Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 22 Мая 24, Среда, 02:42


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные состязания
Волгоградские межрегиональные состязания
Тимофеев-ТАМДата: Понедельник, 10 Декабря 12, 12:38 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне как эксперту всегда очень обидно перед владельцем, когда гончая отработала на гону более 40 минут по зайцу или более часа по лисице и зверь экспертами не перевиден. Это, безусловно, вина экспертов.
Но. Если гончая отработала на гону менее указанного времени и зверь не перевиден, то тут винить экспертов не надо. Или гончая минуту гонит, минуту скол правит, две минуты гонит и столько же топчется на месте. Зверь идёт впереди собаки в 8-ми, а то и более минутах. Тут его перевидеть очень очень сложно. И в данном случае нет никакой разницы как записано в таблице - "Короткая работа, без расценки" или "Короткая работа, заяц, без расценки".
Про рг Зайка, о которой поставлен вопрос, ничего не знаю, она в другой комиссии работала. Но я всегда говорил и буду говорить владельцам, чтобы задавали вопросы председателю комиссии сразу после объявления результата до пуска очередного номера. А то у нас получается, что когда Бруннер А.Р. объявлял результат, то всем всё было понятно и всех всё устраивало. А теперь начинают задавать вопросы. И задают их стажёру, да ещё и через третьих лиц.


Тимофеев
 
охотник67Дата: Понедельник, 10 Декабря 12, 13:32 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Родословная чемпионки
Прикрепления: 8290204.jpg (150.1 Kb) · 3862523.jpg (198.8 Kb) · 3920360.jpg (121.2 Kb) · 7461926.jpg (150.5 Kb)
 
LevinДата: Понедельник, 10 Декабря 12, 13:58 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Немного удивила меня ваша выходка с рожицами . Ситуация тут очень понятная ,владелец недоволен выступлением своей собаки на конкретном мероприятии. Может даже и не согласен с расценкой экспертной комиссии ,не записал ее в родословную . В принципе это не правильно ,но заставить его мы не можем.

Перевожу.Юра,Ты же не глупый,хотел я сказать.Одно дело показать потенциальным покупателям щенят свидетельство на охотничью собаку,где стоят сплошные фишки ПЧ,и совсем другое,когда среди них затешется строчка с расценкой 7.2.3.Ты же сам сказал,что гончатники-народ больной,и это не так далеко от истины.Так вот если такие больные двигают этот самый,как ты выразился,прогресс,то что удивляться тому,что мы со своим "национальным достоянием"находимся на сегодня в такой жопе .Я просто ещё раз на конкретном факте обратил внимание гончатников на то ,чем правда отличается от полуправды.И эта полуправда во всём.Смайлики рисовать не буду,а то опять не так поймут.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 10 Декабря 12, 15:12
 
Тимофеев-ТАМДата: Понедельник, 10 Декабря 12, 15:48 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
В данной ситуации нашему Саратовскому Гульдину А.Е. вообще теперь не надо ездить на состязания. Получил ПЧ и сиди дома. А то не дай бог собака без диплома останется. Засмеют и раскритикуют.
Ну почему у нас такое отношение к "тройке" за верность? Три балла за верность - это ДИПЛОМНАЯ расценка. Чаще бы видеть собак с полной верной отдачей, но с дипломными работами. А то прогонит пять минут и к владельцу. За это время эксперты и недостатки в верности определить не успевают.


Тимофеев

Сообщение отредактировал Тимофеев - Понедельник, 10 Декабря 12, 15:51
 
LevinДата: Понедельник, 10 Декабря 12, 16:54 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Тимофеев)
В данной ситуации нашему Саратовскому Гульдину А.Е. вообще теперь не надо ездить на состязания. Получил ПЧ и сиди дома. А то не дай бог собака без диплома останется. Засмеют и раскритикуют.

Ну отчего же сидеть дома.Если владелец уверен в своей собачке,если собачка не чудит временами и у владельца есть желание и средства её показать,то отчего же не поучаствовать.Кировчане даже порекомендовали своим рядовым собратьям показать народу своих гончих.Значит есть такие стабильноработающие.И сие не зависит от статуса хозяина собаки.А на сегодня выжловка Гульдина А.Е-Полевой Чемпион,с чем его и поздравляем.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Понедельник, 10 Декабря 12, 17:01
 
Тимофеев-ТАМДата: Понедельник, 10 Декабря 12, 17:06 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 141
Репутация: 11
Статус: Offline
Правильно Вы подметили:"Если собачка не чудит временами". Вот мы тоже на форуме вроде бы все нормальные, вменяемые, а иногда такое прочитаешь, что подумаешь:"Ну вот парень начудил." А тут про гончую. Ведь собака тоже живое существо. У неё на следующие состязания настроение плохое будет, плохо спала, не ела, хозяин взглядом обидел или ещё что то. Да может быть проще - попался прибылой зайчишка и попробуй отработай по нему.
Вот после этого и накинутся на неё все волки с форума. Сразу раскопают один диплом с трёхой за верность. Даже её родителям и бабкам с дедами достанется. Сразу диагноз поставят и причину найдут - по какой причине она подкрасила гон. А восемь дипломов (например) у неё же с верностью в 4 или 5 баллов уже не заметят.


Тимофеев
 
охотник67Дата: Понедельник, 10 Декабря 12, 17:20 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Levin)
Перевожу.Юра,Ты же не глупый,хотел я сказать.Одно дело показать потенциальным покупателям щенят свидетельство на охотничью собаку,где стоят сплошные фишки ПЧ,и совсем другое,когда среди них затешется строчка с расценкой 7.2.3.Ты же сам сказал,что гончатники-народ больной,и это не так далеко от истины.Так вот если такие больные двигают этот самый,как ты выразился,прогресс,то что удивляться тому,что мы со своим "национальным достоянием"находимся на сегодня в такой жопе .

Ну не создал у меня Борис Кокоев ощущение человека который живет за счет щенков. Много вокруг это разговоров ,а в реальности , глупость это . Содержание и разведение гончих дело на сегодняшний день убыточное. По поводу кто где сидит ,сложно сказать, вы своих вот нам не привезли . Многие вроде и нечего, лучше то особо никогда не было. Средний процент сработавших на диплом гончих всегда был 30. А на этих мероприятиях 38. Так что не все так плохо. Огорчили нас Воронежцы . Ждали мы Житиневских гончих ,потомков Лукъяновских . А тут баранка. Я думал что у нас только из Борисоглебских Форумчан будет 2 команды.
 
gold64Дата: Понедельник, 10 Декабря 12, 19:59 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (охотник67)
То что не пьете это хорошо. Мы могли бы и чаю попить. По поводу того что вы не желаете ничего ,ни кому доказывать, тут Вы наверно лукавите . Может правда и не осмысленно. Не похожи Вы , на обычного охотника (Пользователя) . Вы достаточно оживленно участвуете в обсуждениях ,владеете информацией , постоянно обновляете ее. Немного удивила меня ваша выходка с рожицами . Ситуация тут очень понятная ,владелец недоволен выступлением своей собаки на конкретном мероприятии. Может даже и не согласен с расценкой экспертной комиссии ,не записал ее в родословную . В принципе это не правильно ,но заставить его мы не можем. Но Вы человек не молодой ,должны уже быть и терпимей к людям . Люди азартны , амбициозны, именно эти чувства и двигаю прогресс . Все эти люди не нормальные ,а нормальные обычно серые , ленивые (мещане ) . И вообще если человек держит гончих. то у него заболевание . Если он еще и содержит голубей или хотя бы хочет их содержать ,то заболевание носит тяжелый ,часто неизлечимый характер. Мне кажется что здесь таких много.

охотник67 истину глаголит! biggrin


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Вторник, 11 Декабря 12, 23:16
 
охотник67Дата: Понедельник, 10 Декабря 12, 21:20 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Уважаемые форумчане я поделился с Вами своими ощущениями , попавшей ко мне информацией. Насколько удачно, не мне судить . Я очень рад был участвовать зрителем (стажером) на таком мероприятии.Публично еще раз выношу свою благодарность Ковалеву Андрею Петровичу , Савченко Юрию Ивановичу которые меня туда пригласили .Карпенко Олегу Владимировичу который меня приютил под своим кровом . Председателям комиссий Брунеру Александру Рудольфовичу и Тимофееву Александру Михайловичу которые принимали меня в своих комиссиях , объясняла мне возможно простые и понятные им вещи . Терпели мои постоянные и может надоедливые вопросы. Огромное спасибо и рядовым членам комиссий, которые каждый по своему поделился со мной своими знаниями . Я надеюсь что будут находиться возможности, проводить такого уровня мероприятия в наших зонах по зайцу русаку и лисице.
 
ВалерийДата: Понедельник, 10 Декабря 12, 21:50 | Сообщение # 145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8685
Репутация: 37
Статус: Offline
Юрий, большое спасибо за выложенную информацию и активность!!!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
LevinДата: Вторник, 11 Декабря 12, 08:43 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (охотник67)
По поводу кто где сидит ,сложно сказать, вы своих вот нам не привезли . Многие вроде и нечего, лучше то особо никогда не было. Средний процент сработавших на диплом гончих всегда был 30. А на этих мероприятиях 38. Так что не все так плохо. Огорчили нас Воронежцы . Ждали мы Житиневских гончих ,потомков Лукъяновских . А тут баранка. Я думал что у нас только из Борисоглебских Форумчан будет 2 команды.

Юрий,всё было так хорошо,а ты опять начинаешь строить из себя еврея.Не стоит портить о себе мнение форумчан(я тоже форумчанин).Если для тебя в порядке вещей пристраивать(не за так)как ты говорищь,в хорошие руки заведомо от словоохотливой собачки щенков в надежде ,что они пойдут в соседа -чемпиона,то ты глубоко ошибаешься.Они пойдут в папу и в маму.Поэтому я говорю о том,чтобы мы знали,откуда происходит причина появления тех или иных недостотков или пороков.За информацию спасибо.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 11 Декабря 12, 09:44
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Декабря 12, 10:58 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Levin)
Юрий,всё было так хорошо,а ты опять начинаешь строить из себя еврея.Не стоит портить о себе мнение форумчан(я тоже форумчанин).Если для тебя в порядке вещей пристраивать(не за так)как ты говорищь,в хорошие руки заведомо от словоохотливой собачки щенков в надежде ,что они пойдут в соседа -чемпиона,то ты глубоко ошибаешься.Они пойдут в папу и в маму.

Виктор трудно еврею из себя его строить . biggrin По поводу испорченного о себе мнения ,я такой какой есть и нравлюсь вам или нет Вам судить. По поводу пристраивать (не за так) у Вас там в Борисоглебске два моих Щенка, вы хозяев глядя в глаза, спросите отдали ли они за них хоть что то ?Теперь фраза в соседа ,вы я так я понял меня обвиняете что я дворню распространяю ? Не знаю происхождения щенков полученных в моем вольере? Щенки конечно пойдут в папу и маму . А они не так уж и плохи ,хотите можем устроить матчевую встречу на приз мои плохенькие пегаши и ваши суперовские ? А то что у выжловки есть лишний голос это я Вам рассказал . Ничего не скрывая и сам участвую в этом эксперименте. Вы лучше о себе расскажите . Ваш приятель Тетюхин когда я спросил почему вас нет ,сказал что у вас выжлец чутье потерял . Вы пишете что зимой клеща вроде нашли ? Если чутье есть то его трудно потерять . Как до дела ,дела нет. В чужом же глазу соринка не потеряется. А какое Вы проявили злорадство этой соринке ,вот бы это в дело.
 
LevinДата: Вторник, 11 Декабря 12, 12:10 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Юрий,даже не знаю,что тебе ответить.Еще раз смотрю родословные затронутых здесь гончих.Бандит Тяжкина на Кишнского гонял беляка два часа,комисия не смотря на все усилия ничего не перевидела.Лично я видел дочку Плакуна Иванова(Юрлова или...)-в пятку гоняет,не снимешь.Я сам начинал с наших Воронежских с примесью Бушуя Виноградова-заскоки в пятку,пока не одумается.И таких очевидных вещей без меня приведут предостаточно.В четвёртом поколении стало появляться более- менее сносное при целенаправленном отборе.Я не говорил,что они суперовские,но хоть какая-то правильность в работе появилась.Ну и хочу заметить,что экспериментирую,только на себе.Вот и думай,злорадство это или что-то другое.А Тетюхин- это статья особая,одержим идеей стать,как он выражается,Пекемоном(даже не представляю,что это такое)

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Вторник, 11 Декабря 12, 12:41
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Декабря 12, 13:15 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Levin)
,Пекемоном(
Карманный монстер ,вымышленное сказочное существо . Да интересный он человек. По поводу РГ, я в их родословных ничего не понимаю . Кокоевская Волга собака не плохая. Не знаю наследственно у нее класть на хозяина в полазе или приобретенное ,но зверя она водить умеет . Если где на сколах и приукрашивает , то обшей картины это не меняет .Мне стороннему наблюдателю не испытывающего особой любви к РГ понравилась . Уж что дает она или ее родители,не знаю .
 
охотник67Дата: Вторник, 11 Декабря 12, 22:00 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Забыл вам выложить интересную информацию . В команде ставропольцев были две пегие. Я в эту комиссию не попал. Выжлец и выжловка ,однопометники ,не крупные и голоса 7 3 4 ,8 4 4 . вот родословная.
Прикрепления: 6526024.jpg (189.7 Kb)


Сообщение отредактировал охотник67 - Среда, 12 Декабря 12, 10:20
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Волгоградские межрегиональные состязания
Поиск: