Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 07:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Наследуемые качества гончих.
Наследуемые качества гончих.
андрей68Дата: Суббота, 10 Ноября 12, 17:44 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
охотник67, Уважаемый генерал-полковник ,Вы прежде чем такую ,,,,,,,,, нести ,почитали бы корефеев и разобрались,что это за порода -ГОНЧИИ.ТАМ у них все черным по белому и про переход с ушастого на красного и наоборот и проподмену и что такое гон по красному и гон до ружья,а то звезды как на Кремле, а сами как дети.
 
патриотДата: Суббота, 10 Ноября 12, 17:51 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (андрей68)
генерал-полковник

Андрей! Звания здесь к гончим никакого отношения не имеют, а показывают длину языка их обладателя biggrin


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
андрей68Дата: Суббота, 10 Ноября 12, 18:11 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
патриот,Последние время мне кажеться ,что не только звания.
 
vadimДата: Суббота, 10 Ноября 12, 19:11 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (андрей68)
что это за порода -ГОНЧИИ

Андрей,извините,но спрошу,что это за порода?


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
андрей68Дата: Суббота, 10 Ноября 12, 19:17 | Сообщение # 125
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
vadim, РГ
 
vadimДата: Суббота, 10 Ноября 12, 20:07 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
андрей68, (гончиЕ)

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
андрей68Дата: Суббота, 10 Ноября 12, 20:32 | Сообщение # 127
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
vadim,Сильно, но ненадо меня обвенять в расизме,мне всеровно какие там у кого рубахи .
 
vadimДата: Суббота, 10 Ноября 12, 20:54 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
андрей68,
Я про рубахи и расизм нигде не обмолвился,лишь поправил буковку.Закрыли.


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
проохотникДата: Суббота, 12 Января 13, 14:42 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Я читал статью Р.И.Шияна и в ней приведен пример как ведут породу лошадей. Я решил скопировать этот обзац и вставить в эту тему. Может кому то будет интерестно.

Лучше всего все-таки руководствоваться практикой работы племенных конных заводов, где давно все отработано, а сами принципы с полным правом могут применяться в нашем собаководстве. Как правило, там никогда не оставляют для воспроизводства породы более 50% родившихся кобыл и более 5% жеребцов. В практике конных заводов не применяют ни близкородственного разведения, ни постоянного, из поколения в поколение, разведения в умеренном инбридинге на одного и того же предка. Главное - только постоянная смена умеренного инбридинга, а затем кроссы хорошо сочетающихся линий и генеалогических комплексов, снова инбридинги и снова кроссы - вот путь развития линий и методы совершенствования пород лошадей. Учитывая, что наиболее существенные различия наблюдаются как раз в тех признаках и свойствах, которые служат объектами отбора, все это сопровождается постоянной и жесточайшей браковкой всего неудавшегося. Да и взгляд на родословную там несколько иной, чем у нас: желательно, чтобы все предки в ней были выдающихся качеств, в индивидуально ценных сочетаниях и с каждым поколением более высокого класса* "Иногда заводчику может улыбнуться простое счастье; обычно, однако, оно улыбается лишь тому, кто его заслуживает", - сказал в свое время историк русского коннозаводства В. О. Витт (7, с. 147). Хочется надеяться, что это счастье не оставит и русскую гончую.


31
 
поводырьДата: Суббота, 26 Января 13, 12:46 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Уважаемые форумчане я только вчера зарегистрировался в Вашум Сообществе и потому ещё стесняюсь влезать в споры форумчан с подпольным стажем, но всё-таки выскажу своё мнение. Как Вам не покажется странным,но плясать-то нужно начинать от печки,а точнее от типа конституции.Как правило особи склонные к сухости конституции склонны и лишней отдаче голоса на жирах. По моему мнению надо очень строго подходить к определению типа конституции и помнить,что отклонение от него является ПОРОКОМ.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
BIG906Дата: Суббота, 26 Января 13, 13:04 | Сообщение # 131
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Как правило особи склонные к сухости конституции склонны и лишней отдаче голоса на жирах. По моему мнению надо очень строго подходить к определению типа конституции и помнить,что отклонение от него является ПОРОКОМ.

Приветствую, почти земляка. Простите, а чьи это утверждения? Про лишнюю отдачу.. Спасибо.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Суббота, 26 Января 13, 13:05
 
поводырьДата: Суббота, 26 Января 13, 13:20 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Всё очень просто-каждому типу конституции соответствует тип высшей нервной деятельности. Грубый-меланхолик,крепкий-сангвиник,сухой-холерик. А как известно именно ВНД и отвечает за поведение.Чьи утверждения сказать не могу так-как высказываю свою личную точку зрения,а не цитирую кого-либо

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
BIG906Дата: Суббота, 26 Января 13, 13:57 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
.Чьи утверждения сказать не могу так-как высказываю свою личную точку зрения,а не цитирую кого-либо

Тогда, хотя бы пару слов о себе. Каких гончих держите, и как давно с гончими. Родословные на собак.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
МихДата: Суббота, 26 Января 13, 14:08 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Как правило особи склонные к сухости конституции склонны и лишней отдаче голоса на жирах.
Думаю, что это может быть справедливо для какого- то отдельно взятого региона, но никак не для породы.


Спокой людям доброй воли!
 
поводырьДата: Суббота, 26 Января 13, 14:47 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
...Прошу прощения, но пока ещё слаб в работе с компом. Первую гончую купил в 1962 году,на деньги вырученные от продажи новогодних ёлок,которые таскал из леса на себе за 6км.Собак держу пегих и если интересно,то за то,чтобы они назывались Англо-Русскими.На форуме один господин сравнил,что в Прибалтике называют своих собак по названию своей страны,то я считаю,что Россиянам такое проявление нацизма не к лицу.Родословную пока выложить не умею.Пегий выжлец 6-ти осеней, звезд с неба не хватает,но меня,в связи с преклонным возрастом устраивает.                          Для Миха.Тип высшей нервной деятельности как и тип конституции являются основами при ведении породы любых животных в любом регионе.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Наследуемые качества гончих.
Поиск: