Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 06:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Кировские областные состязания гончих "Кубок Вятки-2012"
Кировские областные состязания гончих "Кубок Вятки-2012"
КинологДата: Четверг, 01 Ноября 12, 22:49 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
Прошли очередные состязания гончих в Кировской области. результаты свел в таблицу! Итог 47 дипломов из 120 выставленных номеров(60 собак), 11-I,15-II, 21- III. Зайца море, бегали даже шумовые,не подняли только ленивые и закормленные собаки с отсутствием полаза.
Прикрепления: Kubok_Vjatki_20.zip (26.8 Kb)


Сообщение отредактировал Кинолог - Пятница, 02 Ноября 12, 17:31
 
viktor1060Дата: Четверг, 01 Ноября 12, 23:07 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Кинолог, Николай привед! Как оценишь работу экспертов? Не было-ли конфликтных или спорных ситуаций? Или там например протестов? Все-ли участники довольны экспертизой? Хорошо, что зайца-море!Собак никто там не потерял?

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
КинологДата: Четверг, 01 Ноября 12, 23:38 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
Все обошлось без скандалов. Удмурты на 2 день не подняли всей командой. то ли заяц не вставал, то ли что, но когда владелец поймал собаку на поводок после 2 часов и пока шел к комиссии- поднял 3 зайцев. Так что, некоторым удача отвернулась в определенные дни.Последние дни погода стояла неспокойная,сильный ветер, собаку со слабыми голосами можно было запросто отслушать. Выручали навигаторы владельцев и комиссия ставила на зайцев, которые ходили малыми кругами. Все сильные рабочие собаки гоняли независимо от погоды, а те, у кого с чутьем проблемы, пролетали.
 
viktor1060Дата: Четверг, 01 Ноября 12, 23:49 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Кинолог, Николай смотрю по таблице-Кировская команда гончие Вятки, все 3 единицы в один день сработали на диплом Iстепени. Кто был главным в экспертной комиссии? Случайно не Сыч?

Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
курянинДата: Четверг, 01 Ноября 12, 23:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Николай расскажи что это за сказка 23- 24 октября пять первых дипломов, Коль это "волшебство" напоминает Мариэл 2004 года, когда так же в один день пять первых дипломов.

Пегие- навсегда!
 
КинологДата: Четверг, 01 Ноября 12, 23:54 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
Бывают дни хорошего и плохого чутья, хотя этим собакам все равно, когда гонять и в какую погоду, да- в тот день сработали все Кировские собаки у Сыча!Остальные собаки в других комиссиях по нулям!!
 
КинологДата: Четверг, 01 Ноября 12, 23:56 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
К сожалению меня в той комиссии не было, я уезжал, а хотелось бы послушать!!
 
КинологДата: Пятница, 02 Ноября 12, 11:17 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
К сожалению меня не было в те дни , уезжал на похороны мамы и меня 3 дня не было, поэтому конкретно сказать не могу ничего!
 
vitall267846Дата: Пятница, 02 Ноября 12, 11:24 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, а в чем сложность диплома 1 ст? Охота с сентября месяца, собачки в форме, зайца в зубах подержали. Зайца море, угодья лучше не придумаешь.
При наличии всего выше перечисленного, подготовить собачку на высший диплом не составляет особого труда. Главное желание и чтобы собачки были рабочие. ИМХО.
 
viktor1060Дата: Пятница, 02 Ноября 12, 12:03 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Кинолог,
Quote (Кинолог)
уезжал на похороны мамы и меня 3 дня не было

Николай соболезную.
Quote (vitall267846)
При наличии всего выше перечисленного, подготовить собачку на высший диплом не составляет особого труда. Главное желание и чтобы собачки были рабочие. ИМХО.

Виталь-выходит остальных собак привезли не рабочих? или не подготовленных? Ладно... Игорь Мышко когда появится-может расскажет, т.к. он работал в той комиссии.


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
vitall267846Дата: Пятница, 02 Ноября 12, 12:18 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за то что местные гончатники могли подготовить собак к состязаниям. Условия позволяют. ИМХо.
А вообще нас там не было, и ни тебя, ни меня РГ не интересуют.
Экспертам виднее, и нам от этого ни холодно ни жарко.
На подобные мероприятия желательно приглашать экспертов с других государств. имхо. Только не тех, которые 30минут с часом путают.
 
КинологДата: Пятница, 02 Ноября 12, 12:44 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
Угодья позволяют проводить состязания Всероссийского масштаба. самое главное много зайца в угодьях и он сохранен Устюжаниновым Александром Петровичем, который отработал директором охотхозяйства" Маяк" много лет. Сейчас возглавляет хозяйство- Уланов Сергей , можно приехать со своими собачками на базу и погонять, все есть для проживания и нагонки, 100 руб за ночь я думаю не так дорого. Думаю на охотбазе "Маяк" предложить сделать базу для нагонки собак для российских гончатников. У кого есть проблемы с нагонкой собак, думаю и в хозяйство будет лишняя копеечка, все равно база стоит зимой и весной пустая,а так взаимная выгода.
Посмотрел результаты за 23-24 число, да - получено 5 -I дипломов, выступали конечно лучшие собаки Кирова, поэтому и погода еще не подкачала, стояла тихая и прохладная погода.Так что все сложилось удачно!!
 
vitall267846Дата: Пятница, 02 Ноября 12, 13:12 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Если были подобные излишества, очевидцы думаю подымут вопрос. В остальном более чем согласен.
 
КинологДата: Пятница, 02 Ноября 12, 13:25 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 166
Репутация: 5
Статус: Offline
В главную комиссию протестов никто не подавал, а если бы был подан протест. то разобрались бы. а так одни разговоры. Там же были Лебедев еще и Мышко, надо у них спросить!!Состязания проводились за счет участников и приглашать экспертов издалека , просто дорога, оплата труда все обходится в копеечку. Причем состязания проходили не только в Кирове, но и в других регионах, в Нижнем Новгороде, Кишенского, эксперты все были задействованы.
 
vitall267846Дата: Пятница, 02 Ноября 12, 13:39 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Обратите внимание на количество оценок за силу голоса в 6 баллов.
Всего 2-е 8.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Кировские областные состязания гончих "Кубок Вятки-2012"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: