Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 05:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Кировские межрегиональные состязания "Радуга голосов 2019" (Кировская обл. Шабалинский р-н.)
Кировские межрегиональные состязания "Радуга голосов 2019"
snvДата: Четверг, 10 Октября 19, 18:56 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
От каких собак она происходит? На таблице не разобрать.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Серый5686Дата: Пятница, 11 Октября 19, 07:28 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Залива Гребнева х Зарёв Синицына
 
проохотникДата: Пятница, 11 Октября 19, 16:12 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Владимир0644 ()

Я все таки думаю думаю что 24 за мастерство все остальное превышают

Как это понять по вашему? Гончая на одном мастерстве ловит беляка?


31
 
Владимир0644Дата: Пятница, 11 Октября 19, 17:26 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
А вы у нее оценку за паратость гляньте вот и ответ мастерство плюс паратость
 
поводырьДата: Пятница, 11 Октября 19, 18:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Гончая на одном мастерстве ловит беляка?

 Игорь, а Ты считаешь по другому? С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Пятница, 11 Октября 19, 19:28 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Владимир0644 ()
А вы у нее оценку за паратость гляньте вот и ответ мастерство плюс паратость

Поимки беляка гончими частенько случаются. Если смотреть этот случай, мастерство почти верх по баллам и паратость. Получается что гончая его гнала наступая на пятки, т.е. словила как борзая. Почему такое происходит, мне вот больше интересно состояние, здоровье самого этого несчастного беляка. Почему он дал себя поймать. Большой процент беляков убегают, а некоторые не могут этого зделать, смотаться, наделать скидок и уйти целым и невредимым, может у него с кишечником проблема smile . Почему они сдают перед гончей? Не хватает сил, не хочет бегать. Почему wink ? Есть такой закон природы, слабые погибают, те же волки, санитары леса в первую очередь слабых подчищают.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 11 Октября 19, 19:28
 
PetriakovДата: Пятница, 11 Октября 19, 21:08 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Почему они сдают перед гончей?

Это не заяц сдает, это гончая не оставляет ему шансов, потому что в ней слилось воедино мастерство паратость и страсть к охоте!


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
snvДата: Суббота, 12 Октября 19, 07:13 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
Это не заяц сдает, это гончая не оставляет ему шансов, потому что в ней слилось воедино мастерство паратость и страсть к охоте!

Точно так!!!


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
проохотникДата: Суббота, 12 Октября 19, 10:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
Это не заяц сдает, это гончая не оставляет ему шансов, потому что в ней слилось воедино мастерство паратость и страсть к охоте

Почему это вы так решили wink ? Вы считаете в природе нет слабых, тех же больных зверей. Хищники их в первую очередь и ловят. Кого не поймают сами со временем погибнет. Сколько тогда беляков гончая с такими сильными качествами ловит за всю свою жизнь зайцев? Ну или хотя бы сколько славливает за сезон. Если большой процент славливает 50-70% из тех которых подняла то можно предполагать такие гончие сильны по отношению к физической силе беляка и всем хитростям этого зайца. А если % словленных не велик от всех поднятых, проблема скорее всего с зайцем, может погода влияет и он не хочет бегать,, перемены погоды или еще что-то. Был у меня единственный случай за все время, когда мы шли в троем, было сыро и туман стоял сильный. Смотрим русак сидит в метре не выскакивает. С лежки столкнули его стволами ружья, стрелять не стали. Видимо есть в природе определенные дни, когда зверь (заяц) не хочет бегать. Рыба и та в определенные перемены погоды не клюет у рыбаков есть выражение она болеет.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 12 Октября 19, 10:17
 
ЭГСАПДата: Суббота, 12 Октября 19, 10:57 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Petriakov ()
Это не заяц сдает, это гончая не оставляет ему шансов, потому что в ней слилось воедино мастерство паратость и страсть к охоте!

Поддерживаю Игоря!!!!! Ловят не по тому что собаки супер пупер. Ловят то в начале сезона как правило ещё не втянуты физически. А у зайки физика всегда на одном уровне. Скорее всего здесь вина в психике. Хождение ягодников гребников вынуждают зверька чаще притаиваться чем делать ноги,и от этого разслабления и оказываеися в зубах гончей!!!!!!!
 
snvДата: Суббота, 12 Октября 19, 22:00 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Мужики , не надо путать два случая :  словлен заяц ну например во время когда собака столкнула косого с лёжки и он не успел набрать стартовой скорости и собака особенно физически быстрая успевает его поймать. Такое бывает и я думаю ребята сталкивались с этим. Я тоже был свидетелем такого. И второе когда сильная, чутьистая , паратая и мастеровитая собака долго гоняет зайца,  вполне здорового , при благоприятной для гончей погоде и тропе , то у зайца случается спазм мышц. Он не может передвигаться , вытягивается как полено  и собака добирает его и умертвляет. Вот и всё . Конечно , если зайка может не совсем здоров, может легко ранен или лисой или охотником, но ещё бегает, тогда его гончей загнать и словить проще. Уверен , что многие всё это наблюдали . ведь охотимся с гончими не первый год. Может на охоте по русаку немного по другому,  вот тут я молчу . т.к. русака у нас нет.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
РазгильдяйДата: Суббота, 12 Октября 19, 22:45 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Почему это вы так решили wink ? Вы считаете в природе нет слабых, тех же больных зверей. Хищники их в первую очередь и ловят. Кого не поймают сами со временем погибнет. Сколько тогда беляков гончая с такими сильными качествами ловит за всю свою жизнь зайцев? Ну или хотя бы сколько славливает за сезон. Если большой процент славливает 50-70% из тех которых подняла то можно предполагать такие гончие сильны по отношению к физической силе беляка и всем хитростям этого зайца. А если % словленных не велик от всех поднятых, проблема скорее всего с зайцем, может погода влияет и он не хочет бегать,, перемены погоды или еще что-то. Был у меня единственный случай за все время, когда мы шли в троем, было сыро и туман стоял сильный. Смотрим русак сидит в метре не выскакивает. С лежки столкнули его стволами ружья, стрелять не стали. Видимо есть в природе определенные дни, когда зверь (заяц) не хочет бегать. Рыба и та в определенные перемены погоды не клюет у рыбаков есть выражение она болеет.


А почему Вы решили так, а не иначе?  Было, и не единожды, что находил зайца, русака. на лёжке. подходил вплотную, собак называл -- сидит. Потом под собаками ходит вполне себе нормально. Другие в этот же день, и в этой же местности вставали далеко не подпустив охотников и собак. Может просто проспал? в данном конкретном случае.
И ещё, как справедливо отметили выше, не стоит путать словленых и сгоняных.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
ЭГСАПДата: Воскресенье, 13 Октября 19, 09:53 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
При чём здесь сгоненые речь идёт о словленых. Ну ладно  РГ или РПГ может быть сильно резвая но ведь бывает и эстонки ловят. И бывает не с лёжки а после 15-20 мин гона,на сколе мин через 5-10 вместо продолжения гона заяц верещит в зубах собаки.Почему? Заснул ? Задумался?И не больной и не подранок пред этим ведь кругалёк приличный сделал.
 
PetrovichДата: Воскресенье, 13 Октября 19, 10:42 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Сколько тогда беляков гончая с такими сильными качествами ловит за всю свою жизнь зайцев? Ну или хотя бы сколько славливает за сезон.


В прошлом сезоне Рич-Бард поймал около 5 беляков не стреляных не больных, ловить гончей позволяет великолепное ЧУТЬЕ и хорошая ФИЗПОДГОТОВКА, я знаю Вы дотошный человек, видео снято видео регистратором совершенно случайно, смычек 45мин ярко гнал последние 350 метров беляк прошел по дороге, и обрати внимание как его подбрасывает за 45 мин. лапы ЗАБИТЫ молочной кислотой, досмотри ролик до конца на капоте увидишь зайку. Обрати внимание на разное ЧУТЬЕ, выжловка пронесла, а выжлец ШАГ ЛИШНЕГО НЕ СДЕЛАЛ и поймал.

https://www.youtube.com/watch?v....ndex=15


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Воскресенье, 13 Октября 19, 10:50
 
НЕПДата: Воскресенье, 13 Октября 19, 10:46 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
snv
Цитата
Может на охоте по русаку немного по другому,  вот тут я молчу . т.к. русака у нас нет.


Русак не будет долго бегать по лесу и западать,у него есть другое "оружие" -дороги, причём не лесные а степные накатанные. smile
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Кировские межрегиональные состязания "Радуга голосов 2019" (Кировская обл. Шабалинский р-н.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: