Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 14:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 18-е Орловские межобластные состязания гончих (18-е Орловские межобластные состязания гончих)
18-е Орловские межобластные состязания гончих
проохотникДата: Вторник, 22 Ноября 22, 13:44 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата stasi ()
Испытаний проводим по статистике больше весной, чем осенью или зимой.

stasi/ я весной как то звонил сказали что весной не проводим. Заяц котный, гуляет и что бы его собаки из садов не разгоняли в поле поэтому не проводят. А в этом году будут еще проводить испытания? Я не вижу разницы испытания или состязания, диплом он и есть диплом, тем более в одних угодьях наброс идет. Не срабатывают ранее дипломированные и без дипломные. Не думал что в этом году пройдут у вас полевые узнал от сюда что идут.
А за разные природные катаклизмы вы описали точно. Что то постоянно мешает гоньбе biggrin


31
 
проохотникДата: Вторник, 22 Ноября 22, 13:47 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата stasi ()
А я убеждена должны быть гончие рабочие, хотя бы потому, что нерабочих в деревнях просто стреляют, кормить даром не будут

Могут перепродать что бы деньги хоть вернуть потраченные на преобретение данного бездаря smile . Порядочный избавиться, что бы потом не говорили продал дерьмо.
Нужно поднимать именно районные испытания, только так покажуться в глубинках из сел собачки они там есть.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 22 Ноября 22, 13:51
 
проохотникДата: Вторник, 22 Ноября 22, 20:26 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
stasi/ я был всего два раза на Орловских состязаниях это место для меня реальная проверка рабочих качеств гончих. Не один регион мне не интересен так как Орловшина. Я уже писал беляков у нас нет , мне итересны собаки гоняющую лисицу и зайца -русака в ЦЧР. Когда я был на Орловской земле принамал участие то задал такой вопрос не буду говорить кому. Вопрос такой: Почему бы у вас не провести полевые пробы Чемпионов всех мастей , выставочных, полевых и разного рода победителе. Знаете что мне ответили, сюда мало кто приедит. Кому охота обосраться со своими собаками на всю страну, тем более элитой smile . Колхозные собаки могут не блестнуть работой их не кто не знал и не видел , но элита она на слуху она идеальна с ней ведеться плем.работа, вязки, в родухах их клички на многие поколения им нельзя спотыкаться. Они должны быть краше всех. Но лично я давно присматриваюсь к собакам по хутарам и глубинок это мое мнение и я его ни кому не навязываю . Вы правильно подметили там дерьмо держать не будут. Пусть там не раскрученные собаки но они такие, какие есть. Без дипломные меня тоже не пугают из этих мест. Там хозяевам не до раскрутки своих собак, делов других хватает.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 22 Ноября 22, 20:30
 
МихДата: Вторник, 22 Ноября 22, 21:34 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата stasi ()
нерабочих в деревнях просто стреляют, кормить даром не будут.

Понятия "рабочий - нерабочий" у каждого разные...
Посмотрите объявления на различных площадках в сети - все продают "рабочих" гончих...
Причина продажи? Некогда заниматься, переезд, здоровье, закрыта охота, много собак, прекращаю охоту, а сами гончаки все "рабочие", занимайся и будет тебе счастье! )))
как большое достижение для 2-3 летней гончей - 30-40 минут работы по зайцу, а будешь ЗАНИМАТЬСЯ дотянешь до ЧАСА ( может даже диплома) и получишь моральное и правовое право плодить дальше отгонял... такой гончак во времена, когда щенок стоил бутылку, при таких показателях до полутора лет не дожил бы ни в деревне, ни в городе, а сейчас - "рабочий" и пошел по рукам... в погоне за КРОВЯМИ, дипломами, голосами забыты напрочь ВЯЗКОСТЬ, СТРАСТЬ, САМООТДАЧА, ПОЛАЗ...
Зато в каждой 2й объяве - ОТЛИЧНЫЙ ВОЗВРАТ!!! А нахрен он нужон, если ГОНа НЕТ.
Всё, приехали, гончаки кончились...


Спокой людям доброй воли!
 
проохотникДата: Вторник, 22 Ноября 22, 21:55 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Посмотрите объявления на различных площадках в сети - все продают "рабочих" гончих...

Это расчет на лоха. Поговорка есть: Без лоха и жизнь плоха :). У нас охота закрыта но своих лучших собак я хрен продам, это душа это воспоминания об охотах и надежде что еще будут охоты. Понимаю что собаки просиживают жалко их а продать еще жальче. Деньги туда сюда и нет это бумажка а собаки радуют душу, они ждут тебя с работы и охоты с ними ждешь так же с ними идет жизнь.Хорошая собака это не тот товар, купил, продал, перепродал.
Мих / на крайний случай хорошую собаку заберут свои по месту или из соседних районов, дело до интернета не дойдет о ее продаже. Когда ее знают и она не кому не нужна по месту , тогда на авито на всю страну выкидывают. Абось кто нябуть найдеться да купит, хоть деньги поимею smile


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 22 Ноября 22, 22:04
 
курянинДата: Среда, 23 Ноября 22, 14:14 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
проохотник, Игорь Флинт не ревун, как и его папа плакун покойного Валеры Савельева, ты когда смотришь в книгу видишь фигу, основная масса собак с работавших рпг со средними голосами7-2, если взять Валдая моего друга его мама с Белгорода дочь грома Савельева, где накопления собак с Воронежа, Флинт также внук грома Савельева, но по отцовской линии, вот и работа, вопросы.

Пегие- навсегда!
 
проохотникДата: Среда, 23 Ноября 22, 21:54 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата курянин ()
проохотник, Игорь Флинт не ревун, как и его папа плакун покойного Валеры Савельева, ты когда смотришь в книгу видишь фигу, основная масса собак с работавших рпг со средними голосами7-2,

Олег ты или не понял вопроса или уходишь от ответа. Че ты мне расписываешь Совельева собак. Я давно понял что они гоняют. А знаешь почему понял. Тимошенко С.вязал свою выжловку рабочую с Совельевским Плакуном. Себе пару щенков оставлял оба взялись гонять но попала под мошину выжловка, выжлец остался и я посоветовал другу купить щенка у Тимошенко из этого помета он искал где купить. Вхялся выжлец гонять но больше русака чем лисицу. С другими гончими не гонял только в одиночку. Если подваливала на его гон гончая другая он бросал гнать. В три года его друг продает за 5 тыс.руб.взрослого и рабочего выжлеца 5 тыс. Тут щенков по 15 -20 тыс. месячных продают не знаешь что из них вырастит. Работает день и ночь, хворает и с женой развелся. Продал в ближайшее село гончатнику. Выжлец был не рослый голос 7-2 но семерка с запасом туда к восьмерке клонит.
Я о другом тебя спрашивал. Ты пишешь ревуны не гоняют я так понимаю ревуны это линия Портянко -Тенник. Так помимо этих собак ревунов, масса другого замеса не гоняет и голосов нет но про них тишина как буд-то их и не было на полевых. 7.2 это голос обычный он без музыки в нем нет ярко выраженных тональностей с низу до верху и на.оборот. 7.2 обычный голос.
Диплом 3 ст для тебя это как сильная работа, есть к чему стремится или нет??? На фоне отсутствия лучшего, тройка вроде как пойдет, но нужно понимать это минимум на что способен гонец. Меня очень поражает малое количество отработаных гончих на дипломы 3 ст. Я не могу понять почему только так а не более. Что мешает работать лучьше.
Волка не гоняют,злобы нет, лисица не интересна так и русака уже пора говорить не кому гонять. Где Сергеевские, Лукьяновские, Муравьевские? Похоже что запутались в этих фамильных названиях. Да когда-то эти заводчики отдали жизни гончим, но сейчас все размыто и растерто.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 23 Ноября 22, 21:56
 
курянинДата: Среда, 23 Ноября 22, 23:13 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
проохотник, Игорь объясняю, диплом третий степени полученный по русаку на орловских, курских для меня ценен, так как на него ещё отгонять надо, что касаемо замесов, то я тебе писал накопления воронежских это означает Лукьяноские, ты вспомни те года, да не особенно и густо было, да были и первые и вторые, но на данный момент третьи, даже соловей Поддубного и тот на троне сработал, будем посмотреть дальше, если ты берешь линии, внук шейха Искова занял второе место, следующий год покажет ты думаю приедешь и встретимся.

Пегие- навсегда!
 
проохотникДата: Пятница, 25 Ноября 22, 09:19 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Поддубного и тот на троне сработал, будем посмотреть дальше, если ты берешь линии, внук шейха Искова занял второе место, следующий год покажет ты думаю приедешь и встретимся.

Олег никогда не смотрел кто какое место занял или чья команда Пупкина или другого победила. По фиг вообще кто чемпионом стал. Смотрю на общие результаты на рабочие дипломы отдельных собак, которые мне интересны и не интересны. Для меня все гончие заработавшие дипломы 1ст.все молодцы я не выделял среди них чемпиона для себя. По положению выявили гонца самого сильного якобы а другие перводипломники что хуже по рабочим качествам? Да ничего подобного это игра не более, смотря кто еще хозян чемпиона. Дипломы 2.3 ст это тоже дипломы рабочие , ничего не зделаешь таковы правила. Но эти дипломы повод для размышления как говорят есть над чем подумать. Не доработали чуть получьше, наверное заяц закопался или улетел wink .
Не знаю приеду или не приеду , за год много воды убежит, ничего не известно. Туда тяжело попасть и собак нужно готовых везти на 1000%, 100% подготовлены это как то не обнадеживает что сработают на диплом smile


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 25 Ноября 22, 09:20
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 18-е Орловские межобластные состязания гончих (18-е Орловские межобластные состязания гончих)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: