Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 13:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Garmin Astro ... Альфа ...
ШевчукДата: Суббота, 02 Января 21, 12:51 | Сообщение # 1471
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Андрей Николаевич,я чё то так и не понял в чем же смысл этого эксперимента если и в первом и во втором случае на Астро короткие антенны и ошейник тот же, а дальности разные?
Извените, старость не радость. На первом фото на астре телескоп.


Сообщение отредактировал Шевчук - Суббота, 02 Января 21, 12:51
 
НЕПДата: Суббота, 02 Января 21, 15:39 | Сообщение # 1472
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук, Ну вот теперь понятно.Хотя и 6км для короткой антенны тоже хорошо.
Что касаемо телескопа и удобства пользования.У меня в "Ниве" на радиоприемнике, чтобы не крепить наружную антенну,поставил внутри салона малую антенну и ещё антенный усилитель.Прекрасно принимает радиостанции УКВ диапазона.
Если бы я пользовался Гарминами то тоже применил бы его на навигаторе с малой антенной.Габариты у него небольшие,в навигатор бы можно поставить(ставиться в разрыв антенного кабеля).И на ошейнике тоже можно было бы попробовать.Но поскольку все на них готовы богу молиться,так как дорого стоят и никто не схочет этим заниматься оставлю это при себе. wink



Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 02 Января 21, 15:44
 
ШевчукДата: Суббота, 02 Января 21, 16:32 | Сообщение # 1473
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Но поскольку все на них готовы богу молиться,так как дорого стоят и никто не схочет этим заниматься оставлю это при себе.
Я не знаю от куда у Вас такие убеждения. Отвечу за себя. По жизни привык держать то что меня устраивает, цена имеет значение, но не на первом месте. Удобство гарминов в том, что они имеют приемлимые габариты, удобны в использовании и самодостаточны. На данный момент на астре 430 стоит короткий телескоп, в собраном состоянии( 12 -14см) работает до 1.5 км в разобраном состоянии (до 60см) работает до 3-4 км. Это перекрывает 95 % моих потребностей по дальности. В кармане большой телескоп (22 см собраный 114 раздвинутый) он перекрывает ещё 4,5 %. Остальное проблемно, но машина выручает. Могу себе позволить и альфу, нособаки лосей не трогают, поэтому обхожусь без неё. Самое главное достоинство гарминов, то что я в режиме реального времени вижу что делают собаки, как работают на сколе.
 
НЕПДата: Суббота, 02 Января 21, 16:44 | Сообщение # 1474
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Шевчук
Цитата
Самое главное достоинство гарминов, то что я в режиме реального времени вижу что делают собаки, как работают на сколе.
Нет,это не самое главное достоинство.На трекерах что работают по сотовой сети можно тоже всё отследить даже более в красочном виде на спутниковой карте,где всё сверху видно.Главное достоинство Гарминов это то что они работают там где вообще нет никакой связи,пусть даже и с ограниченной дальностью.
 
snvДата: Суббота, 02 Января 21, 20:51 | Сообщение # 1475
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Главное достоинство Гарминов это то что они работают там где вообще нет никакой связи,пусть даже и с ограниченной дальностью.
Это так!


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Серый5686Дата: Воскресенье, 03 Января 21, 08:50 | Сообщение # 1476
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Шевчук очень правильно указал, для наблюдения в режиме реального времени( в плоть до секунд) мы наблюдаем за работой собаки! Особенно мне нравится нагонка молодых, их обучение и проверка в поле!
 
НЕПДата: Воскресенье, 03 Января 21, 09:22 | Сообщение # 1477
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Серый5686
Цитата
Шевчук очень правильно указал, для наблюдения в режиме реального времени( в плоть до секунд) мы наблюдаем за работой собаки! Особенно мне нравится нагонка молодых, их обучение и проверка в поле!

  smile Алексей,если б ты посмотрел как мы отслеживаем собак в режиме реального времени,то думаю удивился, причём можно это делать из разных мест,на разных устройствах как то смартфон,компьютер, причём за несколько сотен и тысяч километров и даже лёжа на диване.Можно менять сайты мониторинга и в разных программах отслеживать, с различным функционалом.Можно на одном смартфоне отслеживать собак подключенных на разных серверах мониторинга,комбинировать трекерами и многое чего ещё чего на Гарминах в принципе делать невозможно.А вот в глухой тайге вдали от цивилизации там да,Гармин незаменим,там трекер не сможет работать.
 
mnevvДата: Воскресенье, 03 Января 21, 14:34 | Сообщение # 1478
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
smile Алексей,если б ты посмотрел как мы отслеживаем собак в режиме реального времени,то думаю удивился, причём можно это делать из разных мест,на разных устройствах как то смартфон,компьютер, причём за несколько сотен и тысяч километров и даже лёжа на диване.Можно менять сайты мониторинга и в разных программах отслеживать, с различным функционалом.Можно на одном смартфоне отслеживать собак подключенных на разных серверах мониторинга,комбинировать трекерами и многое чего ещё чего на Гарминах в принципе делать невозможно.А вот в глухой тайге вдали от цивилизации там да,Гармин незаменим,там трекер не
Все круто,но многое ни к чему,если лишь созерцать на диване! А вот если бы научить "девайс" подруливать дичь к охотнику цены ему не было бы!!! evil


mnev
 
НЕПДата: Воскресенье, 03 Января 21, 16:57 | Сообщение # 1479
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
mnevv,
Цитата
Все круто,но многое ни к чему,если лишь созерцать на диване! А вот если бы научить "девайс" подруливать дичь к охотнику цены ему не было бы!!!
 Виктор,про диван было образно сказано.А чтобы подруливать дичь к охотнику на неё тоже нужен трекер вешать. smile
Вот буквально свежий сегодняшний пример.Звонит с соседнего района один товарищ,настраивал я ему ошейник,и говорит:мы на охоте собаки угнали косуль.Через три часа старая пришла а молодой нет.Ты не посмотришь где она?А то говорит здесь слабый интернет, я её не вижу.Хотя говорил же,что нужно делать чтобы отслеживать собаку в зоне с плохим интернетом.Захожу,загружаю трек и вижу собака от них находится примерно в 15км и уже не гонит а идёт шагом,но в противоположном от них направлении.Местность мне не знакомая, только одни названия."Открыл"второй ошейник что на второй собаке, которая в машине, и повел их глядя на карту в смартфоне и подсказывая по телефону,по направлению к первой собаке.Когда оставалось примерно по карте с километр до неё звоню и говорю чтобы остановились и трубили чтобы не разминулись с ней.Через пять минут обратный звонок с благодарностью что собака уже у них.А так бы если бы ждали у места наброса или с Гарминовским ошейником была,то неизвестно когда они её нашли и нашли бы в этот день или нет,так как она двигалась совсем в противоположном от них направлении и дальность была уже приличная , в каком направлении ехать неизвестно,да время уже свечерело.


Сообщение отредактировал НЕП - Воскресенье, 03 Января 21, 17:01
 
mnevvДата: Воскресенье, 03 Января 21, 19:03 | Сообщение # 1480
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
А так бы если бы ждали у места наброса или с Гарминовским ошейником была,то неизвестно когда они её нашли и нашли бы в этот день или нет,так как она двигалась совсем в противоположном от них направлении и дальность была уже приличная , в каком направлении ехать неизвестно,да время уже свечерело.
 Николай,у нас на псковщине у любого сотового оператора связь говно,трекеры бесполезны.А для Гармина успешно  используем антенны  дальнобой,чай пешком на охоту не ходим.Главное-чтобы аккумулятор на ошейнике не сел в заявленное производителем время,а для прибора аккумы в запасе.


mnev
 
snvДата: Воскресенье, 03 Января 21, 21:45 | Сообщение # 1481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Захожу,загружаю трек и вижу собака от них находится примерно в 15км и уже не гонит а идёт шагом,но в противоположном от них направлении.Местность мне не знакомая, только одни названия."Открыл"второй ошейник что на второй собаке, которая в машине, и повел их глядя на карту в смартфоне и подсказывая по телефону,по направлению к первой собаке.Когда оставалось примерно по карте с километр до неё звоню и говорю чтобы остановились и трубили чтобы не разминулись с ней.Через пять минут обратный звонок с благодарностью что собака уже у них.
Николай, это классно!


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Владимир0644Дата: Вторник, 19 Января 21, 14:11 | Сообщение # 1482
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста какие электроды используете на ошейнике альфы 100длинные или короткие
 
ВалерийДата: Вторник, 19 Января 21, 15:46 | Сообщение # 1483
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Владимир0644 ()
Подскажите пожалуйста какие электроды используете на ошейнике альфы 100длинные или короткие

Какие в комплекте идут с ошейником, теми я и пользуюсь


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Владимир0644Дата: Вторник, 19 Января 21, 16:18 | Сообщение # 1484
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в комплекте две пары одни мм 7 другие мм15 какие ставить
 
РусланДата: Вторник, 19 Января 21, 16:32 | Сообщение # 1485
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Владимир0644, Привет! Я на одном ошейнике потерял стандартные . Вкрутил  в ошейник удленёные. Всё нормально , и те и эти.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Общие темы » Garmin Astro ... Альфа ... (Все о навигаторах этой фирмы.)
Поиск: