Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 22:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Работа гончей (разные точки зрения и мнения)
Работа гончей
КузьмичДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 17:19 | Сообщение # 961
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
,который три года сад охраняп не видя ни какого поля,но был хороших кровей,
Так ведь он на свежем воздухе , кругом яблони , груши и наверняка не лишен был мациона  biggrin !
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 17:21 | Сообщение # 962
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Талан человека и мастерство собаки это разные вещи.
Бестолковка не когда не станет мастером smile 
Цитата проохотник ()
Собаки на мясе сидят, жиреют на глазах за две недели
smile Дык уреж пайку пока сидят
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 17:24 | Сообщение # 963
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
и наверняка не лишен был мациона
 Ну да,одна цепь кг20 smile
 
КузьмичДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 17:31 | Сообщение # 964
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Ну да,одна цепь кг20
Чтоб не расслаблялся , да и спина покрепче была  biggrin . Тем более кровный, рабочий выжлец , как оказалось.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 17:48 | Сообщение # 965
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Ну не было у меня пяточников,тем более если собака уже мастеровитая

На мой взгляд "пята" не от мастерства, а от чутья зависит или от не умение им пользоваться.
Цитата Пётр54 ()
Приобрели как то выжлеца,который три года сад охраняп не видя ни какого поля,но был хороших кровей,так вот он выходов пять задницу нам охранял,а потом погнал,да как погнал,будто в лесу вырос

Блин, как то все гладко?! )) Ну все таки пять выходов было сделано, стало быть продышалось чутье немного...)) А вот на счет остального ..., мастерство конечно наследуемое качество, но не до такой же степени "погнал, да как погнал" )). Мне приходилось брать выжловку двухгодовалую, которая реально сидела на метровой цепи, но очень с хорошим происхождением. Да, она сразу погнала, но минут десять до первой сдвойки, скол выправила но очень долго это делала, потом с каждым выходом очень хорошо прибавляла в работе, просто радовала...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 18:24 | Сообщение # 966
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
На мой взгляд "пята" не от мастерства, а от чутья зависит или от не умение им пользоваться.
Дык чутьё от мастерства пляшет
Цитата Валерийа ()
погнал, да как погнал"
Мыж его и с рабочими собаками брали,он даже на проход зайца не реагировал(след)что он не чуял?Да просто до поры до времени он ему был не интересен,но кровь взяла своё.Понятно дело мастеррство наробатывается но у всех с разной скоростью.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 18:27 | Сообщение # 967
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Дык чутьё от мастерства пляшет

Воот, и я о том же, какое мастерство если чутье "засидевшиеся". Вернись и посмотри с чего начали разговор.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 19:03 | Сообщение # 968
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Бестолковка не когда не станет мастером

Конечно не станет. Мастерами становятся собаки не те у которых в голове всё в порядке, а те у которых в крови всё пучком ( чутье и вязкость). Собак умных много, команды разные понимают, в машины запрыгивают сами да и взгляд у них умный бывает а в поле ноль.


31
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 19:32 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерийвозраст ()
какое мастерство если чутье "засидевшиеся
То есть ты мне хочешь сказать,что гончая мастеровитая после заслуженного отпуска может погнать в пяту?Правильно,в пяту гонят бесчутые и допускаю молодняк,вот те действительно из за неумения им пользоваться и горячности да и то не все.
Цитата Валерий ()
Вернись и посмотри
Да сколько можно. smile Разговор начался с того,что после недельной отсидки,надо что то чистить и вновь преобретать мастерство smile а невдомёк,что только собака знает когда ей лучше чуется и многое зависит от возраста и поведения зверька.
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 19:38 | Сообщение # 970
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Мастерами становятся собаки не те у которых в голове всё в порядке,
smile 
Цитата проохотник ()
а те у которых в крови всё пучком ( чутье и вязкость).
Неужели это у них всё в заднице? smile
 
ВалерийДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 19:51 | Сообщение # 971
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
То есть ты мне хочешь сказать

Пётр54, ничего я тебе сказать не хочу и спорить в очередной раз у меня с тобой нет желания. Ты взрослый дяденька и считай так как тебе угодно. Скажу одно, что нагонные участки мы отстаивали как раз для того чтобы наши гончие не засиживались.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 19:54 | Сообщение # 972
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
То ,что "засидевшаяся"собака вначале работает хуже это вполне закономерный факт и с этим трудно поспорить,иначе все собаки срабатывали на состязаниях на диплом прямо с вольера без подготовки.Да ей даже просто продышаться надо после вольера.И исходить надо из общестатистической собаки,а не из отдельных "уникумов". Сколько их ,по пальцам можно пересчитать.
 
НЕПДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 20:00 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, 
Цитата
Скажу одно,что нагонные участки мы отстаивали как раз для того чтобы наши гончие не засиживались.
+100% up
 
Пётр54Дата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 20:41 | Сообщение # 974
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Скажу одно, что нагонные участки мы отстаивали как раз для того чтобы наши гончие не засиживались.
Угу,у нас их как небыло,так и нет.Партизанят кто хочет.Да я и некогда не был против походов в лес.Нагоночные участки прежде всего для нагонки молодняка и это важно,а вот рабочую гончую ежели не гонять летом ничего страшного,ничего они не потеряют акромя физики,а это дело наживное.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 04 Февраля 18, 21:21 | Сообщение # 975
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
а вот рабочую гончую ежели не гонять летом ничего страшного,ничего они не потеряют акромя физики,а это дело наживное.

Конечно не потеряет, но если собака с 1 марта (конец сезона) и до 15 сентября (до следующего сезона) не пользовалась чутьем, то хорошей работы от нее сразу не жди. Чутье это тонкий инструмент у собаки, который тоже требует тренинга. Согласен с тем, что если собака наберет в нагонке физическую форму, то и остальные функции у нее восстановятся. Физическая форма это не просто тренажер мышц, но и других органов у собаки.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Работа гончей (разные точки зрения и мнения)
Поиск: