Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 15:30


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 18-е Орловские межобластные состязания гончих (18-е Орловские межобластные состязания гончих)
18-е Орловские межобластные состязания гончих
проохотникДата: Понедельник, 21 Ноября 22, 09:40 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата курянин ()
а от кого ты поёшь за голоса я знаю, но что то ревуны по русаку не срабатывают

Олег не от кого я не пою. Ты имеешь в виду Портянко В.Г ??? Ты что думаешь он мне тут мысли накидывает за голоса и я строчу? Ошибаешься smile . По поводу работ по русаку ревуны не срабатывают как ты пишешь так и те кто гавкает тоже не гоняют. Кроме Липецкого Дуная Панарина. 7-ка голос пойдет но 8-ка лучьше. Семерка семерке рознь.
1. Есть семерка с запасом под восьмерку.
2.Есть семерка средненькая .
3 А есть семерка, можно было бы и шестерку ставить , простыми словами семерка с минусом. Какая из них семерка лучьше? Есть цепляет, можно слушать а есть семерка не о чем, вообще не цепляет за душу.
Так что не кто мне не поет а там думай что хочешь. Григорьевич перестал выставляться и голосов в таблицах нет. Многим до него далеко. Кто бы что про него и про его собак не нес я его уважаю не как заводчика рпг а как человека.
Олег вот тут писали и не только тут про их линию, она большная тяжелая , стомчивая и.т.д. Я лично был на охоте у Лехи Лемешко с его парой рпг по родухе Портянко-Тенник собаки были. Гоняли пол дня, да такими голосами мама не горюй. Все дело в том что этих собак да и не только нужно хорошо подразгонять, что бы они форму хорошую набрали, рабочую и так же из под них можно добывать зверя и выставлять. Всю хрень пишут то-ли завистники то-ли болтуны от нечего делать, которые сами путней собаки не держали. Конкурентов всегда обсерали, что бы как то своих собак привознести. Мол у того херня у меня русака гоняют по дорогам, примерно так smile .
Ладно Олег как тебе результаты Орловские , сила biggrin ???


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 21 Ноября 22, 09:43
 
курянинДата: Понедельник, 21 Ноября 22, 17:52 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Валерий, Валера в трех областях Курской, Белгородской, Брянской охота закрыта полностью.

Пегие- навсегда!
 
курянинДата: Понедельник, 21 Ноября 22, 18:03 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
проохотник, Игорь я с Володей в нормальных отношениях, разговаривал и не раз с Еременко, знаешь такого эксперта лучшая собака Володи был плакун, которого он выкупил у Комова, кстати он работал по русаку и неплохо с голосом 8-2-4, слушал я рыдая его, кому как, но такого голоса я не хочу, слушал грома, его отец происходит от плакуна и плаксы, неплохой голос, так что Игорь информация есть.

Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Понедельник, 21 Ноября 22, 18:04
 
проохотникДата: Понедельник, 21 Ноября 22, 20:03 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Игорь информация есть

Информации мало, собаками заниматься нужно. Собаки эти способны гонять беляка на круг на два и на три. По русаку у нас куча собак не срабатывает разного замеса, заводского и домашнего это не информация а факт. :D. Так что выделять и разделять какие то определенные линии сегодня друг от друга это пустая трата времени. Масса самых "опытных" гончатников говорят ревуны не гоняют. Покажите кто гоняет и где т.е. в каких условиях полевых или лесных при какой температуре и тропе это очень важный фактор для результата.
Многие собаки не срабатывают я думаю какая то из них часть просто не подготовленные, не разгоненые не в форме. Я по случаю сам возил не подготовленных собак, готовить просто не где. Так на авось, может сработает wink . Перед полевыми хотя бы пару недель погонять а то и месяц нужно гончую как спортсмена подготовить в своей лучшей форме. Бывает что одни говорят у того не гоняют а другого гоняют, так может другой в лучшей форме их подвел к набросу. Что бы вести разговор об этом, не обходимо предоставить всем равные условия а потом делать выводы. Но такого не получиться и не будет, просто это не возможно. И у простого Ивана из деревни собаки будут по любому хуже им чуть-чуть не хватит баллов за приездку и паратость на чемпионство smile .


31
 
проохотникДата: Понедельник, 21 Ноября 22, 20:08 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата stasi ()
завтра беларусы будут выступать, может что покажут

stasi/ Здраствуйте как там соседи по страсти отстрелялись, заморили зайца?


31
 
stasiДата: Понедельник, 21 Ноября 22, 21:30 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
команда Беларуси
1.РПГ Бугай БКО РГ АРГ 003613 вл.Микуленок В.С. 6-4-14-6-11-7-3-4--7-5=67 б. без присуждения диплома по зайцу русаку
2.РПГ Д-Затея БКО РГ АРГ 002389 вл.Анискевич Г.И. 6-5-14-6-11-7-2-4--6-5=66 б.без присуждения диплома по зайцу русаку
3.РГ Ласка БКО РГ РСГ 003851 короткая работа по зайцу русаку
 
stasiДата: Понедельник, 21 Ноября 22, 21:34 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот все и закончилось
Прикрепления: 6993079.jpg (134.0 Kb)
 
stasiДата: Понедельник, 21 Ноября 22, 21:57 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
ПОБЕДИТЕЛИ
в личном зачете
1 место и титул Полевой Победитель состязаний и приз за лучший голос РПГ Флинт 7327/22 вл.Новиков Е.Н. (Орловская область) Д 3 ст. 72 б. з\р голос 8-3-4
2 место РГ гул 486-19/0069-3 вл.Тупиков А.П. Д 3 ст. 71 б. з/р (09.05.2019 г.р.) при равенстве баллов место присуждено как более молодой собаке
3 место РПГ Корнет 6826/19 вл.Дзюрах П.П. Д 3 ст. 71 б. з/р (08.03.2017 г.р.)
Лучшая выжловка состязаний РПГ Радоль св.486-0202/рпг вл.Демин В.М.
Лучшая молодая гончая состязаний РГ Альма 4712-21/0027-7-рг вл.Сечин С.Н. (Курск) Д 3 ст. 70 б. з\р (04.07.2021 г.р.)
в командном зачете
1 место Команда "Орел" (72+71+5пп=148 б.)
2 место Команда "Ливны" Орловская область (71+71=142 б.)
 
stasiДата: Понедельник, 21 Ноября 22, 22:03 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
сводную таблицу выложу чуть позже. Хочется сказать огромное спасибо экспертной комиссии которая честно и уважительно отработала все дни состязаний, спасибо секции гончих собак Орловской области в частности Поде Сергею Николаевичу, Товаченкову Александру Сергеевичу, Одоевскому Сергею Сергеевичу за организацию и проведение многодневных состязаний.
 
stasiДата: Понедельник, 21 Ноября 22, 22:32 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
Немного статистики. Всего в состязаниях приняли участие 38 гончих, 12 команд (Орловская, Курская, Тульская, Калужская, Воронежская, Белгородская области и команда из Беларуси) и 2 личника. Все работы были только по зайцу русаку, было отмечено, что лисица в угодьях присутствовала. В результате получено 9 дипломов 3 степени по зайцу русаку (24%), 13 расценок без присуждения диплома (34%), 12 гончих показали короткую работу (32%), 4 собаки в двух работах не подняли зверя (10%). Погода во все дни состязаний была осенняя без особенностей, разве что в последние 2 дня выпал снег. По породам участвовали 21 РГ, 15 РПГ, 2 ЭГ. По полученным дипломам РГ - 4, РПГ - 4, ЭГ - 1. По расценкам без присуждения диплома РГ - 6, РПГ - 6, ЭГ - 1. По коротким работам РГ - 8, РПГ - 4. Без подъема РГ - 3, РПГ - 1. Из 9 собак получивших диплом силу голоса 8 показала 1 гончая (11%), 7 - 4 гончих (44%), 6 - 3 (34%), 5 - 1 гончая (11%).
 
stasiДата: Понедельник, 21 Ноября 22, 22:40 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
Возвращаясь к теме обобщения данных об охотничьих собаках в частности гончих информацию можно изучать в БОС (база охотничьего собаководства), пусть она и пустовата, но в настоящее время активно пополняется и что ценно там будут не только полученные дипломы, но и факты их неполучения с указанием причин.
 
stasiДата: Понедельник, 21 Ноября 22, 23:01 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
Попробуем поанализировать пользуясь БОС.
Победитель Орловских состязаний 2022 г. РПГ Флинт 7327/22 род.5.03.2017 г. (Плакун-2 6239/15 Савельев В.Н. (голос 8-2-4 дважды, 8-3-4 однократно, отлично, 15 классных потомков) - Вопишка 6615/17 Пряжников С.Е.(д1 ст, д2 ст з\р голос 7-3-4, отл, 7 классных потомков) вл.Новиков Е.Н.  2 кратный пп., имеет 4 п\д  из них 3 третьей степени по з\р и 1 второй степени по лисе.  Во всех случаях показал голос 8-3-4. Все дипломы были получены в Орловской области. Имеет оценку на выставке отлично. От этого выжлеца оформлено 5 пометов начиная с 2021 года. Один классный потомок Ш-Турай 7373/22 (оч.хор, п\д П,Шз\р) голос в двух случаях 8-2-4.
 
проохотникДата: Вторник, 22 Ноября 22, 08:52 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Даааа wink результаты заставляют подумать, почему гончие нужно говорить открыто плохо гоняют. Не показывают высоких результатов. Воронежские областные прошли там тоже 6 дипломов трояки одни на Орловских трояки одни а большая часть собак вообще не показывают работ. Я знаю гончатников покупают щенков на северах т.е. привозят, выращивают их, гоняют а результатов каких-то по работе от них нет. Зато надежды что когда купишь то вырастит высококласный гонец. Какие-то детские поверия в сказки smile
Беларусские собаки тоже ничего не показали, одна порода че говорить smile .
Олег / курянин/ ну обьясни мне я хочу от тебя почитать ревуны не гоняют а кто гоняет??? Где работы с обычными простыми голосами??? Помнишь эксперт Тимофеев АМ. районные испытания в Россошанском р.не судил, тут есть отчеты с тех полевых почитай сколько там коротких работ от 8-ми до 20-мин и все. Давненько мне один эксперт 1 кат.из под Московья сказал, деньги сгубили породу, похоже он прав. Хотя Валерий модератор пишет диванные гончатники виноваты, похоже они вязками заправляют и племенной работой заведуют, журналы ведут с пронамерованными страницами biggrin , Богуш тоже говорил у дураков и соьаки дуры , Все какими-то шутками прибаутками отшучивались biggrin :D biggrin . По любому что-то не дает гончим хорошо зайца гнать, наверное вечная погода виновата, зато при всем при этом у одних и тех же из года в год на протяжении нескольких лет чемпионы smile . Были состязания чемпионов, результатов звездных не было тоже видно.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 22 Ноября 22, 09:05
 
ВалерийДата: Вторник, 22 Ноября 22, 09:17 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата stasi ()
Хочется сказать огромное спасибо экспертной комиссии которая честно и уважительно отработала все дни состязаний

Анастасия, и тебе большое спасибо за предоставленную информацию


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
stasiДата: Вторник, 22 Ноября 22, 13:30 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 4
Статус: Offline
по поводу природных условий, которые мешают гонять, я умиляюсь на наших Орловских гончатников, но думаю это можно переложить и на другие области. Вот собираемся, обсуждаем, что надо проводить испытания, а то нарушаем племенное положение, а уже можно, сентябрь уж наступил. Нууу говорят еще жарко гончие работу не покажут. Прошла половина сентября уже не так жарко но говорят суховато, потом начал опадать лист, потом ждем когда этот лист прибьет дождиком, потом грязь налипы на лапах зверей. Ну наконец то все чудесно, провели испытание, частенько без результатов. Нуу говорят надо, чтобы собаки втянулись. Походить на охоту. Только вроде бы втянулись, новая беда пестрая тропа, опять не могут показать работу. Потом снова грязь с налипами, потом неожиданно ложиться высокий снег и всё. Курим до весны. Пришла весна. Распутица никуда не проедешь, ни пройдешь. Только подсохло, нуу говорят траву подожгли, работать не будут, надо ждать, пока молодая трава подрастет. Подросла все бы ничего, огороды надо сажать. Потом уже жарковать, потом неожиданно пришло лето. Вроде бы причины объективные. Но это конечно для тех, кто ищет эти причины, чтобы своих собачек не испытывать. Испытаний проводим по статистике больше весной, чем осенью или зимой. Результаты скромноваты. И общую массу гончих испытать не можем. А  я убеждена должны быть гончие рабочие, хотя бы потому, что нерабочих в деревнях просто стреляют, кормить даром не будут.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 18-е Орловские межобластные состязания гончих (18-е Орловские межобластные состязания гончих)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: