Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 07:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Смычковый диплом (Дает ли он объективную оценку работы гончей)
Смычковый диплом
Шельма13Дата: Понедельник, 13 Января 14, 21:41 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Ребят,вы не до поняли, что бы легче обсуждать сеё мнение ,поймите  самое ГЛАВНОЕ ---это то что ВИНОВАТЫХ НЕТ И НЕ БЫЛО НИ КОГДА  !!!
....ни кто не гробил породу сознательно.........все делали во благо .....просто получилось так ......чтож бывает...имхо


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Понедельник, 13 Января 14, 21:43
 
LevinДата: Понедельник, 13 Января 14, 22:21 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
....ни кто не гробил породу сознательно.........все делали во благо .....просто получилось так ......чтож бывает...имхо
Павел,Вы под многоточиями подразумеваете "по незнанию"или "ради  выгоды"? Зачастую эти две вещи действуют одновременно, поэтому "так получается".


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
ВалерийДата: Понедельник, 13 Января 14, 22:32 | Сообщение # 213
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
Многим пора задуматься, что они тут делают... просто человеку со стороны, новому пользователю, со своими мыслями и знаниями, которыми он возможно и рад бы поделится с участниками форума, но не может. т.к. его мнение может отличаться от "кучки со звездами" и начнется ничем не обоснованная мышиная возня... Но в тот же момент все как бы и рады новым участникам... Но... мы же со звездами)))) Вот и пользуются вашим сайтом как "барахолкой" и не более того
Что то я Вас никак не пойму, то пишите о сайте, ниже уже о политике, Вы уже как то определитесь, что Вас не устраивает. А то что Вы не сошлись с мнением одного человека, так это еще не факт, что все так плохо. Кстати, я Вас в том споре поддерживал и, на мой взгляд, там Вы безусловно правы. К конструктивному общению только все будут рады, ну а споры конечно есть, в них рождается истина. Так что ждем Ваших идей и предложений!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
slava42Дата: Понедельник, 13 Января 14, 22:39 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Производитель, устойчиво передающий потомкам свои качества, называется препотентным, а его аллели, ответственные за эти передаваемые качества, являются доминантными. Заводские линии не закладывают заранее, а лишь выделяют из уже имеющегося поголовья, поскольку предсказать препотентность того или иного производителя по желаемому признаку невозможно. Естественно также, что только потомки, обладающие типом основателя заводской линии, продолжают ее. Это связано с расщеплением в потомстве генов основателя линии, ускоренным при отсутствии инбридинга на него. Обычно считают, что передача характерных особенностей экстерьера (хотя и необязательная) прослеживается на протяжении 5 - 7 поколение.

Если не знать этого - то не стоит блистать словоблудством. Levin, Кто вы такой чтобы обозначать линейных производителей и линии????? какие линии Фагота и Гвоздилы???? у гвоздилы всего шесть вязок было..............причём тут Рыдай 1519?????? если Баян внук Баса - всеми признаного линейника.........ВЫ ЧЕГО ТУТ НАГОРОДИЛИ???????? кАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО СУДИТЬ О СОБАКАХ И ПОРОЧИТЬ ИХ - НЕ ВИДЯ ИХ В ПОЛЕ??????? ДА КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ - ОДИН СЛОВОБЛУД БЕРЛЯНСКИЙ ЗАСРАЛ ВСЕМ МОЗГИ , ТЕПЕРЬ ЕЩЁ ОДИН.........УМЕНИЕ УБЕДИТЕЛЬНО НАБРОСАТЬ КУЧУ ИНФОРМАЦИИ, ДУМАЯ ЧТО ЕЁ НИКТО НЕ ПРОВЕРИТ - 
ЭТО ПРОКАТЫВАЛО В 90Х И В НАЧАЛЕ 2000Х..........Если вы кроме раскладывания портянок - они же родословные до 20 колена , НЕ СПОСОБНЫ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЗНАНИЯ НАЛОЖИТЬ И ПРОВЕСТИ ПРАВИЛЬНЫЙ АНАЛИЗ С ВЫВОДОМ - ТО ПОДИТЕ И ПОУЧИТЕСЬ..........ДУРАКИ КОНЧИЛИСЬ..........И ПРЕКРАТИТЕ ПРИНИЖАТЬ ТРУДЫ ЛЮДЕЙ,ГОНЧИХ И САМИХ ЛЮДЕЙ - ЕСЛИ ВЫ САМИ МИЗИНЦА ИХ НЕ СТОИТЕ.........А УЖ ЕСЛИ ВЫ ВЗЯЛИСЬ СУДИТЬ - ТО ДЕЛАЙТЕ ЭТО КОРЕКТНО И НА ФАКТАХ - КАК ЭТО ДЕЛАЛ ТОТ ЖЕ ШИЯН (если производитель, то сколько потомков первой второй третьей генерации, каков племенной брак, линейные достоинства и недостатки и тд и тп .. - а это огромный труд)........А НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САРАФАННЫМ РАДИО............а насчёт Рыдая 1519 - так я каждый день общаюсь с людьми- очевидцами его работ и практических охот.........БОЛТУН ВЫ СУДАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
LevinДата: Понедельник, 13 Января 14, 22:55 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
.причём тут Рыдай 1519?????? если Баян внук Баса - всеми признаного линейника......
откройте "портянку" ,сударь.Он внук Баса ,но по матери,его мать.Пользуюсь я проверенной печатной информацией в виде книжек советского периода и отчетов по испытаниям и состязаниям прошлых лет.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 13 Января 14, 23:07
 
mnevvДата: Понедельник, 13 Января 14, 23:06 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Шельма13 ()
Ребят,вы не до поняли, что бы легче обсуждать сеё мнение ,поймите  самое ГЛАВНОЕ ---это то что ВИНОВАТЫХ НЕТ И НЕ БЫЛО НИ КОГДА  !!!
....ни кто не гробил породу сознательно.........все делали во благо .....просто получилось так ......чтож бывает...имхо


Каждый в своё время держал своих гончих(фамильных) и считал их лучшими,чему и следовало продолжение.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Понедельник, 13 Января 14, 23:06
 
охотник67Дата: Понедельник, 13 Января 14, 23:30 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
МУЖИКИ НУ КАКОЕ ВОТ ЭТО ВСЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К СМЫЧКОВОМУ ДИПЛОМУ? ЛИНИИ , производители  вопрос то простой был отношение к вязкам собак не проверенных как личников. Можно ли в смычке оценить собаку как будущего производителя ?
 
Шельма13Дата: Понедельник, 13 Января 14, 23:35 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
охотник67, Можно перенести в другую тему или удалить флуд.....я не против.....имхо
Боишься у людей собаки по уровню работы станут одинаковые ?....или даже лутше....имхо


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Понедельник, 13 Января 14, 23:41
 
slava42Дата: Вторник, 14 Января 14, 00:07 | Сообщение # 219
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
теперь понятно , почему за десять лет на этом сайте активно не регистрируются ведущие кинологи и заводчики......почитав такое - убежать хочется.....и главное, что всё это подаётся убедительно и серьёзно.........как под гипнозом........КАРАУЛ!!!!!!!! загляну ка я сюда ещё лет через десять!!!!!!!!!!! 5-10 человек - а мнение на всю страну вещают.......ОБРАЗОВАННОСТЬ(не путать с образованием) СВОЮ НЕ НА ФОРУМАХ ПОЛУЧАЮТ -  А НА ФОРУМЫ С ОБРАЗОВАННОСТЬЮ ПРИХОДЯТ.......А уж коль хочется знаний получить, так не утверждать надо, а хотя бы спрашивать, возможно сомневаться, дальше спрашивать, высказывать своё предположение(мнением оно будет,когда его признают)........для примера расскажу как Шиян во мне убивал цинизм, эмоции, скороспешность в выводах, заблуждение и излишнее самомнение(я так считаю)  и многое другое..........Ведём мы с ним беседу - я с пеной у рта радею за породу, цинично высказываю своё мнение и тд.......стоит мне только хоть где то напутать, сказать не правильное слово, завести мысли с тему на тему, ошибиться в терминологии и тд - как он тут же прекращал разговор(вставая и уходя, кладя трубку) - я был взбешён - а он давал мне возможность подучиться и заняться самообразованием......потом он мог продолжить разговор хоть через неделю........но так же он никогда не отказывал мне в подробнейших ответах на мои корректные вопросы, повторюсь - корректные вопросы(продуманные и подготовленные)...........и я очень быстро понял - что надо быть в теме ...и тогда и вопросов то не будет так много....и это так и есть....и результатом было то, что наступило время, когда он в чём то иногда советовался со мной, сам заводил беседы......... ТЫ МОЖЕШЬ ОШИБИТЬСЯ В БУКВАХ ИЛИ ЦИФРАХ - НО ПО СУТИ ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА......СТО РАЗ ПРОВЕРЬ И ПОЧИТАЙ ИСТОЧНИКИ........ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ И СТАТИСТИКА - ЭТО ГЛАВНЫЕ АРГУМЕНТЫ А НЕ ХОТЕЛКИ И ЭМОЦИИ........ПОМНИ, ЧТО ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ И ПОНИМАЮЩИЕ НЕ МЕНЬШЕ ТЕБЯ - БУДЬ ГОТОВ ВСЕГДА К ЭТОМУ КОГДА ЧТО ТО ГОВОРИШЬ ИЛИ КОГДА ДАЁШЬ ОЦЕНКУ...............
ЭТО ЛИШЬ МАЛАЯ ТОЛИКА ПОСТУЛАТОВ, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАВАЛИ НАМ АВТОРИТЕТНЫЕ КИНОЛОГИ И ГОНЧАТНИКИ.........НЕ СТАЛО ИХ - АНАРХИЯ......каждый сам с усам - своим умом породу делает - ПОРОДНИК!!!!!!!!!!!
ВОБЩЕМ КАК ВСЕГДА - ТЕМА ПОЛНОСТЬЮ ИСКОВЕРКАНА(смычковый диплом - даёт ли он объективную оценку работы гончей) ........Ответ в тему - НЕТ!!!!!!! И  посему в этой теме я прощаюсь с вами ......а чтобы продолжить мысли этого поста - я открою новую тему - Реформы актуальны....
 
LevinДата: Вторник, 14 Января 14, 08:13 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
ТЫ МОЖЕШЬ ОШИБИТЬСЯ В БУКВАХ ИЛИ ЦИФРАХ - НО ПО СУТИ ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА......СТО РАЗ ПРОВЕРЬ И ПОЧИТАЙ ИСТОЧНИКИ........ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ И СТАТИСТИКА - ЭТО ГЛАВНЫЕ АРГУМЕНТЫ А НЕ ХОТЕЛКИ И ЭМОЦИИ........ПОМНИ, ЧТО ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ И ПОНИМАЮЩИЕ НЕ МЕНЬШЕ ТЕБЯ - БУДЬ ГОТОВ ВСЕГДА К ЭТОМУ КОГДА ЧТО ТО ГОВОРИШЬ ИЛИ КОГДА ДАЁШЬ ОЦЕНКУ..

Если честно,то я не знаю,кто такой Вячеслав Кудряшов и какова его роль в совершенствовании или хотя бы сохранении качеств породы РГ.Но Вашего земляка я уважаю и за доведение мыслей Шияна Р.И. до подрастающего поколения огромное Вам спасибо.Действительно,первоисточники надо хоть иногда открывать не только в моем возрасте,а не восппринимать как Вы выразились через "сарафанное радио". Хотя процентов 70 достоверной информации можно наковырять и оттуда.Кстати,именно благодаря просветительской деятельности Шияна Р.И.у многих нормальных гончатников сформировалось мнение,что любого чемпиона не нужно рассматривать как панацею от всех недугов гончей,а рассматривать как лекарство,в инструкции по применению которого двумя строчками прописано назначение и на двух разворотах листка противопоказания.Я не преумаляю значение чемпионов для породы и не пытаюсь очернить их хозяев,я за разностороннюю информацию по интересующим меня вопросам.А уж как её применить,пусть каждый решает сам.Спасибо Вам за инфу по Рыдаю 1519 г.Михеева,позднее Котова(из книжки Шияна),что в расцвете сил он был достойным работником,как сообщили Вам очевидцы.Может и мы попозже станем "тягучими и бестолковыми брехунами".


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 14 Января 14, 08:18
 
ВалерийДата: Вторник, 14 Января 14, 10:20 | Сообщение # 221
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
теперь понятно , почему за десять лет на этом сайте активно не регистрируются ведущие кинологи и заводчики......почитав такое - убежать хочется.....и главное, что всё это подаётся убедительно и серьёзно.........как под гипнозом........КАРАУЛ!!!!!!!!


Уважаемый Вечеслав, а Вы не являетесь членом партии ЛДПР, где все и всё критикуют, а предложить реального и конкретного для  жизни ничего не могут.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ДуханинДата: Вторник, 14 Января 14, 10:23 | Сообщение # 222
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 6
Статус: Offline
Извините, по-моему Игорь, спрашивал про стаю. Ответил в Парфорсной охоте, т.к. вопросы к этой теме не относятся.

Шиян Р.И. по-моему прав на 100 процентов, про смычки, стаи и использование собак в породе. Сам его  статьи в ОиОХ почти наизусть выучил, классика!!! А потом книга была прекрасная.
 
Шельма13Дата: Вторник, 14 Января 14, 12:17 | Сообщение # 223
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Ведём мы с ним беседу - я с пеной у рта радею за породу, цинично высказываю своё мнение и тд.......стоит мне только хоть где то напутать, сказать не правильное слово, завести мысли с тему на тему, ошибиться в терминологии и тд - как он тут же прекращал разговор(вставая и уходя, кладя трубку) - я был взбешён - а он давал мне возможность подучиться и заняться самообразованием......потом он мог продолжить разговор хоть через неделю........но так же он никогда не отказывал мне в подробнейших ответах на мои корректные вопросы, повторюсь - корректные вопросы(продуманные и подготовленные)...........и я очень быстро понял - что надо быть в теме .

Слава......
......он пропадал от обиды и непонимания твоего!!!
почему его гончатники -друзья   такие же как он сам не понимают и не хотят даже просто послушать его.........а заводил с тобой опять разговор ,потому что  он понимал,видел,и ОСОЗНОВАЛ что нам всем имею ввиду гончих скоро ПИПЕЦ очень скоро.....
.......а в даный момент очень скоро ....скорее и быстрей чем ты думаешь и думал   ШИЯН до этого.......... .

зз.ы. И вы бы не бегали по всей России в поисках выжлецов ,они были бы у вас регионе!!!.....имхо


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Среда, 15 Января 14, 04:41
 
slava42Дата: Вторник, 14 Января 14, 13:32 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Шельма13, Высокого мнения о себе я никогда не был.... Кто знает меня лично - тот скажет...Просто всегда не люблю враньё и хитрость.....касаемо "ученик я или нет" - это слишком громкие слова , и мне их приклеивать не надо.....Сам лично я считаю Шияна своим учителем и наставником - он меня стажировал, он за меня голосовал,чтобы я вошёл в правление Нижегородского клуба охотничьего собаководства, он принимал у меня экзамен на эксперта, он принимал у меня отчёты и давал публично высокую оценку им, он курировал Состязания выжлецов России (перводипломники) - в которых я был Устроителем (2005,2009г) ...и много много ещё чего .. .......я очень рад что у меня был такой наставник..... Не я один могу гордится знакомством с таким Выдающимся экспертом, учёным, гончатником.
Шельма13,  Прошу не придумывать и не додумывать за Шияна.....что он обо мне думал и что не думал.....
Шельма13,  ....А гончие нас с Вами  переживут , и как были всегда прекрасные гонцы - они всегда будут и во все времена....
Валерий, ......я понимаю как вы радеете за сайт, но поверьте что это сказано непосредственно в ответ на Пустобрёхство одного из аппонентов.....нельзя оперировать непроверенными и непризнаными данными..........К сайту претенций нет......а вот к форуму были и есть......Пока Модератор не введёт за правило " На форуме нельзя пользоваться непроверенными данными, нельзя оскорблять гончих и владельцев, нельзя отклоняться от заданной темы - посетителей и участников не прибавится. Сложилось мнение - это обсуждалось за столом на одном полевом мероприятии - что на двух сайтах ПГ и ГР остались и собрались неудачники - потомучто всё перевернут и исковеркают - КОНЕЧНО ЭТО НЕ ТАК НА САМОМ ДЕЛЕ.....но стоит подумать об ужесточении правил, норм поведения..........Это как предложение. 
Касаемо ЛДПР  - нет я не партийный........и кроме Пустобрёхства аппонента я ничего не отрицал.......а вот предложить,я как раз предложил создав тему Реформы актуальны......и очень хочу чтобы "Радение форумчан за породы гончих" заимело бы не просто ахи вдохи и всё так плохо - а здесь, на форуме родилась концепция Реформ.
С уважением, Вячеслав.
 
Шельма13Дата: Вторник, 14 Января 14, 13:38 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Репутация: 20
Статус: Offline
slava42,ну извините....свое мнение высказал честно и открыто!
Цитата slava42 ()
я понимаю как вы радеете за сайт, но поверьте что это сказано непосредственно в ответ на Пустобрёхство одного из аппонентов.....
надеюсь это вы не про меня???ведь я тоже ваш аппонент!! Если про меня так скажите вы ведь честный человек, как я понял из последнего поста, правду матку любите..не будте сами пустобрехом..! wink


Только с уважением.........

Сообщение отредактировал Шельма13 - Вторник, 14 Января 14, 14:33
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Смычковый диплом (Дает ли он объективную оценку работы гончей)
Поиск: