Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 06:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Открытие сезона 2015-23гг
РусланДата: Среда, 25 Сентября 19, 18:06 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Кузьмич, спасибо! Не-е охоту не снимали!
Постараюсь узнать родуху Р.Г.!
 
НЕПДата: Среда, 25 Сентября 19, 18:14 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Руслан, С открытием.За подробный отчёт о поездке отдельное спасибо.Завидую белой завистью. smile
 
Охотник58Дата: Среда, 25 Сентября 19, 18:19 | Сообщение # 363
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Руслан с открытием и с полем !!! Молодцы,за такой маленький срок,столько впечатлений.Классный отчет! respect

С уважением Сергей.
 
ШевчукДата: Среда, 25 Сентября 19, 18:23 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Постараюсь узнать родуху Р.Г.!

А чо её узнавать, моя Звонка и Ворон Бородина
 
NikolayДата: Среда, 25 Сентября 19, 18:34 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Как рыбалка, как открытие на зайчика?
    
Полый пипец . Рыбалки в этом сезоне небыло ни у меня и у всех кого знаю . С открытием у меня примерно так же . 29 августа кочилась РОХА . Нет бланков сижу жду смс . love
 
КузьмичДата: Среда, 25 Сентября 19, 18:35 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Постараюсь узнать родуху Р.Г.!

Цитата Шевчук ()
А чо её узнавать, моя Звонка и Ворон Бородина

biggrin , Руслан проверь  smile
 
РусланДата: Среда, 25 Сентября 19, 18:44 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
НЕПОхотник58, спасибо! smile                                                                                                                                                         Nikolay, у меня знакомому гончатнику в Перми сказали что бланки будут только во второй половине Октября! sad  Видимо ни кто в суд ещё на них не подавал!
Цитата Шевчук ()
моя Звонка и Ворон Бородина

Походу хороший помёт получился? Как в этом помёте с дипломами и голосами?  Повторяли его, если да то как результаты?
 
ВоронежскийДата: Среда, 25 Сентября 19, 18:50 | Сообщение # 368
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Руслан с полем, вы молодчаги!!!
 
РусланДата: Среда, 25 Сентября 19, 18:59 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Воронежский, Слава спасибо!
 
ШевчукДата: Среда, 25 Сентября 19, 19:36 | Сообщение # 370
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Походу хороший помёт получился? Как в этом помёте с дипломами и голосами?  Повторяли его, если да то как результаты?

Голоса есть у всех. Работой до матери не дотягивают.
 
Лёха4766Дата: Среда, 25 Сентября 19, 20:11 | Сообщение # 371
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вот и мы открылись!
Охотничья экспедиция прошла неплохо!
4-е Экипажа(2-е буханки, нива, крузак), 11 человек, 13 собак( 10 Р.П.Г., 1 Р.Г., 2 спаниеля)  . 300 км. до последней стоянке (220 км. асфальт и 8о км горные заброшенные дороги - от 11до 13 часов в пути). В дороге и по буксовали, и проезжали промоины на дорогах (мосты все разрушены, а трубы водосточные металлисты давно сдали), и форсировали броды. Два экипажа были с 14 по21 и мы два экипажа с 14 по 24 Сентября!"
Погода в Уральских горах переменчива - охотились и в дождь, и по морозу (лужи покрывались льдом), и по пёстрой тропе, и даже один раз по снежку (к обеду снег сошёл).
Сначала добрались (60 км по бездорожью) до первой избы и там стояли до 17 Сентября, потом переехали(20 км.)  к  второй избе и стояли там до конца поездки. На следующий год планируем ещё дальше(на 20 км.) проехать! За всю поездку сделали 25 солонцов. Кстати и добыли 25 косых, да 3 собачки словили!   Правда зайчика нынче гораздо меньше!   Было отъехали от бивака 4 км. и вдвоём и три собачки прошли 6км. - Б/П.   Гоняли по разному - и ярко пристально, и западал зайчик, и хитрил! Но мы довольны!   Я сорвал 5месячную выжловку, а Женька Ткаченко 2-х годовалую!   Остальные собачки побзадорились, набрались физики и опыта!   Нам понравились голоса Ставропольских гончих (особенно выжлеца Р.Г.), а гости в восторге от работ наших гончих(особенно "Горниста" и "Камы")!
Видели пару лосей в 30 метрах, и через 3 дня крупного рогача! Гон у лосей начался.  
Видели 2-х медведей и 2-х медведиц с медвежатами!  
Птицы  нынче море! Добыли 13 рябчиков, 6 уток, 5куропаток, 3 вальдшнепа, 3 глухаря!Спаниели на высоте!
Клевало всего 2 дня, поймали в вдвоём 18 хариусов, отличная закуска !   Один раз насобирал грибов на супер грибовницу! Мы в очередной раз , а гости насладились красотами уральских гор!
Вот как-то так! Всё тело ноет что у нас, что у собачек - А ДУША ПОЁТ!

КЛАССС!!!! Вот это открылись!!!
 
snvДата: Среда, 25 Сентября 19, 20:34 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Я сорвал 5месячную выжловку, а Женька Ткаченко 2-х годовалую!

Руслан , что значит сорвал ?  Пятимесячная выжловка это сестра  выжлеца которого ты подарил В. Копытовскому ?   И я поздравляю тебя и всю вашу группу с удачным открытием !


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
CRCДата: Четверг, 26 Сентября 19, 07:50 | Сообщение # 373
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Всё тело ноет что у нас, что у собачек - А ДУША ПОЁТ!


Спасибо за отчет!!! ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!
Завидуем белой завистью!!!! И мечтаем о такой поездке... thumb  respect


Сообщение отредактировал CRC - Четверг, 26 Сентября 19, 07:50
 
РусланДата: Четверг, 26 Сентября 19, 08:27 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
CRCsnv, - гончатники спасибо!
Цитата snv ()
что значит сорвал

Однопомётнице  выжельца Валеры Капытовского пошёл второй год, и уже работает!
Пятимесячная выжловка - "Мирва" ("Любим" Белоусова+ "м-Кама" Романова).
 23 Сентября, вечером, "Мирва" подключилась  к гону стайки ("), и продержалась на гону ровно час - пока не добыли зайчика! biggrin 
24 Сентября. Наброс 6:18. В 7:00 "Мирва" подняла, сразу на гон свалились ""Кама", "Арфа", "Сылва". 50 мин.яркого пристального  гона , и в 7:50 собачки словили!
Вот это я и называю "Сорвал", это отличный  урок для молодой выжловки ! Сейчас её будем брать в лес раз с старой "Умкой" а  раз одну, до большого снега.
 
проохотникДата: Четверг, 26 Сентября 19, 13:22 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Руслан не рано для пятимесячной работы со старыми? В старину состаивали молодых ближе к году, когда они окрепнут. В таком заячьем эльдорадо, любая чистокровка должна гнать. 25 шт. за открытие это чудные гончатские места smile . У нас за сезон столько не поднимешь. С полем вас up . Вы всех вместе 10рпг набрасывали biggrin или в течении дня меняли собак? Че ты камеру с собой не берешь, снял бы кино, голоса послушать и работы запечатлил бы на память об охотах.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 26 Сентября 19, 13:24
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Поиск: