Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 19:35


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Сызранские состязания гончих . (Результаты.)
Сызранские состязания гончих .
ИгорьДата: Понедельник, 10 Декабря 12, 13:33 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Тимофеев)
Её набросили, подняла зайца она тут же, довольно быстро, зрители его перевидели, но отработала выжловка на гону 16 минут и потом скол не выправила.

Т.е. получается перевидили с подъема? А на сколе кто видел? В Кировской приблизительно так же - на гону около 15 минут, затем скол, а вот на сколе... один из экспертов, перевидивший зайца, удивляясь щедрой отдачи и зная Былинина, начал рисовать треки на листе бумаги которые Буря начала проделывать с голосом... Здесь скол она так же не выправила... Олег Курянин, появись (хотя бы гостем зайди) и если не сложно объясни, за что ты уважаешь эту собаку. Лично у меня пока только один ответ - может за известное имя владельца?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
Тимофеев-ТАМДата: Понедельник, 10 Декабря 12, 15:40 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Т.е. получается перевидили с подъема? А на сколе кто видел? В Кировской приблизительно так же - на гону около 15 минут, затем скол, а вот на сколе... один из экспертов, перевидивший зайца, удивляясь щедрой отдачи и зная Былинина, начал рисовать треки на листе бумаги которые Буря начала проделывать с голосом... Здесь скол она так же не выправила... Олег Курянин, появись (хотя бы гостем зайди) и если не сложно объясни, за что ты уважаешь эту собаку. Лично у меня пока только один ответ - может за известное имя владельца?

Нет, мужики, не возьмусь без причины марать собаку. В этом набросе в Волгоградской области на сколе я её видел и не скажу, что она много голосила. Могу сказать одно:"При выправлении скола изредка отдавала голос". Голоса было ничуть не больше, чем у других гончих, которых мы расцениваем на 4 за верность.
В данном набросе, я уже говорил, экспертиза не проводилась и зрителей под собакой было очень много. Если у кого есть мнение, отличное от моего, то они выскажутся.
А что было в Кировской области - пусть скажут очевидцы.
Но не думаю я, что опытный Былинин А.В. выставлял бы на всеобщее обозрение гончую с таким щекотливым недостатком.


Тимофеев
 
ИгорьДата: Понедельник, 10 Декабря 12, 21:21 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Тимофеев)
А что было в Кировской области - пусть скажут очевидцы.
Но не думаю я, что опытный Былинин А.В. выставлял бы на всеобщее обозрение гончую с таким щекотливым недостатком.

Я думаю скажут. Былинин выслушал мнение комиссии без всяких вопросов и возражений.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Понедельник, 10 Декабря 12, 21:36 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Щекотливый недостаток.., и что? Что есть, то и показывает. Такое действие имени не запяетнает. У меня к таким людям больше уважения, чем к тем у которых собаки сутками гоняют..., а выставить вечные отмазки.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
охотник67Дата: Понедельник, 10 Декабря 12, 21:41 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Т.е. получается перевидили с подъема? А на сколе кто видел?

На сколе собаку видел я ,на меня вышел огромный русачина . Я замучился ждать когда он смылиться. А он приперся и сидит в 10 метрах от меня. Собака уже к тому времени смолкла . Наслушавшись ее вдоволь он потихоьку ,шагом удалился. Через некоторое время собака пришла ,след не пересекла. лазила молча . Наткнувшись на меня отбежала в сторону. Наставлять я ее не стал ,темнело уже. твердо гарантировать что заяц ,не шумовой тоже не могу. Но то что я видел на сколе меня не расстроило. То что гнать не смогла ,огорчило . Но судить по одной работе ,тем более русаку о собаке не могу.
 
YuraДата: Понедельник, 10 Декабря 12, 23:00 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Quote (охотник67)
Но судить по одной работе ,тем более русаку о собаке не могу.
стажировка дает плоды biggrin
 
проохотникДата: Вторник, 11 Декабря 12, 02:24 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Yura)
стажировка дает плоды


охотник 67 Юрий вы тут где то на сайте писали что в эксперты не собираетесь и это вам не нужно было, а как то в стажерах оказались быстро. Не легкая это работа. Даже не благодарная, как сказал один из экспертов известных нэне здравствующих. И он сказал если бы заново родился и ему предложили быть экспертом, он бы отказался и не за какие гроши не пошел бы в них. Как вас туда занесло? Понравилось вам судить или нет? Да и опять же тут писали по секрету что эксперты выпивают по малеху, а сам Левину Виктору предложил випить. В стажерах а людей уже спаиваешь. Как это понимать?


31
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Декабря 12, 11:19 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (проохотник)
охотник 67 Юрий вы тут где то на сайте писали что в эксперты не собираетесь и это вам не нужно было, а как то в стажерах оказались быстро.

Игорь Вы наверно пропустили , я весной задавал много вопросов и еще мне обещели показать сверх чутьистую гончую которая в жару водит зайца по пыльным дорогам ,для этого меня Юрий Иванович пригласил стажером . Я и согласился. Наверно это не мое , просто у нас часть экспертов в Саратове с возрастом отяжелели . Некоторые мероприятия провести уже проблема. Молодежь больше интересуется фитнес клубами и горными лыжами . Охота ,да такая сложная с гончими ,их не привлекает . Вот и приходиться в этом участвовать .
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Декабря 12, 11:26 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Понравилось вам судить или нет? Да и опять же тут писали по секрету что эксперты выпивают по малеху, а сам Левину Виктору предложил випить. В стажерах а людей уже спаиваешь. Как это понимать?

Понравилось или нет вопрос сложный . Когда собаки работают нравиться ,когда мудят я готов сам отдать деньги ,что бы за ними не ходить . Зарплата эксперта для меня не интересная ,не готов я за эти деньги ходить под бездарными. По поводу выпивки , так я пьющий (как мне кажется в меру) и дело это не плохое. Вот Виктор Левин не пьет ,злой какой то стал . И ни чего я плохого не вижу в дозированном принятии алкоголя.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Сызранские состязания гончих . (Результаты.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: