Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 08:35


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Калмыцкая республиканская выставка охотничьих собак
Калмыцкая республиканская выставка охотничьих собак
НЕПДата: Пятница, 03 Мая 19, 09:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
2го мая в г.Михайловка Волгоградской области проводилась 2-я Калмыцкая республиканская выставка охотничьих собак.Почему так происходит нам неведомо.Наверное какие то скандалы и интриги в "верхах".Но собаки были все Волгоградские.Страдают от этого всего конечно простые гончатники так как число выставляемых собак уменьшается.Если раньше была одна областная выставка,на которой число одних только гончих доходило до сотни,то сейчас параллельно проводят три выставки -эту, областную и военного общества и все в разных городах области.Поэтому каждый едет туда, куда ему ближе,а в результате страдает дело.Кроме того на выставке мы впервые,во всяком случае я точно,увидели "нововведение"это определение лучшего представителя породы по возрастным группам а также лучшего среди собак охотничьих пород.
Но это небольшое отступление,теперь о результатах:
Чемпионами выставки стали:
рг.Скандал вл.Порошин М.И и рг.Лаза вл.Блошкин(бывш.Скопа).


Прикрепления: 5501965.jpg (62.4 Kb) · 0254612.jpg (70.8 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 03 Мая 19, 09:53
 
НЕПДата: Пятница, 03 Мая 19, 10:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Ринги русских удалось снять,а пегих только один ринг выжловок средней возрастной группы,так как и сам двух собак выставлял и ринги шли одновременно.
Из всех рингов самых сильный по составу был ринг выжлецов младшей возрастной группы.Мой выжлец прошел первым.Его однопометник прошёл четвертым.Из девяти представленных выжлецов 8 являются прямым и потомками чемпиона выставки Скандала Порошина.
Ринг выжлецов рг.младшей возрастной группы:
https://u.to/bC1LFQ
Ринг выжловок рг.младшей возрастной группы:
https://u.to/LjBLFQ
Ринг выжлецов рг.средней возрастной группы:
https://u.to/LTBLFQ
Ринг выжловок средней возрастной группы:
https://u.to/ezFLFQ
Ринг выжлецов старшей возрастной группы:
https://u.to/bzJLFQ
Ринг выжловок старшей возрастной группы:
https://u.to/STRLFQ
В этом ринге моя выжловка также прошла первой.
Ринг выжловок рпг.средней возрастной группы:
https://u.to/CDZLFQ
Ринг выявления лучшего представителя породы среди гончих.
https://u.to/DT5LFQ

Последним был ещё ринг (не снимал)по выявлению лучшего представителя среди всех пород охотничьих собак (лайка,борзая,гончая) где также рг.Скандал признали лучшей.
Я не знаю это наверное так проводят выставки РКФ.Но кроме удивления как они это делают ничего не вызывает.Сначала пробежался взад вперёд владелец с борзой,потом с лайкой следом с гончей, чё они там хотели увидеть,но гончую признали лучшей. biggrin
Да и среди гончих, главное выявляют лучшую собаку по возрастным группам dry .т.е выводят в ринг выжлеца занявшего первое место и выжловку затем оценивают кто лучше,как можно оценить,по каким критериям непонятно.


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 03 Мая 19, 10:51
 
Vlad10Дата: Суббота, 04 Мая 19, 10:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
выводят в ринг выжлеца занявшего первое место и выжловку затем оценивают кто лучше,как можно оценить,по каким критериям непонятно

Всё очень ПРОСТО..какая собака наиболее близко соответствует СВОЕМУ СТАНДАРТУ..та и ЛУЧШАЯ.. hello


Курганская область..
 
НЕПДата: Суббота, 04 Мая 19, 11:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Vlad10
Цитата
Всё очень ПРОСТО..какая собака наиболее близко соответствует СВОЕМУ СТАНДАРТУ..та и ЛУЧШАЯ..

 
Да как же просто?Как можно сравнивать выжлеца и выжловку?В старшей группе признали выжлеца лучше, потому что у него дипломов больше. smile А в последней номинации так вообще смешно.Признали лучшей ту собаку,которая в движении лучше.Цирк да и только.Но хоть посмеялись от души и то хорошо.


Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 04 Мая 19, 11:39
 
РусланДата: Суббота, 04 Мая 19, 14:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Я не знаю это наверное так проводят выставки РКФ.


Да, правильно в Р.К.Ф. так и проводят!
Цитата НЕП ()
.Мой выжлец прошел первым.


Николай, ПОЗДРАВЛЯЮ !!! v И выжлец и выжловка - ПЕРВЫЕ!!!
Спасибо, за освещение выставки!


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 04 Мая 19, 16:13
 
Пётр54Дата: Суббота, 04 Мая 19, 15:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Признали лучшей ту собаку,которая в движении лучше.

Ну в бальных танцах все танцуют хорошо,а кто то хорошее smile
 
Vlad10Дата: Суббота, 04 Мая 19, 15:44 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Как можно сравнивать выжлеца и выжловку?

Очень ПРОСТО..выжловка не имеет НЕДОСТАТКОВ является эталоном стандарта ВЫЖЛОВОК , а лучший выжлец имеет кой какие НЕДОСТАТКИ..(даже к примеру не выставочный вид ..) естественно 1 место отдадут выжловке а если ещё и движения плохие (при беге) естественно ему (выжлецу) на СРАВНЕНИИ первое место не отдадут..


Курганская область..
 
Vlad10Дата: Суббота, 04 Мая 19, 15:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
В старшей группе признали выжлеца лучше, потому что у него дипломов больше.

Возможно простое СОВПАДЕНИЕ..дипломы не должны влиять на ЭКСТЕРЬЕР собаки..


Курганская область..
 
КузьмичДата: Суббота, 04 Мая 19, 15:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
моя выжловка также прошла первой.

Егорыч , поздравляю с призами , 2 твоих в головке ринге  ok , молодец !!! 
Спасибо за видео , здорово  respect , а то что касается новшеств по выявлению лучшей , так это на мой взгляд из пословицы про кота -бездельника ,  да они охотничьи, но в то же время до боли не похожи , может я и не прав , но ИХМО
 
НЕПДата: Суббота, 04 Мая 19, 16:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата
Николай, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!  И выжлец и выжловка - ПЕРВЫЕ!!!


Руслан, Спасибо.Так уж получилось что и мать прошла первой и отец ,отец стал чемпионом и сынок прошёл тоже первым. wink 

Кузьмич
Цитата
Николай, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!  И выжлец и выжловка - ПЕРВЫЕ!!!


Валерий,спасибо,но моих заслуг а этом нет.Судьба.... biggrin
 
НЕПДата: Суббота, 04 Мая 19, 16:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Vlad10
Цитата
Очень ПРОСТО..выжловка не имеет НЕДОСТАТКОВ является эталоном стандарта ВЫЖЛОВОК , а лучший выжлец имеет кой какие НЕДОСТАТКИ..(даже к примеру не выставочный вид ..) естественно 1 место отдадут выжловке а если ещё и движения плохие (при беге) естественно ему (выжлецу) на СРАВНЕНИИ первое место не отдадут..
 

Влад,ты представляешь в какое положение организаторы этим ставят экспертов???Им каково,чтобы никто не обвинил их в предвзятости?Ты же видел в ролике эксперт говорит что тяжело отдать кому то предпочтение, поэтому предпочтение отдаём работе.И это я считаю правильно сделал эксперт,хотя и было условием пределелить лучшего в экстерьерное плане.
Это нонсенс чтобы сравнивать выжлеца и выжловку в экстерьере и определить кто из них лучше.
 
ШевчукДата: Суббота, 04 Мая 19, 17:54 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Это нонсенс чтобы сравнивать выжлеца и выжловку в экстерьере и определить кто из них лучше.

Сравнивают не выжлеца с выжловкой, а смотрят их соответствие стандарту. Не привычно - да. Дань моде. Плохого ни чего не несёт.
 
Vlad10Дата: Суббота, 04 Мая 19, 20:27 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Это нонсенс чтобы сравнивать выжлеца и выжловку в экстерьере и определить кто из них лучше.


В РКФ... это так заведено...выбирают лучшего выжлеца..среди победителей всех групп..затем сравнивают с лучшей выжловкой и тд   ПРИВЫКАЙТЕ...для судей РКФ это ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ..так происходит на всех выставках РКФ..


Курганская область..

Сообщение отредактировал Vlad10 - Суббота, 04 Мая 19, 20:27
 
Vlad10Дата: Суббота, 04 Мая 19, 20:36 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Ты же видел в ролике эксперт говорит что тяжело отдать кому то предпочтение,

Ролик не видел ..сейчас посмотрю..Судья должен быть решительным..знать ЧЁТКО стандарт ..и тд но ни в коем разе не ссылаться на количество дипломов при определении стандарта..( хотя "ЛЯПОВ" при судействе бывает достаточно..) НО судья всегда ПРАВ..на то он и судья..


Курганская область..
 
Vlad10Дата: Суббота, 04 Мая 19, 20:53 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕП
Посмотрел ролик выжлецов старшей возрастной группы..ничего там ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО не услышал..судья по ЭКСТЕРЬЕРУ расставил выжлецов в ринге сказав почему так расставил... , а затем начал баллы считать за дипломы ..потомков и тд


Курганская область..
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Калмыцкая республиканская выставка охотничьих собак
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: