Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 18:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку (15-24 декабря 2017г. "Кубань 2017")
Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку
Охотник58Дата: Четверг, 20 Декабря 18, 14:43 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошо сочиняет тогда. biggrin (шутка)

С уважением Сергей.
 
ТимофеевДата: Четверг, 20 Декабря 18, 18:37 | Сообщение # 287
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Одной из причин высоких результатов данных состязаний на Кубани считаю допуск гончих с дипломами не ниже второй степени.  На очередные Саратовские буду в Положение предлагать допуск собак по такой же схеме.   Диплом второй степени по зайцу в одиночку  имеет - пусть приезжает. Две прогулки по лесу  трёх экспертов с каждой гончей без диплома с результатом "короткая работа"  уже надоели.

Тимофеев А.М.
 
КузьмичДата: Четверг, 20 Декабря 18, 18:49 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Одной из причин высоких результатов данных состязаний на Кубани считаю допуск гончих с дипломами не ниже второй степени.  На очередные Саратовские буду в Положение предлагать допуск собак по такой же схеме.   Диплом второй степени по зайцу в одиночку  имеет - пусть приезжает.
Увеличит ли данное предложение количество дипломов ? Если вдруг сложатся погодные условия на предстоящих испытаниях как в этот год, наверняка и дипломы 2 степени  не помогут и будут так же экспертам надоедать короткие и б/д работы
 
VoVa71Дата: Четверг, 20 Декабря 18, 19:08 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Увеличит ли данное предложение количество дипломов ? Если вдруг сложатся погодные условия на предстоящих испытаниях как в этот год, наверняка и дипломы 2 степени  не помогут и будут так же экспертам надоедать короткие и б/д работы

up
 
Охотник58Дата: Четверг, 20 Декабря 18, 19:31 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Тоже считаю,что основным фактором плохого результата в Саратове всё таки была погода. Допуск гончих с более высокими дипломами результат бы скорее всего улучшил,но не на много.ИМХО.

С уважением Сергей.
 
ТимофеевДата: Четверг, 20 Декабря 18, 19:51 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Сами подумайте, тридцать процентов участников саратовских состязаний не имели дипломов. На что рассчитывали владельцы, когда везли таких гончих на состязания. На большое количество зайца. На те самые высказывания, что в условиях большого количества зверя любая собака на диплом сработает. Такие высказывания на страницах интернета до сих пор появляются, что мол в Кирове и в Саратове любая дура гонять может.
В последующем я буду предлагать на саратовские состязания допускать собак только с дипломом по зайцу. А то уже совсем дожили, сначала с лисьими дипломами допускали на состязания по зайцу, а теперь и без дипломов допускаем.


Тимофеев А.М.
 
КузьмичДата: Четверг, 20 Декабря 18, 20:08 | Сообщение # 292
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
, что мол в Кирове и в Саратове любая дура гонять может.
biggrin , мнение интересно , но ошибочное ( из наблюдений за проходившими испытаниями и состязаниями) так сказать мысли недалекие 
Цитата Тимофеев ()
В последующем я буду предлагать на саратовские состязания допускать собак только с дипломом по зайцу.
Удачи Александр Михайлович, главное чтобы и желающих не убавилось , поди одними саратовскими не отобьетесь  biggrin ( шутка)
 
НЕПДата: Четверг, 20 Декабря 18, 20:15 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Результаты за 20.12.2018г.:
Прикрепления: 6761652.jpg (43.3 Kb)
 
проохотникДата: Четверг, 20 Декабря 18, 21:53 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Одной из причин высоких результатов данных состязаний на Кубани считаю допуск гончих с дипломами не ниже второй степени

Там всегда не плохие результаты. А положение первый раз такое или раньше тоже с дипломами 3 ст. не допускали?
Цитата Тимофеев ()
На очередные Саратовские буду в Положение предлагать допуск собак по такой же схеме.   Диплом второй степени по зайцу в одиночку  имеет - пусть приезжает.

Если так рассуждать тогда должны все собаки срабатывать ( 100%) и основная масса заработанных дипломов должна быть 1-й и 2-й ст. Может тогда надо в правилах увеличивать время работы на гону и сегодняшние троешники сами собой отпадут. Так и выведутся со временем двух часовые работники, которых мало сейчас.
В эту осень были тяжелые условия работы не только в Саратове не гоняли а везде по черноземью за исключением некоторых вундеркиндов. Степень диплома тут не причём.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 20 Декабря 18, 21:54
 
sergeiДата: Четверг, 20 Декабря 18, 22:11 | Сообщение # 295
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Степень диплома тут не причём.

Игорь, ты не внимательно читаешь. Читай -

Цитата Тимофеев ()
Сами подумайте, тридцать процентов участников саратовских состязаний не имели дипломов.

Если ты не доверяешь организаторам, ты можешь сам организовать у себя данные мероприятия и ты сам увидишь, что привозят. Я думаю, ты быстро изменишь мнение. Не все такие, опытные и ответственные как ты. И все изменится, по другому запоешь. А так у тебя теории много, практики не хватает по данному вопросу.


сергей
 
mnevvДата: Четверг, 20 Декабря 18, 23:33 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
В эту осень были тяжелые условия работы не только в Саратове не гоняли а везде по черноземью за исключением некоторых вундеркиндов.
 Не могу не согласиться,тоже самое и в Нечерноземье.Вероятно, всё было вызвано неблагоприятными климатическими условиями,которые совпали с ранее запланированными сроками полевых мероприятий.


mnev
 
PetrovichДата: Пятница, 21 Декабря 18, 08:10 | Сообщение # 297
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень своевременно поднимается вопрос о допуске к состязаниям и уровень результатов, но определение критериев всегда вызывало и будет вызывать разногласия сторон.

Мое личное мнение, во главе угла должно стоять:

1. Желание владельцев участвовать в мероприятии.

2. Уважение мнения сторон.

3. Здравый смысл и Этика со стороны владельцев гончих, если собака не показывает достойных работ в поле перед состязаниями, не нужно надеяться на чудо и выставлять такую собаку, если даже в прошлом (0,5-1год) по мнению владельца она показывала прекрасные работы.

4. В процессе проведения полевой экспертизы, если владелец понимает, что достойной работы НЕТ, не надо продолжать по принципу ЗА ВСЕ ЗАПЛАЧЕНО, надо СНЯТЬ собаку в максимально короткий срок, мне приходилось это делать не давно, на состязаниях Промыслах весной ГРОМ с помычки начал ТОЛКАТНЮ я снял его на 15 минуте гона эксперты были приятно удивлены. На следующий день ГРОМ отработал на Д 2ст.

5. Только уважительные, конструктивные, отношения между владельцем и экспертом в процессе полевой экспертизы помогают, достойно оценить и сделать правильные выводы о перспективности гонца, а свежий (не замыленный) взгляд эксперта поможет исправить ошибки или не тратить ГОДЫ на без перспективных собак. 

С уважением Петрович. xmas С наступающим НОВЫМ ГОДОМ друзья!!!!!!!!!!!!!!!!


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
проохотникДата: Пятница, 21 Декабря 18, 08:40 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Игорь, ты не внимательно читаешь. Читай -

Цитата Тимофеев ()
Сами подумайте, тридцать процентов участников саратовских состязаний не имели дипломов.

Если ты не доверяешь организаторам, ты можешь сам организовать у себя данные мероприятия и ты сам увидишь, что привозят. Я думаю, ты быстро изменишь мнение. Не все такие, опытные и ответственные как ты. И все изменится, по другому запоешь. А так у тебя теории много, практики не хватает по данному вопросу.

Вы проводили для перводипломников, много получили первые дипломы а сколько не получили? Организаторы тут не при чём в собаках дело, в погоде и звере. Если у нас нет угодий подходящих, благоприятных с зайцем ни кто в жизни тут ничего не проведет, кроме как мелких районных испытаний дня в три- четыре. Жил бы ты среди полей может чё и понял, начал бы ценить работу в болоте и по лисице и почему тут мало дипломов у гончих особенно по зайцу. Сам думаю понял где есть угодья подходящие, заяц, там и проходит всё это более менее масштабное дело. У нас русака не найти гончей вообще, только по следу идёшь тропишь, тогда поднимется. Последние разы до 5 км идёт на лёжку, чем-то ход его на волка похож. Можно идти тропить, тормознутся если устал, чайку попить. Я думал какой же чемпион может найти этого зайца. А гончатники едут туда где есть большие шансы получить хоть какой нибудь диплом. А так ради бога, можно придумать разные комбинации в организации.


31
 
поводырьДата: Пятница, 21 Декабря 18, 08:41 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
1. Желание владельцев
 
Цитата Petrovich ()
2. Уважение мнения сторон.
Цитата Petrovich ()
3. Здравый смысл и Этика
 
Цитата Petrovich ()
5. Только уважительные, конструктивные, отношения между владельцем и экспертом
Петрович, Вашими бы устами мед пить.Все очень правильно сказано. К сожалению на практике все вплоть до наоборот.Люди готовы переделывать даже правила под своих собак, что очень прискорбно.Правила какими бы они не были, одни для всех.В годы моей молодости состязаний столько не было, сколько их сейчас, но собаки без полевых дипломов туда не допускались, в зависимости от уровня состязаний повышалась и степень проходного диплома.Все правильно.А мутить воду у нас всегда найдется кому.Как там говорится: Собака лает, а караван идет. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Пятница, 21 Декабря 18, 09:34 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Люди готовы переделывать даже правила под своих собак, что очень прискорбно.Правила какими бы они не были, одни для всех.В годы моей молодости состязаний столько не было, сколько их сейчас, но собаки без полевых дипломов туда не допускались, в зависимости от уровня состязаний повышалась и степень проходного диплома

Дмитрий собаки они есть такие, какие есть. Никакие правила ничего не решат. Есть угодья, заяц,лисица + погода и есть гончая, дано отгонять отгоняет не дано,не отгоняет не зависимо от того какого класса собака. Я вообще сейчас отошёл от дипломных родителей. Держу собак обычных, отец, мать и бабки без дипломов. Были от чемпионов потомки, все одинаковое. Есть зверь собаки гонят и добудешь, подготовишь можно так же выставлять на полевые. Сработает или не сработает по мимо подготовки много др. факторов влияющих на это.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 21 Декабря 18, 09:59
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Краснодарские личные состязания гончих по зайцу русаку (15-24 декабря 2017г. "Кубань 2017")
Поиск: