Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 07:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Нужен совет
проохотникДата: Четверг, 05 Марта 20, 12:18 | Сообщение # 751
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
проохотник, А может ли быть гончая без родословной породной?

Родословная это всего лишь документ подтверждающий чистокровность что нет примеси другой породы или вообще безпородности ( в простонародии Шарика). Если же эксперт замечает или куратор породы что есть примесь, какие-то не типичные черты для породы, тогда в брак и лишение родословных.
В СССР на охотничьих чистокровных собак были утверждены Свидетельство охотничей собаки. Я себе даже представить не могу что раньше настолько были глупые люди, что сейчас предлогается чистокровных лишить родословных. Рабочие качества, усовершествование их, голоса они имеют значение для некотоых гончатников, дипломы, это другая отдельная, большая тема. Без родословных, без знания предков в узком кругу породу вести сложно. Рано или поздно придется что-то подливать а будет нечем, настанет период угасания, замкнутости, все одно и тоже а к однообразию сам интерес может пропасть или же говорят, на наш век хватит а там пусть как будет sad


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 05 Марта 20, 13:04
 
ВолкДата: Четверг, 05 Марта 20, 13:43 | Сообщение # 752
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Если же эксперт замечает или куратор породы что есть примесь, какие-то не типичные черты для породы, тогда в брак и лишение родословных.

В свете высказывания  snv  даже и не знаю, как относиться к данному высказыванию. Как к шутке? Как к каше в голове Игоря? Или……..  Существует положение о племенной работе, где усе расписано. Игорь, а понятие плановая вязка у тебя в голове присутствует или……
Лишение родословных ….. lol


Николай

Сообщение отредактировал Волк - Четверг, 05 Марта 20, 13:45
 
ВалерийДата: Четверг, 05 Марта 20, 13:45 | Сообщение # 753
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
проохотник, ты так и не ответил на вопрос? ))

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РазгильдяйДата: Четверг, 05 Марта 20, 14:31 | Сообщение # 754
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Родословная это всего лишь документ подтверждающий чистокровность


Родословная -- инструмент для племенной работы. Ну а то что некоторые поклоняются "Её Величеству Бумаге" -- это их проблема.
Недавно краем глаза зацепил один репортаж, про бумаги, удостоверения разные. Каких только там родосл документов не было, и полковники, и генералы, и мигалки. Достаточно было тех кто на это вёлся. Но с родословными конечно же этого быть не может, потому что не может быть никогда. smile


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Четверг, 05 Марта 20, 15:39 | Сообщение # 755
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Волк ()
 Игорь, а понятие плановая вязка у тебя в голове присутствует или

А как же без нее wink . Что бы зделать плановую вязку, нужно в начале произвести анализ производителей по происхождению как раз то родословные для этого и нужны и по качеству потомства если ранее были вязки. Ну и желательно что бы сами планируемые пары, были работниками от бога, гоняли как говорят сутками в жару и сушь и никаких легких угодий, голоса выжлецы не ниже 8.4.4 8.3.4, выжловки 8.3.4 -7.4.4 а лучше превосходящие выжлецов smile biggrin .Производители хороши, когда они дают потомство лучьше себя.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 05 Марта 20, 15:45
 
PetrovichДата: Четверг, 05 Марта 20, 15:44 | Сообщение # 756
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Родословную.
Игорь,  лично мне родословная нужна в последнюю очередь. Тульских , Пермских, Удмуртских, Свердловских РПГ могу различить и без родословной, но ВЯЗАТЬ без дипломов которые вписаны известными экспертами РОРСа в свидетельство на охотничью собаку, и не посмотрев на 42 зуба воочию, ЗОЛОТОМ меня осыпь НЕ БУДУ.
Цитата Petrovich ()
Ни ЧО в энтом ни пАнимаю, просто таскаю своих ДВОРНЯЖЕК по мероприятиям, а там в младшей группе ОЧ.ХОР (без вариантов), в средней и старшей ОТЛ. один раз Че дали. biggrin ( ШУТКА)

Видите Игорь последнее слово в цитате ( ШУТКА), а ВАС это завело на пол страницы smile Не парься все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
PetrovichДата: Четверг, 05 Марта 20, 15:47 | Сообщение # 757
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
А как же без нее wink . Что бы зделать плановую вязку, нужно в начале произвести анализ производителей по происхождению как раз то родословные для этого и нужны и по качеству потомства если ранее были вязки. Ну и желательно что бы сами планируемые пары, были работниками от бога, гоняли как говорят сутками в жару и сушь и никаких легких угодий, голоса выжлецы не ниже 8.4.4 8.3.4, выжловки 8.3.4 -7.4.4 а лучше превосходящие выжлецов smile biggrin
Слава БОГУ, что ВЫ не председатель племенной комиссии biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
проохотникДата: Четверг, 05 Марта 20, 15:48 | Сообщение # 758
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Видите Игорь последнее слово в цитате ( ШУТКА), а ВАС это завело на пол страницы

Ничего не завело с утра просто у нас погодка хорошая стоит, солнышко тепло, собачки из будок повылазили греться smile


31
 
ВалерийДата: Четверг, 05 Марта 20, 15:50 | Сообщение # 759
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
а ВАС это завело на пол страницы

Это он просто с умничал, вопросы тебе задал, на которые сам ответить не может...))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Четверг, 05 Марта 20, 15:52 | Сообщение # 760
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Волк
Цитата
Игорь, а понятие плановая вязка у тебя в голове присутствует или…
Меня вот что всегда удивляет,так это то что люди судят по том как дела обстоят у них на местах и думают что так везде.Как должно быть мы знаем и Положение о племенной работе читали.Если взять как у нас с этим обстоят дела,да думаю и у Игоря не лучше,то про какую там плановую вязку можно вести речь,если всё планируешь самостоятельно,а правильно или нет одному богу известно.Кинологу только отвозишь все готовые документы.И акт вязки и родословные.Потом ещё надо побегаеть поискать кто будет делать осмотр щенков и подписывать акт осмотра помёта,чтобы потом отвезти кинологу.На вопрос кто это будет делать?Ответ пусть опытный гончатник осмотрит.Потом ещё будешь незнамо сколько щенячки ждать.Я уже не говорю про запись в ВПКОС,там вообще ещё и самому названивать надо выяснять как обстоят дела, иначе по полгода будешь ждать свидетельство  с отметкой.
Вот поэтому и задумается а зачем оно мне это надо,если я не собираюсь щенками торговать.А всё как оказывается сейчас на этом и "завязано",а не заботой о сохранении и улучшении породы гончей.Послушаешь у людей какие то там ещё и секции существуют,что то планируют,обсуждают.
.Как говорится дело не в том что мы не хотим,а в том что не дают. smile
 
PetrovichДата: Четверг, 05 Марта 20, 15:53 | Сообщение # 761
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
погодка хорошая стоит,
ПОЗДРАВЛЯЮ у нас тоже СОЛНЫШКО вышло первый раз за неделю biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
проохотникДата: Четверг, 05 Марта 20, 15:57 | Сообщение # 762
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Родословная -- инструмент для племенной работы

Без сомнений и не только это. К сожалению родословные наших гончих не полные уже не один десяток лет. А неполные тем что нет графы голос. Племенная работа на улучшение и сохранение красивых, сильных голосов нужна. Хотя заводчики кто болеет голосами знают у кого интересные собаки с этим качеством но отражать расценку голоса в родословной гончей не помешало бы.


31
 
ВолкДата: Четверг, 05 Марта 20, 16:06 | Сообщение # 763
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Репутация: 2
Статус: Offline

Цитата НЕП ()
Меня вот что всегда удивляет,так это то что люди судят по том как дела обстоят у них на местах и думают что так везде.Как должно быть мы знаем
Цитата НЕП ()
Послушаешь у людей какие то там ещё и секции существуют,что то планируют,обсуждают.

 Им можно просто позавидовать! Они просто молодцы!


Николай

Сообщение отредактировал Волк - Четверг, 05 Марта 20, 16:08
 
проохотникДата: Четверг, 05 Марта 20, 16:13 | Сообщение # 764
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Волк ()
Лишение родословных

Волк/ вы чистопородных собак держите, без прибылых пальцах на задних ногах? Если с этим все нормально то не переживайте biggrin


31
 
проохотникДата: Четверг, 05 Марта 20, 16:17 | Сообщение # 765
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Послушаешь у людей какие то там ещё и секции существуют,что то планируют,обсуждают

Николай если ринги полупустые или пустые в регионах где есть секции и планы вязок, то толку от них никакого. Нет собак в рингах это говорит об увядании породы в регионе, что-то происходит не так.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Общие вопросы и объявления » Общие вопросы и объявления » Нужен совет
Поиск: