Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 04:07


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 1-е Всероссийские состязания по зайцу РУСАКУ (Саратовская обл 11-21 ноября 2017 г (таблица на стр. №11))
1-е Всероссийские состязания по зайцу РУСАКУ
vadimДата: Четверг, 30 Ноября 17, 16:55 | Сообщение # 211
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Spend ()
Fausti Volo SL De luxe
Алексей,а марку ружья -то зачем здесь поместил?


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
проохотникДата: Четверг, 30 Ноября 17, 17:45 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вот как-то так у нас обстоят дела!

Зато начальники собаководы скажут что бы разрешить вязку, надо собак из года в год перерегистрировать за отдельную плату. Точно что дела так дела.


31
 
РусланДата: Четверг, 30 Ноября 17, 17:50 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
собак из года в год перерегистрировать за отдельную плату
Так и говорят, да ещё выжловка раз в два года а выжлец ежегодно должны  обязательно посещать Краевую выставку( другие выставки не в счёт)!
 
охотник67Дата: Четверг, 30 Ноября 17, 17:53 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Руслан, Нам совсем ни кому и не чего не дали . Ни на Выставку ни на состязания . Но вот правда на проведение деньги с Москвы выпросили и за это им благодарность . Пока мы находимся в качестве просителей нам ждать не чего . Они господа , а не слуги . Вроде организация общественная , выборная , а право выбора то и нет . Так что надо рассчитывать на себя и не расстраиваться .
 
проохотникДата: Четверг, 30 Ноября 17, 18:07 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
При этом к сумме баллов дополнительно добавляется:
* за диплом первой степени + 35 баллов
* за диплом второй степени + 30 баллов.
* за наличие в команде«Полевого чемпиона» данных состязаний + 15 баллов.
* за «Лучший голос» + 15 баллов.
* за звание «Молодая собака» + 5 баллов

Алексей тебе не кажится что все это ерунда эти баллы. Надо больше думать как улучшить чутье у гончих что бы они строчили как швейные машинки. А эта математическая арифметика рабочие качества гончих не улучшать 100%.
Цитата Медведчиков ()
Думал, что их будет больше десятка штук, т.к. ход у русака достаточно простой,  и на мой взгляд вообще ни чем и не отличается от хода лисицы.

Ну ты даёшь сравнивая ход зайца-русака с ходом лисицы mellow . Если бы так было то русачьих дипломов было бы море.
Цитата Медведчиков ()
Но оказывается даже опытным гончим по русаку, что то мешало.

Неужели ты не понимаешь что гончим не хватает самого главного качества чутья, слаба порода этим, без него никогда не будет блесткой работы у собак. Ты же опытный гончатник имеешь чемпионов породы а не понимаешь почему не ладиться работа у большинства гончих. В этих вопросах ты должен разбираться как дважды два.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 30 Ноября 17, 18:10
 
VoVa71Дата: Четверг, 30 Ноября 17, 19:24 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Думал, что их будет больше десятка штук, т.к. ход у русака достаточно простой,  и на мой взгляд вообще ни чем и не отличается от хода лисицы.

Ну ты даёшь сравнивая ход зайца-русака с ходом лисицы . Если бы так было то русачьих дипломов было быатников море.

Блин целый день ждал реакции от гончатников черноземья.Чесно говоря досих пор непойму этого сравнения.Неужели в Дьяковки русаки даже сдвойки неделают.
 
Vlad10Дата: Четверг, 30 Ноября 17, 19:25 | Сообщение # 217
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
не понимаешь почему не ладиться работа у большинства гончих. В этих вопросах ты должен разбираться как дважды два.
Я думаю , многое зависит и от ПРАВИЛЬНОГО полевого досуга гончих.. hello

" Надо больше думать как улучшить чутье у гончих что бы они строчили как швейные машинки."

Игорь..Алексей-то ,как раз ДУМАЕТ..(собаки у него регулярно "строчат")..и ещё одно дополнение..думают-то многие (и правильно верней всего думают)..а вот делают-то не многие...ИМХО


Курганская область..

Сообщение отредактировал Vlad10 - Четверг, 30 Ноября 17, 19:41
 
Vlad10Дата: Четверг, 30 Ноября 17, 19:31 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Алексей тебе не кажится что все это ерунда эти баллы.
Вот я , лично думаю..  не ЕРУНДА..а наиболее объективное распределение мест и тд


Курганская область..
 
проохотникДата: Четверг, 30 Ноября 17, 19:36 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Блин целый день ждал реакции от гончатников черноземья.Чесно говоря досих пор непойму этого сравнения.

Это говорит о незнания повадков зверей. Гончатник уважающий себя прежде чем описывать ход любого зверя под гончей, должен знать зверя. Алексей в этом видимо слабо разбирается. Но это не удивительно они все время гоняют беляков в лесах и больше ничего не знают для них и лисица не проблема, поэтому с ней не считаються вообще. Я так думаю поэтому для любого гончатника и эксперта с лесистой местности, пробный камень для гончих является беляк. Других зверей они не гоняли и не понимают их.


31
 
проохотникДата: Четверг, 30 Ноября 17, 19:40 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
Я думаю , многое зависит и от ПРАВИЛЬНОГО полевого досуга гончих..

Влад на дворе ноябрь месяц, сезон охоты в северных областях с сентября, собаки должны быть в работе после лета. Или вы считаете нужно гончую с чутьем гонять месяца два перед состязаниями что бы она отработала на первый или второй диплом?


31
 
МедведчиковДата: Четверг, 30 Ноября 17, 19:42 | Сообщение # 221
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Ну ты даёшь сравнивая ход зайца-русака с ходом лисицы
У нас похоже лисицы ходят, да и у вас наверно так же. Какие непреодолимые сложности русак делает для чутья гончей? кроме как прямолинейно убежать минут на 25-30, выскочить на дорогу, убежать по ней и залечь в ближайшем кустике у дороги ?
ГЛАВНОЕ !!! заяц русак  практически не  использует свои следы, которые и являются основной проблемой для чутья гончей,  где именно нужно хорошее чутье и голову, чтобы дифференцировать следы 10 минутной, 3 мин и минутной давности,  причем следы в одном направлении и по одному и тому же месту, чем и пользуется заяц беляк. Это в принципе и подтверждают  результаты выступления южных гонцов по беляку. Собаки без должного опыта просто теряются в куче следов на пятачке 200-300 метров,  которые беляк начинает накидывать с 10 минуты гона и за 20-30 минут создает непреодолимые трудности для многих  гончих. Да и запах беляка явно менее пахуч, чем след русака.  Я лично не заметил, что нужно феноменальное чутье для гона зайца русака.
Цитата
Неужели ты не понимаешь что гончим не хватает самого главного качества чутья,

Без должного чутья, конечно же никуда и никого не погонишь. 

Короче, не нужно изобретать велосипед, в книгах все разжевано опытными гончатниками- классиками, нам лишь остается им следовать.


Кировская обл. г. Киров
 
sergeiДата: Четверг, 30 Ноября 17, 19:44 | Сообщение # 222
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я так думаю поэтому для любого гончатника и эксперта с лесистой местности, пробный камень для гончих является беляк. Других зверей они не гоняли и не понимают их.

Игорь, тебе вопрос. В Кировской области гончая гоняет все: лося, кабана, лисицу часами. А зайца гонит плохо, есть вязкость, пытается его гнать, желание есть. Вопрос: почему она не гонит зайца как лисицу?


сергей
 
Vlad10Дата: Четверг, 30 Ноября 17, 19:56 | Сообщение # 223
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Влад на дворе ноябрь месяц, сезон охоты в северных областях с сентября, собаки должны быть в работе после лета
Я имел в виду как ПОСТАВИЛИ собу в детстве ...возьми пример у людей..учатся все ,а учёными становятся не многие..Игорь, вроде спортом занимался, и должен знать , что к ответственным соревнованиям надо готовиться по 5-6 р в неделю , да иногда и по 2 раза в день , тогда и сможешь показать наивысший результат (на какой способен) , а охота, у большинства 2 р в неделю..вот и делай выводы...


Курганская область..
 
проохотникДата: Четверг, 30 Ноября 17, 19:57 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
У нас похоже лисицы ходят, да и у вас наверно так же.

Да нет, у нас русак ходит не так как лисица и не так как в Саратове или в Краснодарском лесу. Я удивился когда ты писал что русак из под Рожка выкатил в степь и его все же три раза перевидели под собакой. Что это за русак или степь такая. У нас в поле русака увидеть можно только один раз это с подъема и все, назад он не вернется. В ярах, балках по бурьянам между лесочками небольшими, может еще и задержаться, полу круг сделать.


31
 
МедведчиковДата: Четверг, 30 Ноября 17, 20:02 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Это говорит о незнания повадков зверей. Гончатник уважающий себя прежде чем описывать ход любого зверя под гончей, должен знать зверя. Алексей в этом видимо слабо разбирается.
У меня нет опыта как у вас, третий год  был в нагонке по 10 дней с разными гончими в условиях Дьяковки. Только из этого опыта и рассуждаю. Но как показывают результаты, заяц русак там не простой среди всех русаков России.

Цитата проохотник ()
Но это не удивительно они все время гоняют беляков в лесах и больше ничего не знают для них и лисица не проблема, поэтому с ней не считаются вообще.
Про лисицу, чутье и мастерство по ней лучше ничего не говори. Ее гонят хорошо почти все гончие и как !!! В то время, когда беляка не могут гнать совсем, а ее гонят даже без перемолчек. Но и ее гоняют все по разному. Правила 2005 года во всем хороши, как четко все элементы работы продуманы и даны им соответствующие баллы. Прошлогодний пример: корка, следа зайца и лисицы не видно. Дважды гончая (хорошая) поднимает зайца и на этом все заканчивается через 15-20 минут. Третьей попадается лисица и собаку как подменили, гон без перемолчек 1.5 часа. Как тут еще можно спорить, что для лисицы нужно хорошее чутье? Собаки с посредственным чутьем ее гонят прекрасно, в то время, когда беляка вообще на диплом  гонять не могут.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Четверг, 30 Ноября 17, 20:08
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 1-е Всероссийские состязания по зайцу РУСАКУ (Саратовская обл 11-21 ноября 2017 г (таблица на стр. №11))
Поиск: