Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 15:21


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Пермский край
ПисательДата: Понедельник, 21 Декабря 20, 20:26 | Сообщение # 856
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит оговорку добавить "Не ранее 9(10,11) мес. после последней вязки"
 
ElenaRДата: Понедельник, 21 Декабря 20, 21:34 | Сообщение # 857
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
А может, не надо вязать каждый год? Выжловка - месяц в течке, два месяца беременность, потом месяц их кормит, потом востанавливается, а тут уже и совсем немного и всё по новой. Может, лучше год пропустить, результаты вязки посмотреть, выводы сделать, может, потом целесообразно продублировать вязку, а, может, придется выжлеца другого подобрать.
Не понимаю я что за "Племенное разведение такое?", В чем оно "Племенное?" В том, что собак породистых вяжем? Хорошо! Но наша же цель улучшать, не навредить.., а как это проверить, если каждый год? Но это мое мнение, я бы не стала каждый год вязать. ( может, потому, что я с женской стороны рассуждаю smile )


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
поводырьДата: Вторник, 22 Декабря 20, 10:01 | Сообщение # 858
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
может, потому, что я с женской стороны рассуждаю
  А я и с мужской стороны также рассуждаю, но по логике если течка наступила, значит организм готов к размножению. Здесь нужно бы заручиться мнением ветврачей. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ШевчукДата: Вторник, 22 Декабря 20, 11:10 | Сообщение # 859
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 756
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
но по логике если течка наступила, значит организм готов к размножению
У многих первая течка в 6 месяцев
 
поводырьДата: Вторник, 22 Декабря 20, 13:53 | Сообщение # 860
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
У многих первая течка в 6 месяцев
  И что Вы этим хотите сказать? Это первое, а второе речь совсем о другом. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Вторник, 22 Декабря 20, 15:17 | Сообщение # 861
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
А может, не надо вязать каждый год? Выжловка - месяц в течке, два месяца беременность, потом месяц их кормит, потом востанавливается, а тут уже и совсем немного и всё по новой. Может, лучше год пропустить, результаты вязки посмотреть, выводы сделать, может, потом целесообразно продублировать вязку, а, может, придется выжлеца другого подобрать

Мать природа все давно за нас решила как надо. Знаю дубль вязки через 7мес.и все нормально. А пропускать, год ждать могут и волки сожрать выжловку и машина сбить не предется потом искать другого выжлеца, с этим все закончится. В природе слабые подохнут а с браком по хорошему его нужно уничтожать если получилось не желаемое, выбраковка самый лучший способ избавится от плохого.


31
 
ВалерийДата: Вторник, 22 Декабря 20, 15:32 | Сообщение # 862
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
В природе слабые подохнут

В природе все приплод приносят один раз в год. Те же волки, близкие родственники собак.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Вторник, 22 Декабря 20, 16:00 | Сообщение # 863
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
В природе все приплод приносят один раз в год. Те же волки, близкие родственники собак

Валерий я одного понять не могу, все делается правильно, плануется, какие-то положения пишутся, переригистрации много всякого не знаю нужного или ненужного вносится, как повязать собак лучше думают. Я вот только с охоты приехал и пока ехал звонил один из знакомых, спрашивает как гоняют собаки: отвечаю плохо а он горорит а у меня вообще ни как sad . Понапривозил ( накупил) разных мастей я не буду называть от кого но все не то. Голоса 5.1 6.2. Не буду много писать, пропадает гончая, хлама больше чем достаточно, вся работа разная племенная, пока не помогает . Уже вяжишь брат с сестрой, мать с сыном это все от без исходности как последняя надежда получить что то толковое. Все точка.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 22 Декабря 20, 16:04
 
ВалерийДата: Вторник, 22 Декабря 20, 17:54 | Сообщение # 864
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Валерий я одного понять не могу, все делается правильно, плануется, какие-то положения пишутся, переригистрации много всякого не знаю нужного или ненужного вносится, как повязать собак лучше думают

Чтобы построить правильную племенную работу у нас просто нет или не хватает элементарных знаний в области биологии, генетики, селекции ... Это одно, второе, собаке надо давать как можно больше поля, иначе никак. Кто с собаками занимается постоянно, у того и собаки работают, у того и результат есть.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Vlad10Дата: Вторник, 22 Декабря 20, 18:57 | Сообщение # 865
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
все вязки у них тоже согласованы.
А вот бывают такие ситуации...вязка ПУСТАЯ..через 6-8 мес снова течка...вязку согласовывать или нет..


Курганская область..
 
поводырьДата: Вторник, 22 Декабря 20, 19:49 | Сообщение # 866
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2029
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
..вязку согласовывать или нет..
   Не знаю конечно что скажут власть предержащие, но  на мой взгляд, собаку изнашивают щенки, а не половой акт. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
проохотникДата: Среда, 23 Декабря 20, 17:36 | Сообщение # 867
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Чтобы построить правильную племенную работу у нас просто нет или не хватает элементарных знаний в области биологии, генетики, селекции ... Это одно, второе, собаке надо давать как можно больше поля, иначе никак

Учиться - учиться и учиться. Пора бы уже научится, столько книжек написанно, статей и есть опыт прошлых заводчиков, управленцев псовыми охотами, где выводилась, оттачивалась рабочая порода. Но ладно, может и нет знаний это одно а второе и главное, нет действительно ценнейшего племенного материала, можно сказать золотого фонда, который бы улучшал на генном уровне в своих потомках рабочие качества. Че это такое, собачка получит диплом 3ст. и уже рады о-о-о-о-о surprised браво результат. На третью степень должны все собаки гонять по любой погоде, тогда еще можно гончую назвать гончей но лучше что бы на 1,5 ( полтора первых гоняли).
Цитата Валерий ()
, второе, собаке надо давать как можно больше поля, иначе никак

Валерий если собака рождена троешницей ты ее хоть убей, води днем и ночью , больше своего она не прыгнет.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 23 Декабря 20, 17:37
 
ВалерийДата: Среда, 23 Декабря 20, 17:42 | Сообщение # 868
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Валерий если собака рождена троешницей ты ее хоть убей, води днем и ночью , больше своего она не прыгнет.

И с троешницей можно успешно охотится и удовольствие получать


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РазгильдяйДата: Среда, 23 Декабря 20, 18:44 | Сообщение # 869
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Но ладно, может и нет знаний это одно а второе и главное, нет действительно ценнейшего племенного материала, можно сказать золотого фонда, который бы улучшал на генном уровне в своих потомках рабочие качества. Че это такое, собачка получит диплом 3ст. и уже рады о-о-о-о-о браво результат. На третью степень должны все собаки гонять по любой погоде, тогда еще можно гончую назвать гончей но лучше что бы на 1,5 ( полтора первых гоняли).Цитата Валерий ()
, второе, собаке надо давать как можно больше поля, иначе никак

Валерий если собака рождена троешницей ты ее хоть убей, води днем и ночью , больше своего она не прыгнет.


Так может есть некие сакральные знания, позволяющие распознать  какая из собак "троечница", а какая "единичница"? Чтоб точно знать какую водить. а на какую и время тратить не стоит. Мне кажется что основное для получения рабочих собак -- наличие возможности и желания с ними заниматься. Какие бы крови, гены, не имелись в наличии, в вольере они ни как не проявятся и не улучшаться. Кому-то просто лень, кому-то накладно. Потом всё на отсутствие плем. материала списывается. И если в нагонку за полторы сотни км. ездить придётся, тоже не наездишься, а кому-то и возможности нет. Но всё идёт по пути наименьшего сопротивления, запреты на вязки, не выдача документов. Думаю список можно продолжить.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.

Сообщение отредактировал Разгильдяй - Среда, 23 Декабря 20, 18:45
 
ElenaRДата: Среда, 13 Января 21, 12:16 | Сообщение # 870
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Поиск: