Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 14:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку (15-24 декабря 2017г. "Кубань 2017")
Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку
НЕПДата: Пятница, 21 Декабря 18, 10:06 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Тимофеев
Цитата
В последующем я буду предлагать на саратовские состязания допускать собак только с дипломом по зайцу.
 
Цитата
Одной из причин высоких результатов данных состязаний на Кубани считаю допуск гончих с дипломами не ниже второй степени.  На очередные Саратовские буду в Положение предлагать допуск собак по такой же схеме.   Диплом второй степени по зайцу в одиночку  имеет - пусть приезжает.
 Состязания на то они и состязания чтобы выявить лучших среди собак с дипломами.Не надо придумывать разные исключения в виде допуска к состязаниям собак до 3х лет без диплома.
 А вот то что допускать к состязаниям собак имеющим диплом не ниже II ст.по зайцу не соглашусь,потому что на степень диплома влияют много факторов,не зависящих от собаки.А состязания,да как впрочем и испытания это лотерея.Сегодня может и на первый диплом сработать,а завтра еле на третий.Главное чтобы собака прошла испытания и получила допуск к состязаниям в виде диплома и не важно какой он степени.А разница в виде пяти минут лишних сколов особой роли не играет.
 
РусланДата: Пятница, 21 Декабря 18, 11:30 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
виде допуска к состязаниям собак до 3х лет без диплома.
Но если у нас мало проходит испытаний! А я вижу что собачка готова на состязания! Тем более я выставляю на состязания её не одну и поэтому зачем мне тратить время и занимать чьё-то место на  испытаниях ? Вот вам пример в этом году молодая и бездипломная *Кама* (*Горнист*+ *Ариша* Мухамадеева) проехала по 4 состязаниям (Весенние  и Осенние Свердловские, Качканарские и Кировские), на 3 заработала дипломы  (в личном зачёте неплохие места заняла обойдя многих опытных дипломированных  и в командном 1 -3 места).
Просто надо выставлять готовых собачек и без разницы дипломированы они или нет , а там как карта ляжет ( какой зверь попадёт и как ходить будет, погодные условия - тропа, и т.д.)!
 
CRCДата: Пятница, 21 Декабря 18, 12:51 | Сообщение # 303
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Главное чтобы собака прошла испытания и получила допуск к состязаниям в виде диплома и не важно какой он степени.А разница в виде пяти минут лишних сколов особой роли не играет
Полностью согласен!  Ярким примером является выступление на   Саратовских РПГ выжлеца  У-Буран вл Чичеров С.Ю.:
Выжлец У-Буран Чичерова С.Ю. работал очень хорошо. Зайца перевидели трижды, но работал только 47 минут. Затем пересел на лисицу. За 47 минут гона сколов было всего  9 минут, работа была яркая. Не повезло. ...
 
поводырьДата: Пятница, 21 Декабря 18, 13:32 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
собаки они есть такие, какие есть.
Игорь, я написАл к тому, что на состязания должны выставляться проверенные заранее собаки.Работа эксперта не такая уж и легкая, как многим кажется. А кто каких собак держит, так это его право и остальные должны уважать его выбор.Вот как то так. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Пятница, 21 Декабря 18, 14:17 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Игорь, я написАл к тому, что на состязания должны выставляться проверенные заранее собаки.

Всё правильно, проверенные в полях и готовы гонять, собаки должны быть в рабочей кондиции на пике возможностей , больше надеяться не на что.


31
 
ТимофеевДата: Пятница, 21 Декабря 18, 15:20 | Сообщение # 306
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Полностью согласен! Ярким примером является выступление на Саратовских РПГ выжлеца У-Буран вл Чичеров С.Ю.:Выжлец У-Буран Чичерова С.Ю. работал очень хорошо. Зайца перевидели трижды, но работал только 47 минут. Затем пересел на лисицу. За 47 минут гона сколов было всего 9 минут, работа была яркая. Не повезло. ...
Согласен с Василием. Буран Чичерова С.Ю. прибыл на саратовские состязания с несколькими дипломами, один из которых был первой степени. Вот он и показал прекрасную работу.
Опытным то собакам пришлось тяжело, а уж тем, которые приехали вообще без дипломов и были допущены только потому, что им не было ещё трёх лет, что там было делать. Строевая подготовка для экспертов.
Две комиссии и пять рабочих дней. Планирую такую схему на очередные саратовские. Если останется желание и возможность у организаторов их проводить. И только предоплата. Вот только с переводом денег на карты уже ничего не получится.


Тимофеев А.М.
 
PetrovichДата: Пятница, 21 Декабря 18, 16:08 | Сообщение # 307
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
состязаний столько не было, сколько их сейчас, но собаки без полевых дипломов туда не допускались, в зависимости от уровня состязаний повышалась и степень проходного диплома.
+100


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
КузьмичДата: Пятница, 21 Декабря 18, 18:02 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
по мимо подготовки много др. факторов влияющих на это.
Как так, если гончая от природы чутьиста, то что ей снег , что ей зной , что ей дождик п ...., какие факторы ? Чутье Игорь, только чутье
 
НЕПДата: Пятница, 21 Декабря 18, 19:37 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Результаты за 21.12.2018г.Команда  Московского ООиР:
Прикрепления: 2618273.jpg (47.0 Kb)


Сообщение отредактировал НЕП - Пятница, 21 Декабря 18, 19:40
 
Охотник58Дата: Суббота, 22 Декабря 18, 14:12 | Сообщение # 310
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Но если у нас мало проходит испытаний! А я вижу что собачка готова на состязания! Тем более я выставляю на состязания её не одну и поэтому зачем мне тратить время и занимать чьё-то место на  испытаниях ? Вот вам пример в этом году молодая и бездипломная *Кама* (*Горнист*+ *Ариша* Мухамадеева) проехала по 4 состязаниям (Весенние  и Осенние Свердловские, Качканарские и Кировские), на 3 заработала дипломы  (в личном зачёте неплохие места заняла обойдя многих опытных дипломированных  и в командном 1 -3 места). Просто надо выставлять готовых собачек и без разницы дипломированы они или нет , а там как карта ляжет ( какой зверь попадёт и как ходить будет, погодные условия - тропа, и т.д.)!
Руслан,если бы все были порядочные и ответственные как ты,тогда да.Некоторые же везут с мыслю в вдруг выстрелит,надеясь на чудо. Мое мнение,что на состязания собака должна иметь уже испытательный диплом,а вот какой степени уже не важно. smile


С уважением Сергей.
 
фердинант43Дата: Суббота, 22 Декабря 18, 14:20 | Сообщение # 311
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 415
Репутация: 10
Статус: Offline
Господа гончатники, читаю Ваши опусы и удивляюсь, ведь всегда на состязания допускались гончие имеющие дипломы,это записано в всех положениях. Только в последние год два устроители ввели пункт разрешающий гончим до 3 лет не имеющих дипломы  участвовать на состязаниях. А в чем причина, надо спрашивать у них.
С уважением.
 
PetrovichДата: Суббота, 22 Декабря 18, 16:24 | Сообщение # 312
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
Господа гончатники, читаю Ваши опусы и удивляюсь, ведь всегда на состязания допускались гончие имеющие дипломы,это записано в всех положениях. Только в последние год два устроители ввели пункт разрешающий гончим до 3 лет не имеющих дипломы участвовать на состязаниях. А в чем причина, надо спрашивать у них.С уважением.
Одной из причин причин можно назвать следующую, у нас в Пермском крае испытания проводятся но записаться на них бывает очень сложно из за нехватки номеров. У моих собак (6 единиц.) из 15 дипломов только у одной есть 2 испытательных диплома все остальные  состязательные. Когда собаки остаются без дипломов, особенно это плохо для выжловок ты держишь еще год, после открытия сезона охоты ВОЛКИ, АВТОМОБИЛИ, ПЛОХИЕ ЛЮДИ и.т.п, отбрасывают тебя еще на 2,5-3года, итого 5-6лет потеряно, только потому, что не смог испытать.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Суббота, 22 Декабря 18, 16:30
 
поводырьДата: Суббота, 22 Декабря 18, 16:44 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
не смог испытать.
Петрович, Пермь город очень большой, собак много, секция работает.Вам нужно приобрести домишко в нагонном участке и устраивать дежурство экспертов в течении определенного времени /неделя, месяц/ связь сейчас без проблем и проводить полевые испытания.Подобное было организовано в Москве в урочище Лосиный остров в начале прошлого века.У них получалось не плохо.Подумайте над этим.На большой срок могут приехать и эксперты со стороны.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Суббота, 22 Декабря 18, 17:35 | Сообщение # 314
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Подобное было организовано в Москве в урочище Лосиный остров в начале прошлого века.

surprised

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VoVa71Дата: Суббота, 22 Декабря 18, 18:33 | Сообщение # 315
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата фердинант43 ()
Господа гончатники, читаю Ваши опусы и удивляюсь, ведь всегда на состязания допускались гончие имеющие дипломы,это записано в всех положениях. Только в последние год два устроители ввели пункт разрешающий гончим до 3 лет не имеющих дипломы  участвовать на состязаниях. А в чем причина, надо спрашивать у них.
С уважением.

Да причин масса почему к 3 годам у собак нет дипломов и далеко невсегда это бывает из за того что собачка ещё не тянет.Вот Пермяки при наличии зверька а мест нет, у нас пока ещё есть кому за твоим питомцем бегать а гонять некого и участков таких нет чтобы хотя бы 3 единицы пропустить а в какихто регионах нет ни экспертов ни зверька. Так по мне это вопрос риторический пускать бездипломных собак или непускать на состязания это уже право устроителей. В свою очередь лично я неповезу неподготовленую собаку на состязания все это бесмысленная трата времени и денег.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку (15-24 декабря 2017г. "Кубань 2017")
Поиск: