько лет собака с таким заболеванием прожила.

Николай здраствуй у меня только было две собаки с килой. У выжлеца к 8годам появлятся стала к 9-ти увеличилась немного до 12 лет дожил. Имел дипломы, чутье, вязкость. У выжловки после 3 х лет вылезла. У выжлеца больше на мазоль похожа, т.е не большая. У выжловки по более. В пометах идет разнобой по кильным. , у кого вылазит кила у кого нет. Может и правда это аллергическое, хотя всех кормишь одинаковой пищей. Знаю чемпионов и классных собак с килой, да и многим с такой шишки собаки известны, не плохие собаки как по экстерьеру и работают, имеют потомков. Дело в том что это не вывести оно глубоко идет в породе и будет выскакивать не понятно где и у кого как и слабоголосость, ее хотят годами победить но не получается пока это зделать. И вылазит это тогда, когда собака уже сформировалась как собака и может дать потомство до появления этой шишки, так же иметь оценки экстерьера и дипломы. Как бы не хотели решить этот вопрос новыми реформами ( браковать поголовно и беспощадно) но прлблему эту не решить. Я думаю это делается для того что бы собаки с килой не моячили в рингах перед глазами экспертов и не задавали им зрители неудобные вопросы, типа того, выжлец с килой а ходит первый в ринге и получил отл. , почему ТАК wink . Но как бы не было есть поговорка Жираф большой ему видней что и как делать и менять. Еще раз не стоит забывать жесткие меры не всегда приносят успешные результаты, тем более в данном случае. Николай собаки с килой не болеют я лично этого не замечал, обычный здоровый подвижный образ жизни с нормальным аппетитом. Для меня собака больная та, у которой пропал аппетит и появляется вялость у кильных такого не было и думаю не будет если еще такие собаки появятся. Лично я с такой шишкой браковать не буду это не проблема. Проблема когда нет чутья, вязкости, голоса, экстерьера.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 09 Апреля 21, 12:17
 
проохотникДата: Пятница, 09 Апреля 21, 12:06 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Серый5686 ()
Собаки с ,,килой" живут обычную жизнь

Скорее ДА чем нет. Хотя Богодяж О.М.говорит на видео что с килой собаки погибают через 2.3 года . Сколько знал собак все умерли с килой от естественной возрастной старости.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 09 Апреля 21, 12:07
 
Серый5686Дата: Пятница, 09 Апреля 21, 12:37 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
У этой женщины ,, снесло башню"
 
поводырьДата: Пятница, 09 Апреля 21, 13:54 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
А в не сезон, одна овсянка на воде?)
   Плюс  черные сухари, а если в нагонку ходит, то почти как в сезон. Но стараюсь никогда не закармливать, чтобы потом в форму не приводить.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
snvДата: Пятница, 09 Апреля 21, 15:08 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь , спасибо за информацию! Действительно ты прав! Конечно ,не дай Бог любому владельцу РГ  встретиться с такой проблемой, а с другой стороны если тебя собака устраивает. радует имеет хорошее чутьё, то и расставаться с ней по причине того, что у ней возникла шишка  наверное  не каждый сможет. Не так просто найти способную собачку, вырастить, нагонять . Ведь мы  привыкаем к ним и они тоже к нам.Да и время уходит !

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Пятница, 09 Апреля 21, 15:12 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Ребята , конечно против овсянки я ничего плохого сказать не могу, но она уж очень сильно слабит кишечник собак. Я вот варю смесь большей частью закладываю пшеничную крупу  и поменьше овсянку ( геркулес) и тогда стул у выжловки нормальный.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
СиницынДата: Воскресенье, 11 Апреля 21, 13:38 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Из лекции доктора биологических наук, профессора Карташова С.Н  "Клинико-морфологические параллели меланомы"

Факторы, обуславливающие возникновение меланомповышенная
инсоляция"
Ультрафиолетовое излучение может повреждать ДНК. В большинстве меланом имеются нарушения в хромосомах, где и находится ДНК. Это повреждение делает ДНК менее способной контролировать рост и деление клеток. В некоторых ситуациях это приводит к началу развития рака.Большая часть ультрафиолетового излучения поступает из солнечного света, но некоторая часть - из искусственных источников, например, ультрафиолетовых кабин. Некоторые такие воздействия могут иметь место за несколько лет до возникновения рака. Однако опухоль развивается в результате воздействий, имевших место много лет тому назад. Дети и молодые взрослые часто получают множество интенсивных солнечных воздействий, которые могут не проявлять себя в течение многих лет и даже десятилетий.Механизм канцерогенного действия УФ-радиации может заключаться в образовании в нормальных клетках высокоактивных свободных химических радикалов. В основе возникновения опухоли лежат процессы повреждения этими радикалами ДНК клетки, нарушение ее нормальной репарации. Последовательность процессов возникновения меланомы кожи под воздействием УФ-радиации можно схематически представить в следующем виде:УФ-радиациямеланобласты,меланоциты или невусные клеткиповреждение ДНК клеткинарушение дифференцировки клеткиизменение белковой структуры клетки с возникновением новых мембранных антигеновгипореактивностьбесконечно долгое размножение (опухолевый рост).Вероятно, такой механизм канцерогенеза меланом кожи является наиболее коротким во времени, так как в данном случае отсутствует длительная пролиферация нормальных клеток и тканей. Клиническим подтверждением возможности «включения» этого механизма канцерогенеза является факт более частого возникновения меланом после однократного и интенсивного воздействия УФ-радиации (солнечного ожога).
различные виды травмНапротив, механизм канцерогенного действия травмы предсуществующих пигментных невусов включает в себя пролиферацию тканей в ответ на их повреждение, но сама травма не приводит к развитию опухоли. Доказано, что клетки в состоянии пролиферации обладают повышенной чувствительностью к канцерогенному воздействию и особенно уязвимы, находясь в фазе митотического цикла. Поэтому интенсивное размножение (пролиферация) клеток может привести к их неопластической трансформации.Последовательность процессов возникновения меланом кожи в результате травмы предсуществующих пигментных невусов можно схематически представить в следующем виде:повреждениеневусные клеткивоспаление и пролиферация поврежденной тканидлительная пролиферация + воздействие эндогенных канцерогенных факторов (иммунологических, эндокринных, нейрогенных и др.)нарушение структуры ДНК клеткинарушение дифференцировки клеткиизменение белковой структуры клетки с возникновением новых мембранных антигеновгипореактивностьбесконечно долгое размножение (опухолевый рост).
канцерогенные веществаНекоторые циклические углеводороды, содержащиеся в нефти и нефтепродуктах, способны вызвать изменения в ДНК миелоцитов с последующей их бласттрансформацией.
Эндокринные сдвигиПроцесс образования меланина животных связан с деятельностью эндокринных желез. При ряде гормональных расстройств (адиссонова болезнь, хронический гипертиреоидизм, гипопитуитаризм и т.д.), а также при беременности наблюдаются нарушения пигментации кожи, волос и т.д. Установлено, что образование меланина контролируется главным образом гормонами гипофиза (альфа и бета-меланоцитостимулирующие гормоны), а также щитовидной железой, стероидными и половыми гормонами.Механизм гормонального контроля не выяснен. По видимому, основная роль принадлежит меланинстимулирующим гормонам, активность которых может стимулироваться другими гормонами (прогестероном) или подавляться (адреналином или норадреналином).
ГенетическиепричиныУ собак и других домашних животных влияние генетических факторов на возникновение меланомы не изучено."

На данный момент ни одной  научной публикации, подтверждающей наследственную генетическую обусловленность меланомы, нет!
Меланома встречается у всех живых организмов, даже у рыб, а особенно у млекопитающих. Лошади почти на 100% в возрасте более 10 лет имеют меланомы.
Меланома возникает в зрелом возрасте, у собак чаще всего после 5 лет.
Из лекции видим, что механизм возникновения меланомы под воздействием разного рода факторов в основном схож: стоит нарушить структуру ДНК клетки миелоцитов, а далее пойдет опухолевый рост.
Меланома может быть, а может и не быть у любой гончей, и наследственность здесь ни при чем. Данное утверждение могут подтвердить многие гончатники и заводчики, анализируя потомства знакомых нам собак. Мой Зарёв происходит от Рыдая Казакова А.К.. Рыдай уже в 4 года (на момент той вязки) имел на груди меланому. Зарёву 10 лет, никаких меланом нет. У Зарёва достаточно много потомков, из них два полевых чемпиона, и мне не известно ничего о наличии этого образования у потомков, хотя многие из них у меня на глазах или поддерживаю связи.
Уменьшит ли число собак с меланомой решение наших высших органов исключить из племенного разведения этих собак? Просто логически (можно математически) выходит, что нет. А вот достойных роизводителей мы лишимся, и в очень значительной мере, ведь производитель раскрывается как раз к моменту предполагаемого запрета.


Сообщение отредактировал Синицын - Воскресенье, 11 Апреля 21, 14:51
 
snvДата: Воскресенье, 11 Апреля 21, 19:16 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Иван Иванович спасибо за статью! Может всё же в руководящих эшелонах сферы гончих примут к сведению возражение владельцев РГ  и не примут в исполнении этот ущемляющий закон по отношению к собакам и их владельцев.  dry

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
КузьмичДата: Воскресенье, 11 Апреля 21, 21:04 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата snv ()
Может всё же в руководящих эшелонах сферы гончих примут к сведению возражение владельцев РГ
 О чем ты говоришь Николай ? Зубная формула уже работает во всю, у стоматолога так не осматривают , ежели " зажужжали " о меланомах значит скоро жди нововведений
 
КурараДата: Среда, 14 Апреля 21, 12:25 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
У пегих кила бывает?

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
РусланДата: Среда, 14 Апреля 21, 18:59 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Лично, я не встречал. dont
 
snvДата: Четверг, 15 Апреля 21, 17:33 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Курара ()
У пегих кила бывает?
Цитата Руслан ()
Лично, я не встречал
Вот тут какой-то парадокс с этой проклятой болячкой!  Здесь бы учёным медикам , если бы они взялись за исследовании этой проблемы, и зацепиться за эту статистику.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кила у гончих.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: