Форум | В начало | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Декабря 18, Среда, 10:26

Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке-2018". (Сроки с 13 по 22 октября (результаты на странице №1))
"Осенние голоса на Вятке-2018".
КузьмичДата: Четверг, 25 Октября 18, 09:14 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Статус: Offline
Цитата sergei ()
А мне хотелось бы спросить, задающих данные вопросы, сколько у вас получился % без подъема?
  Сергей ,все результаты в % оставшихся без подъема изложены в протоколах, так что все уже подсчитано комиссиями
Цитата sergei ()
От куда такое заявление?
Скорее от неправильно сформулированного вопроса, лично для себя хотелось узнать причину оставившую этот % гончих за бортиком , что сказалось ? ( погодные условия, неподготовленность , количество зверька , поворот фартуны и т.д ) А если вас так сильно зацепил вопрос ? , прошу прощения, хотя адресован он был другому

МедведчиковДата: Четверг, 25 Октября 18, 09:56 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Ну вот и вернулся домой. Выражаю благодарность экспертному корпусу и участникам, которые так хорошо подготовили своих гончих. Конечно результаты данного 2018 года впечатляют. 17 дипломов первой степени !!! Погода стояла идеальная не только для человеческого взгляда, но и для чутья гончих.

Поздравляю всех, чьи гончие порадовали своих владельцев на данных состязаниях.

Отдельно в личном первенстве поздравляю "Полевых чемпионов" и призеров состязаний:

"Осенние голоса на Вятке"

1. п.ч. МАМАЙ 833-15/0066-7 Бобылев С.А. Омская обл. I cт  85 б.
2. ЗАЛИВКА 4453/15 Филатов Д.Н.  М.О. I cт  85 б.
3. ЗАТЕЙКА 5150/17 Тужилкин Н.П. Чувашия I cт  83 б.

"2-е монопородные состязания РПГ на Вятке"

1. п.ч. АЛМАЗ 6260/15 Малинин В.В. г.Пермь I cт  87 б.

2. ЛЮТНЯ 6694/18 Галкин В.Г. г.Киров I cт  80 б.

3. АЙДА 6186/15 Шнейдерман Ю.Г. г.Саратов I cт  80 б.

"2-е состязания перводипломников на Вятке"
1.п.ч. БАЙКАЛ 6476/17 Малинин В.В. Пермь I-I 169
2 РПГ АЛМАЗ 6260/15 Малинин В.В. Пермь I-II 166
3 РГ ЗВОНКА 4977/17 Каплюхин В.С. Нижегородская область I 89

а также призеров командного первенства в монопородных состязаниях РПГ:
1 - место команда    Пермь №2 316 баллов
2 - место команда    Пермь №1 254 балла
3 - место команда    Республики Мордовия 249 баллов

и "Осенних голосах на Вятке 2018"

1 - место команда     КГООиР №2 (Медведчиков А.П.) 347 баллов
2 - место команда     КГООиР №1 233 балла
3 - место команда    Московской области (Филатов Д.Н.) 229 баллов

P\S Отдельная благодарность Туркину Сергею Германовичу- секретарю наших состязаний.

Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Четверг, 25 Октября 18, 10:09

МедведчиковДата: Четверг, 25 Октября 18, 10:38 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Приз 5000 р. за лучший голос среди выжлецов присуждается  РПГ выжлецу  ШТОРМ 4722-15/0068 владелец Портянко В.Г. Белгородскаяобласть, получившему  высший бал за голос с  расценкой 9-3-4  при дипломе третьей степени по зайцу-беляку.
Приз 5000 р. за лучший голос среди выжловок присуждается  РПГ выжловке  ВЬЮГА 6306/16владелец КудиновА.И. Воронежская область, получившей  высший бал за голос с  расценкой 8-4-4  при дипломе второй степени по зайцу-беляку.
Спонсорские призы распределились следующим образом.

п.ч. Алмазу Малинина лыжи от Солодовченко С. В. с памятной надписью и охотничий рог от Шнейдермана Ю. Г.
п.ч. Мамаю Бобылева лыжи от Солодовченко С. В. с памятной надписью.

Призы Прахова М. В. распределились так:

100 000р. - РПГ Алмазу Малинина 2-I cт 87+88=175 б
30 000р.  - РГ Звонке Каплюхина 2-I cт 89 + 80= 169 б. (мастерство 22 б.)
20 000 р. - РПГ  Байкалу Малинина 2-I cт 84+85=169 б. (мастерство 21 б.)

Всем удачных охот и до скорых встреч!

Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Четверг, 25 Октября 18, 10:40

Охотник58Дата: Четверг, 25 Октября 18, 10:43 | Сообщение # 19
Лейтенант
Статус: Online
Сергей,я просто посмотрел 2017 год 22,8% без подъема,2018 год 31,3% без подъема.И у нас команда осталось без подъема,обидно,хотя собачки были готовы.Поэтому сложилось такое мнение,что численность зайчика упала,а может просто нам не повезло.Задеть кого то не хотел,просто хотелось услышать мнение,как говорят,на местах виднее.

Кто думает, не действуя - бесполезен, кто действует, не думая - опасен.

МедведчиковДата: Четверг, 25 Октября 18, 12:05 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
На счет количества зайца в угодьях. Зайца в участках проведения состязаний было достаточно, на мой взгляд зайца в этом году прибавилось ( сохранились весенние и летние пометы, молодые зайчата попадались часто), относительно прошлого года. Не буду обсуждать по каким причинам собаки  участников не поднимали, но опишу по своей команде. Может конечно и удача отвернулась.

Во первых, поведение зайца на жировках и на гону за последние 2 недели кардинально изменилось. Заяц стал интенсивно одеваться в зимнюю одежду из-за чего жировки стали очень короткие + зайцы стали очень сильно таиться, подпуская человека до метра. Вот это и явилось причиной, почему часть собак осталась без подъема.

Зайца беляка гончей  нужно умело искать, цепляясь за малейшие признаки обитания зверя и грамотно "распутывать" жировочные следы. Зайцы из под каждого куста не бежали даже в лучшие годы его численности в Верхошижемском районе, а сейчас  же, тем более, для подъема зверя гончая должна проявить такие важные качества, как полаз и ДОБЫЧЛИВОСТЬ. Те гончие, которые блуждают между левой и правой ногой владельца, могут остаться и без подъема))))) Хотя анализируя таблицы результатов видим, что гончие имеющие расценки за полаз в 4-5 баллов и то умудрялись поднять.))))). Наблюдая несколько работ РПГ,удивила манера их поиска, при коротком очень вялом полазе пешком, зацепившись за жировку обнюхав каждый листик раскручивали жировки,  поднимали и гнали.

Я лично был в трех комиссиях из 4-х со своей командой.

В первый день в комиссии у  Горбатенко Арфа на 40 минуте зацепилась за жировку и через 10 минут подняла, Рожок дважды поднимал зайца, первого на зрячку.  Скрипку набросили на то же место, где вчера подняла Заливка Филатова и заяц оказался в "домике")))) не успев закрыть занавески)))).  Через три минуты подъем.

Во второй день в комиссии Юдина у базы на состязаниях перводипломников, Арфа в начале часа отметила жировку, но она была не сегодняшняя и мы пошли дальше. В конце часа зацепилась за жировку второго зайца, но уже ночную и через 10 минут подъем.  Скрипка в обоих набросах погоняла лося и осталась без подьем. Рожок поднял на 15 минуте, правда поднял не он а я, т.к. заяц выскочил из под моих ног в делянке на встречу Рожку.

На третий в комиссии Белых, Скрипка подняла в первой половине, зацепившись за жировку. Рожок поднял в первой работе, Арфа не отходила от ног, сказалась неподготовленность собаки.

В итоге без подъема из 9 работ остались Скрипка, т.к. гоняла лосей оба часа, и Арфа т.к. не отходила от ног дальше 20 метров и всем своим видом показывала, что пора заканчивать.

Может конечно и повезло с подьемом, но для меня все оказалось закономерно и поддается логике.
Вчера проводили испытания. Пошел с первым номером специально проверить зайца которого поднял Артист Федулова, и которого не подняли мы с Арфой у базы. Молодая выжловка отметила жировку и мы начали по спирали втроем ходить вокруг этого места в радиусе 150 -200 метров. Подъема нет, сошлись экспертами  в кучу, стоим разговариваем пару минут, обозначаем себя владельцу громкими криками т.к. владелец бросил наше "глупое занятие " и пошел дальше. И вдруг из малинника выскакивает в трех метрах от нас здоровенный белячина, сообщаем владельцу о поднятом беляке, наставляем выжловку.

На мой взгляд те гончие, которые имеют навыки подъема зверя в наших угодьях и обладая полазом и добычливостью обязаны поднять за два часа, т.к. за эти два часа владелец пройдет места обитания минимум двух, трех беляков.

Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Пятница, 26 Октября 18, 19:58

КузьмичДата: Четверг, 25 Октября 18, 12:37 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Цитата Медведчиков ()
На мой взгляд
Алексей спасибо за предоставленный материал, все по полочкам ok

Охотник58Дата: Четверг, 25 Октября 18, 13:36 | Сообщение # 22
Лейтенант
Алексей спасибо,всё что хотел услышать,услышал.Значит зайца в достатке.Просто не повезло.По своему выжлецу скажу,полаз хороший,скорость в полазе по новигатору 10-11,с подъемом с жировки проблем нет. Выжлец жировку причуял в конце второго часа,раскрутить не успел,прозвучала труба. sad 
Спасибо за информацию.

МедведчиковДата: Четверг, 25 Октября 18, 13:46 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Цитата Охотник58 ()
Значит зайца в достатке.Просто не повезло
Сергей, я думаю конечно же не повезло, да и заяц тоже не привязан, мог и сместиться на пару сотен метров. Для успешного выступления в состязаниях нужна удача, без нее в этом деле никуда ! Для успешного выступления не все зависит от подготовки гончей, большой % успеха в получении диплома - хороший, взрослый, "перводипломный заяц".

Кировская обл. г. Киров

Охотник58Дата: Четверг, 25 Октября 18, 13:57 | Сообщение # 24
Лейтенант
Алексей согласен полностью. thumb

КузьмичДата: Четверг, 25 Октября 18, 14:15 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Цитата Охотник58 ()
Алексей согласен полностью.
Сергей, являясь участником данного мероприятия , в чем смысл "мутить воду" , можно выводы для себя сделать на месте ИХМО

Охотник58Дата: Четверг, 25 Октября 18, 15:26 | Сообщение # 26
Лейтенант
Валерий в чём муть вы видите? Я просто хотел услышать мнение организаторов,я его услышал.На месте вывод можно сделать,если недельку там пожить.С уважением.

sergeiДата: Четверг, 25 Октября 18, 15:54 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Охотник 58,Сергей, я посмотрел таблицы результатов. Посчитал, у меня получился общий процент без подъема - 21,4 %. Это меньше чем в 2017 г.

Обратите внимание на Протокол РПГ, там процент без подъема - 9,2%, а у РГ - 31,3%. Какой можно сделать вывод?  smile

сергей

КузьмичДата: Четверг, 25 Октября 18, 15:55 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Цитата Охотник58 ()
Валерий в чём муть вы видите? Я просто хотел услышать мнение организаторов,я его услышал.На месте вывод можно сделать,если недельку там пожить.С уважением.
Сергей ну коли так , то извини. А мне казалось , что эксперт-гончатник и сам может сделать выводы в сложившейся ситуации , да еще и просвятить такого не далекого как я, к примеру . Только без обид к сказанному , с ув

КузьмичДата: Четверг, 25 Октября 18, 16:07 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Цитата sergei ()
Обратите внимание на Протокол РПГ, там процент без подъема - 9,2%, а у РГ - 31,3%. Какой можно сделать вывод?
  Посмотреть бы на этот процент при равноценном составе участников , тогда можно и сделать вывод biggrin

sergeiДата: Четверг, 25 Октября 18, 16:12 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Боюсь, что при равном количестве РПГ и РГ, русятники, вообще без призов могут остаться. А так у них шансов больше остается. smile

сергей

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке-2018". (Сроки с 13 по 22 октября (результаты на странице №1))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: