Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 02:55


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Открытие сезона 2015-23гг
МалышДата: Вторник, 25 Сентября 18, 07:20 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Вчера зайца гоняли, полностью белый, тока два пятнышка коричневых над бровями. Два раза мне в ноги выкатывал.
Всех с открытием, отличившихся с полем!


Сообщение отредактировал Малыш - Вторник, 25 Сентября 18, 07:21
 
ПАНДата: Вторник, 25 Сентября 18, 20:17 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Выжлец помкнул по красному, выжловка подвалила и гон ушёл со слуха. Навигатор великая вещь, нашёл собак гоняющих лису   за 5 км от места подъёма. Такие лога пришлось  штурмовать, чуть глаза от напруги не выпали suspect Три раза проходила по папоротнику но плохо видно, подстроился под гон, залез на пень и с него приложил куму. https://u.to/XTGjEw

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Вторник, 25 Сентября 18, 20:22
 
МихДата: Вторник, 25 Сентября 18, 21:44 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
До выстрела второй собаки на видео не слышно, по крайней мере мне. Перед выстрелом, вроде что-то похожее... Это проблемы моего слуха, компьютера, микрофона видеокамеры или голоса второй собаки? Какая расценка за силу голоса у обоих собак? Какое максимальное расстояние было по Астре за время ролика?

Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Среда, 26 Сентября 18, 08:08
 
CRCДата: Среда, 26 Сентября 18, 11:06 | Сообщение # 169
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
https://u.to/XTGjEw
А я не могу открыть  видео...:(
 
НЕПДата: Среда, 26 Сентября 18, 12:25 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
CRC, 
Цитата
А я не могу открыть  видео...:(

Василий,это видео выложено в "ОК" поэтому у того кто не зарегистрирован может не открываться.
 
vadimДата: Среда, 26 Сентября 18, 15:36 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Мы тоже сразу десять дней открывались!
 Руслан,фотки Уральских гор в студию! biggrin


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
РусланДата: Среда, 26 Сентября 18, 16:52 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Поездка проходила в Уральских горах 14 - 24 Сентября. Дорога - 260 км асфальт и 80 км бездорожья ( мостов давно нет- все речки только в брод). Выехали в 6:30 утра, тремя экипажами по три человека ( 1) *буханка* в ней продуктив на всех,шмотки экипажа и р.п.г. *Горнист*, *Умка*, *Кама*, *Арфа* и *Ной*.  2) *Нива* в ней "три танкиста и собака" собачка - спаниэль *РэЙ* . 3) *Ланкрузер- 105*  кроме экипажа инструмент и спаниэль *Бим* и р.п.г. *Барон*).  Пройдя по тайге 20 км. вынужденная часовая стоянка - двое меняли какой-то ролик-подшибник на уазе, остальные вывели собак погулять на поводках, потом быстрый перекус бутерами, чаем и первыми 100 граммами. На развилке (на 40 км.) остановка 1ч 30 мин. - обед. К обеду я с товарищем из секретного омутка принесли по три хариуса (тут же ими и закусили). На место первой стоянки прибыли в 18: 56 и сразу до темноты занились обустройством лагеря( заготовка дров, протопка избы, обустройство готовка еды себе и собакам. А кругом КРАСОТА_НЕИМОВЕРНАЯ !!!!!! Изба на берегу реки Косьва,  вокруг горы, кедры поподаются!!!!
15 Сентября - ура открытие охоты !  6 утра отпускаю *Горниста* 4г.3мес. и *Арфу* 1 год    ( *Барон*+ *Лаза*  Кирилина) , *Каму*1год 6 мес. ( *Горнист*+ *Ариша* Мухамадеева) и *Ной* 7 мес.(*Альт-2 * Горский+ *Плакса* Романова). В двоём с товарищем (он первый раз на охоте) умываемся и пьём чаёк и тэрмоса. Только собрались слышым рык* Горниста*( как бойцовые собаки перед броском), Думаю : *Ну  копец сейчас внучка *Ноя* порвёт*! Только подумал яркий гон всех 4-х гончих, начинаю * новую охоту* и  расходимся. Гон продолжался 28 мин - потом снял собак (скорость сумашедшая 26 км\ч, без сколов и перемолчек), сделав восьмёрку (первый круг по болоту а второй сходил в гору) зверь встал на дорогу и почесал по ней. Спросите почему снял ? Как сказал потом товарищ : - *дак они лайку гоняли. Вон ниже по течению рыбаки стоят, всу ночь собакалаеля!* Только как потом узнали у рыбаков спаниель!  Видел я в 94 метрах(в стволах дробь 5) эту собачку(что *Горню* резанула как бритвой) - наверно волк одиночка пришёл на лай рыбацкой суки. ВОТ ТАКОЙ ПЕРВЫЙ ГОН СЕЗОНА!!!!!!!
На первой стоянке стояли 5 дней, хариуза нет (в Косве воды мало и тина забивает леску,), половили для прикола маляву( как гольян на пару огромных яичниц наловили), утки мало, машка кровь пьёт, зайца в достатке. Потом переехали на 5 дней в другую избу, на гору ( машка заставила). И снова красоты  прямо гора Ослянка, справа гора Берёзовая, слева гора Шелудяк !!!!!! И эти красоты то туманом укроются, то солнцем обогреются, то дождичком смочит , то закатом или рассветом обнимет!!!!
итог: 2 рябчика, 2 фальшнепа, 4 утки и 32 зайца( 15-я, 15 - товарищи, 2-х словил смычок*Горнист*+*Кама*)
И МОРЕ-МОРЕ впечатлений и воспоминаний на всё межсезонье!!!!!!!!!,
Прикрепления: 5960150.jpg (42.2 Kb)


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 29 Сентября 18, 17:43
 
Охотник58Дата: Среда, 26 Сентября 18, 17:29 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Руслан классный рассказ. У вас как целая экспедиция,молодцы.Как собачки порадовали работой? Фото хотелось бы увидеть,если есть?

С уважением Сергей.
 
РусланДата: Среда, 26 Сентября 18, 18:05 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Охотник58- Сергей,спасибо!, Всего не расскжешь - это надо всё пережить! Фотки выложу попозже. А так мы каждый год ездим, немного меняется только состав людей и собачек. Вот например в этой поездке добыли последнего зайчишку из под пенсионера-*Барона*, гонял пешком трох. Потом вечером за чаем и коньячком вспоминали какие он в жизни нам охоты выдавал и каких потомков дал! Зайчишку целиком скармили *Бароше*. Короче проводили его на пенсию!

Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 29 Сентября 18, 17:45
 
Охотник58Дата: Среда, 26 Сентября 18, 18:15 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
respect

С уважением Сергей.
 
РусланДата: Среда, 26 Сентября 18, 18:35 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
собачки порадовали работой

Работы были разные, пободётся старый зайчик или первого помёта - супер, а погодка подкочает( в Уральских горах погода может три раза на дню поменятся) и попадётся зайчёнок и работа не ахти. Даже два зайчика словленные смычком (*Горня*+*Кама*) словлены по разному:
1) Перовый после продолжительног гона стал ходить на малых кругах и западать. Я туда пошёл подтягиватся сказав парням :-*Сейчас словят!*  Так и получилось!
2) Сразу с подъёма ушёл с точки А в точку Б за 2,5 км., из точки Б сделал круг в права 600 метров, потом сделал примерно такой-же круг в лево, вернулся в точку Б и пошёл в точку А, пройдя 200 метров в сторону точки А ( скорость 19,200 с момента подъёма) *Горнист* встал на одном месте , а *Кама*  двигалась в радиусе 2-х метрах. Я туда бегом стартанул, всякие мысли в голову лезли. Прихожу, смотрю *Кама* хвостиком зайчим играет, а *Горня* клубком лежит( отдыхает, ведь это уже 9 день охоты). Я их спрашиваю:- *Ну и что тут было? Не травмировались? Где зайчик? Показывпайте!* *Кама* вроде пошла в куст травы но батя пресёк её одним взглядом, и сам показал целого (только безхвостого) косого!
 
Охотник58Дата: Среда, 26 Сентября 18, 18:53 | Сообщение # 177
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Ясно Руслан.Молодцы.Завидую по доброму.Завтра тоже в лес собираюсь.Зайца мало,но полно лосей,кабанов,козуль,посмотрим что получится. wacko

С уважением Сергей.
 
РусланДата: Среда, 26 Сентября 18, 19:10 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Дай бог вам завтра зайчика погонять! Мы тоже куда ездили, там в Октябре массовая миграция лосей (их там становится видимо невидимо) а за ними приходят пастухи серые- разбойники!
 
Охотник58Дата: Среда, 26 Сентября 18, 19:24 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо.Будем стараться! biggrin

С уважением Сергей.
 
проохотникДата: Среда, 26 Сентября 18, 21:03 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
итог: 2 рябчика, 2 фальшнепа, 4 утки и 32 зайца

Вот это настоящая охота.С полем!!! Руслан а ошейники как заряжали или там 220 вт. в розетки было?


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 26 Сентября 18, 21:06
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши рассказы и наблюдения » Интересные моменты на охоте с гончими » Открытие сезона 2015-23гг (открытие сезона на зайца беляка, отчеты с охот)
Поиск: