Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 04:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Гончие и охота с ними в лесостепной-зоне (Центрально-Черноземного-Региона.)
Гончие и охота с ними в лесостепной-зоне
КузьмичДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
, Приезжай, поохотимся
Спасибо , даст бог . Вчера и сегодня созванивался с друзьями у всех 0, вот и охота, бросить все к чертовой матери  да не отпускает СТРАСТЬ !
 
РусланДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
У нас тоже не всегда отлично. Сегодня лучший результат у Славы Малинина трёх зайчиков в двоём добыли!
 
КузьмичДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
то рубаха длинна,
То короток  biggrin , что точно , причина тебе известна , как говорится обещенного 3 года ждут , осталось немного smile 
Цитата Руслан ()
У нас тоже не всегда отлично. Сегодня лучший результат у Славы Малинина трёх зайчиков в двоём добыли!
Руслан да я не за мясо , не получаю наслаждения от работы , всего лишь 4 зачетных по весне, а так можно сказать толчки все лето и сейчас shy 
Цитата Александр2 ()
в последнем набросе был словлен красный петух
hands Мужики на мой взгляд мы общаемся не в той теме , по моему тут состязания в Кирове fool


Сообщение отредактировал Кузьмич - Воскресенье, 28 Октября 18, 19:41
 
проохотникДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:06 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
а так можно сказать толчки все лето и сейчас  

Такая же хрен, гона нет. В полях сегодня ветрище, днем +16 по лесу листва сухая, вроде наткнуться на след гон пошёл и тут же сколы, вот такая канитель. Да и собаки толком форму не набрали. Лисицы и у нас нету, в ближайшей округе не одного выводка не было. Даже следов сейчас не видно по дорогам.


31
 
КузьмичДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:06 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
какой смысл гончих тогда держать? Может лучше легавую, у вас говорят и фазан, и перепел есть, и утка, да и все равно миграция птиц через вас идет.А вот так когда зверя нет, держать гончую  не знаю даже, не понять мне этого.
Сергей с ваших краев вроде тоже народ жалуется на скудное количество зайца правда вроде местами , если это правда конечно , гончую ни на какого легаша я не променяю худо бедно что имеем , даже ребята с наших мест умудряются выезжать на испытания и что то показывать , за что им респект от всей земли Воронежской , а что ты понять то не можешь? Вроде сам гончатник , стало быть человек обладающий любовью и страстью к этой породе.  Вот почему у вас такие немногочисленные выставки и испытания , ведь гончих в Свердловской немеряно , однако желающих участвовать мизер . В чем причина , что остальные " заготовители" ? с ув
 
проохотникДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:06 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Александр2 ()
проохотник, домашний вроде

Скотинница попалась у кого-то smile Бывает такое. У моего друга был выжлец пегий так тот курицу проглатывал, хавальник большой был. Как его не кто на вилы в деревне не посадил за это не знаю, просто судьба миновала.


31
 
КузьмичДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:07 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Лисицы и у нас нету, в ближайшей округе не одного выводка не было. Даже следов сейчас не видно по дорогам.
А кто то пророчил мне на открытие лисичку погонять biggrin , да без нее скучно  , прошлое открытие со второго круга и она висела на веточке biggrin , но ни чего найдем и ее места знаю  hello 
Цитата проохотник ()
Скотинница попалась у кого-то
Скорее был приготовлен свойский для шурпы, я так думаю
 
проохотникДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:07 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
А кто то пророчил мне на открытие лисичку погонять  , да без нее скучно  , прошлое открытие со второго круга и она висела на веточке  , но ни чего найдем и ее места знаю

Кузьмич бегают -2-3 лисы, гоняли и сегодня пару шумовых видел напарник, но это не то. Были времена лет 6-7 назад 5 штук на открытие добывали и шумовые разбегались из каждого куста. Вот это была лисица.
Нам бы тему создать Гончие и охота с ними в лесо-степной зоне ЦЧР ( Центально Черноземного Региона.) У нас тут своя охота, свой зверь, условия угодья и.д.т. Эта осень вообще сухая, думаю и дипломов не много будет на голосах Орловщины. Условия очень тяжкие для работы.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Воскресенье, 28 Октября 18, 20:42
 
КузьмичДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:07 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Нам бы тему создать Гончие и охота с ними в лесо-степной зоне ЦЧР (
А смысл ? так даже интереснее
Цитата проохотник ()
думаю и дипломов не много будет на голосах Орловщины. Условия очень тяжкие для работы. 31
Время покажет, загадывать нечего , а так что там за места , что за местность ?, ты же бывал.
Цитата Валерий ()
все равно ее чистить надо ...
Это точно не там трещим biggrin и не о том
 
лесДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:07 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
в итоге получасовая работа , но мне и это в радость

Да уж ! Тяжёлые у вас условия для гончих и гончатников. Уважуха тебе  Валерий , за преданность гончим даже в таких условиях.


Сергей , Лен.обл.
 
КузьмичДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:07 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата лес ()
Уважуха тебе
Сергей спасибо за понимание ok
 
МетельДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:12 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Везет, в моем районе лисицы не видать , все выходы в нагонку без единой работы по этому зверю, выводковые норы в этом году пусты , народ говорит что во время полевых работ встречали дохлых лис . А я считал что в Липецкой дела с зайчиком гораздо лучше чем в нашей, в старые добрые времена брали путевки в Тербунский и Хлевенский р-ны , там его было поболе чем у нас , да и сейчас ребята в восторге от Липецкой (если не врут) , сам я туда уже лет 15 не брал путевки , т.к взять путевку проблема , раньше и в Курскую брали . 

Валерий скажу больше, в этом году лисы нет нигде, ни у нас, ни в Туле, Рязань, Орел, Тамбов много с кем общаюсь с гончатниками и все говорят в один голос лисы нет. В наших краях без лисы ни куда, охота на нее тоже интересная и завораживающая. В этом году будем и лису беречь пропускать как зайца что было по ком собак пуслашать. Выводков по наблюдениям тоже не было. Думаю это цикличность.
В прошедшем году лисы было просто море в прямом смысле по 5, 6 за день встречал.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Воскресенье, 28 Октября 18, 21:15
 
VoVa71Дата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:19 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Да в Туле с лисой бедно стало, зайца тоже кот наплакал зато козы немерено
 
КузьмичДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:28 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Думаю это цикличность.
Роман , мы грешным делом думаем , что это человеческий фактор , вполне возможно сработали брикеты раскладываемые от бешенства так как находили много павших лисиц, а вот нора у населенного пункта жива осталась правда в выводке было всего 3 лисенка , о существовании норы мало кто знает , да и подход там непролазный , сельская мусорка
 
проохотникДата: Воскресенье, 28 Октября 18, 21:41 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
И частенько у вас лисица в кукурузе ложится ?

Часто, там же мышей полно а это ей деликатес. В прошлом сезоне на одном поле не одну добыли. Была дорога по среди поля, вот там когда она перескакивала и попадала под выстрел.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Гончие и охота с ними в лесостепной-зоне (Центрально-Черноземного-Региона.)
Поиск: