Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 25 Апреля 24, Четверг, 18:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 1-е Всероссийские состязания по зайцу РУСАКУ (Саратовская обл 11-21 ноября 2017 г (таблица на стр. №11))
1-е Всероссийские состязания по зайцу РУСАКУ
SpendДата: Среда, 29 Ноября 17, 21:55 | Сообщение # 196
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Подпишусь под этими словами (хоть сам и не учавствовал в состязаниях) да это и не важно. Дело сделано и это главное. За что Юрию Геннадиевичу Респект и Уважение. Уверен похожее мнение имеет основная масса гончатников. Ну а моменты...   моменты есть везде. P.S.Хотелось бы что б  в дальнейшем Вы проводили данное мероприятие.Выставляли своих собак. Смотрели собак которые Вас интересуют. Их работу в ваших условиях. Выявляйте лучших. Ну и чтоб все это сводилось к правильной племенной деятельности.   И таким образом будут у вас и у нас достойные ГОНЦЫ.
 
SpendДата: Среда, 29 Ноября 17, 21:56 | Сообщение # 197
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Fausti Volo SL De luxe
 
охотник67Дата: Среда, 29 Ноября 17, 21:58 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
вот то мнение, которое я писал до состязаний не изменил. На крупных состязаниях однозначно считаю, что нужен второй день для Барон , чтобы погрешность ошибки опыта комиссии в 1-2 балла не играла основную роль при выявлении ПОЛЕВОГО ЧЕМПИОНА состязаний, особенно таких крупных, как Всероссийские.
Да тут еще была погрешность самих участков . там где стал Добор крепкое место и он крутил его как беляка . там где выставлялись Рожок и Барон заяц ходит широко . Я думаю что хорошо бы в сложных угодьях где был Рожок всех и проверить . Но не получилось . Проводить два чемпионата не интересно . Кто лучший ? как определять не понятно . Так что везенье сыграло свою роль ,хотя везет сильнейшим .
 
МедведчиковДата: Среда, 29 Ноября 17, 22:03 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Так же считаю, что в командном первенстве команда  с тремя дипломами 3 ст не должны выигрывать команду у которой два диплома 1 ст + расценка, без подъема или короткая работа. Между гончими при дипломе 1 ст и 3 ст может быть пропасть. Из-за чего в положении о состязаниях "Осенние голоса на Вятке" ввел дополнительные баллы в командном первенстве.
При этом к сумме баллов дополнительно добавляется:
* за диплом первой степени + 35 баллов
* за диплом второй степени + 30 баллов.
* за наличие в команде«Полевого чемпиона» данных состязаний + 15 баллов.
* за «Лучший голос» + 15 баллов.
* за звание «Молодая собака» + 5 баллов


Сделал это для того, чтобы формировали команды из ярких, молодых, голосистых представителей пород, а не из уверенных трешечников с тройками за верность, которая всегда если и не сработает, то долялякает на дипломчик. Но это лишь мое мнение, которое можно обсудить.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Среда, 29 Ноября 17, 22:07
 
проохотникДата: Среда, 29 Ноября 17, 22:33 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
особенно таких крупных, как Всероссийские.

Алексей какая разница Всероссийские, Межрегиональные или областные чем они отличаются друг от друга эти полевые пробы, ты можешь объяснить? Для меня все они одинаковые что Всероссийские что местные областные. Главное объективность судейства и всё. Правила испытаний одни для все полевых не зависимо от ранга, зверь русак что на Всероссийских что у меня на испытаниях в районе. Были бы это областные Саратовские что собаки хуже выглядели бы в поле, думаю нет, таблица итоговая была бы одна и та же. Два наброса было бы не плохо,лишний раз убедиться в работе собак. Но что есть то есть.
Цитата Медведчиков ()
Для заводчиков и владельцев будущих щенков было бы не плохо если бы трех перводипломников  РГ Барона 80 б, РГ Рожка 81 б и РГ Добора 83 б проверили на второй день в другой комиссии в другом участке.

Не забывайте работа и передача рабочих качеств щенкам ( потомству) это две разные вещи. Если работает то не значит он хороший производитель. Работяга может такое дать хреновое потомство что и не подумаешь. Пусть это не забывают будущие владельцы щенков.


31
 
проохотникДата: Среда, 29 Ноября 17, 22:37 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
Так же считаю, что в командном первенстве команда  с тремя дипломами 3 ст не должны выигрывать команду у которой два диплома 1 ст + расценка, без подъема или короткая работа.

Алексей не все же время вам быть с чемпионами, пусть Краснодарцы побудут. smile


31
 
МедведчиковДата: Среда, 29 Ноября 17, 22:44 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Я конечно  был очень удивлен результатам по дипломам 1 ст. Третий год принимаем участие в нагонке с разными гончими по русаку и все его могут очень ярко и напористо гонять при хорошей тропе. Думал, что их будет больше десятка штук, т.к. ход у русака достаточно простой,  и на мой взгляд вообще ни чем и не отличается от хода лисицы. Зверь очень сильный относительно беляка, с огромным сердцем ! 40-50 минутная пробежка от гончей для него не составляет труда. Опытной гончей по русаку не должно составлять труда его гнать, главное не медлить на сколе и постоянно широко резать и почти всегда только  вперед, а на дороге там уже можно опытом по обочинам доработать. Но оказывается даже опытным гончим по русаку, что то мешало.

P/S Очень раньше удивлялся, когда южные гончие гоняли нашего беляка по дорогам, который по ней пробежит 30 метров, а они не закрывая рта метров по 300-400 гонят полными ногами, даже увеличивая скорость, где и зайца в помине не было, хотя в лесу гонят достаточно верно. Сейчас понимаю, это похоже очень опытные русятники склонные к ...., которые  понимают, что если русак дошел до наезженной дороги, то 100 % он должен по ней убежать, уловив направление они его гонят дорогой )))))) показывая великолепное чутье ))))


Кировская обл. г. Киров
 
МедведчиковДата: Среда, 29 Ноября 17, 23:02 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Алексей какая разница Всероссийские, Межрегиональные или областные чем они отличаются друг от друга эти полевые пробы, ты можешь объяснить?
Игорь, еще раз хорошенько подумай в чем их отличие, какое количество гончих выставляется, какого уровня гончих на них выставляют и сколько дипломов 1 ст на них получают. Конечно два дня это лучше чем один, но о проблемах двухдневной схемы не хочу повторяться.

Цитата проохотник ()
Не забывайте работа и передача рабочих качеств щенкам ( потомству) это две разные вещи. Если работает то не значит он хороший производитель. Работяга может такое дать хреновое потомство что и не подумаешь.

Как показывает практика, которую я вижу в своей области, от ярких работников получаются яркие работники. Работяга может дать и хреновое потомство, а посредственность такого дать не может ???))))))) Как показывает практика, посредственность дает посредственность, но бывают и исключения.


Кировская обл. г. Киров

Сообщение отредактировал Медведчиков - Среда, 29 Ноября 17, 23:14
 
CRCДата: Четверг, 30 Ноября 17, 05:27 | Сообщение # 204
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Алексей какая разница Всероссийские, Межрегиональные или областные чем они отличаются друг от друга эти полевые пробы
Для меня было новостью, когда эксперты сколом считали перемолчки в 1 минуту, а потом это все складывали и получали сумму сколов при оглашении результата!!!! wacko


Сообщение отредактировал CRC - Четверг, 30 Ноября 17, 05:28
 
проохотникДата: Четверг, 30 Ноября 17, 08:36 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
Игорь, еще раз хорошенько подумай в чем их отличие, какое количество гончих выставляется, какого уровня гончих на них выставляют и сколько дипломов 1 ст на них получают.

Количество участников зависит от угодий и зверя в них. Наличие зайца привлекает гончатников но не само название мероприятия. Вот Рожок твой, если чутье есть он работает хоть где и не важно какое название мероприятия, трудовой диплом он и в Африке диплом. Уровень выставляемых гончих средний я писал всего 3д-1 ст. это ни о чём. Хотя ты писал результат отличный а на самом деле желает быть лучшим. Иногда мысли в голову лезут, как усилить чутье у гончих что бы они гоняли и показывали продолжительные работы, хотя бы за час переваливали.
Цитата Медведчиков ()
Как показывает практика, которую я вижу в своей области, от ярких работников получаются яркие работники.

У вас область другая благоприятная для гончих. Хотя правда чуть ранее Марийские гончие гудели.


31
 
проохотникДата: Четверг, 30 Ноября 17, 08:40 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Для меня было новостью, когда эксперты сколом считали перемолчки в 1 минуту, а потом это все складывали и получали сумму сколов при оглашении результата!!!!

Ну вот тебе и Всероссийские уровень экспертизы от этого тоже не меняется.


31
 
ВалерийДата: Четверг, 30 Ноября 17, 09:47 | Сообщение # 207
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Прошли Всероссийские состязания, РОРС выделил, не берусь судить значимую или нет сумму, но выделил. Казалось бы областные и краевые общества должны были тоже принять активное участие в этом, но как бы не так... На примере нашего краевого. Вскоре  после состязаний Слава Малинин пришел на секцию гончих в краевое общество, обе собачки у его сработали на д.3ст. Казалось бы краевое об-во должно было поздравить и поощрить гончатника, за его успех, за то что деньги свои в полном объеме потратил, за то что представлял Пермский край. Дали бы гончатнику лицензию на кабанчика или дали бы бесплатную путевку на зайчика в одно из хозяйств или хотя бы грамоту дали, то ведь ни того, ни другого, ни третьего. Более того, даже просто в устной форме не поздравили и не поблагодарили ... Грустно это и обидно ...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
МедведчиковДата: Четверг, 30 Ноября 17, 10:22 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Для меня было новостью, когда эксперты сколом считали перемолчки в 1 минуту, а потом это все складывали и получали сумму сколов при оглашении результата!!!!

Когда гончая теряет след более чем на  60 секунд, то это уже не перемолчка, а скол. Два скола  по 1.5 минуты= 3 минуты сколов.

Василий, у вас  как-то иначе проводится экспертиза ? Если так, то они нарушают правила и вводят гончатников в заблуждение. Из правил:
7. Мастерство гончих характеризуют: малое количество перемолчек и сколов, быстротавыправления их, а также ровность гона и его длительность. Предельный срок для выправления скола
для одиночек - 20 минут, для смычков - 15 минут, для стай - 10 минут.

Примечание. Сколом называется потеря гончей следа зверя с последующей затратой временина его розыск более одной минуты.

Цитата проохотник ()
Алексей какая разница Всероссийские, Межрегиональные или областные чем они отличаются друг от друга эти полевые пробы, ты можешь объяснить?

 Не только от угодий и участников отличие, но и уровень квалификации экспертов на районных испытаниях очень разница с крупными состязаниями. Каждый эксперт в регионах судит по своему, и истинно верит, что он прав. Одни сколы начинают считать только после 2 минутного молчания гончей, другие после 40 минут заставляют снимать гончую если хочет владелец диплом 3 ст, а если она потеряет на 48 минуте, то диплома не будет, за мороватый гон в течении часа с постоянными перемолчками 1 ст лепят или при расценке 6-3-24-10-15-7-3-4--9-5=84 б и только диплом 2 ст и т.д и т.п.


Кировская обл. г. Киров
 
МедведчиковДата: Четверг, 30 Ноября 17, 10:46 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
У вас область другая благоприятная для гончих. Хотя правда чуть ранее Марийские гончие гудели.

Это "гудение", как и когда-то в Марийской основан на 3-5 собаках, все остальное поголовье обычная посредственность, как и везде, но пригодная для охоты. И вот, как только эти 3-5 гончих  пропадут, как когда-то под волками и заколотые на еловых сучках пропали лучшие представители Марийской, то и у нас тоже может все очень резко  закончится.
Этих 3-5 производителей легко можешь посмотреть в таблицах наших  состязаний. Те гончие области, которые не выставляются  значит и не работают 100% как должны работать. Все разговоры о дороговизне мероприятий- это лишь повод, чтобы не позориться и не принижать ранее полученные дипломы на районных испытаниях.


Кировская обл. г. Киров
 
РусланДата: Четверг, 30 Ноября 17, 16:38 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
.. Грустно это и обидно ...
Видимо Краевое общество считает что оплачивать в один год поездку на Всероссийскую выставку и Всероссийские состязания (1_е по русаку) - ЭТО РОСКОШЬ !   
Хотя мы на секции гончих поднимали вопрос и отправили заявку на оплату команды председателю Краевого общества Сенину. Но заброс остался без какого бы ни было ответа, нас просто ПРОИГНОРИРОВАЛИ!  
Пермский край в Туле, на Всероссийской выставке занял 6 командное место, на Всероссийских состязаниях благодаря Славе Малинину 10 командное ! То есть везде в десятке лучших !
И конечно обидно, что Славу не как не поощрили, хотя-бы вручили грамоту "за в клад в развитие Р.П.Г. Пермского Края"  !                                                                                            Но примерно такая же ситуация была на  состязаниях которые проходили в Кирове в 2013! Тогда Пермская команда ( "Разгон" Прохорова - 3 ст., "Вожак" Оголя -2ст, "Гадай" Довыдова - 2ст., "Барон" Романова - 1 ст.) во главе капитана Прохорова Александра заняла 4_е место! После поездки Николай Оголь пришёл к Сенину и попросил как-то поощрить команду. Сенин сказал что всё это разговоры, а вы напишите официальное письмо и мы подумаем и ответим!  
Письмо написали, а "ГОСПОДА" до сих пор ДУМАЮТ!   Так-же не разу не была оказана финансовая помощь от краевого общества командам за участия в состязаниях в Кирове 14, 15, !6, 17 года, в Удмуртских 15, 16, 17 годах и Свердловских 16, 17 годах!  
Правда в 2014 году провели Пермские (отборочные ) состязания и оплатили взносы за команду ("Барон" Романова -2 и 3ст,  "Гул" Шубина-2и3ст, и "Ж-Буран" Чунарёва -3ст.), кстати заняли тогда 4_е место! biggrin 
Вот как-то так у нас обстоят дела!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 1-е Всероссийские состязания по зайцу РУСАКУ (Саратовская обл 11-21 ноября 2017 г (таблица на стр. №11))
Поиск: