Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 11:47


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке-2018". (Сроки с 13 по 22 октября (результаты на странице №1))
"Осенние голоса на Вятке-2018".
КузьмичДата: Четверг, 25 Октября 18, 09:14 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата sergei ()
А мне хотелось бы спросить, задающих данные вопросы, сколько у вас получился % без подъема?
  Сергей ,все результаты в % оставшихся без подъема изложены в протоколах, так что все уже подсчитано комиссиями
Цитата sergei ()
От куда такое заявление?
Скорее от неправильно сформулированного вопроса, лично для себя хотелось узнать причину оставившую этот % гончих за бортиком , что сказалось ? ( погодные условия, неподготовленность , количество зверька , поворот фартуны и т.д ) А если вас так сильно зацепил вопрос ? , прошу прощения, хотя адресован он был другому
 
МедведчиковДата: Четверг, 25 Октября 18, 09:56 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Ну вот и вернулся домой. Выражаю благодарность экспертному корпусу и участникам, которые так хорошо подготовили своих гончих. Конечно результаты данного 2018 года впечатляют. 17 дипломов первой степени !!! Погода стояла идеальная не только для человеческого взгляда, но и для чутья гончих.

Поздравляю всех, чьи гончие порадовали своих владельцев на данных состязаниях.

Отдельно в личном первенстве поздравляю "Полевых чемпионов" и призеров состязаний:

"Осенние голоса на Вятке"

1. п.ч. МАМАЙ 833-15/0066-7 Бобылев С.А. Омская обл. I cт  85 б.
2. ЗАЛИВКА 4453/15 Филатов Д.Н.  М.О. I cт  85 б.
3. ЗАТЕЙКА 5150/17 Тужилкин Н.П. Чувашия I cт  83 б.

"2-е монопородные состязания РПГ на Вятке"

1. п.ч. АЛМАЗ 6260/15 Малинин В.В. г.Пермь I cт  87 б.

2. ЛЮТНЯ 6694/18 Галкин В.Г. г.Киров I cт  80 б.
 
3. АЙДА 6186/15 Шнейдерман Ю.Г. г.Саратов I cт  80 б.

"2-е состязания перводипломников на Вятке"
1.п.ч. БАЙКАЛ 6476/17 Малинин В.В. Пермь I-I 169
2 РПГ АЛМАЗ 6260/15 Малинин В.В. Пермь I-II 166
3 РГ ЗВОНКА 4977/17 Каплюхин В.С. Нижегородская область I 89

а также призеров командного первенства в монопородных состязаниях РПГ:
1 - место команда    Пермь №2 316 баллов
2 - место команда    Пермь №1 254 балла
3 - место команда    Республики Мордовия 249 баллов

и "Осенних голосах на Вятке 2018"

1 - место команда     КГООиР №2 (Медведчиков А.П.) 347 баллов
2 - место команда     КГООиР №1 233 балла
3 - место команда    Московской области (Филатов Д.Н.) 229 баллов

P\S Отдельная благодарность Туркину Сергею Германовичу- секретарю наших состязаний.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Четверг, 25 Октября 18, 10:09
 
МедведчиковДата: Четверг, 25 Октября 18, 10:38 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Приз 5000 р. за лучший голос среди выжлецов присуждается  РПГ выжлецу  ШТОРМ 4722-15/0068 владелец Портянко В.Г. Белгородскаяобласть, получившему  высший бал за голос с  расценкой 9-3-4  при дипломе третьей степени по зайцу-беляку.
Приз 5000 р. за лучший голос среди выжловок присуждается  РПГ выжловке  ВЬЮГА 6306/16владелец КудиновА.И. Воронежская область, получившей  высший бал за голос с  расценкой 8-4-4  при дипломе второй степени по зайцу-беляку.
Спонсорские призы распределились следующим образом.

п.ч. Алмазу Малинина лыжи от Солодовченко С. В. с памятной надписью и охотничий рог от Шнейдермана Ю. Г.
п.ч. Мамаю Бобылева лыжи от Солодовченко С. В. с памятной надписью.

Призы Прахова М. В. распределились так:

100 000р. - РПГ Алмазу Малинина 2-I cт 87+88=175 б
30 000р.  - РГ Звонке Каплюхина 2-I cт 89 + 80= 169 б. (мастерство 22 б.)
20 000 р. - РПГ  Байкалу Малинина 2-I cт 84+85=169 б. (мастерство 21 б.)

Всем удачных охот и до скорых встреч!


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Четверг, 25 Октября 18, 10:40
 
Охотник58Дата: Четверг, 25 Октября 18, 10:43 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Сергей,я просто посмотрел 2017 год 22,8% без подъема,2018 год 31,3% без подъема.И у нас команда осталось без подъема,обидно,хотя собачки были готовы.Поэтому сложилось такое мнение,что численность зайчика упала,а может просто нам не повезло.Задеть кого то не хотел,просто хотелось услышать мнение,как говорят,на местах виднее.

С уважением Сергей.
 
МедведчиковДата: Четверг, 25 Октября 18, 12:05 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
На счет количества зайца в угодьях. Зайца в участках проведения состязаний было достаточно, на мой взгляд зайца в этом году прибавилось ( сохранились весенние и летние пометы, молодые зайчата попадались часто), относительно прошлого года. Не буду обсуждать по каким причинам собаки  участников не поднимали, но опишу по своей команде. Может конечно и удача отвернулась.

Во первых, поведение зайца на жировках и на гону за последние 2 недели кардинально изменилось. Заяц стал интенсивно одеваться в зимнюю одежду из-за чего жировки стали очень короткие + зайцы стали очень сильно таиться, подпуская человека до метра. Вот это и явилось причиной, почему часть собак осталась без подъема.

Зайца беляка гончей  нужно умело искать, цепляясь за малейшие признаки обитания зверя и грамотно "распутывать" жировочные следы. Зайцы из под каждого куста не бежали даже в лучшие годы его численности в Верхошижемском районе, а сейчас  же, тем более, для подъема зверя гончая должна проявить такие важные качества, как полаз и ДОБЫЧЛИВОСТЬ. Те гончие, которые блуждают между левой и правой ногой владельца, могут остаться и без подъема))))) Хотя анализируя таблицы результатов видим, что гончие имеющие расценки за полаз в 4-5 баллов и то умудрялись поднять.))))). Наблюдая несколько работ РПГ,удивила манера их поиска, при коротком очень вялом полазе пешком, зацепившись за жировку обнюхав каждый листик раскручивали жировки,  поднимали и гнали.

Я лично был в трех комиссиях из 4-х со своей командой.

В первый день в комиссии у  Горбатенко Арфа на 40 минуте зацепилась за жировку и через 10 минут подняла, Рожок дважды поднимал зайца, первого на зрячку.  Скрипку набросили на то же место, где вчера подняла Заливка Филатова и заяц оказался в "домике")))) не успев закрыть занавески)))).  Через три минуты подъем.

Во второй день в комиссии Юдина у базы на состязаниях перводипломников, Арфа в начале часа отметила жировку, но она была не сегодняшняя и мы пошли дальше. В конце часа зацепилась за жировку второго зайца, но уже ночную и через 10 минут подъем.  Скрипка в обоих набросах погоняла лося и осталась без подьем. Рожок поднял на 15 минуте, правда поднял не он а я, т.к. заяц выскочил из под моих ног в делянке на встречу Рожку.

На третий в комиссии Белых, Скрипка подняла в первой половине, зацепившись за жировку. Рожок поднял в первой работе, Арфа не отходила от ног, сказалась неподготовленность собаки.

В итоге без подъема из 9 работ остались Скрипка, т.к. гоняла лосей оба часа, и Арфа т.к. не отходила от ног дальше 20 метров и всем своим видом показывала, что пора заканчивать.

Может конечно и повезло с подьемом, но для меня все оказалось закономерно и поддается логике.
Вчера проводили испытания. Пошел с первым номером специально проверить зайца которого поднял Артист Федулова, и которого не подняли мы с Арфой у базы. Молодая выжловка отметила жировку и мы начали по спирали втроем ходить вокруг этого места в радиусе 150 -200 метров. Подъема нет, сошлись экспертами  в кучу, стоим разговариваем пару минут, обозначаем себя владельцу громкими криками т.к. владелец бросил наше "глупое занятие " и пошел дальше. И вдруг из малинника выскакивает в трех метрах от нас здоровенный белячина, сообщаем владельцу о поднятом беляке, наставляем выжловку.

На мой взгляд те гончие, которые имеют навыки подъема зверя в наших угодьях и обладая полазом и добычливостью обязаны поднять за два часа, т.к. за эти два часа владелец пройдет места обитания минимум двух, трех беляков.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Пятница, 26 Октября 18, 19:58
 
КузьмичДата: Четверг, 25 Октября 18, 12:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
На мой взгляд
Алексей спасибо за предоставленный материал, все по полочкам ok
 
Охотник58Дата: Четверг, 25 Октября 18, 13:36 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей спасибо,всё что хотел услышать,услышал.Значит зайца в достатке.Просто не повезло.По своему выжлецу скажу,полаз хороший,скорость в полазе по новигатору 10-11,с подъемом с жировки проблем нет. Выжлец жировку причуял в конце второго часа,раскрутить не успел,прозвучала труба. sad 
Спасибо за информацию.


С уважением Сергей.
 
МедведчиковДата: Четверг, 25 Октября 18, 13:46 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Значит зайца в достатке.Просто не повезло
Сергей, я думаю конечно же не повезло, да и заяц тоже не привязан, мог и сместиться на пару сотен метров. Для успешного выступления в состязаниях нужна удача, без нее в этом деле никуда ! Для успешного выступления не все зависит от подготовки гончей, большой % успеха в получении диплома - хороший, взрослый, "перводипломный заяц".


Кировская обл. г. Киров
 
Охотник58Дата: Четверг, 25 Октября 18, 13:57 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей согласен полностью. thumb

С уважением Сергей.
 
КузьмичДата: Четверг, 25 Октября 18, 14:15 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Алексей согласен полностью.
Сергей, являясь участником данного мероприятия , в чем смысл "мутить воду" , можно выводы для себя сделать на месте ИХМО
 
Охотник58Дата: Четверг, 25 Октября 18, 15:26 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Валерий в чём муть вы видите? Я просто хотел услышать мнение организаторов,я его услышал.На месте вывод можно сделать,если недельку там пожить.С уважением.

С уважением Сергей.
 
sergeiДата: Четверг, 25 Октября 18, 15:54 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Охотник 58,Сергей, я посмотрел таблицы результатов. Посчитал, у меня получился общий процент без подъема - 21,4 %. Это меньше чем в 2017 г.

Обратите внимание на Протокол РПГ, там процент без подъема - 9,2%, а у РГ - 31,3%. Какой можно сделать вывод?  smile


сергей
 
КузьмичДата: Четверг, 25 Октября 18, 15:55 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Охотник58 ()
Валерий в чём муть вы видите? Я просто хотел услышать мнение организаторов,я его услышал.На месте вывод можно сделать,если недельку там пожить.С уважением.
Сергей ну коли так , то извини. А мне казалось , что эксперт-гончатник и сам может сделать выводы в сложившейся ситуации , да еще и просвятить такого не далекого как я, к примеру . Только без обид к сказанному , с ув
 
КузьмичДата: Четверг, 25 Октября 18, 16:07 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Обратите внимание на Протокол РПГ, там процент без подъема - 9,2%, а у РГ - 31,3%. Какой можно сделать вывод?
  Посмотреть бы на этот процент при равноценном составе участников , тогда можно и сделать вывод biggrin
 
sergeiДата: Четверг, 25 Октября 18, 16:12 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Боюсь, что при равном количестве РПГ и РГ, русятники, вообще без призов могут остаться. А так у них шансов больше остается. smile

сергей
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке-2018". (Сроки с 13 по 22 октября (результаты на странице №1))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: