Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 16:16


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке-2017". Сроки с 20 по 30 октября (Кировская обл. Результаты на странице №6)
"Осенние голоса на Вятке-2017". Сроки с 20 по 30 октября
РусланДата: Понедельник, 05 Марта 18, 21:49 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата лес ()
В европейских странах точно есть.
Думаешь у них гончие лучше чем в России ?   
"Сумневаюсь я что-то" biggrin !
 
лесДата: Понедельник, 05 Марта 18, 22:01 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Посмотрите в ютубе финские видяхи про охоту с финской гончей и с русской гончей. С носами у них точно всё в порядке. В 2011 г в питер приезжала команда РГ из финляндии , и они заняли первое место. 
Так же и другие породы.


Сергей , Лен.обл.
 
ВалерийДата: Понедельник, 05 Марта 18, 22:28 | Сообщение # 183
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
кто будет определять таланты?

Цитата Amura ()
Отличный вопрос

На состязания, в тот же Киров, в основном ездит один и тот же костяк гончатников, примерно с теми же гончими или с их потомками. Если сказать, что это лучшие гончие страны, это будет не верно, но ведь как то и надо выявлять лучших гончих среди тех кто не ездит.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ШевчукДата: Понедельник, 05 Марта 18, 22:44 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Если сказать, что это лучшие гончие страны, это будет не верно,
Вот тут Вы не правы. Киров (условно, может быть и другое) выявляет лучших, и они это доказали, остальное в пользу нищих.
 
skamanxДата: Вторник, 06 Марта 18, 05:27 | Сообщение # 185
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
остальное в пользу нищих.
Дак про них как раз разговор и зашел. Про тех кто не может себе позволить. И про тех кто даже и не знает что там в этом Кирове происходит.


Тюмень
 
проохотникДата: Вторник, 06 Марта 18, 07:06 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Вот тут Вы не правы. Киров (условно, может быть и другое) выявляет лучших, и они это доказали, остальное в пользу нищих.

( Шевчук) раньше выявлял лучших Марий-эл там была "тусовка", потом Уфалей, Было Золотое кольцо России, ваш земляк покойный Федорин Д.Н. вроде как был у истоков начинания этих мероприятий, Памяти Шияна Р.И. проводят в Нижнем. Сейчас Киров. Выявляли-выявляли лучших а в итоге как показывают нынешние полевые, два выжлеца гонят на всю стану, Рожок Медведчикова и Дон Горшкова, ну может ещё пяток прицепится к этим. Вы понимаете всё равно что-то не то с собаками, порода не развивается в рабочем плане а стоит на месте. Я вот даже сейчас, если бы мне нужен был щенок и не смотря на эти все проводимые мероприятия я не знаю от каких собак себе выбрать собачёнка wink . что бы чутьистый он был и гонял потом хорошо.
Вот нищие верят во всех этих лучших а бывают надежды не оправдываются.


31
 
VoVa71Дата: Вторник, 06 Марта 18, 07:09 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Это к примеру Пермякам нужно проехать 11810 км ( это по интернету , а в реале поболее всегда выходит)!  Сколько времени уйдёт на дорогу да плюс ещё время на адаптацию собачек!

Руслан сколько у вас с Малининым вязкости мне кажется вы автостопом можете уехать вместе с собаками куда угодно.Вон твои питомцы готовы в валакушах кататься лижбы потом дали зайца погонять. biggrin .А вообще если вдруг Михаил пожелает провести в таком формате состязания то скорее всего они будут монопородными.
 
ВалерийДата: Вторник, 06 Марта 18, 08:09 | Сообщение # 188
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Киров (условно, может быть и другое) выявляет лучших,

Не понимаю, в чем я не прав? Киров или любые другие состязания выявляют лучших среди привезенных, но это же не говорит о том, что туда привезли исключительно лучших из регионов. Вот взять прошедшие Всероссийские состязания, может ли какой то регион похвастать, тем что там проходили отборочные состязания? Опять же едут туда те, кто считает (на его взгляд), что собаки у него достойные и самое главное, что если он дружит с деньгами и со временем.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
AmuraДата: Вторник, 06 Марта 18, 08:30 | Сообщение # 189
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Не понимаю, в чем я не прав? Киров или любые другие состязания выявляют лучших среди привезенных, но это же не говорит о том, что туда привезли исключительно лучших из регионов. Вот взять прошедшие Всероссийские состязания, может ли какой то регион похвастать, тем что там проходили отборочные состязания? Опять же едут туда те, кто считает (на его взгляд), что собаки у него достойные и самое главное, что если он дружит с деньгами и со временем.
Валерий , в целом Вы правы. Но не думаю что так много талантливых собак уровня Рожка по стране. Их единицы. Если таковые существуют и по финансовым причинам не могут доехать до Кирова, то отправляйте их ко мне. Чем могу-помогу. Мой телефон не является государственной тайной smile  Но проводить этапы кубка мира на территории России - это прерогатива государства а не частного лица.


C уважением Михаил Прахов.
 
ВалерийДата: Вторник, 06 Марта 18, 08:47 | Сообщение # 190
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Amura ()
Но не думаю что так много талантливых собак уровня Рожка по стране. Их единицы.

Не хочется в это верить, но по факту получается так. Но в то же время Рожок же не привезен с другой планеты, он получился от наших собак, от наших вязок, и если таких единицы значит это минус нашей племенной работы или может все проще, Рожок оказался в нужное время, в нужном месте и в нужных руках? И их не единицы?!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
AmuraДата: Вторник, 06 Марта 18, 08:55 | Сообщение # 191
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
и если таких единицы значит это минус нашей племенной работы
Скорее всего это действительно минус племенной работы. Связано с тем , что нет племенного класса, тут приводили в пример фиников. Так вот у них действительно есть многоступенчатый отбор и к вязкам допущены были единичные гончие. Только не надо забывать размер Финляндии и России, а также уровень жизни у них и у нас. А также наш менталитет


C уважением Михаил Прахов.
 
МихДата: Вторник, 06 Марта 18, 08:57 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Что значит компромиссные вязки?
Судя по смыслу сказанного Михаилом, это когда за неимением горничной имеют дворника.


Спокой людям доброй воли!
 
ШевчукДата: Вторник, 06 Марта 18, 09:23 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Немного о другом аспекте. Вернусь к двухчасовым пробам. Заявлено о нецелесообразности их по причине зависимости от зайца. Но и любая работа гончей зависит от конкретного зверя. И тут тоже лотерея. Конечно хочется чтобы гонец показал вершины своего мастерства, что возможно на определённом зайце. Но работа по путаннику даёт не меньше, а зачастую больше информации. Тут и верность, вязкость и интеллект гончей становятся намного заметнее. А то что собаки в неравных условиях было, есть и будет.
 
AmuraДата: Вторник, 06 Марта 18, 10:12 | Сообщение # 194
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Немного о другом аспекте. Вернусь к двухчасовым пробам. Заявлено о нецелесообразности их по причине зависимости от зайца. Но и любая работа гончей зависит от конкретного зверя. И тут тоже лотерея. Конечно хочется чтобы гонец показал вершины своего мастерства, что возможно на определённом зайце. Но работа по путаннику даёт не меньше, а зачастую больше информации. Тут и верность, вязкость и интеллект гончей становятся намного заметнее. А то что собаки в неравных условиях было, есть и будет.
 Тут особо нечего спорить. Исходя из времени и финансовой составляющей на мой взгляд лучше дать две работы во второй день, чем одну двухчасовую. Понижается элемент случайности. И если собака давит зайца, то на втором часу он и начинает западать под паратой. Если идет неспеша собака, то и заяц ровнее передвигается на втором часу. Преимущество надо отдавать паратой


C уважением Михаил Прахов.

Сообщение отредактировал Amura - Вторник, 06 Марта 18, 10:13
 
МихДата: Вторник, 06 Марта 18, 11:59 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Amura Как получить Рожка ? ... Как же его получить ? Конечно вязкой.

Не рассматриваете вариант - взять щенка от Рожка?


Спокой людям доброй воли!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке-2017". Сроки с 20 по 30 октября (Кировская обл. Результаты на странице №6)
Поиск: