Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 09:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Полевые пробы выжлецов по зайцу-беляку 2016" (Кировская обл. Верхошижемский р-н. 15-20 октября 2016 г.)
"Полевые пробы выжлецов по зайцу-беляку 2016"
МедведчиковДата: Воскресенье, 23 Октября 16, 15:52 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 792
Репутация: 19
Статус: Offline
Фрагмент работы Кенара Чазова. https://ok.ru/video/96491408045

Заяц "воткнулся" в ноги к одному из экспертов и сильно напугался.  Этот момент я и заснял, заяц бежит от эксперта. Выжлец догоняет до эксперта и дальше след не принимает. На моих глазах, выжлец метрах в 50 обрезая пересекает след беляка минутной давности и не принимает его. Затем через 2 минуты делает еще один круг,  пересекая след беляка отметил голосом, покрутился несколько секунд и пошел дальше обрезать И лишь через несколько минут этот скол он выправил метрах в ста от места испуга зайца, когда обрезал еще большим кругом.


Кировская обл. г. Киров
 
проохотникДата: Воскресенье, 23 Октября 16, 17:12 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
Погода и тропа на человеческий взгляд была "ХОТЬ САМ ГОНИ"

Цитата Медведчиков ()
Почти всем гончим явно  не хватало запаха, чтобы ярко и легко преследовать зверя. Владельцы не узнавали своих выжлецов.

Алексей какого запаха не хватало? Может чутья гончим не хватало а не запаха?


31
 
проохотникДата: Воскресенье, 23 Октября 16, 17:21 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Видно не его год , но что заслужил то и получил .

Я помню как ты Юра был категорически против этих мероприятий, всё прошло и твоего выжлеца выявили кто он такой, теперь нужно думать над плем. работой. Спасибо отдельно Михаилу Прахову за эти пробы.
В начале ноября планируются у нас испытания в лесостепи, по лисице и зайцу русаку лесостепному о результатах и чутье гончих напишу позже.


31
 
Gon4akДата: Воскресенье, 23 Октября 16, 17:54 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Сегодня ,когда заяц выкатился в ноги и я дал ему пенька ,где он закричал и я зделал дуплет ,выжловка замолчала на этом месте и через 30 метров отдала голос и пошла дальше с яркой отдачей голоса.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 23 Октября 16, 18:53 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Алексей какого запаха не хватало? Может чутья гончим не хватало а не запаха?
Игорь ты вот в отличии от многих понимаешь толк в гончих . Объясни мне как получается что Банзай Казакова срабатывает на 2 д1 ст подряд и становится п . ч А РПГ Певун Анисимова только на д3 ? Значит у Певуна чутья не хватило ? Может погода была не гонной ? Но в той же комиссии его сестра получает Д1 ? Значит можно было гнать . Начинаются полевые пробы и ситуация меняется наоборот ? Банзай даже из часа ничего , а Певун 2 работы 2 часовых на д2 ? У первого чутье пропало , а у второго нашлось ? Я думаю вопрос не простой , нужно штудировать их родословные  prof . Ты докопайся до сути вопроса и нам расскажи , будет очень интересно .
 
охотник67Дата: Воскресенье, 23 Октября 16, 19:02 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Я помню как ты Юра был категорически против этих мероприятий, всё прошло и твоего выжлеца выявили кто он такой, теперь нужно думать над плем. работой
А если бы он на обычных приврал результат был бы другой ? Главное чтобы эти мероприятия теперь проводились регулярно , сами владельцы позволить себе это не могут . За один раз плем работа не даст фантастические результаты . Поэтому раз уж взялись нужно проводить регулярно , хотя бы лет 5 подряд . Будем надеяться что устроители не бросят это хорошее дело на пол пути . Будут финансировать .
 
Gon4akДата: Воскресенье, 23 Октября 16, 19:12 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Сейчас Михаил проводит полевые пробы смычков и стаек ,сейчас у него в гостях РПГ .
 
курянинДата: Воскресенье, 23 Октября 16, 19:39 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Gon4ak, Олег лучше проводить одиночки, рабочие качества выявляются именно в одиночных работах.

Пегие- навсегда!
 
Gon4akДата: Воскресенье, 23 Октября 16, 20:03 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
А если оставляют весь помет и сбивают их в стайку и в этом случае можно определить рабочие качества собачек ,отобрать лучших и работать дальше с ними.
 
serega_huntДата: Воскресенье, 23 Октября 16, 20:25 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Юра, а что тут в бумажках копаться... НЕТ СТАБИЛЬНОСТИ... Сегодня ЗАЯЦ НЕ ПАХНЕТ, завтра ХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТ... ничего нового...

Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
охотник67Дата: Воскресенье, 23 Октября 16, 20:41 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
Юра, а что тут в бумажках копаться... НЕТ СТАБИЛЬНОСТИ... Сегодня ЗАЯЦ НЕ ПАХНЕТ, завтра ХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТ... ничего нового...
Ну а вывод то какой ? Эксперты те же , чемпионы дутые , так под теми же людьми . История о том что спортивные бросят тоже не проходит , со скола ни кто не уходит . Ели бы провели еще раз , результат был бы совершенно другой . Но в любом случае чем больше мероприятий , тем больше выявляется рабочих собак . У них больше шансов проявится . Главное что бы они проходили на постоянной основе .
 
serega_huntДата: Воскресенье, 23 Октября 16, 20:49 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Собаки гоняют так как могут... Сегодня, здесь и сейчас... Можно говорить о везении, прибылых зайцах, котрые не хотят ходить... но не о том,что они НЕ ПАХНУТ...

Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
Gon4akДата: Воскресенье, 23 Октября 16, 20:53 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Мое мнение приставка п.ч не о чем не говорит ,проста собачка была лучше чем другие ,на этих мероприятиях вот и все ,а на других показывают работу ели на трешку.Для меня лучше ,когда собачка показывает стабильную работу на разных состязаниях, с дипл 2 степени ,чем сегодня п.ч ,а на остальных мероприятих ели на трешку гоняют и начинают вязать на лево на прво,а потом говорят ,как же так он же п.ч почему потомки работать не хотят ,я бы вообще в правила по этому вопросу внес измения ,полевывым чемпиона присваивать тем собачкам ,которые трижды становились первыми на разных состязаниях ,а что мы видим сейчас ,стал п.ч ,а потом на нескольких мероприятих ели на трешку гонит.
 
охотник67Дата: Воскресенье, 23 Октября 16, 20:56 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
Собаки гоняют так как могут... Сегодня, здесь и сейчас... Можно говорить о везении, прибылых зайцах, котрые не хотят ходить... но не о том,что они НЕ ПАХНУТ...
А если не прибылые ? А если в этот же день другие гонят . а твоя нет ? А если завтра все зеркально наоборот ? Но факт то налицо , все полевые чемпионы либо сами снялись ,либо не сработали даже из часа ? Ни о каких д1 нет и речи . Ну и вывод какой ?
 
охотник67Дата: Воскресенье, 23 Октября 16, 21:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
я бы вообще в правила по этому вопросу внес измения ,полевывым чемпиона присваивать тем собачкам ,которые трижды становились первыми на разных состязаниях ,а что мы видим сейчас ,стал п.ч ,а потом на нескольких мероприятих ели на трешку гонит.
Жаль пока таких нет . Практически ни кто не повторил . А вязать все знают как , с кем . Жаль только результата ни кого нет . Все кто считают себя специалистами , заводчиками , владельцами питомников похвастать однотипными гончими с хорошими экстерьерными и полевыми качествами не могут . Просто не хотят и не могут в этом признаться .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Полевые пробы выжлецов по зайцу-беляку 2016" (Кировская обл. Верхошижемский р-н. 15-20 октября 2016 г.)
Поиск: