Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 04:22


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Наследуемые качества гончих.
Наследуемые качества гончих.
Пётр54Дата: Суббота, 21 Июля 12, 12:23 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Конечно хорошо когда добора ноль ,на сколах тоже мертвая тишина . Но обязательно или чутья будет мало или вязкости и Т.Д.

Совершенно не обязательно.
 
охотник67Дата: Суббота, 21 Июля 12, 12:29 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Yura)
,я например не хочу с добором совсем ,пусть пролетит в горячке с голосом чуток,но на сколе молчок,а добор не приемлю,так уж сложилось,не хочу чтобы мне задавали вопрос.. НУ че поднял,погнал,аль доборит, у меня такие верные были,поэтому может других не хочется,это часто так ,что то имел к этому и стремишься потом.

Я тоже не хочу и не люблю . Но столкнулся с выжловкой которая найдя жировочный след начинает с голосом его распутывать . Другие гончие подходят тыкаются в этот след и отходят . А она его обязательно доберет и поднимет . Гонять будет вязко смертельно , на сколах молчит . Так вот если заяц тут был она его найдет и обязательно поднимет . А другие даже принять этот вчерашний след не могут . Приходиться выбирать или чутье и вязкость но с добором ,или среднее чутье ,проблемы с добычливостью и верность . Исключить ее из племенной работы ? А с чем останемся ? Верность у нее в дипломах 4 но я писал что верю только себе и то через раз . Я считаю что если добор довольно длительный то 3 ,хоть и заканчивается подъемом.А если на месте ,да в пяту ,не умолкая на сколах какая тут тройка ,это уже порок.
 
охотник67Дата: Суббота, 21 Июля 12, 12:31 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Совершенно не обязательно.

Согласен не обязательно но довольно часто ,теперь ,а раньше меня не было или под стол ходил.
 
Пётр54Дата: Суббота, 21 Июля 12, 12:49 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Приходиться выбирать или чутье и вязкость но с добором

Я и говорю,добор добору рознь.
Quote (охотник67)
,а раньше меня не было или под стол ходил.

Ну почему же и сейчас есть и вязкие и чутьистые и без добора.И уж точно,добор не показатель сильного чутья.


Сообщение отредактировал Пётр54 - Суббота, 21 Июля 12, 12:55
 
YuraДата: Суббота, 21 Июля 12, 12:58 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Вот выжловка о которой шла речь в теме гон по дорогам,этими качествами обладает практически всеми,вязкая ,чутья очень много,верность пятерка, и тд..есть и минус голос(7-1,2-5?,а теперь принесла щенков,а уж что даст будем посмотреть,оставляем всех на своих глазах,через годок(условно) посмотрим наследуемые качества согласно теме.

Сообщение отредактировал Yura - Суббота, 21 Июля 12, 13:05
 
vitall267846Дата: Суббота, 21 Июля 12, 13:03 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я считаю что если добор довольно длительный то 3

Добор свыше 20 минут называется пороком. Что такое 20 минут в тайге и 20 минут в инфракструктуре?
Разница колосальная. Порой добор бывает очень полезен, особенно там где куча частных охот угодий, в которых собак стреляют без разбора. Донесется до уха далекий гон по лисе. Не успел перехватить. Увела лиса собаку в ох.хозяйство и теперь ходи и моли бога чтобы все обошлось. Потраченый день на нервы уже не в счет. Ставки гораздо выше. Так что пусть хоть полчаса изредка дает голоса, зато я буду знать как и куда двигатся.
 
охотник67Дата: Суббота, 21 Июля 12, 13:04 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
Ну почему же и сейчас есть и вязкие и чутьистые и без добора.

Не продадите или взрослую или щенков , как описывают по дорогам не гоняют только бездари . У всех верность высокая , приедешь смотреть хоть плачь . Сами себя обманывают и людей вокруг. Давайте все таки разберем верность . Что бы понять мы об одном и том же говорим . Я специально тему открыл . А то вокруг да около ходим . Одни примеры ,а конкретно сформулировать не кто не хочет . Как бы в просак не попасть . Так и вокруг яркого и пристального гона было ,так и сейчас . Сколько нужно добора что бы это было 3 ?
 
охотник67Дата: Суббота, 21 Июля 12, 13:11 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Yura)
Вот выжловка о которой шла речь в теме гон по дорогам,этими качествами обладает практически всеми,вязкая ,чутья очень много,верность пятерка, и тд..есть и минус голос(7-1,2-5?,а теперь принесла щенков,а уж что даст будем посмотреть,оставляем всех на своих глазах.

Юрий Иванович у нее ведь нет ни одного диплома , она там у вас с кем повязалась ? То с собаками не везет то с владельцами . Проглядели или осознаное решение ? Собака то как я понимаю совсем молодая , а вы ее то по жаре наганиваете, запалить хотите. Теперь вот повязалась .
 
охотник67Дата: Суббота, 21 Июля 12, 13:18 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Добор свыше 20 минут называется пороком. Что такое 20 минут в тайге и 20 минут в инфракструктуре?
Разница колосальная. Порой добор бывает очень полезен, особенно там где куча частных охот угодий, в которых собак стреляют без разбора.

А вот теперь с такой верностью , давайте вернемся к дорогам , -25 и т.д Может мы о разных работах говорим ,может то что одни воспринимают как гон другие называют копанием и .......Для того что вы описываете есть гармины , и другие приборы . Доборы слушать не хочется ,кто привык к хорошему трудно отвыкать .
 
Пётр54Дата: Суббота, 21 Июля 12, 13:20 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
Сколько нужно добора что бы это было 3 ?

В правилах же написано,частая отдача голоса на жирах до 15 мин,а там уже кто как понимает,что такое частая smile
 
YuraДата: Суббота, 21 Июля 12, 13:25 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Откуда такая неверная инфа,выжловке четыре ГОДА,диплом имеет по зайцу ,по жаре наганивают только дураки,а кое какие пробы делают для себя любимых,вязана как и положено,выжлецом не из тех что на цепи ближе,а проблемы с вязками бывают разные,знает тот кто держит выжловок несколько десятков лет,при встрече могу поделиться некоторыми ,о которых ВЫ возможно и не слышали.,а впрочем ВАМ это рано,разберитесь с добором ,верностью и т.д.

Сообщение отредактировал Yura - Суббота, 21 Июля 12, 13:28
 
охотник67Дата: Суббота, 21 Июля 12, 13:30 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
.И уж точно,добор не показатель сильного чутья.

Точно что не показатель ,просто часто приходиться что то выбирать . Я знаю сколько людей которые голос хотели к работе прилепить . Сам кучу лет потерял ,потом понял что опера без чутья не получается . жалко но пока так . По этому
сначала работа, потом экстерьер и голос . Как только местами поменяешь получается красивая декоративная собака с музыкальным голосом .
 
Пётр54Дата: Суббота, 21 Июля 12, 13:40 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (охотник67)
сначала работа, потом экстерьер и голос .

Если как за точку опоры безусловно.Кто спорит то?
 
охотник67Дата: Суббота, 21 Июля 12, 13:40 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Yura)
Откуда такая неверная инфа,выжловке четыре ГОДА,диплом имеет по зайцу ,по жаре наганивают только дураки,а кое какие пробы делают для себя любимых,вязана как и положено,выжлецом не из тех что на цепи ближе,а проблемы с вязками бывают разные,знает тот кто держит выжловок несколько десятков лет,при встрече могу поделиться некоторыми ,о которых ВЫ возможно и не слышали.,а впрочем ВАМ это рано,разберитесь с добором ,верностью и т.д.

Юрий Иванович тогда извините ,просто так все описывали что вроде гоняет но еще никто не видел . С вязками бывает всякое, согласен. Тогда проще кто судил , какой диплом ,происхождение . Собака взрослая расцененая ,что тайну было делать . Насчет того что мне рано ,я согласен вот переписываюсь ,хочу ума разума набраться . И на Вас надеюсь в том числе . Если чего не понимаю, не знаю , помогите расскажите ,объясните . Как что не спрошу ,слышу только какой я старый дурень . Я без комплексов ,делать вид что я дока не собираюсь . Заранее Всем благодарен.
 
охотник67Дата: Суббота, 21 Июля 12, 13:44 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Пётр54)
В правилах же написано,частая отдача голоса на жирах до 15 мин,а там уже кто как понимает,что такое частая

Давайте об этом поговорим в открытой теме , а то обо всем и не о чем ?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Наследуемые качества гончих.
Поиск: