Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 21:27


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Выставка охотничьих собак г.Ревда Свердловской обл (19.03.16г. 18.03.17г. 24.03.18г 23.03.19г)
Выставка охотничьих собак г.Ревда Свердловской обл
ВалерийДата: Понедельник, 21 Марта 16, 10:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Решил выделить в отдельную тему. Ждем фото с комментариями.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КудрявыйДата: Понедельник, 21 Марта 16, 10:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Всем добрый день!
Созвонился с нашим кинологом Ревдинская выставка, как и планировалась будет проходить 19 марта, на 5 км Гусевской трассы (проезжал мимо - снег уже расчистили).
Эксперты в рингах - 
РГ: Бурдин, Шилов. 
РПГ: Мещеряков, Рогожников.
Начало регистрации в 8:30. Цену забыл спросить, но помоему 500 рублей.
Так что ждем в гости)
 
РусланДата: Понедельник, 21 Марта 16, 10:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
Так что ждем в гости)
Ездил на выставку, получил положительные эмоции teehee ! Пообщались в живую  с нашими  форумчанами  " Малышом" и " Кудрявым"! Познакомились с гончатниками! Первый раз увидел, что в выездном кафе, бесплатно наливали чай и 100 гр. booze . жаль что я за рулём был (шутка) dont ! пОЗДРАВЛяю  Анатолия с первым местом, в ринге Р.Г. ! thumb ! Поздравляю Сергея, с первым  местом, в средней возрастной и оценкой "ОТЛИЧНО"! "Малыш" получил то что добивался на" конкурсе красоты"( как "Валерий" писал)! Сейчас его собачке надо дипломы, а то всегда будет как в этот раз. prof Дело в том что я( с "Горнистом") подлил ложку дёгтя в бочку мёда " Малышу", забрал у него малую золотую медаль tongue ! Хотя " Горнист" был третий в ринге и оч. хорн.(молодой ещё 1год,9 мес.), но получил 1 класс v ! Р. П. Г. всего участвовало 15. Посмотрел 3  потомков из разных помётов ( Умка+ Барон). "Веста" 4.05.15г.р.(Медведева В.Н.) - первая в ринге, в младшей возрастной. "Карай"24.02.14г.р.  (Козлова В.) - оч.хор., в средней возрастной. "Туман" 4.05.13г.р.(Кожнева А.А.)- отлично, в средней возрастной. Дорога правда не ахти и в круг - 780км. получилась. Надеемся участники выставки остались довольны, ждём фото от "Малыша" и фото отчёт от " Кудрявого" , может ещё кто что напишет( там многие читают этот форум)! 1 фото - " Горнист"22.06.16.(( Барон(Романов)+ Лаза(Кирилин)). 2 фото "Туман"((Барон + Умка(Романов)). 3-е фото- "Карай" 24.02.14г.р. ((Барон (Романова)+Умка (Романова)).
Прикрепления: 6902004.jpg (133.5 Kb) · 9879555.jpg (108.1 Kb)


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 20 Марта 16, 20:11
 
gold64Дата: Понедельник, 21 Марта 16, 10:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Руслан, Горнист у тебя далеко не в выставочной форме. wink Увеличь ему паек, он этого заслуживает! Должен ходить в ринге с оценкой отл.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Воскресенье, 20 Марта 16, 20:14
 
РусланДата: Понедельник, 21 Марта 16, 10:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Владимир,Привет! Да я знаю, пытаемся в лесу почаще бывать biggrin , а то потом начнётся то море клещей то жара wacko . Да и я рабочие качества ставлю на первое место! Паёк у "Горни" отменный, но после леса махом вес уходит. Я думаю с возрастом заматереет, и будет отлично. Не отказываться же ради "отлично " от леса.   Фото "Карая" (Умка+ Барон) Козлова Вадима.(Ачит)
Прикрепления: 9447404.jpg (49.5 Kb)


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 20 Марта 16, 20:52
 
ВалерийДата: Понедельник, 21 Марта 16, 10:03 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
( как "Валерий" писал)

Это не я писал, а он мне, что ездит на выставки как на конкурс красоты.
Цитата Руслан ()
Дело в том что я( с "Горнистом") подлил ложку дёгтя в бочку мёда " Малышу", забрал у него малую золотую медаль

Малая золотая медаль дается за комплексную оценку, на сколько я знаю, а раз нет диплома, то и такой расценки нет, так что пусть тебя совесть не грызет, ты у него ничего не отбирал smile
Цитата gold64 ()
Горнист у тебя далеко не в выставочной форме.

Фото с навигатором, думаю это не с выставки.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Понедельник, 21 Марта 16, 10:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Я и пишу надо срочно " Малышу" испытывать собачку, ему это и эксперт Мещеряков В.В. в ринге сказал prof ! Валера извини ошибся, точно это он тебе сказал.( шутил). На выставке попросил Романа Козлова сфоткать всех Р.П.Г. на айфон, а там батаррея села crazy . Фото "Горниста" на нагонке, сделано за день до выставки.
 
КудрявыйДата: Понедельник, 21 Марта 16, 10:04 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну я сходил на выставку, как Руслан ранее написал, мои результаты таковы:
    Пишу про ринги РГ младшая возрастная группа!  
 Выжловка, одна в ринге в младшей возрастной - отсюда и первое место biggrin . Оценка "хорошо"описание: собака породная пороков не имеет, недостатки - немного провисшая спина, светловатый глаз, гон слишком опушён. Поговорил с Бурдиным: его мнение по выжловке - все может исправится, при правильном досуге, кроме светловатого глаза, оценку "оч. хорошо" может получать в других возрастных группах. Отличницей не будет. Это я знал изначально, как ее приобрел, отец у нее даже в средней возрастной получил "хорошо", а она вся в папу. Но по рабочим качаствам, когда планировали вязку, папа превосходил всех окресных собак на голову. Поэтому и повязали. Вот и я расчитываю на нее, как на хорошего полевого работника, а для "показа мод" ей и "оч. хорошо" за глаза.
    Ринг выжлецов состоял из 5-ти собак, мой выжлец занял второе место в ринге. Оценка "хорошо" описание: Недостаток - посветлевшая мочка носа, других недостатков нет, я аж обалдел. Вообще он долго ходил первым в ринге (первым бы и пришел, если бы не мочка), а так из 5 выславленных выжлецов, у 4 была посветлевшая мочка. И первое место дали единственному у которого она была черной. Вообще удивился, очень много было внимания к моему выжлецу у гончатников, многим он понравился.
    Вообше я вел на выставку, чтоб проверить собак на выявление пороков, и знал что больше "хорошо" в младших возрастных они не получат.
 
    Теперь общее представление о выставке:

Плюсы:
- Выставка прошла на очень высоком уровне организации, и вообще принесла кучу положительных эмоций. Выставка - вообще один большой плюс.
- Очень понравилось судейство Бурдина А. М. все по делу, и как мне показалось по всей строгости, никому поблажек не давал. В средней возрастной РГ - выжловки, он никому не поставил отлично, а кому то   и хорошо дал. 
Первое место заняла выжловка записанная на Погадаева, но вел ее Любимов: от Розки и Бушуя - Ревы. Это однопометница, матери моего выжлеца. Других собак я не знаю. Последнее место заняла выжловка, помоему с оценкой хорошо, вообще на гончую отдаленно похожая, вернее это гончая, но очень не развитая, такого велосепеда я еще не видел.  

Улыбнуло:
когла Бурдин давал описание одной выжловки, про одну рассказал, и сказал, что если будет больше поля, то точно станет отличницей. После описания к нему подбежала дама в возрасте (как оказалось жена, хозяина выжловки), и давай ему говорить, что муж и так через день в лесу с собакой и она его не видит дома, а сейчас после его слов вообще будет каждый день пропадать, и домашними делами не будет заниматься biggrin . Вот такие вот мы все "больные" в хорошем смысле слова - гончатники.

Недостатки:
- из-за дефецита времени провели одновременно ринги и выжлецов и выжловок , в связи с этим я ходил с выжловкой, а отец  с выжлецом (благо у него выходной был). Также в ринг выпустили сразу 2 возрастные группы, поэтому из далека было видно, что я первый иду с выжловкой (это видели Руслан и Сергей), А за мной шла Средняя возрастная. Если бы я приехал один на выставку с 2-мя собаками не знаю как бы и выкручивался.
- про памятные призы за первое и второе место в ринге вспомнили позже, когда уже люди получили оценку и многие уже разъехались. 

Мой минус:
- взял с собой на выставку жену, (хотя она и приехала в 11-00) которая после двух часов устала и замерзла biggrin . Но так как это моя первая самостоятельная выставка, этот минус на будущее я учту biggrin .
 - блин не прочел личку, и не знал что приедет Руслан,  если еще поедешь к нам или мимо будешь проезжать, обязательно тебя у себя оставлю, у меня же как раз дом на Гусевке (собаку тоже там пристоим), посидим поговорим под шашлычки и водочку  booze . Так что с меня причитается. Свой телефон я тебе в личку отправил. Если никаких жизненных катаклизмов не случится, то в июне к вам на выставку приеду обязательно и какую нибудь одну собачку возьму, как и говорил.

Теперь мнение о породе РГ:

    Как я уже писал выше, у 4-х из 5-ти выжлецов младшей возрастной- посветлевшая мочка носа. Так что это помоему уже закономерность-массовость, а не единичные случаи. Причем это уже считают нормой -даже эксперты, но хорошо дают, и говорят что к 2-м годам все нормализуется. Стал свидетелем не приятного разговора, когда один гончатник другому, говорил что не повез выжлеца как раз из-за мочки, чтоб он оценку хорошо не схлопотал. А поведет его летом, когда она потемнеет.
    Вот из-за этого мне кажется и имеем то, что у собак мочки стали светлеть зимой, а заводчики об этом не говорят, что у производителей было точно также. Считаю, нужно переставать врать самим себе и окружающим, иначе совсем беда будет с гончими.

Ну как смог описал свои впечатления, фото еще не смотрел, посмотрю выложу. Если получится посмотреть оценочные листы, то сделаю подробный отчет по собакам.
 Про РПГ нужно спрашивать Сергея и Руслана, так как я со своими собаками провозился, и на их ринг вообще не успел посмотреть.

 

 
vadimДата: Понедельник, 21 Марта 16, 11:07 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Анатолий молодец,зато всё честно!

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
CRCДата: Понедельник, 21 Марта 16, 12:23 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Кудрявый,  Спасибо Анатолий!!
Будем ждать информацию по РПГ...


Сообщение отредактировал CRC - Понедельник, 21 Марта 16, 12:23
 
РусланДата: Понедельник, 21 Марта 16, 16:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
еще поедешь к нам или мимо будешь проезжать, обязательно тебя у себя оставлю,
Анатолий, спасибо за приглашение! Тебя так-же жду летом в гости( возражения не принимаются) на выставку! Остановишься у меня, вальеры для собак есть!     В ринге, Р.П.Г., в старшей возрастной, первый -" Колдун " Засыпкина Сергея.
 
РусланДата: Понедельник, 21 Марта 16, 16:35 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кудрявый ()
мой выжлец занял второе место в ринге.
Поздравляю! thumb
 
ПАНДата: Понедельник, 21 Марта 16, 18:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
В ринге, Р.П.Г., в старшей возрастной, первый -" Колдун " Засыпкина Сергея.
Прикрепления: 5963301.jpg (121.1 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ПАНДата: Понедельник, 21 Марта 16, 18:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Бурдин Анатолий Михайлович за работой

.
Прикрепления: 2469523.jpg (170.7 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
ПАНДата: Понедельник, 21 Марта 16, 18:36 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Корепанов Виктор

.
Прикрепления: 0739197.jpg (118.4 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Выставки и выводки » Выставка охотничьих собак г.Ревда Свердловской обл (19.03.16г. 18.03.17г. 24.03.18г 23.03.19г)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: