Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 22:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Проблема обзора охоты с гончими в СМИ
Проблема обзора охоты с гончими в СМИ
ленокДата: Четверг, 09 Марта 06, 15:05 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Почему в средствах массовой информиции (охотничьей ) - предпочтение отдаётся трофейно - мясной охоте ? Почему никто не говорит об упадке охоты наших предков с борзыми и гончими собаками, с собаками легавых пород, а весь упор делается только на мясную охоту ( охоту с ВЫШЕК ). Разве это НАСТОЯЩАЯ охота?

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ОЭдуардДата: Пятница, 10 Марта 06, 14:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Думаю виноваты мы сами.
Почему не организовывать платные охоты с гончими? Это и "толстопузам" покажет что такое существует ,и класс гончатников увеличит.
В прошлом году я практиковал, 5 т .р. с компании из пяти человек. Теперь одна из таких компаний преобрела щенков ,с моей помощью.И начали строить вольер рядом. А самое главное появился плем мат. для дальнейшей работы в регионе.
Всего лишь дав обьявление. В течении недели получил 17 желающих компаний.
Главное строгие правила и строгие условия для клиентов их выполнение ими..А с нашей стороны найти места проведения охот,их организация ,включая путевки.
Я понимаю что у нас регион благополучный ,но думаю что везде найдутся желающие Пусть даже раз в месяц .Но за сезон наверняка кто то заболеет этим волшебством , а остальные уважительно относится будут к охоте с гончими.
Ведь охота с гончими затрагивает более сильное чувство ,чем охота с вышек. Включаются инстинкты охотничьи + эстетическое наслождение.
Один "дед " побывав на такой охоте с нами ,растроенный потом мне высказывал.-"жизнь прожил ,детей родил,внуков ,денег вагон.А сегодня понял жизнь пржил зря.лет десять хотя бы назат вернуть ...."
 
nikДата: Понедельник, 13 Марта 06, 01:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Для этого надо иметь классных собачек и угодья с достаточным количеством зайца,иначе "толстопузы" прождав 2 часа пока лиса вернется, не только не зауважают гончатников, а еще и бабки назад выбьют.В РОГе в каждом номере объявления об охоте с гончими,так что Вы не первый,а у нас в районе кабанятники заполонили все хорошие места и простому человеку сунуться некуда,владельцы этих мест теже "толстопузы" и нафик я им там здался,чтобы получить путевку надо у них отработать и тебе за это в бросовый участок путевочку с барского плеча дадут,а посреди сезона,если проскочит там кабан тебе и запретят там охотиться без объяснения причины--вот такие реалии Эдуард!
 
ЦыганДата: Среда, 15 Марта 06, 12:21 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Заяц -трофей непрестижный...чем им потом хвастать? Эмоциями?? "Перед пацанами, типа, неудобно будет"...А нужны ли они нам? Наши люди за мясом в лес не ходють!

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ОЭдуардДата: Четверг, 16 Марта 06, 15:33 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Видимо у нас и правила и условия игры другие.У нас особо не поборзеть даже" ломом опоясанным".
Тайга глухомань реки широкие и глубокие.Если ктото скажет мое .Ему навечно могут и реку и участок тайги подарить (размером чтобы уместиться мог) Сибиряки месные народ суровый. Да и коренные аборигены ханты ...с ними лучше дружить.
А насчет трофеев ,видимо к центру ближе этим болеют у нас потребительское отношение стрелять надо столько чтобы сьесть ,а не рогами облепливать избу.Кстати и примета есть не хорошая у нас по этому поводу )И накой хрен нам бык лося с ох...ми рогами если его жрать можно только когда ремни кожанные уже сварили и сьели.Да и чучело медведя и шкура че с ними делать -пылесосит по выходным.
У нас едут у нас едут за туманом
за туманом и за запахом тайги
А если не понимает ни кто из потонциальных ..рекламма двигатель прогресса.
Акто попробовал зайчика моего приготовления ,потом часто вспоминает.и это тоже рекламма своего хобби.

Добавлено (2006-03-16, 3:33 Pm)
---------------------------------------------
Quote (nik)
,а у нас в районе кабанятники заполонили все хорошие места и простому человеку сунуться некуда,владельцы этих мест теже "толстопузы" и нафик я им там здался,чтобы получить путевку надо у них отработать и тебе за это в бросовый участок путевочку с барского плеча дадут,а посреди сезона,если проскочит там кабан тебе и запретят там охотиться без объяснения причины--вот такие реалии Эдуард

Я все хотел переехать на" большую землю", а сейчас не только англию не люблю, но симпатия к вашим местам пропадает. я без охоты ,как Шарик из мультика, не могу я без нее чахну.
А тут понимаеш хозява леса какие то .Не пацаны лучше к нам приезжайте на охоту.
И места красивые и Народ сибирский гостепреимный.
Только понять не могу почему у вас зайца мало(сам езжу в соседний район), ну ладно у нас 10 лет назат мор прошел ,а потом благоприятные годы для лисы. А у вас что за беда случилась.Тем более (я так понимаю) раз ети гады вышек пылеметных на кабана понаставили( небойсь овсы сеют) значит на таких островах для зайца -зона покоя .Он там ,по идее ,должен множиться и распростронятся по округе.Да и на соланци зайца приходит море обычно.Что-же происходит?

 
nikДата: Четверг, 16 Марта 06, 21:07 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Солонцы,кроме своих да приятеля последний раз лет пять назад видел,может не там хожу,не знаю.У кабанятников они конечно имеются,да только в те угодья вход заказан.Не сказать что зайца совсем нет,просто куда ножками дотопаешь желающих многовато,а вездеходная техника в "наличии отсутствует",да завелось пару сволочей из под фар зайцев лупят--пока не поймали.А где зайца достаточно-- то тебе национальный парк,то ООО какое-нибудь,то заказник(с кабанячим уклоном),то егерский или восмпроизводственный участок,то дорог много--жалко собачек.И что-то особо не спешит зайчик распространяться,ему там вольготней.Ситуация такая года четыре как сложилась,а раньше намного повеселей было,и никто друг другу вроде не мешал.
 
ОЭдуардДата: Пятница, 07 Апреля 06, 12:31 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Valerij)
Скорее всего это копирование ведения охотхозяйств с запада.
Там ведь основная охота на крупную дичь с лабаза. Большую роль играют
деньги и телевидение и газеты на этом тоже зарабатывают.
Конечно гончатников вытесняют, но думаю это временное явление,
и разум победит, а РУССКИЕ ОХОТНИЧЬИ ТРАДИЦИИ надо обязательно сохранить

этот опыт у нас не пройдет .Земли много .простор чем дальше от цевилизации тем проще.
Бывал в Якутии представляете дикие места на тысячи км. какой егерь там может чтото зделать .А попробуй похозяйничай -не найдут .у каждого угодия и бардак непотерпит ни кто.
Здесь победит не разум даже .Просто один раз с вышки ,второй третий потом скучно станет новых ощущений захочется.

А еще чтобы отношение менялось ,к нашей охоте -надо молодежь привлекать чаще дитей своих и их друзей с собой брать.
 
ВалераДата: Пятница, 28 Июля 06, 07:18 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Встречался с однокласником который работает режессером на ТВ по поводу передачи про охоту. Ответ прост "нерентабельно!" Снять один материал нужно день, а это по меркам ТВ слишком большая роскошь, кроме того ехать нужно далеко, а это опять расходы и т.д. ..... Вобщем опять все упирается в деньги sad .
 
АндрюхаДата: Пятница, 28 Июля 06, 14:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





У нас эта охота не пройдет,Т.к много гончих и кто хочет всегда найдет знакомого с гончаком. Поэтому тебя просто не поймут . Посчитают барыгой . А то что есть заяц .наверно фактор больших угодий ,которые не успевают опромышлять,много старвх вырубов .где создается отл. кормовая база и защитные условия . А так же волков хватает,который не дает соваться в иные угодья.своего рода воспроизводственный участок. Ему же там и лосей хватает. В центре же,подобрав зайцев ,ему неоткуда подойти везде пресс вот и проблемы с численостью
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Проблема обзора охоты с гончими в СМИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: