Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 01:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Межрайонные лично-командные открытые состязания гончих ("Голоса Севера" по зайцу - беляку с 15 по 20 мая 2023 года)
Межрайонные лично-командные открытые состязания гончих
ШевчукДата: Четверг, 18 Мая 23, 18:47 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
В моем понятии паратость это скорость передвижения собак
Не совсем. Важным критерием является как ведёт себя зверь на гону. Одно дело когда он спасается, и другое когда гончая просто беспокоит его.
 
РазгильдяйДата: Четверг, 18 Мая 23, 19:55 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Важным критерием является как ведёт себя зверь на гону. Одно дело когда он спасается, и другое когда гончая просто беспокоит его.


Что напрямую зависит от наличия у собаки чутья и "соображалки", скажем так, хуже, лучше. Ну и ВОГ,  по моему.
В общем смотреть нужно всё в связке, я думаю.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
МихДата: Пятница, 19 Мая 23, 07:30 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
поводырь, Расценка паратости в зависимости от выхода гончей за зверем, без учёта хода зверя и гончей

Как это можно определить на расстоянии, со слов, не наблюдая за работой собаки! Вопрос риторический.(


Спокой людям доброй воли!
 
РусланДата: Суббота, 20 Мая 23, 13:23 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Камчадал ()
, видимо Архангельская область расположена так далеко, что не всякая птица долететь сможет,
 
Цитата Камчадал ()
номинации Лучшая молодая собака
Слава, добрый день! Я вчера вечером добрался до дома. Возможно это одна из причин.  Да, не ближний свет. У меня дорога в одну сторону 1904 км., из них 345 км. гравийные дороги, и ещё около 300 км японских дорог (то яма, то канава) ..
Наверное ты ошибся ? Есть две номинации " Лучшая молодая гончая состязаний " ( до 3-х лет , с наивысшим дипломом) и "Самая молодая гончая сработавшая на диплом" ( по возрасту младше 3-х лет). Я как понимая у вас по положению второй вариант.
На первый вариант в ваших состязаниях претендует "Рада" моей внучки. Кстати она уже выигрывала эти обе номинации , первую на Ростовских состязаниях -2023 и вторую на "Голосах Пармы" - 2022.
А на второй вариант претендует наш "Вижай".
 
КамчадалДата: Вторник, 23 Мая 23, 00:25 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет форумчанам Пермского гончатника!
Архангельские открытые лично-командные состязания гончих по зайцу-беляку "Весенние Голоса Севера 2023" можно считать состоявшимися! Подведены окончательные итоги состязаний. Всего состязались 23 гончих, из них РПГ - 5 единиц и РГ - 18 единиц. Получили дипломы 1 степени - 2 ед., 2 степени - 4 ед. и 3 степени - 8 ед. Без подъема осталась 1 гончая. Показали короткую работу 5 гончих. Были расценены, но без присуждения диплома 3 гончих.
Надо отметить, что особенно первые три дня тропа была супер тяжелой, и жаркая погода усложнила работу гончих, однако многие собаки справились и показали хорошую работу. Прошедший ночной дождь смягчил тропу, жара спала и это только улучшило работу собак, но повезло не всем...
В целом состязания прошли в теплой и доброжелательной обстановке. Зайца в угодьях, если сказать предостаточно, значит ничего не сказать. Его там просто очень много. Надеемся к осени поголовье вырастет еще больше.

Хочется поблагодарить всех участников проделавших тяжелейший путь не в одну тысячу километров, особенно тех, кто приехал из отдаленных уголков, с городов: Пермь, Санкт-Петербург, Пенза, Москва. Пока есть такие страстные и увлеченные гончатники, думаю будет жить наше гончатское дело. Также огромная благодарность организаторам состязаний, конечно спонсорам за их вклад в гончатское движение, и материальное стимулирование состязаний, что конечно же придаёт еще больше интереса и состязательной яркости, экспертам за их нелегкий труд, в общем всем причастным к проведению состязаний.
С результатами можно ознакомиться перейдя по ссылке, а также посмотреть видео с церемонии закрытия в ВК https://vk.com/club214490762
Прошу участников оставлять свои отзывы по проведению состязаний.
Еще раз всем огромное СПАСИБО! И до новых встреч ДРУЗЬЯ!!!
Прикрепления: vesennim_golosa_severa_2023_re.doc (42.0 Kb)


Сообщение отредактировал Камчадал - Вторник, 23 Мая 23, 21:26
 
КамчадалДата: Вторник, 23 Мая 23, 07:23 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 3
Статус: Offline
Все призы и награды победителям, кто не смог присутствовать на закрытии состязаний, а таких большинство участников из-за временной растянутости, будут направлены почтой.
 
КамчадалДата: Вторник, 23 Мая 23, 21:59 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А на второй вариант претендует наш "Вижай".
Привет, Руслан!
Ваш РПГ ВИЖАЙ победил в номинации "САМОЙ МОЛОДОЙ СОБАКЕ (до 3-х лет), получившей диплом на данных состязаниях. Диплом, медаль, приз Антенна для навигатора и денежный приз заработаны достойно! Я уже указал выше, что направим все по почте.
 
86Дата: Четверг, 25 Мая 23, 13:36 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
У меня дорога в одну сторону 1904 км.,
Руслан.а в одну 4300 слабо? biggrin
 
КамчадалДата: Четверг, 25 Мая 23, 16:19 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 86 ()
Руслан.а в одну 4300 слабо?

Цитата 86 ()
Руслан.а в одну 4300 слабо?

Вот именно для Руслана, думаю не слабо, еще бы спонсор поддержал, а то на топливе в трубу можно вылететь. Тяжело будет собакам перенести такое путешествие. wacko
 
РусланДата: Четверг, 25 Мая 23, 18:21 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
86, Сергей привет!  smile 
Дорога дороге рознь.
 
РусланДата: Четверг, 25 Мая 23, 18:23 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Синицын ()
Поздравляем Руслана с дипломами его гончи
Иван Иванович спасибо! biggrin
 
РусланДата: Четверг, 25 Мая 23, 18:31 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
из них 345 км. гравийные дорог
Написал, видимо с усталости. Как будь то отталкиваю гончатников от поездки на Архангельские состязания. sad 
Парни это у меня такая дорога получилась .  Просто ехал Пермь - Кудымкар - Гайны- Сыктывкар - Котлас , а можно было Пермь- на Киров - Котлас . Второй вариант чуть -чуть подальше, но меньше гравийки. В первом варианте гравики больше на 240 км. Мне просто нужно было забрать, а потом привезти в Сыктывкар Трубача Степанова.
 
РусланДата: Четверг, 25 Мая 23, 18:37 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Камчадал ()
Надо отметить, что особенно первые три дня тропа была супер тяжелой
Ну да сложно было, но собачки работали. smile   П/П тоже сработал в этих условиях! thumb
Да и 3 место (Трубач) и 4 (Рада) тоже показали в эти дни. online2long


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 25 Мая 23, 18:40
 
РусланДата: Четверг, 25 Мая 23, 18:42 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Камчадал ()
Зайца в угодьях, если сказать предостаточно, значит ничего не сказать.
Это , точно.  С зайцем проблем нет! up
 
Серый5686Дата: Пятница, 26 Мая 23, 07:51 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Итоговая таблица не открывается почему-то.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Межрайонные лично-командные открытые состязания гончих ("Голоса Севера" по зайцу - беляку с 15 по 20 мая 2023 года)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: