Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 20:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Наследуемые качества гончих.
Наследуемые качества гончих.
BarsaДата: Среда, 25 Июля 12, 19:18 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (БАРИН)
Сергей Кудинов ,хорошо что такие люди есть и имеют рабочих гончих


Понять не могу ...


Курганская обл.
 
БАРИНДата: Среда, 25 Июля 12, 20:37 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочтите повнимательней и всё поймёте ,может я неправильно выразился,что вы понять не можете
 
gold64Дата: Среда, 25 Июля 12, 21:05 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
БАРИН,прочитав ваш пост некоторым не понятно вы обрашаетесь или описываете Сергея Кудинова?

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
ЛексДата: Среда, 25 Июля 12, 21:37 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (gold64)
БАРИН,прочитав ваш пост некоторым не понятно вы обрашаетесь или описываете Сергея Кудинова?

Если запятая ,то значит обращается
 
ЛексДата: Среда, 25 Июля 12, 21:43 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (vitall267846)
Чтобы этого не было, нужно знать, как и куда смотреть, чем вязать и кого. Одного знания о работе предков хоть до 10 колена толку не даст.

Виталий совершенно с тобой согласен. Хочу только добавить что не нужно комплексовать при подборе вязки. Нужно больше спрашивать и советоваться с более опытными гончатниками. А то получается что вылупился у кого то самородок после непонятной вязки, а он уже думает, что бога за яйца впоймал. А дальше прет прогрессия.
 
vitall267846Дата: Четверг, 26 Июля 12, 08:30 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бас)
Правильный плем. материал начинается с знания сути а для этого нужно знать эту суть и тогда не будет вопросов что такое добор а что перебор и т. п. Народная мудрость гласит что лучше раз увидеть чем сто раз услышать . И главное работу гончей нельзя расценить строго по математической таблице и стажируясь человек может задать вопрос эксперту или очень знающему гончатнику по каждому конкретному случаю работы гончей. Опыт дело наживное его не купишь и не приобретёшь прочитав книжку хотя книжки нужно читать непременно.

Я с Вами полностью согласен.
Работа гончей это на много проще племработы. Вот только положительный результат племработы до сих подсилу единицам!!! Это факт!!!
Для этого нужны годы, десятки лет труда. Легче работать когда свой питомник. Независимость идет на пользу.
Но опять, одна ошибка может угробить десятки лет. А если эти ошибки одна за одной?
Вы заметили, что заводчиков которые держат одну линию гончих к примеру более 30 лет практически уже не осталось.
Обычно одна две вязки и начинаются поиски лучшего. Вот результат знания сути!!!
Только подтвержденные факты дают нам полные основания сказать МЫ ЗНАЕМ КАК НАДО.
Quote
А то получается что вылупился у кого то самородок после непонятной вязки, а он уже думает, что бога за яйца впоймал.

Хорошо подметили.
Стандартная ситуация. Потом медалей себе навешают, советы другим дают. А результат один-вред.


Сообщение отредактировал vitall267846 - Четверг, 26 Июля 12, 09:12
 
BarsaДата: Четверг, 26 Июля 12, 10:45 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gold64)
БАРИН,прочитав ваш пост некоторым не понятно вы обрашаетесь или описываете Сергея Кудинова?

+1


Курганская обл.
 
BarsaДата: Четверг, 26 Июля 12, 10:51 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (БАРИН)
Сергей Кудинов ,хорошо что такие люди есть и имеют рабочих гончих

Подсказать не сможете... кто такие? У кого можно купить за 20 т очень хорошую взрослую собу...


Курганская обл.
 
vitall267846Дата: Четверг, 26 Июля 12, 11:07 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Barsa)
У кого можно купить за 20 т очень хорошую взрослую собу...

Не цените хороших гончих. wink
 
gold64Дата: Четверг, 26 Июля 12, 11:55 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Barsa)
Подсказать не сможете... кто такие? У кого можно купить за 20 т очень хорошую взрослую собу...

За 20 т. чего руб?Или долларов,а может евро?


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 26 Июля 12, 12:06
 
БАРИНДата: Четверг, 26 Июля 12, 12:25 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, я таких не знаю ,у Сергея Кудинова спросите ,он говорит, что такие люди есть, имеют 3-5 сабак и больше, у которых есть всегда рабочие собаки и перспективные щенки, которые готовы продать взрослую рабочую собаку .Я поэтому ответил, хорошо что такие люди есть smile У нас один за 100000рублей продал РПГ выжлеца- Женя Каракин
 
охотник67Дата: Четверг, 26 Июля 12, 17:55 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Да вроде собаками торгуют в другом разделе , может вам на блошиный рынок ? Там и подешевле ,а качество тоже ?
Я не могу представить, что кто то подойдет на выставке к владельцу легавой собакой и предложит продать . С гончими это в порядке вещей . Может публика ущербная ,дибильноватая ?
 
gold64Дата: Четверг, 26 Июля 12, 18:15 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Юра,сдесь собрались вести диалоги уважаемые гончатники!Тыже сам писал что как приятно, что между собой обращаются по имени отчеству.Легавая и гончая,Легошатник и Гончатник-обсалютно две разные вещи!!!Да и не мне тебя учить,ты же имеешь категорию по легавым.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
gold64Дата: Четверг, 26 Июля 12, 18:26 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Для меня лично,любой человек,который занимается c гончей (наганивает,ходит на охоту)заслуживает уважения!А за тобой замечаю как что не по твоему,сразу ущербные,дибильноватые и так далее.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 26 Июля 12, 18:32
 
BarsaДата: Четверг, 26 Июля 12, 18:58 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (gold64)
За 20 т. чего руб?Или долларов,а может евро?

Рублей конечно...
(так озвучил Кудинов Сергей...что купит за такую цену) ...вот я и спрашиваю где можно купить взрослую собу (не среднею )а очень хорошую
(средних и своих хватает...)
Quote (БАРИН)
Нет, я таких не знаю ,у Сергея Кудинова спросите ,он говорит, что такие люди есть, имеют 3-5 сабак и больше, у которых есть всегда рабочие собаки и перспективные щенки, которые готовы продать взрослую рабочую собаку


Вот и я про тоже...КТО И ГДЕ,,?

Quote (gold64)
Для меня лично,любой человек,который занимается c гончей (наганивает,ходит на охоту)заслуживает уважения

+1

Quote (gold64)
А за тобой замечаю как что не по твоему,сразу ущербные,дибильноватые и так далее.

Хорошее замечание...как то не солидно так писать ...(охотнику..)


Курганская обл.

Сообщение отредактировал Barsa - Четверг, 26 Июля 12, 19:02
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Наследуемые качества гончих.
Поиск: