Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 12:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Пермский край
ElenaRДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 14:01 | Сообщение # 826
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
На какие средства будет существовать такое общество? В ПКФОиР есть охотхозяйства (34 шт.), Куда реализуются путевки, есть члены общества, которые оплачивают ежегодные взносы... На одном собаководстве далеко не уедешь

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ElenaRДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 14:18 | Сообщение # 827
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
На форуме есть много грамотных людей, гончатников с опытом, эксперты. Прошу у Вас помощи, чтоб разобраться вот в такой ситуации. Сейчас идёт обсуждение об однодневных или двухдневных состязаниях. У меня вот такой вопрос, допустим, есть у меня собаки с которыми я хочу поучаствовать в обычных однодневных состязаниях, я оплачиваю взнос, ( допустим за три номера - 15000р.) Но... могу ли я участвовать в жеребьёвке с каждым номером по отдельности, ну не хочу я в один день со всеми своими собаками выступать, хочу в разных комиссиях, в разных погодных условиях... И могу ли я, внеся оплату за трёх собак, на свое усмотрение, выставить в другой день, который выпал по жеребьёвке, снова ту собаку, которая уже выступала? А командное первенство считать только суммируя результаты трех собак ( если по положению три), пусть они и не в один день выступали, в разных комиссиях? Возможно такое?
Возможно, это не очень удобно тем, кто приезжает из далека. Но у нас есть ещё одна свободная база, где участники могли бы пожить, дожидаясь своего выступления по жеребьёвке.
Но это делать по желанию, кому удобно команду в один день - так и оставить.
Или так не бывает?


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ВалерийДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 16:33 | Сообщение # 828
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Писатель ()
Есть идея создать охот общество для собаководов. Общество создать в системе РОРСа, а это значит. что члены общества будут пользоваться теми же льготами и привилегиями, что и члены городских и краевых обществ и даже больше. Но цели и задачи будут развитие местного охотничьего собаководства, то есть проведение выставок, испытаний, состязаний и т.д.

Николай, так не получится, как ты пишешь. Можно создать клуб собаководов, например "Пермский гончатник" )), но клубами занимается РФОС, стало быть там надо регистрироваться, а потом заключать договор с одним из подразделений РОРСа на сотрудничество, например с нашей федерацией. А члены клуба, так и останутся членами РОРСа, если будут платить взносы, для них ничего не изменится.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
OberstДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 16:47 | Сообщение # 829
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
На какие средства будет существовать такое общество?

Елена ! Я не знаю, как у вас обстоят дела в Перми, но в Союзе ООиР Челябинской обл.
с этого года ввели такое ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ правило, по которому все охотники имеющие охотничьих
собак, при приобретении путёвки на более раннее открытие профильной охоты с 
собакой ( с гончей в сентябре, легавой в июле...) должны вначале заплатить ЦЕЛЕВОЙ
ВЗНОС в сумме 200 руб. в фонд отдела кинологии ЧСООиР ,( оплата - в местных обществах, куда ЧСООиР
направляет заранее бланки и тетради учета денежных поступлений ).
 Затем -получить у бухгалтера специальное, годовое 
РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ за соответствующим №... и после  отметки на обратной стороне 
 свидетельства о наличии  комплекса прививок ( или предъявлении вет. паспорта), охотнику
ПРОДАДУТ путёвку на более ранний срок открытия охоты ! Это свидетельство подколото к путевке и
обязательно при проверке  всеми видами охот. надзора . Деньги ( по словам правления Союза,
идут на НУЖДЫ и МЕРОПРИЯТИЯ по развитию охотничьего собаководства ! ) Что мешает вам,
как кинологу ввести такое правило( если его нет) и иметь ГАРАНТИРОВАННУЮ, доходную статью на нужды
местной кинологии ? Ведь ВСЕ охотники - собаководы приобретают путёвки по льготным срокам охоты,
что ГАРАНТИРУЕТ ими оплату , вам даёт ОФИЦИАЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ собак на местах и СТАТИСТИЧЕСКУЮ
ИНФОРМАЦИЮ, ну и доходную часть отделу кинологии...
 
OberstДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 17:04 | Сообщение # 830
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, Елена, забыл важную деталь ! Оплаченное в любом районном (городском)
обществе свидетельство на право охоты с собакой, дают в дальнейшем право
на приобретение таких-же льготных путёвок в других обществах региона без
доп. оплаты ( при предъявлении свидетельства ). За исключением "Динамо" и 
"Военохота" . Таким образом, наша компания оплатив взнос в "прикрепленном"
Каслинском ГООиР, приобрела ещё по две путёвки в других районных ООиР .
 
ПисательДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 17:14 | Сообщение # 831
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Николай, так не получится, как ты пишешь. Можно создать клуб собаководов, например "Пермский гончатник" )), но клубами занимается РФОС, стало быть там надо регистрироваться,В
Валера, идея в том чтоб создать ту же структуру. подобную районному охот обществу, но в системе РОРСа, отчислять положенную мзду, но сделать льготу, для пенсионеров. для УБД, инвалидов и т.д. Ведь многие льготы наша федерация отменила. А затраты на содержание структуры это годовой бюджет на з.п 3 чел. + расходы на мероприятия +непредвиденные расходы. Офис арендовать не надо или почти не надо, содержать охотхозяйства(егерей) не надо. При этом годовой взнос 1,5-2 т.р. с чел., если льготник 1 т.р.
 
ВалерийДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 18:17 | Сообщение # 832
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Писатель ()
Валера, идея в том чтоб создать ту же структуру. подобную районному охот обществу

Коля, еще раз говорю в системе РОРСа так не получится.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
OberstДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 18:30 | Сообщение # 833
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Прошу у Вас помощи, чтоб разобраться вот в такой ситуации. 

Да это ваше личное право нигде не оговорённое ( за исключением предварительных
жеребьёвок по прибытию  команд ), позволяющее вам выставлять свои единицы 
 на персональной жеребьевке, как ЕДИНЫЙ КОМПЛЕКТ , или - "тянуть из общей шапки" 
места, дни и комиссии персонально для каждой единицы в отдельности.
  
 
ElenaRДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 18:54 | Сообщение # 834
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Коля, я понимаю, что ты хочешь что-то поменять, сдвинуть в лучшую сторону.Но льготы будут где действовать если нет на балансе клуба охотугодий? В угодьях Пермской краевой, так там свои законы, свои льготы, которые принимаются на заседании Правления. Вот если бы был в Правлении неравнодушный к собаководству человек, вносил бы и обосновывал свои предложения, мнения владельцев собак... Или председатель общества был бы охотником с собакой, тогда, может, можно было бы что- то поменять в нынешней ситуации

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ВалерийДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 18:58 | Сообщение # 835
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Или председатель общества был бы охотником с собакой, тогда, может, можно было бы что- то поменять в нынешней ситуации

+100
Еще бы лучше с гончей собакой )).


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ElenaRДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 18:58 | Сообщение # 836
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Oberst, по поводу взносов, у нас сроки охоты на пушных открываются в одно время, независимо есть или нет у охотника собака.


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.

Сообщение отредактировал ElenaR - Понедельник, 16 Ноября 20, 19:03
 
OberstДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 19:51 | Сообщение # 837
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Oberst, по поводу взносов, у нас сроки охоты на пушных открываются в одно время, независимо есть или нет у охотника собака.
Вижу ваше положение по зайцу. У нас с сентября разрешают только гончатникам, а "топтунам"- с октября-ноября 
( в зависимости от районов). А по перу, для широких масс у нас открывают в последнюю субботу августа , что 
создаёт настоящие, льготные условия для "подружейников" за которую они готовы заплатить ....
 
ВалерийДата: Понедельник, 16 Ноября 20, 20:50 | Сообщение # 838
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Самое смешное это норка, белка, куница с 15 августа )) Но это не только в Пермском крае, так по всей стране.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ElenaRДата: Среда, 16 Декабря 20, 14:42 | Сообщение # 839
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Я очень ценю и уважаю каждого нашего Эксперта, заводчика и владельца охотничьей собаки. Но очень прошу, прежде чем обращаться с жалобами, вводить в заблуждение руководство, прочитайте, для начала, Племенное положение. Я всегда стараюсь пойти навстречу, понять, но я обязана работать так, как прописано в нормативных документах.
Вот некоторые основные пункты Положения о племенной работе с породами охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе (для тех, кто не знал или забыл):
2.1.3. Владельцы сук-производительниц (заводчики), имеют право участвовать в племенной работе с получением положенных документов на потомство, при включении их в ежегодный план вязок организации, имеющей право ведения самостоятельной племенной работы.
2.5.1. К племенному поголовью относятся собаки, записанные во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак.
2.6. К разведению допускаются племенные кобели и суки в возрасте от 18 месяцев для мелких пород (норные) и от 24 месяцев для всех остальных пород до 10 лет на день вязки.
4.4. Ограничиваются в племенном использовании, а по решению организации, ведущей племенную работу, исключаются из племенного использования:
- собаки с отклонениями от полной зубной формулы;
- собаки, давшие в предыдущих вязках кобелей-крипторхов;
- собаки, давшие в предыдущих вязках щенков с неправильным прикусом.
5.4. Использование близкородственного разведения (инбридинга) в степени выше III-III допускается только с определенной и четко обоснованной в плане подбора пар целью закрепления ценных качеств и формирования заводских линий.
5.9. Желательно чтобы в племенной паре кобель превосходил суку по экстерьеру или полевым качествам. Вязки с обратным соотношением должны быть четко аргументированы.
5.12. Если в помете получено от трети неполноценных щенков (уродов, слаборазвитых, порочных), суку проверяют по результатам спаривания с кобелем, не родственным первому, но обязательно проверенным по качеству потомства. При получении от второй вязки отрицательных результатов, сука от дальнейшего племенного использования должна быть отстранена.
5.14. Вязка суки может производиться не чаще одного раза в календарный год
6.5. B возрасте не менее 30 календарных дней весь помет осматривается уполномоченными лицами, которые составляют «Акт обследования помета». В акте указывается происхождение, отмечается количество щенков в помете, их принадлежность к породе, пол, окрас, физическое состояние щенков и суки, особые приметы, пороки и недостатки.
6.7.1. При сомнении в породности щенков, их отсталости в развитии, наличии пороков и прочее, о чем делается соответствующая запись в «Акте обследования помета», выдача «Справки о роисхождении» на всех или часть щенков может быть задержана до вторичного осмотра в более позднем возрасте, или до выставки (выводки).
6.8. «Справка о происхождении охотничьей собаки» подлежит обмену на «Свидетельство на охотничью собаку» после получения собакой оценки экстерьера и полевого диплома.
6.8.2. «Свидетельство на охотничью собаку» вместе с двумя его копиями отправляется в отдел охотничьего собаководства Росохотрыболовсоюза для записи собаки во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак (ВПКОС) при условии получения собакой оценки экстерьера не ниже «хорошо» и диплома по основному виду испытаний.


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
РусланДата: Суббота, 19 Декабря 20, 16:28 | Сообщение # 840
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
5.14. Вязка суки может производиться не чаще одного раза в календарный год
Елена здраствуйте! Или всё таки промежуток должен составлять год?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Поиск: