Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 21 Мая 24, Вторник, 22:23


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные состязания
Волгоградские межрегиональные состязания
охотник67Дата: Воскресенье, 02 Декабря 12, 19:37 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
1 декабря Опять не удачный день . Всю ночь лил дождь . В Ростовской команде 2 собаки без подъема ,одна работала по лисице Веста 5800/11 но осталась без диплома. У личников во второй комиссии тоже не задалось две собаки показали короткие работы ,одна была в первой работе с помехой (косуля) ,во второй без подъема.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 02 Декабря 12, 19:40 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Сегодня в последний день состязаний выступала команда Луганска , выжловка Буря сработала на д 2 ст з .
 
gold64Дата: Понедельник, 03 Декабря 12, 20:06 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Так какая же гончая стала чемпионом?Какую гончую наградили за лучший голос?Не томите форумчан,огласите хотябы в кратце весь список награжденных!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Понедельник, 03 Декабря 12, 23:01
 
материкДата: Понедельник, 03 Декабря 12, 22:15 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Репутация: 0
Статус: Offline
Командные места:
1м.-НОРД ФЛАГМАН.
2м.-ЭКО ИНВЕСТ (Моздок)
3м.-Саратов.ОООиР.
4м.-Краснодарское КОООиР.
5м-Волгоградское ОООиР.
6м.-Луганск.
7м.-Светлоград(Ставропольский край)
8м-Белгород.
9м-Тула.

Личный зачёт:
Полевой чемпион- рг Нотка 3514/11 Гульдин А.Е.Iз.р.; 81б.
2м.- рг Певка 3674/12 Карпенко О.В. IIз.р; 78б.
3м.-рг Волга 3747/12 Кокоев Б.А. IIз.р; 76б.
4м.- рг Буря св.24/11 Савченко И.В. IIз.р; 76б.
5м.- рпг Ревун 865-09/0016-3 Ткаченко Е. IIз.р; 75б.
6м.- рг Флейта 3434/11 Скиридонов А. IIз.р; 75б.
7м - рпг Б-Найда 5739/10 Ковалёв А.П. IIIз.р; 71б.
8м.- рг Баян 2912/09 Порошин М.И. IIIз.р; 70б.
9м.- рпг Кутерьма 5804/11 Козлов С.Н. IIIз.р; 66б.

Полевой победитель- рг Певка 495М-10/0154-5/рг Павлюк В.И. Iл; 86б.,у неё же Лучший голос: 7-3-5.
2м.- рг Рада 3335/10 Комаристый Ю.А. IIл; 76б.
3м.-рпг Кай 5474/11 Мартынов Ю.Г. IIл; 73б.
4м.-рг Сигнал 072-Л-07/0016-1 Козлов А.А. IIIл; 74б.
5м.- рпг И-Песня 844-10/0006-5 Тихонов А.Л. IIIл; 73б.
6м.- рг А-Гул 3241/10 Старостин Д.А. IIIл; 73б.
7м.- Добыч-2 3732/10 Лебединский П.И. III; 69б.
 
gold64Дата: Понедельник, 03 Декабря 12, 22:39 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Поздравляю Алексея Гульдина и рг Нотку с дипломом 1ст.з.р. и званием полевой чемпион!!!

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
gold64Дата: Понедельник, 03 Декабря 12, 22:54 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Дипломами многие собачки отличились,а сильных музыкальных голосов нет.Возможно были, но без дипломов,расценок.Хотелось бы услышать про показанные голоса гончими на состязаниях.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Вторник, 04 Декабря 12, 05:27
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 04 Декабря 12, 00:08 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Из 9 дипломов по русаку только 2 у выжлецов

Из 7 дипломов по лисе у выжлецов 4
 
охотник67Дата: Вторник, 04 Декабря 12, 00:43 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Прошло самое информативное мероприятие для наших регионов Волгоградское межрегиональное состязание гончих по зайцу русаку и лисице. Надо дать должное Брунеру А Р который настоял на том что бы состязания велись и по зайцу и по лисице . Единственно победителю состязания по лисице присуждается звание полевого победителя, а не чемпиона. И не смотря на бытующее мнение о том что лисицу гнать легко, диплом первой степени смогла получить только одна единица ,как и по зайцу русаку. Угодья представляют собой стандартные места обитания зайца русака в их лучшем варианте в нашей лесостепной зоне . Это сосновые посадки с небольшим березовыми и осиновыми перелесками . Почва песчаная ,местность холмистая. Зайца предостаточно ,охота не ведется в местах работы комиссий по зайцу уже несколько лет . Встречаются прекрасные крупные особи русака . Поэтому понятен интерес областей где русак и лисица являются единственным и основным объектом охоты и нагонки . Только результаты этих состязаний мы можем твердо использовать в дальнейшей кинологической деятельности . Так как заяц русак и беляк хоть и похожие но разные объекты. И часто собаки которые работают по одному не могут по другому.
 
охотник67Дата: Вторник, 04 Декабря 12, 01:41 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Огромное спасибо принимающей стороне возглавляемой Карпенко Олегом Владимировичем гостеприимно предоставившем свои угодья ,технику ,людей для проведения данных мероприятий и его землякам и сподвижникам Мартынову Ю.Г и Тихонову А. А . Страстным любителям охоты с гончими. Которые все дни безостановочно помогали проводить данное мероприятие. Орг комитету состоящего из Савченко Ю И ,Ковалева А.П.,Порошина М.И. которые смогли собрать прекрасную команду высоко квалифицированных экспертов и подготовленных участников. Погода в процессе испытаний менялась . Присутствовал элемент удачи ,но победы были закономерными . Первое место в командном зачете заняла местная команда адаптированная к местности . Чемпионом по зайцу стала Саратовская осенистая выжловка с которой охотятся и наганивают в очень похожих условиях в Ровенском районе . Не выпавший снег, не мерзлая пестрая тропа не являлись для них препятствием. Вот команда победителей.
Прикрепления: 3349655.jpg (242.8 Kb) · 8068716.jpg (190.1 Kb) · 4616979.jpg (257.4 Kb)
 
охотник67Дата: Вторник, 04 Декабря 12, 01:49 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Я потихоньку постепенно буду описывать работы которые видел и запомнились Выкладывать имеющиеся фотографии . Прошу строго не судить ,я пока лишь стажер .А публика у нас подкованная и очень грамотная. Но делать буду это уже не сегодня .
 
КурараДата: Вторник, 04 Декабря 12, 11:21 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Прошу строго не судить ,я пока лишь стажер

За что судить,спасибо за интересную информацию.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
LevinДата: Вторник, 04 Декабря 12, 15:03 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (gold64)
Дипломами многие собачки отличились,а сильных музыкальных голосов нет.

(7.3.5)для выжловки при дипломе 1 степени по лисе,диплом 1 степени по русаку(минимум (7.2.4),и Вы ,уважаемый, сетуете,что мало достойных.В этих состязаниях всё замечательно,и условия местности,и(слава богу) погода,и сервис,и очень хорошие результаты состязаний.Плохо только одно -пострадала сама идея проведения таких состязаний,а именно проведение состязаний в сухих условиях степной зоны для выявления умеющих работать в таких условиях гончих(кому как угодно-мастеровитых,чутьистых,вязких...).Собачки с наших мест из Кирова увезли дипломы 1 тепени по белячку,но я думаю,в таких условиях и кировчанене не сплоховали бы по русаку.Поздравляю всех участвовавших в этом замечательном празднике гончатников.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 04 Декабря 12, 16:52
 
Тимофеев-ТАМДата: Вторник, 04 Декабря 12, 17:04 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Levin)
Плохо только одно -пострадала сама идея проведения таких состязаний,а именно проведение состязаний в сухих условиях степной зоны для выявления умеющих работать в таких условиях гончих(кому как угодно-


Что то я не пойму - что плохо? Если можно - поясните.


Тимофеев
 
охотник67Дата: Вторник, 04 Декабря 12, 20:08 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Levin)
.Плохо только одно -пострадала сама идея проведения таких состязаний,а именно проведение состязаний в сухих условиях степной зоны для выявления умеющих работать в таких условиях гончих(кому как угодно-мастеровитых,чутьистых,вязких...

Виктор поднятый вами вопрос не простой. Далеко не всегда сложно гонять когда по суше. Местные гончатники декларировали нам что если развезет ,то собакам будет трудно работать . Нам казалось это странным , но в тот день когда определился чемпион среди команд . Была сухая мерзлая и пестрая тропа. Три собаки сработали в этот день в этой команде. При этом при высокой влажности и теплой погоде ,многие собаки не показывали ничего . В тот день когда выступала Тульская команда из нее только выжловка Козлова Сергея смогла сработать на д3 по зайцу . Все остальные в обоих коммисиях были с подъемами и ничего не смогли показать . И одна из них, декларировалась Вами как сверхчутьистая ,собака которая изменила Ваш взгляд на чутье гончих . Есть много теорий и низкое давление и слишком высокие восходяшие испарения. Так что не всегда влажно это хорошо.
 
охотник67Дата: Вторник, 04 Декабря 12, 20:16 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
У меня самого был недавно казус ,когда один мой знакомый просил меня взять его на охоту. Он рассказывал мне что когда то его отец держал гончих и у него ностальгия по гону. Погода была сырая и теплая ,кажется погонит бесчутая . Выжлец долго и мучительно мямлил по зайцу,когда мне это осточертело я решил исправить ситуацию и набросил его в пойму р Караман. Поднятую там лисицу гнать он тоже не смог достойно. Ничего не предвещало такого камфуза wacko .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные состязания
Поиск: