Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 11:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Полевые пробы выжлецов по зайцу-беляку 2016" (Кировская обл. Верхошижемский р-н. 15-20 октября 2016 г.)
"Полевые пробы выжлецов по зайцу-беляку 2016"
ВалерийДата: Вторник, 25 Октября 16, 11:18 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
В начале ноября планируются у нас испытания в лесостепи, по лисице и зайцу русаку лесостепному о результатах и чутье гончих напишу позже.

О результатах напиши, а о чутье твои умозаключения нам не к чему, об этом пусть эксперты говорят. Кстати Тимофеев А.М. по этому поводу уже высказывался.
Цитата проохотник ()
У меня такой же выжлец по вашим Кировским от Добыча ( Устюжанинова) пишу честно, чутье гавёное, тоже по нескольку раз может перескочить след русака и не может принять на сколе, пока мордой его не ткнёшь


Причем здесь чутье, если у тебя собаки с юных лет знают только лису, для них такой зверь как заяц неведом и как пахнет он они и не знают. У меня вон в начале сезона два полных дня по лисе отработали, так потом потребовалось несколько выходов, чтобы восстановить нормальную работу по зайцу.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Вторник, 25 Октября 16, 12:21 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Посмотрите по всему миру проходят парады педерастов , значит их друг другу тянет, общие темы , чувства . Но давайте будем современными людьми ,будем к ним толерантней .

Если ты этих ребят вспомнил, значит тебе покоя нет lol , ты случайно не переживаешь, что им отказали в параде в Москве? Ты уже или про гончих пиши или ищи подобные сайты где тусуются эти парни.


31
 
sergeiДата: Вторник, 25 Октября 16, 12:59 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
У меня такой же выжлец по вашим Кировским от Добыча ( Устюжанинова) пишу честно, чутье гавёное, тоже по нескольку раз может перескочить след русака и не может принять на сколе, пока мордой его не ткнёшь.

Игорь, зачем ты его(выжлеца) держишь и сам мучаешься, не работает, значит брак, чего с ним возиться.


сергей
 
проохотникДата: Вторник, 25 Октября 16, 13:09 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline

Цитата sergei ()
Игорь, зачем ты его(выжлеца) держишь и сам мучаешься, не работает, значит брак, чего с ним возиться.

Буду держать что есть, тем более я го за баксы покупал dollar дорогой он мне очень, лучше не найти. Может где то и есть чуть лучше а то ещё хуже попадется. Да убивать жалко, +тут в живодёрстве обвинят тюрма. Бог с ним пусть живет.


31
 
BarsaДата: Вторник, 25 Октября 16, 13:32 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Буду держать что есть, тем более я го за баксы покупал дорогой он мне очень, лучше не найти.

Правильное мнение..все кто покупают дорого..очень бережно относятся к своим собам..раньше пытался раздавать щенов..как правило , все довольно быстро..терялись или погибали..


Курганская обл.
 
КурараДата: Вторник, 25 Октября 16, 15:34 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
проохотник.Конечно обвинят,сначало нужно досуг ,собачке хороший дать а потом уж пенять на нее.Это я в общем говорю ,может твои и бывают в поле раз или два в неделю,я ж незнаю,а может сидят безвылазно.Если сидят то тут никакие крови непомогут.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
поводырьДата: Вторник, 25 Октября 16, 15:44 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Курара ()
.Если сидят то тут никакие крови непомогут.
Не нужно обижать Игоря.Как говорится,не стреляйте в пианиста,он играет,как умеет.Игорь нормальный мужик,только чуть обидчивый и все.Респект ему за то,что несмотря ни на что,он продолжает держать гончих,хотя и охоты то у них путной нет.Давайте уважать других людей и их мнение или точку зрения.Обидеть человека легко,гораздо труднее понять и простить.А Игоря по большому счету и прощать то не за что,он никого не оскорбил и не обидел.Он имеет свою точку зрения и мы обязаны ее уважать,при этом высказывая и отстаивая свою.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
КурараДата: Вторник, 25 Октября 16, 17:33 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
поводырь Да никто его не обижает,я ж сказал что незнаю как часто он ходит с собаками а от этого много зависит ,каких кровей небыли бы собаки.По большому счету мне всеравно ходит он сними или держит для красы.Я речь о чем веду если с собакой не заниматься то хоть от кого бери ,лучьше подешевле толк один будет.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
BarsaДата: Вторник, 25 Октября 16, 18:43 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Курара ()
лучьше подешевле толк один будет.
Да нет..может вам не попадали вундеркинды (собы)..знаю пару человек (у них это первые собаки)..которые учили своих хозяев..хозяева практически не занимаются нагонкой ,но собаки работают.. как "швейные машинки.." hello


Курганская обл.
 
slava42Дата: Вторник, 25 Октября 16, 19:32 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
вы здесь написали про секту ,можно поподробней ,кого вы имели ввиду
Сектой и Сектантами я ,в интернет пространстве и не только , называю уже 15 лет минимум владельцев гончих "легендарных и уникальных кровей", людей которые всеми своими действиями и общением ни в какую не признают современных Полевых чемпионов и чемпионов выставок, людей которые основную массу гончатников считают инакомыслящими и тд и тп......Людей , которые создают и живут легендами . Кто пытается делать породу в породе. Надеюсь понятно??????
Цитата Gon4ak ()
И еще вы видели видеоролик где расценка 7-4-4 ,есть ли там 4 за музыку ,только не пишите вокруг да около ,да нет.
  Отвечаю конкретно - именно такой вопрос мне задавал Медведчиков , давая слушать это по телефону - я ответил - НЕТ....а теперь обосную - суйте мне любую запись - я её оценивать не буду......я записывал несколько раз свою выжловку с голосом 7-3.....а на записи только 7-2......живое восприятие и запись - это две большие разницы)))) не забывайте про акустику леса и про звуковой ряд - в живую звуки разлетаются и воспринимаются по другому.......плюс ощущение нарастания звукоряда - это впечатляет и на эмоциях и 5 можно поставить........а запись сушит .......Плюсом ко всему - побойтесь бога - как можно спрашивать про 7 силу и 4 верность отдачи оценивая запись.?????????))))))))))) Определить манеру отдачи и тональность голоса по записи можно - и ВСЁ!!!!!!!!!!!!
 
ВалерийДата: Вторник, 25 Октября 16, 21:02 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
.живое восприятие и запись - это две большие разницы))))


Я об этом уже сто раз говорил, что аппаратура записи и воспроизведения срезает большую часть звуковых частот. Говорил, что сходите на живой симфонический концерт и прослушайте его и в тоже время сделайте его запись, а потом еще раз послушайте и убедитесь, что и половины не услышите того, что слышали в реальности в концертном зале.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Вторник, 25 Октября 16, 21:03 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
Гончатникам с практическим опытом известно , что осенью в период чернотропа наступает период когда собаки тыкаются а не поют......цвёлый зверь, прель листвы, резкие смены давления воздуха - поведение зверя (ждёт погоды в тон шкуры) западает и таится, у гончих как чутьё отбили чем.......особенно это касается паратых гончих с высокой продуктивностью гона - несёт и сносится....и так называемые "верхочуты" начинают чертить ноздрями мох и землю........потом этот период проходит и как ничего и не было.  Сторожилы вспомните Уфалей - в какой то год даже п.ч не состоялся из за такого периода - совпали состязания, а гончие приехали лучшие - выше трёшек не работали......прошла неделя две и пошли работы.....а все наровят собачек обидеть ......

Вячеслав вроде понятны ваши описания, почему гончие могут барохлить. А как же тогда писания в книжках тех же экспертов что чернотроп это самая долгожданная и счастливая пора для гончатников. Так когда же всё-таки пробовать гончих в работе, в сентябре или ноябре, так в ноябре там у вас в Северных регионах может снега по колено нанести. В октябре чёртова листва мешает, да беляки линяют. Весной говорят дипломы легкие, тоже получается не время. Выходит как в сказке " Как не садитесь а в музыканты не годитесь" что ж делать sad .


31
 
slava42Дата: Вторник, 25 Октября 16, 21:28 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Вячеслав вроде понятны ваши описания, почему гончие могут барохлить. А как же тогда писания в книжках тех же экспертов что чернотроп это самая долгожданная и счастливая пора для гончатников. Так когда же всё-таки пробовать гончих в работе, в сентябре или ноябре, так в ноябре там у вас в Северных регионах может снега по колено нанести. В октябре чёртова листва мешает, да беляки линяют. Весной говорят дипломы легкие, тоже получается не время. Выходит как в сказке " Как не садитесь а в музыканты не годитесь" что ж делать
 Ну если вы гоняете по написанным следам в книжках - то флаг вам в руки. И не Ёрничайте - ответ на ваш вопрос у вас в в вопросе. Чернотороп - это пора....повторю - Целая пора...и она одинаково хороша и удобна быть не может........есть периоды  и гладкие и шаршавые... и гончатники - практики знают, что из пяти дней испытаний в первые два нет подъёма а потом три дня с шумовыми и наоборот.......и так обидно.......в общем то я Поддерживаю Медведчикова - общение ради п.......ь языком я лично прошёл очень давно - в молодости.... И объяснять очевидное - лучше книжки почитайте , там кстати есть ответы на все вопросы - главное правильные книжки читать. А я на охоту схожу.
 
Gon4akДата: Вторник, 25 Октября 16, 21:32 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Спасибо Вячаслав за объктивную оценку,я тоже об этом говорил ,что по видео нельзя судить о голосе ,а главное ,о силе голоса .Но музыку немного можно определить ,темпболее 4 за музыку.
 
проохотникДата: Вторник, 25 Октября 16, 21:38 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата slava42 ()
А я на охоту схожу.

Ни пуха ни пера!!! Тоже на завтра всё приготовил. Но у нас -7 морозы после тепла аж на почве голой иней,сушь, пыль, влаги нет. Поля кукурузные будем брать. Вся надежда на собак.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 25 Октября 16, 21:39
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Полевые пробы выжлецов по зайцу-беляку 2016" (Кировская обл. Верхошижемский р-н. 15-20 октября 2016 г.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: