Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 10:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кила у гончих.
Кила у гончих.
snvДата: Вторник, 06 Апреля 21, 13:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь, наверное боятся , что это заболевание гинетическое , передаётся по наследству и может распространиться на большое количество собак. А эта шишка ведь мешает собаке, приносит ей боль и беспокойство, во время работы в лесу травмируется и кровит. В виду плохого качества интернета не смог посмотреть ролик и не знаю о чём там речь, но думаю как раз об этом , что я подразумеваю.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Вторник, 06 Апреля 21, 13:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересный факт . Держал несколько собак породы РПГ , общался с гончатникаи  которые держат и держали тоже собак РПГ, ходил и смотрел на выставках  ринг РПГ и никогда не видел и не слышал, что у собак этой породы было такое же заболевание.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
проохотникДата: Вторник, 06 Апреля 21, 14:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
В виду плохого качества интернета не смог посмотреть ролик и не знаю о чём там речь

Речь о том что это рак и рак двух видов, один злакачественный , который дает метостазы и собака погибает через 2.3 года но я знаю собак которые с килой прожили всю жизнь и сдохли от естественной старости 10-12лет. Кила она есть большая, которую на усмотрение хозяина оперируют а есть не большая и собака живет всю жизнь благополучно.
По поводу пегих вы правы у этой породы я тоже не видел, может и есть но мне в глаза не бросалась.


31
 
Серый5686Дата: Среда, 07 Апреля 21, 14:30 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Дурь полная! Кому эта кила вредит? Правильно сказал Шевчук АН, появляется после трёх- четырёх лет, собаку выставят и уже получат потомство! И если у неё появилась " кила" больше её просто не покажут! Сейчас когда берёшь щенка можно точно знать- да у этого производителя шишка и сто раз подумать стоит  брать или нет!! Мешает эта кила только владельцу- больше ни кому! Что то раньше не обращали на это внимания! Собак с килами и раньше было много. Много очень хороших работников отойдёт от породы! Хочется добавить,,Пенсию не зря дают"!
 
gold64Дата: Четверг, 08 Апреля 21, 07:36 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Всем доброго дня! У нас в Саратове есть ветеринарный институт, при нем ветеринарный госпиталь. Мы туда обращаемся время от времени, по поводу здоровья своих питомцев. Лечат там не только собак, всех животных. В этом учереждении работают отличные специалисты, которым был задан вопрос про образования на груди у собак. Ответ был такой: что образования эти, появляются у собаки в следствии аллергичиской реакции организма. Причина этому: не правильное питание, качество кормов, наследственность расположенная к аллергии.
По поводу почему у собаки появляется это после трёх - четырёх лет жизни: аллергия наступает путём накопления. Я лично много раз наблюдал, как кормят многие гончатники своих гончих, дают всё, как свиньям, в плоть до кортофельных очисток! В детском возрасте еще стараются, дать что то полезное, как расти перестала, в ход идут продукты, которые собаке давать нельзя! В итоге организм начинает работать на пределе своих возможностей и в итоге у многих собак дает сбой, начинаются проблемы, появляется аллергическая реакция, которая проявляется в виде образования на груди.


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 08 Апреля 21, 07:49
 
PetrovichДата: Четверг, 08 Апреля 21, 08:36 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
появляются у собаки в следствии аллергичиской реакции организма.
Спасибо, а поподробней где можно  почитать.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
snvДата: Четверг, 08 Апреля 21, 09:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
это рак и рак двух видов, один злакачественный , который дает метостазы и собака погибает через 2.3
Цитата gold64 ()
появляется аллергическая реакция, которая проявляется в виде образования на груди.
Наверное, судя по двум диагнозам,  сначала аллергическая реакция, затем образуется шишка , которая переходит в онкозаболевание. Вот на форуме много владельцев  собак породы  РГ. Напишите пожалуйста  если у кого-то собаки болели этим заболеванием и как всё это происходило, сколько лет собака с таким заболеванием прожила.?   Если выжловку с этим заболеванием вязали , то  передавалось ли это в дальнейшем на её щенков- потомков уже в 3-4 года ?. Интересно , думаю, многим будет узнать об этом.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Серый5686Дата: Четверг, 08 Апреля 21, 09:47 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Собаки с ,,килой" живут обычную жизнь! Да , она им мешает , осенью по высокой траве, зимой по глубокому снегу они её натирают. И всё , других проблем у моих собак не было!
 
snvДата: Четверг, 08 Апреля 21, 09:53 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Серый5686,  Спасибо за информацию!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
gold64Дата: Четверг, 08 Апреля 21, 09:54 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата snv ()
Наверное, судя по двум диагнозам,  сначала аллергическая реакция, затем образуется шишка , которая переходит в онкозаболевание.

Дело в том, что это аллергическое образование на груди у гончих, в нагонке, или на охоте постоянно травмируется! От сюда и дальнейшие последствия. Родинку если сковырнуть, что может быть?


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
snvДата: Четверг, 08 Апреля 21, 10:06 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужики , всё же вопрос , можно даже задать медикам-ветеринарам , почему это не встречается в породе РПГ. Там ведь тоже может возникнуть аллергическая реакция и гоняют они и по глубокому снегу и по кустам и траве. Надо вот ещё узнать про породу эстонок? Вот в чём вопрос?

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
gold64Дата: Четверг, 08 Апреля 21, 10:43 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата snv ()
Мужики , всё же вопрос , можно даже задать медикам-ветеринарам , почему это не встречается в породе РПГ

Если вы не наблюдали это у РПГ, то это не значит что этого в этой породе нет. У РПГ тоже такое встречается. Какой процент собак и у кого больше РГ, или РПГ, этого я не могу сказать. Но что у РПГ и РГ встречается - это факт!
Про ЭГ не знаю. Но судя из моих наблюдений, как хозяева их кормят, то наврятли.) Хотя думаю не без исключений.


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 08 Апреля 21, 10:50
 
Серый5686Дата: Четверг, 08 Апреля 21, 11:02 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Да , думаю кормление имеет не последнее значение, заметил что собаки  у которых шишки ( это только моё мнение) хозяева кормят отходами школьных и детсадовских столовых!
 
snvДата: Четверг, 08 Апреля 21, 11:07 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
gold64, Владимир, я согласен , может где-то и в породе РПГ встречались такие случаи, но я держал собак породы РПГ с 85г и только совсем недавно. в силу некоторых обстоятельств, перешёл на РГ. И занимался серьёзно, посещал секцию гончатников, общался с большим количеством охотников с РПГ, ходил на выставки, испытания . состязания и до сегодняшнего дня не слышал о таком заболевании в этой породе. Вот и вопрос отсюда. Может кто-то из ребят РПГ- шников встречался с этой бедой у их собак?  Выявить причину этого заболевания удел учёных, но кто из них будет заниматься ( по их понятиям)  этой ерундой. Когда у людей сейчас столько заболеваний толком не распознанных и не побеждённых . Поэтому проблема остаётся с кучей неразведанных загадок.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
snvДата: Четверг, 08 Апреля 21, 11:10 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Серый5686 ()
хозяева кормят отходами школьных и детсадовских столовых!
В детских садах пища диетическая ! smile


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Кила у гончих.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: