Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 03:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Проблемы с собакой (быстрая утомляемость гончака)
Проблемы с собакой
охотницаДата: Воскресенье, 30 Октября 11, 20:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые мужчины,помогите!!!! Муж "гонит" на собаку (ЯКОБЫ ПЛОХО ГОНЯЕТ),но мне кажется у собаки проблема со здоровьем: утром азартный, с удовольствием несется в лес, поднимает зайца, 30 - 40 минут гона и собаку как подменили (видно, что у собаки просто нет сил и пропал азарт). Собаке на данный момент 2,3 года. Есть еще проблема со стулом - практически постоянно жидкий стул, мне кажется, что это тоже влияет на состояние здоровья и гон.Помогите!!! Может я не права???? Сил нет смотреть как гнобят собаку,но мне кажется, что проблема в здоровьи???!!!
 
Kuzmih09Дата: Понедельник, 31 Октября 11, 11:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Что кушает ваша собака?

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
охотницаДата: Понедельник, 31 Октября 11, 19:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! спасибо за отлик. Практически до недавнего времени покупали говяжьи кости, варили с добвлением капусты, моркови и круп. Теперь варим куриные головы с капустой и морковью, из круп перешли только на рис, но особых улучшений нет. Эксперименты уже ставили разные, но.....Проблема еще в том, что в почти годовалом возрасте собаке пришлось давать немалое количество антибиотиков - не в этом ли еще проблема? Очень жду ответа. Спасибо.
 
ЛексДата: Понедельник, 31 Октября 11, 19:42 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Антибиотики конечно сделали свое поганое дело.Обратитесь к врачу он вам должен назначить курс реабилитационного лечения. Да и исключите варенную капусту с мациона собаки.
Да и собственно от чего лечили собачку?
 
ШельмаДата: Понедельник, 31 Октября 11, 19:51 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Тоже считаю что нужно убрать капусту,геркулес,пшено и сырую рыбы.У моей старшей выжловки тоже были проблемы ,лечил Пять дней по два пакетика бифидумбактерин в перемешку с кефиром перед кормлением + гамавит колол.И только месяца через два все нормализовалось.И проведите дегельминтизацию.

Сообщение отредактировал Шельма - Понедельник, 31 Октября 11, 19:58
 
охотницаДата: Понедельник, 31 Октября 11, 20:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
была проблема с суставом на задней лапе (типа артрита по - моему), лапу выправили, а вот что дальше...В чем причина быстрой утомляемости не понимаю
 
охотницаДата: Понедельник, 31 Октября 11, 20:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
дегельминтизацию проводили буквально пару недель назад
 
ШельмаДата: Понедельник, 31 Октября 11, 20:12 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотница)
.В чем причина быстрой утомляемости не понимаю

Только болезнь!Свозите собаку к специалисту здайте анализ кала и т.д.Дорого ,время ,да и специалистов хороших мало ,но лечить надо!
 
ЛексДата: Понедельник, 31 Октября 11, 21:33 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Если собачка больная гонит 40 минут , то просто глупо гнобить собаку без выяснения причины.
 
МихДата: Понедельник, 31 Октября 11, 21:48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (охотница)
30 - 40 минут гона и собаку как подменили

Как ведет себя в этот момент? Ложится, дышит животом, слюна течет, пена, конвульсии или просто "плетет лапти"? Антибиотики могли убить флору кишечника и у собаки может быть дисбактериоз.


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Понедельник, 31 Октября 11, 21:59
 
vadimДата: Вторник, 01 Ноября 11, 19:01 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
С кормлением курятиной будьте осторожнее.В этом году сам столкнулся с этой проблемой,старшая выжловка переносит курятину нормально,а у 1,5 годовалого выжлеца со временем начался аллергический зуд прямо на шее за соколком.Также у знакомого у собаки такие язвы вылезли на конечностях.Стул тоже был не стабилен,стали добавлять свеклу в варёную рыбу(речную) и кишечник заработал нормально.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
охотницаДата: Вторник, 01 Ноября 11, 19:30 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Как ведет себя в этот момент? Просто,как вы говорите,"плетет лапти", иногда ложится. На счет пены у рта не видела. Дело в том, что я хожу на охоту только с выпадением снега, а в этот момент думаю собачке легче, снега можно пожевать и не жарко, а вот что происходит в теплое время - сказать не могу. От мужа добиться вразумительного ответа тоже не возможно, он просто каждый раз в гневе после такого гона.
 
охотницаДата: Вторник, 01 Ноября 11, 19:32 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Курятиной решили покормить только из соображений - ведь больным людям рекомендуют куриный бульон.
 
ШельмаДата: Вторник, 01 Ноября 11, 19:58 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 422
Репутация: 10
Статус: Offline
От курятины не должно быть алергии,но кормить нужно спинами,так как курицу пичкуют всякими стимуляторами роста и они все в основном скапливаються в конечностях головах ,лапах.Сам отказался от неё ,кормлю только кониной.

Сообщение отредактировал Шельма - Вторник, 01 Ноября 11, 19:59
 
ПетрДата: Вторник, 01 Ноября 11, 20:02 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Собака явно не здорова,покажите ветеринару.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Проблемы с собакой (быстрая утомляемость гончака)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: