Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 23:10


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Гончие и охота с ними в лесостепной-зоне (Центрально-Черноземного-Региона.)
Гончие и охота с ними в лесостепной-зоне
МихДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 16:11 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Вот хотел погонять лисиц в кукурузных полях, там лисица любит ходить и ложится, так как ее там привлекают грызуны. Но к сожалению приехал а все уже убрали. Охоты не получилось
Грызуны эмигрировали, а лисы вслед за ними?)))


Спокой людям доброй воли!
 
КузьмичДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 16:25 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
фильм. Едет человек по дороге,
biggrin Название соответствует , человек потрудился , стало быть молодец . А уж по поводу сценария , да, сюжетец слабоват
 
ВалерийДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 18:06 | Сообщение # 153
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
А уж по поводу сценария , да, сюжетец слабоват

Да это он нам северянам решил показать в каких жутких условиях они охотятся на такого серьезного зверя, как русак.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
курянинДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 18:57 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Кузьмич, Валера забрали неправильно. т.к. по новым законам если пруд естественный. а не карьер не имеют права не пускать. Мы таких поставили на место. когда стал пальцы гнуть. я ему задал вопрос - а биологическое обоснование есть. он - не знаю что это такое. а когда представил документы . там в аренде гидротехнические сооружения. в общем мы в прокуратуру его на 30 тыс. за самоуправство. такая же история и с Игорем. тем более охотугодья общедоступные как и берег не пускать не имеют права. А вообще пруды. леса. реки это достояние всегот народы. хочешь считать пруд своим вырывай в огороде и гни пальцы

Пегие- навсегда!
 
Vlad10Дата: Понедельник, 04 Ноября 19, 19:02 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Едет человек по дороге, ни тебе собак, ни тебе гона, ничего
Кто виноват , что поле скосили..и лисы убежали.., а если бы не скосили то и гон и собаки и лисы были бы на видео...и ДОРОГА и места где охотятся..вошли бы в единый ролик..всё было бы КЛАССНО...я думаю всё было СРЕЖИССИРОВАНО заранее..но увы...бывает и ТАКОЕ...(лис нет..).. hello


Курганская область..
 
проохотникДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 19:15 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Да это он нам северянам решил показать в каких жутких условиях они охотятся на такого серьезного зверя, как русак.

Валерий нас его в данных угодьях с гончими не взять. В основном с лежки его бьют. Собаки пригонят на круг где нибудь по садам, если они есть или по ярам в близ лесков. У нас тут нет своих чемпинов я даже не знаю у кого тут есть сейчас перводипломники по русаку в нашей местности. Кто-то выезжает в леса по беляку срабатывают или же лесному русаку получают дипломы. Тут только по снегу собаки могут показать работку. Условия жуть. Собаки гонят русака до поля, по росе по траве, бурьяну. Собак завозят и щенков и я покупал от элит но ничего выдающего нет. У вас там даже на севере славливают беляков а я с борзыми охотился в этой местности они его не могли поймать. Ловили но большой процент убегал. Поэтому я за работу по русаку не говорю. Везде угодья разные и русак. Я как то тут писал что у нас когда были испытания, то экспертам необходима Нива что бы гнаться за гоном и перевидеть зверя, посмеялись с этого. А у вас беляк как привязанный по несколько раз его перевидят. 3-4 а то и более раз.


31
 
проохотникДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 19:20 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
я думаю всё было СРЕЖИССИРОВАНО заранее..но увы...бывает и ТАКОЕ...(лис нет..)..

Влад Алексеевич ничего я не режиссирую это Иван Иванович Синицин видео обрабатывает, то звуки, то разные отголоски добавит, можно гончей любой голос подделать от баритона , до самых певучих альтов что поверишь тому чему нет cry .мне это не надо. Я в поинт программах не разбираюсь.


31
 
ВалерийДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 19:22 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Игорь, если болеешь гончими и охотой с ними, то надо брать отпуск осенью и ехать охотится в лесную зону на беляка, получишь заряд энергии и эмоций - Турция отдыхает...))

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 19:35 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
если болеешь гончими и охотой с ними, то надо брать отпуск осенью и ехать
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА , мильен тебе Валера  biggrin
 
NikolayДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 19:50 | Сообщение # 160
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
проохотник, Игорь , вчера гонял двух зайцев . На первого потратил 3 часа . Ходил максимум 600 м но таким густым ельником  что видел только раз и взял . Второй ходил до 1600 м и всё новым местом ниразу не видел и тоже 3 часа гонял . Места -болотистые на квадрике с трудом пролез . Собаки сбили лапы сейчас пластом лежат . Сегодня дождь по снегу , пару дней тепло а потом мороз обещают . Наверно придётся дома сидеть . А что ловят - когда я пришол на флрум - сказал что собака ловила зайца меня тут чуть ни на смех . А сейчас привыкли нормально стало biggrin . Ловят то как я видел - западёт заяц и сидит пока собака в упор не подойдёт . Ну и попал в зубы .
 
проохотникДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 19:55 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
Игорь , вчера гонял двух зайцев . На первого потратил 3 часа . Ходил максимум 600 м но таким густым ельником  что видел только раз и взял

Верно пишите в садах, ельниках, но у нас их нет, он так будет ходит но в открытой он убегат во все ноги бог знает куда.


31
 
NikolayДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 20:03 | Сообщение # 162
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну у меня близко нет ни полей  ни садов болото да ельники  biggrin
 
КузьмичДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 20:06 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
но в открытой он убегат во все ноги бог знает куда.
Ну и няхай бягить , цалей будя  biggrin , пока таптуны не поднимут либо в пашне , или же на краю ложка
 
проохотникДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 20:17 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Едет человек по дороге, ни тебе собак, ни тебе гона, ничего.С Уважением.

Ну что делать Дмитрий такое бывает, днями мотаешься полями ничего не увидишь и не добудешь.Это охота. В 90-х был еще заяц и то казалось мало, по одному, два зайца на поле поднимали.
Вот в этой же местности прошлой зимой небольшие кадры. Попробуй еще сними всю работу. Что бы зайца поднять надо километры пройти. Ну а за ним тем более не угонишься. Один скол помог выправить и все.

https://youtu.be/p1YmIJu7YQo


31
 
проохотникДата: Понедельник, 04 Ноября 19, 20:49 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Игорь, если болеешь гончими и охотой с ними, то надо брать отпуск осенью и ехать охотится в лесную зону на беляка, получишь заряд энергии и эмоций - Турция отдыхает...))

Может быть Валерий не знаю, в гостях хорошо а дома лучше. Мой стих на эту тему, да наверное нужно с полей к болотам подбираться, поля убраны, кума к ним уйдет.

"Любимые места"
Я люблю свои места
Знаю где переходы в болотце
Там где зверь пробежит
И обратно по кругу вернется

Хоть и мало в них зверя ну чтож
Хоть один но все же найдеться
Погоняют его гончаки
И тоска на душе разойдеться

Не стреляю в него я давно
Берегу как свое украшенье
Посматрю на работу собак
И в нагонку схожу в воскресенье


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Гончие и охота с ними в лесостепной-зоне (Центрально-Черноземного-Региона.)
Поиск: