Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 30 Апреля 24, Вторник, 22:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Алтайские лично- командные состязания гончих 2011года
Алтайские лично- командные состязания гончих 2011года
IVANOVДата: Среда, 13 Апреля 11, 11:24 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Выкладываю положение о состязаниях, традиционно уже каждую весну проводящихся на Алтае.
Прикрепления: ___2011.doc (58.5 Kb)


Истина где то рядом.
 
ИгорьДата: Среда, 13 Апреля 11, 18:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
"... Владельцы собак, не имеющих полевого диплома, могут выставить своих собак на испытания (стоимость испытания 350 рублей). При условии получения полевого диплома на испытаниях, гончая может принять участие в состязаниях на общих основаниях..."
"...Каждой собаке, предоставляется две работы, в случае помехи в любой из работ предоставляется дополнительный напуск. Результаты работы гончих по графам расценочной таблицы, общая сумма баллов и степень присужденного диплома (или без диплома) объявляется экспертными комиссиями сразу по окончании экспертизы каждой единицы. В случае, если единица получит дипломы в обеих работах, в зачет идут обе работы..."
Коль, непонял. получается можно выставить сначало на испытание, заплатив 350 руб. и если сработает доплатить 750 руб. И принять участие в состязании вторым набросом или еще два наброса в другой день? И дальше зачет по двум работам не получится что две 40 мин. работы перевесят одну полноценную на Д-2 или 1ст (к примеру второй наброс без подъема, или короткая работа - без расценки)


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
IVANOVДата: Четверг, 14 Апреля 11, 12:06 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Игорь, Чемпион или победитель по наивысшему диплому с наивысшими баллами, а дальше уже по сумме двух дипломов. Вопрос был спорным, но решили так на бюро секции, с другой стороны собака показавшая две дипломных работы, не должна уступить собаке с одним дипломом, смотри разница между двойкой и тройкой всего десять минут. Минусы есть и тут и там, посмотрим в этом году как получится. У одной наброс утром- прохладно, а у другой в середине дня- уже сухо и может ветер. И потом если у гончей диплом первой степени, то думается и по сложной тропе она должна хотя бы тройку показывать.
А про испытания- привозят взрослых, бездипломных, пусть люди испытывают. При получении диплома, если желает, также платит 700 и два полноценных наброса уже в зачет состязаний. Ну хочет человек посастязаться, почему бы и нет. Все добровольно. Собаки младшей возрастной группы могут участвовать без диплома. Видишь у нас весной не так много времени на испытания, потом начинается жара, один- два наброса утром, один вечером. Сегодня уже второй день днем за двадцать, но надеемся что к майским похолодает. Как правило низкие результаты из-за жары.


Истина где то рядом.
 
ИгорьДата: Четверг, 14 Апреля 11, 23:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (IVANOV)
При получении диплома, если желает, также платит 700 и два полноценных наброса уже в зачет состязаний. Ну хочет человек посастязаться, почему бы и нет.

Коль, владелец то понятно..., он если собака сработает и доплатит не такие бьшие деньги, по крайней мере по нашим меркам (хотя по вашим может и на пределе). Я про комиссию, впринципе получаются работают в тех же условиях в том же составе имею виду квалификацию... всетаки состязания, а за испытание получается в два раза меньше.
Quote (IVANOV)
Вопрос был спорным, но решили так на бюро секции, с другой стороны собака показавшая две дипломных работы, не должна уступить собаке с одним дипломом, смотри разница между двойкой и тройкой всего десять минут. Минусы есть и тут и там, посмотрим в этом году как получится.

Мне эти 40мин. правила как ком в горле... Коль, лишь бы не получилось - что отгоняла 40 мин в первой и так же во второй работе и в обоих ушла со скола к примеру в первые пять-десять минут... А на другой чаше пусть одна работа но такая что, в отчете про такую собаку напишешь единица - отработала больше часа... ведущий снял гончую через 30мин после сигнала об окончании испытания. Коль, а может там будут считать как на выставке бонитеровку за полевые дипломы 20-30-40. Плюс дополнительные баллы за степень диплома.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ПетрДата: Пятница, 15 Апреля 11, 06:46 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Игорь)
Я про комиссию, впринципе получаются работают в тех же условиях в том же составе имею виду квалификацию... всетаки состязания, а за испытание получается в два раза меньше.

Игорь,вы чего хотите?То кричат гончие с родухами уходят в песок,не показываются,в развитии породы не участвуют,а сами опять про деньги.Пусть покажут и если собачка путняя в добрый путь в породу,толку больше будет.А вот участвовать в спорт мероприятиях дело на любителя.Считаю положение,в данном вопросе правильное.
 
IVANOVДата: Пятница, 15 Апреля 11, 07:24 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Игорь плата за состязания выше по одной простой причине там выше затраты- кубки, призы, оплата экспертов из другого региона (дорога, питание тоже ), а испытания мы проводим своими силами, отсюда и разница. Мне сорок минут тоже не нравятся, но не я их придумал, а вообще я сейчас толмут свой за последние три года поднял и нашел только четыре гончих ушедших со скола к хозяину, все как один дети знаменитого Бушуя 1050/01 от разных выжловок. У нас вчера было бюро секции опять с подсчетом все переругались, но положение уже утверждено в РОРСе. 20-30-40 вообще не тянут, они безликие, только заработанные баллы с учетом степени диплома. Было бы наверно правильно в личном зачете учитывать наилучший диплом, а второй в копилку команды, но с другой стороны допустим моя получает III с 67 баллами, а во втором набросе прокалывается, а твоя срабатывает в обоих набросах и получает 65 и 66 баллов. Получается что моя впереди, а где тут логика. Мне кажется что важны не только первые места, но и вся таблица, и каждому хочется быть в ней повыше, это состязания. Наверно идеального варианта нет или не нашли, а поезд уже ушел. Но это не последние состязания, радует то что люди относятся не формально, на состязаниях встретимся с экспертами из Новосибирска, Кемерово, Красноярска еще обсудим.

Истина где то рядом.
 
ИгорьДата: Пятница, 15 Апреля 11, 22:28 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (IVANOV)
20-30-40 вообще не тянут, они безликие, только заработанные баллы с учетом степени диплома.

Коль, про 20-30-40 это так размышления в слух..., действительно размазанно полчается.
Quote (IVANOV)
Было бы наверно правильно в личном зачете учитывать наилучший диплом, а второй в копилку команды, но с другой стороны допустим моя получает III с 67 баллами, а во втором набросе прокалывается, а твоя срабатывает в обоих набросах и получает 65 и 66 баллов. Получается что моя впереди, а где тут логика

А здесь может за второй диплом начислять доп баллы, к примеру чтобы за две часовые работы на д-3ст выходило больше чем за одну часовую на д-2ст. Ну к примеру за вторую 40мин работу - 3балла, 50мин-5, 60мин - 10баллов. Коль, пойми правильно это всего лишь мои размышления.
Quote (Петр)
Игорь,вы чего хотите?То кричат гончие с родухами уходят в песок,не показываются,в развитии породы не участвуют,а сами опять про деньги.Пусть покажут и если собачка путняя в добрый путь в породу,толку больше будет.

Петр, я не о деньгах, я об оплате за мероприятия. Лично для меня это было бы дело принципа... К примеру если бы объявили что испытание и состязания на данных мероприятиях - 350 р в эту сумму войдет оплата за использование угодий, оплата за проживание эксп. комиссии и оплата работы эксп. ком., с участников состязаний принимается доп. оплата на призовой фонд - 350 руб. в таком виде для меня все понятно (кстати может оно так и есть, просто чего то оговорено но не прописано, или мной не понято) А если организатор собирает квалифицированную комиссию и предлагает им отсудить одних так, других в тех же условиях, при тех же затратах, но за меньшую оплату!? Это для меня не понятно. А в породу..., пожалуйста выставляйся на испытания показывай работу..., для этого не обязательно лезть на состязания. Потом состязания это не только индивидуальные показатели, но и командные, а это и своеобразный итог работы племенной секции охот. организаций.


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ПетрДата: Суббота, 16 Апреля 11, 05:41 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Игорь)
А если организатор собирает квалифицированную комиссию и предлагает им отсудить одних так, других в тех же условиях, при тех же затратах, но за меньшую оплату!?

Мы друг,друга не поняли.Я о том,что не секрет,у кого то и этих 350 нет плюс дорога,проживание и т.д поэтому и не едут,а привлекать как то надо,иначе песок.Раньше всё оплачивало общество и все собачки были на виду и это факт.Сейчас общество занимается только сбором взносов,у нас по крайней мере, и ему ваши показатели по фигу.
Quote (Игорь)
Потом состязания это не только индивидуальные показатели, но и командные, а это и своеобразный итог работы племенной секции охот. организаций.

Quote (Игорь)
Потом состязания это не только индивидуальные показатели, но и командные, а это и своеобразный итог работы племенной секции охот. организаций.

Игорь это конечно показатель,но трёх боле менее рабочих собачек можно найти,слава богу есть ещё собаки.А основной показатель работы,это когда ты берёшь шенка и на 90 процентов знаешь что можно ожидать.
 
IVANOVДата: Суббота, 16 Апреля 11, 11:50 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
[Игорь]А здесь может за второй диплом начислять доп баллы, к примеру чтобы за две часовые работы на д-3ст выходило больше чем за одну часовую на д-2ст. Ну к примеру за вторую 40мин работу - 3балла, 50мин-5, 60мин - 10баллов. Коль, пойми правильно это всего лишь мои размышления.
Думаю со временем потихоньку утолкем. Проблема в другом, у нас жара как в середине лета. В середине апреля народ разделся, Обь 12 числа пошла, на берегу отдыхающих как в середине лета загорают, Сибирь е мое. Сегодня утром в телике по новостям сказали что объявили чрезвычайное положение в лесах, в связи с угрозой пожаров, могут элементарно в лес не пустить, да и что там по такой погоде делать. А ведь в это время ранее в лесу снег выше колен лежал. Вот такая, блин, экибана.


Истина где то рядом.
 
ghostДата: Суббота, 16 Апреля 11, 12:45 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
IVANOV, у нас с точностью до наоборот.обычно к середине апреля в лесу снег местами лежит,нынче еще только на полях проталины появляются в лесу снега см 60 в болотниках пробовал ходить тяжело ужасно.температуры выше+7 еще небыло и то пару дней в основном0+3
Прикрепления: 2599620.jpg (74.7 Kb)


Сообщение отредактировал ghost - Воскресенье, 17 Апреля 11, 12:00
 
ПАНДата: Вторник, 10 Мая 11, 15:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
IVANOV, Какие результаты с состязаний на Алтае?

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
курянинДата: Вторник, 10 Мая 11, 20:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
На ГР были они описаны Львом Маисеенко, первой стала выжловка рпг, что не может ни радовать.

Пегие- навсегда!
 
IVANOVДата: Пятница, 13 Мая 11, 06:42 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Чуть позже результаты будут, цейтнот по времени. А вот Вам победительница.
Прикрепления: 5722244.jpg (3.8 Kb)


Истина где то рядом.
 
IVANOVДата: Пятница, 13 Мая 11, 14:23 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 5
Статус: Offline
Составили таблицу результатов, возможны ошибки, потом проверю, просто со временем труба.
Валера пробовал править таблицу не получилось, за второе командное место нужно добавить 10 баллов за диплом II степени и третье место- команда Кемеровской области при 72 баллах. Если можно, то поправьте.
Прикрепления: __2011.doc (120.0 Kb)


Истина где то рядом.

Сообщение отредактировал IVANOV - Вторник, 17 Мая 11, 10:11
 
ВалерийДата: Пятница, 13 Мая 11, 14:56 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Благодарим Николай. Чем можно объяснить такой низкий итог состязаний?

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Алтайские лично- командные состязания гончих 2011года
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: