Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 02:16


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Кировские межрегиональные состязания "Радуга голосов 2019" (Кировская обл. Шабалинский р-н.)
Кировские межрегиональные состязания "Радуга голосов 2019"
ВалерийДата: Вторник, 08 Октября 19, 19:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Вторник, 08 Октября 19, 19:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline






Прикрепления: 1715870.jpg (176.4 Kb) · 4624954.jpg (221.2 Kb) · 2439317.jpg (221.7 Kb) · 2468689.jpg (162.4 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Вторник, 08 Октября 19, 21:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Валерий чей рг.Говор голос 9.3.5 от кого он произошел и выжловка р.г 8.3.4 тоже плохо видно происхождение отца, мать и чья она.

31
 
ВалерийДата: Вторник, 08 Октября 19, 21:27 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Валерий чей рг.Говор голос 9.3.5 от кого он произошел и выжловка р.г 8.3.4 тоже плохо видно происхождение отца, мать и чья она.

У Говора голос 7-3-5. А выжловка Потешка 5040/17 смотри по базе РОРСа


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Среда, 09 Октября 19, 10:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник, 
Цитата
Валерий чей рг.Говор голос 9.3.5 от кого он произошел и выжловка р.г 8.3.4 тоже плохо видно происхождение отца, мать и чья она.



Игорь,рг.Говор вл.Чагин И.Н. происходит от рг.Баритон ГаращукаН.М и рг.Альфа КузьмичеваН.А
Потешка вл.Розинин И.М.происходит от рг.Амур Абрамова В.В. и рг.Потешка Терникова Д.С.
Но ты не там смотришь.Обрати внимание на рг.Тайга 5530/19 вл.Товпинец В.В.которая стала п/ч.
У выжловки за мастерство 24балла, после трубы об окончании гона она через 10мин поймала и принесла зайца,вот это я понимаю собака. smile

п/ч рг.Тайга 5530/19 вл.Товпинец ВВ с пойманным зайцем.

Прикрепления: 2986612.jpg (59.2 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Среда, 09 Октября 19, 12:35
 
поводырьДата: Среда, 09 Октября 19, 13:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
А на мой погляд так зайка то сгонен, а не словлен. Хотя владелец правильнее скажет, если скажет. С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ЭГСАПДата: Среда, 09 Октября 19, 16:15 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 350
Репутация: 2
Статус: Offline
Даже один ЭГ был!!!!!!!! Здорово как!!!!!!!!
 
проохотникДата: Среда, 09 Октября 19, 18:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
У Говора голос 7-3-5
sad жаль, я уже задумался неужели голоса стали появлятся у рг.


31
 
проохотникДата: Среда, 09 Октября 19, 19:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Но ты не там смотришь.Обрати внимание на рг.Тайга 5530/19 вл.Товпинец В.В.которая стала п/ч.
У выжловки за мастерство 24балла, после трубы об окончании гона она через 10мин поймала и принесла зайца,вот это я понимаю собака

Николай мне добыча не интересна. Музыка гона нужна smile . Что теперь делать, продавать ружья если гончие ловят. Эти листопадники лесные они то и дело западают, бегать не хотят в зубы и попадают. Ты посмотри сколько коротких работ, почему wink ???


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 09 Октября 19, 19:06
 
НЕПДата: Среда, 09 Октября 19, 20:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник, 

Если работы нет,то и музыка никчему,одни нервы.То что западают согласен,но видишь, судя по результатам,однако в один и тот же день в одной и той же комиссии одни собаки на первый диплом срабатывают а другие не могут гнать.Видимо не подготовлены к состязаниям.Здесь в Кирове слишком сыро,в Промыслах сухо поэтому основная масса собак и не срабатывает.Срабатывают только подготовленные, другой причины я не вижу.
 
SEMUSINДата: Четверг, 10 Октября 19, 05:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему информация после проведения состязаний ? Может кто подскажет сайт ,где полная информация , как у Медведчикова . Cпасибо!
 
проохотникДата: Четверг, 10 Октября 19, 12:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Если работы нет,то и музыка никчему,одни нервы.
Николай это высказывание постоянно слышится. Без работы вообще, то и собака не нужна, зачем ее держать? Не все так просто это достигается два в одном голос+работа или все в одном флаконе. Здесь нужна селекция. Хватает собак что с голосами не гоняют что без голосов. А как же выражение: Пойти собачек послушать, послушать гон, насладится музыкой гона
music . О добычи зверя не думаешь, хотя гончая выведена для гонбы, но надеюсь есть ценители именно голосов. В интернете есть ролики как беляк сидит под кустом, можно его сочком ловить. Он как пришибленный, да немного подустал или просто бегать не хочет. Таких и ловят. Говорят здоровый, сильный зверь будет за свою жизнь боротся и убегать. Всегда когда гончая сганивает и ловит с лежки притаившего беляка, как бы гончую привозносят вот это собака, поймала белячка. А мы то не делаем анализ физического состояния этого зайца и его организма. Может он молодегький, не окрепший, больной. Сами гончатрики северяне говорят, листопадники, то и дело западаюь, не хотят бегать. Почему??? Вот они и попадают в зубы эти зайчики sad . Попробуй ка поймай гончая русака в чернотроп где нибуть в Воронежской, Тамбовской, Липецкой, и др.областях черноземья. Собачка молодец эта , но у каждого на это свои виденья. В лесах постоянно че та то и дело ловят беляков а в полях русаков я даже не знаю, где и у кого поймала крепкого русака собака в осеннию пору.(чернотроп).


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 10 Октября 19, 14:01
 
проохотникДата: Четверг, 10 Октября 19, 14:09 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Если работы нет,то и музыка никчему,одни нервы

Николай ну как тут за голоса не вспомнишь, даже грех не вспомнить, сами состязания называются Радуга голосов smile . Это название больше подходит для собак именно с красивыми, сильными голосами на все лады от низа до верха от залива с протяжными подголосками, переходящие в протяжный вой, напоминающий волчий до душераздирающего зарева, неописуемой тональности. Красивая музыка, порой может быть ценнее добытого зверя.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 10 Октября 19, 14:09
 
semvol70Дата: Четверг, 10 Октября 19, 14:52 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Обрати внимание на рг.Тайга 5530/19 вл.Товпинец В.В.которая стала п/ч.У выжловки за мастерство 24балла, после трубы об окончании гона она через 10мин поймала и принесла зайца,вот это я понимаю собака.

28 сент на состязаниях «Золотое кольцо России» в Ярославской области, Тайга стала  Полевым Победителем.  https://ok.ru/video/2421664516691
 
Владимир0644Дата: Четверг, 10 Октября 19, 18:43 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все таки думаю думаю что 24 за мастерство все остальное превышают хочешь слушать музыку слушай можешь даже на магнитофон записать и слушать но собака в первую очередь для охоты и о музыке можно рассуждать только при одинаковой оценке за мастерство. И кстати собаки конечно бывает листопадников ловят но с другой стороны как при западающем постоянно зайченке насобирать24 за мастерство. Вообщем собаке респект как в прочем и хозяину.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Кировские межрегиональные состязания "Радуга голосов 2019" (Кировская обл. Шабалинский р-н.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: