Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 19:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Протоколы - вес и рост щенков при выращивании
Протоколы - вес и рост щенков при выращивании
КостромаДата: Четверг, 26 Октября 06, 22:16 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
ghost, Когда брал щенка,гон он заворачивал,как обезьяна,но так как щенка выбирал для меня Погадаев ЕИ,я ему доверился и теперь,когда щенок подрос с гоном всё в порядке(в окороть,сбежистый несёт его правильно) Вообще в экстерьерном плане собака мне нравится,грудина опущена ниже локтей,глаз хороший. Конечно у каждой собаки есть свои недостатки,но я по этому поводу не парюсь. Вырастет увидим,что получится.Вот теперь посмотрим что в лесу будет показывать. Хожу с ним по лесу он отваливает,интересуется,но ещё всё равно глупый. по этой осени с него ничего не получится,серьёзно весной с ним займусь.
 
ghostДата: Пятница, 27 Октября 06, 07:07 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Кострома, Мой потихоньку начинает гонять,но сколы выправляет плохо , а на жирах крутится по часу и не уходит,вожу на поводке кругами и если не прихватит выходной след то опять на жиры.С открытия охоты хожу два раха в неделю он сам подымал только два раза.Один раз гонял минут сорок,правда с середины гона вместе со старым.Зайца только щиплет давить боится. Хороше пока нет снега,а то не брал его пару раз так орет до хрипоты.

Добавлено (2006-10-27, 7:07 Am)
---------------------------------------------
Кострома, Мой потихоньку начинает гонять,но сколы выправляет плохо , а на жирах крутится по часу и не уходит,вожу на поводке кругами и если не прихватит выходной след то опять на жиры.С открытия охоты хожу два раха в неделю он сам подымал только два раза.Один раз гонял минут сорок,правда с середины гона вместе со старым.Зайца только щиплет давить боится. Хороше пока нет снега,а то не брал его пару раз так орет до хрипоты.

 
ТатаДата: Пятница, 27 Октября 06, 17:59 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





anriment, перевесил ли Гобоя? Изменять ли ваши данные в общей базе?
Ребята, спасибо всем, что подтягиваетесь потихонечку!
 
anrimentДата: Понедельник, 30 Октября 06, 08:53 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
29.10.2006 г. - РПГ Гобою 6,5 месяцев - рост 63, вес - 28-29.
Взвесить тяжело, бобик брыкается, - ненравиться ему эта процедура.
 
КостромаДата: Понедельник, 30 Октября 06, 13:47 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
ghost, Если собака проявляет интерес к жирам и долго на них копается мне кажется,что ты сам должен уводить собаку с этого места давая собаке понять,что зайца здесь нет. А то собака привыкнет на жирах копаться,да ещё упаси Бог начнёт на жирах голос отдавать так беда будет. Такую картину мы наблюдали на состязаниях,один очень известный чемпион так доборил на жирах с голосом 8-3 люди от бивака стали поттягиваться,чтоб гон послушать(не видя собаки они подумали что был подъем) а мы с экспертной комиссией стояли и удивлённо смотрели как хозяин вместо того,чтобы увести собаку с этого места старательно подбадривал её так продолжалось в течении получаса пока им не объяснили,что они ерундой занимаются. Зайца он всё равно поднял,но через пятьсот метров и после рога. Насмотришся на такое и обидно становится что этим выжлецом навязали очень много. Полевой чемпион всётаки. БЕДА. Хорошо что ему заслуженно в последнем дипломе за верность отдачи 3 поставили,хоть люди одумаются. baka
 
ghostДата: Вторник, 31 Октября 06, 10:44 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Кострома, Саша я все понимаю , но не постоянно же на поводке по лесу ходить.Думаю время покажет
 
КостромаДата: Вторник, 31 Октября 06, 13:53 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Репутация: 6
Статус: Offline
Николай я тебя не собирался учить как по лесу ходить, ты сам написал,что он у тебя самостоятельно поднимал зайца,значит он уже понимает,что нужно делать. Он ведь сам разберётся. Конечно каждый хозяин считает себя умнее молодой собаки я тоже раньше порой при нагонке настрою стратегических планов.Вот кажется мне,что заяц здесь должен был пройти напридумываю,а чутья то у меня такого как у собаки нет. Здесь нужно терпение.У меня дед говорил:"Что бы собаку нагонять хорошо,нужно самому двое сапог истоптать" У каждой собаки своё время наступит,а рано или поздно это зависит от многих причин. Я как то спросил у Полянина ПА про его Вулкана,а именно про то,как Вулкан принимался работать.Он мне ответил так: Я тупее при нагонке собак не встречал,до года он ходил за мной по лесу,на пятки наступал.Прикрикнеш на него,он за ёлку встанет и смотрит на тебя. А потом что то перевернулось и собаку не узнал,причем принялся быстро и сразу стал показывать хорошие работы. Вот тебе и пример проявления терпения и настойчивости,а другой бы прямо за ёлкой и пристрелил. А Полянин полевого чемпиона вырастил.
 
ghostДата: Вторник, 31 Октября 06, 18:23 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Кострома, Саша я это и имел ввиду,говоря что время покажет.Просто делюсь впечатлениями,что происходит в данный момент и стараюсь не делать скоропалительных выводов. У меня охотничий стаж 21 год,а вот гончатник я совсем молодой всего 6 лет.Зато я к этому пришел сознательно,у меня в родных нет не одного
охотника,зато есть последователь 13 лет.Гончую я вообще первую натаскиваю,хотя он уже пятый,одного пристреллили вместо зайца(большне с этим чел-м не охотимся) второго усыпили(его порвали собаки спасти не удалось ) третий погиб под волком два года назад и двое по сей день здравствуют,так что спасибо всем кто мне помогает.
 
АндрюхаДата: Среда, 01 Ноября 06, 20:35 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Б-Ирме 6 мес. рост 55см . вес 23 кг. потихоньку . но растем.
 
АндрюхаДата: Суббота, 04 Ноября 06, 15:27 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





Сегодня видел еще одного потомка своего выжлеца Рост 63-64 . Костяк шикарный.фото прилагается.
Прикрепления: 94766113.jpg (57.1 Kb)
 
АндрюхаДата: Суббота, 04 Ноября 06, 15:29 | Сообщение # 101
Группа: Удаленные





Вот фото ее головы . Ей сейчас ровно год . Это ее брат сработал осенью на испытаниях Сегодня же они с Бумером просто словили зайца .Скорей всего случайно.
Прикрепления: 03155777.jpg (91.6 Kb)
 
ДэнДата: Понедельник, 06 Ноября 06, 10:28 | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
На днях обзавидовался "черной завистью", приехал к другу, вместе брали щенковв июне, так мой еще щенок щенком, а у него примерно в полтора раза больше, ростом с взрослого выжлеца и голос уже взрослый просто красавец, но с моим по конституции совсем разные, у меня сухой, а тот такой кобанчик, КТО ЗНАЕТ, почему может быть такая разница???????

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
АндрюхаДата: Понедельник, 06 Ноября 06, 12:58 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





На мой взгляд могут быть две причины. Первая- кормежка. Если за нее ты уверен что дал все что мог ,чтоб выжлец набрал генетически заложенную программу,то вступает в действие вторая причина. Они пошли в разных предков. В помете всегда есть разные щенки Это хорошо видно было по трем однопометникам ,которых я отправил в Грузию . Ели одинаково с одного корыта а были разные костяком и ростом. Так,что выбирай любую причину которая ближе к объяснению твоего вопроса.
 
ДэнДата: Вторник, 07 Ноября 06, 10:39 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Репутация: 4
Статус: Offline
Андрюха, Вот уж за кормежку уверен на 100%, столько творога с мясом у меня ни одна собака не получала, а того слоненка на простых кашках с капустой держат

Отдав высокий альт в доборе,
Выжловка сорвалась на плач…
И гулким башуром ей вторил
Выжлец, багряный, как кумач.
 
АндрюхаДата: Вторник, 07 Ноября 06, 16:33 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Значит вторая причина .Моя тоже не растет Хоть чем корми .Так что ответ очевиден . помет раскидало в разных предков Хорошо когда знаешь в каких.ДЭН ты как в предках ориентируешься?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Щенки » Протоколы - вес и рост щенков при выращивании
Поиск: