Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 22:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » О Статье Челищева 1931г.
О Статье Челищева 1931г.
sergeiДата: Среда, 23 Августа 06, 22:18 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline

Да, собака не человек не скажет, что и где болит. Валера, Ленок вашим гончим досталось, но я думаю что вам нужно было сориентироваться и постараться реабилитировать своих питомцев. Думаю еще не все потерено.
По поводу осины. Я сейчас нянчусь со своим 7 -милетним выжлецом. (он попал под машину в июне, открытый перелом предплечья, обе кости сломаны были). Когда выжлец в таком состоянии вернулся, отец хотел его на следующии же день порешить. Меня дома не было. Я сразу приехал поздно вечером и забрал выжлеца, что бы сделать операцию. Собака нам дарила часы радости, работала зимой, ползая на брюхе по сугробам и натирая лапы до крови. И мы не попытаемся сделать все возможное для него. Не понимаю я людей как мой отец.


сергей
 
ВалераДата: Четверг, 24 Августа 06, 11:25 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (ленок)
плестись позади хозяина сапоги лижет

Интересно моя тоже в такие моменты облизывает мне сапоги, штанины, куртку. Вобщем будьто утешает.
sergei, молодец что не отказался от собаки. Мой папа в свое время выхаживал собаку от последствий чумки в нервной формы(паралич) (колол уколы в вену, доставал лекарства которые для тяжело больных людей не могли достать покупал их на черном рынке за бешенные деньги) выходил, а ее в ту же осень волки сняли с гона. Кто то у него спросил, что мол зря ты ее выхаживал. Он сказал что если бы пришлось заново прожить то все сделал бы так же.
От темы ушли. Валера может перенесешь это в новую темку?
 
ленокДата: Четверг, 24 Августа 06, 14:54 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Валера, (боюсь что такое поведение по наследству передасться) Нет Валера мне кажется,такое поведение не передаётся,но может быть я и не права. Но я знаю всех однопомётников дяденого выжлеца и ни у одного из них не наблюдалось такое поведение. Мне кажется это дают о себе знать психологические травмы,которые они перижили будучи не совсем взрогслыми,окрепшими и самостоятельными собаками

Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.
 
ВалераДата: Четверг, 24 Августа 06, 15:17 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Леночка, может и не передастся но я пока не буду уверен на 100% уверен в собаке щенков ни кому от нее не дам!
 
АндрюхаДата: Четверг, 24 Августа 06, 15:32 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Думаю что на щенках это не отразиться А курс реабилитации можно сделать по книге Там много конкретных ситуаций и как их решить . Я специально сделал главу чтоб люди смогли ознакомиться с основой и потом прочтя книгу избегать грубых ошибок в воспитание. Я посмотрю если что подойдет к вашей проблеме напишу.
 
ВалераДата: Понедельник, 18 Сентября 06, 07:06 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Спасибо Андрюха. Мне кажется у моей такой курс уже начался ведь щенок который живет сейчас с ней ставит ее на ступеньку вверх, надеюсь что это придаст ей уверенности в себе. Правда мелочь растет очень независимая и еще неизвестно кто из них через год будет командовать.

Добавлено (2006-09-18, 7:06 Am)
---------------------------------------------
УРА!!! В суботу взял зайчишку happy , но не это главное. Зайца подранил(перебил задние лапы, и Потешка его задушила (в прошлом году даже не подходила, не хватала), мало того что придавила, еще и кое как отобрал его. Вобщем реабилитация полным ходом. Охотился оба дня, никаких намеков на стомчивость happy . Кстати в воскресенье выпал снег и растаял, а ночью сного высыпал сейчас все белое.

 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » О Статье Челищева 1931г.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: