Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 21:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке 2013"
"Осенние голоса на Вятке 2013"
ПАНДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 19:07 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!  прежде чем судить собак и их владельцев, выступавших на состязаниях, вырастите и выставите свою гончую и утрите нам нос. А вся эта брехня про отгонялок и тусовки на состязаниях успокоение" жабы" которая Вас душит. Состязания это кинологическое мероприятие направленное на выявление  рабочих качеств  гончих, для дальнейшего ведения племенной работы. Многие меня поймут что поездка на состязания затратное занятие. Если не в отпуске значит надо заработать отгулы , оплата за состязания,подготовка гончей к состязаниям выходов 15-20 результативных в лес, вет справка №1 на собаку, амортизация машины, бензин,  продукты себе и собаке на 2-3 дня и многие гончатники далеко не богатые люди. Судить сидя у компа и ни чего не делать для породы полезного.ЗАДУМАЙТЕСЬ прежде чем осуждать гончатников которые БОЛЕЮТ за породу делом. PS А где выведенные Вами собаки?

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Понедельник, 04 Ноября 13, 20:12
 
dschonДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 19:40 | Сообщение # 197
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
саша 1000 раз с тобой согласен
 
dschonДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 19:42 | Сообщение # 198
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Репутация: 0
Статус: Offline
славек преезжай на ставрополье
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Ноября 13, 20:43 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Но сдается мне, как и Андрею(Яг-Морт)- не той дорогой пошли...ой, не той спортивная составляющая стала преобладать над ОХОТОЙ !!!
Слава , привет . Я тебя не пойму , я не знаю как кто , но мы жили там неделю до состязаний , каждый день охотились . За 7 дней до состязаний собаки отдыхали 2 дня , за день до состязаний выставляли собак на испытания и собаки на состязаниях 2 дня подряд ни каких лаптей не плели . Ты сам там питался зайчатиной которую добыли .Каких еще нужно охотничьих собак . По поводу Есина , пусть перестанет нас учить и начнет приезжать показывать , что вывел . Очень хорошо нести околесицу на своем сайте когда всех не угодных можно лишить голоса и удалить . Пусть приезжает и поучит нас делами и выскажет нам все в глаза .
 
курянинДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 20:51 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
охотник67,Юра   привет, ну как прошло?

Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Понедельник, 04 Ноября 13, 20:51
 
КурараДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 21:00 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Причём тут зависть и что кто вывел,речь не об этом .Если эти собаки показывают только яркии и пристальный гон в течении часа, полтора и к ноге ,то они даром ненужны.Если с ними можно охотиться пару дней то это здорово и можно только порадоваться за породу.Но вот есть сомнения ,даже у тех кто был на состязаниях и видимо не без основательные.И на этих кинологических мероприятиях выводится мало по малу спортивная гончая,для тщеславных господ.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Понедельник, 04 Ноября 13, 21:14
 
TARASДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 21:09 | Сообщение # 202
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ПАН
Уважаемые форумчане! прежде чем судить собак и их владельцев, выступавших на состязаниях, вырастите и выставите свою гончую и утрите нам нос. А вся эта брехня про отгонялок и тусовки на состязаниях успокоение" жабы" которая Вас душит. Состязания это кинологическое мероприятие направленное на выявление рабочих качеств гончих, для дальнейшего ведения племенной работы. Многие меня поймут что поездка на состязания затратное занятие. Если не в отпуске значит надо заработать отгулы , оплата за состязания,подготовка гончей к состязаниям выходов 15-20 результативных в лес, вет справка №1 на собаку, амортизация машины, бензин, продукты себе и собаке на 2-3 дня и многие гончатники далеко не богатые люди. Судить сидя у компа и ни чего не делать для породы полезного.ЗАДУМАЙТЕСЬ прежде чем осуждать гончатников которые БОЛЕЮТ за породу делом. PS А где выведенные Вами собаки?


Александр, Молодец! Уважаю!   Кировские состязания для таких брехунов на форуме "Гончие России", как кость в горле, даже темы в этом году не создано.


Сообщение отредактировал TARAS - Понедельник, 04 Ноября 13, 21:15
 
DmitryДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 21:34 | Сообщение # 203
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 3
Статус: Offline
Так если есть сомнения после состязаний, а определенные собаки тебя все равно интересуют, договорись с владельцем приехать на охоту, и в режиме охоты с навигатором посмотреть как и сколько они гоняют, и что на гону делают. И то далеко не факт, если все составляющие работы тебя устроят в работе собаки, ее потомки покажут такую же работу. Кто то может быть, но далеко не все...

Московская область г.Люберцы +79166754742
 
ИгорьДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 22:21 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Не раз наблюдал такую картину- в течении 30-40-50мин "яркий и пристальный гон" в 1-1,5мин от зайца, затем косой мастерит,отрывается...скол...и кирдык...толи чутья не хватает, толи сил или азарта...да, вроде пытаются справить...бегают...но "землю не роют"!!! ее не снимай после 20мин- все равно не выправит... а диплом получают и идут в разведение- а я бы щенка от такого дипломанта не взял бы!!!
Слава, ну здесь немного перегнул - 30 минутая работа дорогу в породу не открывает. Да и к 40минутным врятли кто асфальт к дому проложит. Ты будешь вязать свою собачку с 40минутным я думаю врятли. Так ведь и народ не глупее.
Цитата Zagria ()
Вот вчера отгоняли 4ч одного и 2ч второго косого,с выжловкой выведенной отбором только по охотничьим требованиям,и хоть сей час опять в бой, да и дома дела есть...да были сколы и по 15-20мин, но все справлены, не дышит в затылок ушастому- но до ружья!!!
Слава, что ж за четыре часа вам собака всего один раз зайца подала? Конечно на цвет товарищей нет, но извини - выходит собачка ему мяукала в затылок, если он её четыре часа имел как хотел?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ИгорьДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 22:33 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Курара ()
.Если эти собаки показывают только яркии и пристальный гон в течении часа, полтора и к ноге ,то они даром ненужны.Если с ними можно охотиться пару дней то это здорово и можно только порадоваться за породу.Но вот есть сомнения ,даже у тех кто был на состязаниях и видимо не без основательные.И на этих кинологических мероприятиях выводится мало по малу спортивная гончая,для тщеславных господ.
Сосем не так. Просто Слава в пылу впечатлений от услышанных собак забыл что до испытаний, состязаний охотился там с участниками и с теми собачками которые потом там выставлялись и показали не плохие результаты. Слава, честно скажи зайчатину из под собачки Юры Шнейдермана ел? biggrin


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ЛексДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 22:50 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Я вообще не знаю и не понимаю кто придумал выражения спортивная, тридцатиминутная, охотничья ну и т.д.- гончая. Кто эти люди? Охотники гончатники или просто пи...лы. А мы кто? Охотники- которые в силу любви к гончей пытаемся вырастить чудо собаку. Ну а не получается то приобретаем уже хорошую охотничью гончую. Как говорится готовый мерседес но без гарантии.А пишу я это к тому что бы описать один случай который произошел на состязаниях в Татарстане.
Работала выжловка РГ . С ярким гоном,великолепной паратостью - это было неч то.На 58 минуте собачка шла от зайца в 6 секундах. Так вот уважаемые господа(я не называю ничьих имен специально) скажите мне это была спортивная или охотничья собака?
Я ярый поклонник РПГ но с удовольствием согласился держать в своем вольере такую собу,хотя знаю что каждый выход в лес не будет похож на тот что я видел.
Мне кажется что все высказывания противоречащие доводам о ранге и статусе охотничьей гончей это нечто иное как - зависть. Простая человеческая зависть или просто жаба. Что очень хорошо показывается на дружеском нам сайте.
 
охотник67Дата: Понедельник, 04 Ноября 13, 23:08 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Мне кажется что все высказывания противоречащие доводам о ранге и статусе охотничьей гончей это нечто иное как - зависть. Простая человеческая зависть или просто жаба. Что очень хорошо показывается на дружеском нам сайте.
Я тоже думаю , что это словоблудие . Но каждому свое , кому  скачки на лошадях ,кому тараканьи бега .  smile
 
mnevvДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 23:18 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Я вообще не знаю и не понимаю кто придумал выражения спортивная, тридцатиминутная, охотничья ну и т.д.- гончая. Кто эти люди? Охотники гончатники или просто пи...лы.
100%!!!


mnev
 
mnevvДата: Понедельник, 04 Ноября 13, 23:29 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
. Но каждому свое , кому  скачки на лошадях ,кому тараканьи бега .
 В любом случае предварительно постараться нужно,а не сразу из конюшни и на ипподром! wacko


mnev
 
ZagriaДата: Вторник, 05 Ноября 13, 02:37 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
сам там питался зайчатиной которую добыли
<br /><br /> Юра,я не буду развивать эту тему wink <br /> ]и к 40минутным врятли кто асфальт к дому проложит. Ты будешь вязать свою собачку с 40минутным я думаю врятли. Так[/ <br /> А когда не видел и не слышал на гону, а ориентируешься только по родословной и дипломам- запросто может получиться!!! <br /> . Слава, что ж за четыре часа вам собака всего один раз зайца подала <br /> Да нет,поднимала 42мин(я теперь с сек-р из рук не выпускаю biggrin ) но потом эта сволочь никак нехотела с хребтов спускаться, а лезть туда по бамбуку- пузо уже большое biggrin да и два раза мазали-лес густой, далековато...короче руки кривые... <br /> . Слава, честно скажи зайчатину из под собачки Юры Шнейдермана ел <br /> Да ел,ел...меня еще и Шалабод пытался накормить tongue ))))) <br /><br /> Мужики- я с глубочайшим Уважением отношусь к каждому участнику любых состязаний, ибо прекрасно осознаю что все кто привозит собак на такие мероприятия - Фанатики!!! Но правила 95г. надо возвращать- правы те кто об этом твердит <br /> пост написал совсем не для того что бы противопоставить два , очень хотелось бы надеяться, Дружественных сайта- жаль что это вызвало именно такую реакцию sad <br /> Радует то, что без эмоций и по делу написал самый молодой(по возрасту) участник Dmitry <br /> . Так если есть сомнения после состязаний, а определенные собаки тебя все равно интересуют, договорись с владельцем приехать на охоту, и в режиме охоты с навигатором посмотреть как и сколько они гоняют, и что на гону делают. И то далеко не факт, если все составляющие работы тебя устроят в работе собаки, ее потомки покажут такую же работу. Кто то может быть, но далеко не все... <br /> Вот еще бы знать к кому ехать... пегих по состязаниям мало...пока в голове только Пермь и Белгород <br /> Господа- приношу извинения коли кого ненароком обидел !!! smile выводы сделал, впредь обещаю воду не <br /> баламутить... <br /> .охотник67 <br /> Юра- гончие и охота с ними, это не только зайчатина...это столько других ньансов, что в двух словах и не опишешь...самый главный- чувство глубокого удовлетворения и удовольствия от работы Твоей гончей... испытания и состязания - это важный аспект , слов нет- но не определяющий...сам сначала поддался соревновательному азарту, но вот приехал- погонял в другой обстановке, и понял - фишка то, в Охоте с гончими, в другом smile а самоутверждаться надо в других областях жизни - для породы полезней !!! Как сказал Женя Погодаев- Зови меня просто Женя- тут мы все одинаковые!!! <br /> Прости, не удержался sad <br /><br /> Слава, что ж за четыре часа вам собака всего один раз зайца подала <br /> Слава, что ж за четыре часа вам собака всего один раз зайца подала <br /> Слава, честно скажи зайчатину из под собачки Юры Шнейдермана ел


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 05 Ноября 13, 02:39
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » "Осенние голоса на Вятке 2013"
Поиск: